Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.04.24 в 14:56:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ! »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!  (прочитана 1826 раз, 9 ответов)

Maugly-747
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: -1
Russia  Саратов
   
Я люблю Восточный портал!

Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
написан: 30.06.07 в 17:08:32
ЦитироватьПравить

Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
-Я хочу пояснить «идею» — речь идёт о ПРИНЦИПАХ ФЭН-ШУЙ, а согласно им, «в Прямых углах собирается ЗЛО» — то есть, дело именно во влиянии Архитектуры на политику,  а не наоборот!  
-И не надо «иронии» — этот принцип РАБОТАЕТ!  
— Посмотрите – везде, где архитектура основана на ПРЯМОУГОЛЬНИКАХ, происходят УЖАСНЫЕ ВЕЩИ!  
– Взять тот же Мавзолей – сделанный по образу Пирамид Ацтеков – на нём стояли самые страшные в истории ПАЛАЧИ!  
Или архитектуру Третьего Рейха – из ПРЯМОУГОЛЬНЫХ плит…
 
 
 
 
 
 
 
Архитектура Питера СОВПАДАЕТ с архитектурой Берлина!
 –И «Идеи» были одинаковые!  
Но– Берлин РАЗБОМБИЛИ, поэтому Германия теперь– демократическое государство!
А Киношники ездят в Питер снимать Кино про «Старый Берлин»…
Так может, САМИ разберем старые, депрессивные кварталы Питера и превратим Россию в «Демократию»!?
А те же ПЯТИЭТАЖКИ! Ведь именно после их постройки Россия снова пошла из «оттепели» в Авторитаризм – а, по заключению Психиатров, проживание в кварталах Панельных многоэтажек может привести к депрессии и даже Шизофрении!
И не обязательно «сносить Мавзолей–  
–можно просто «скруглить» его Углы –в духе автобуса КАВЗ  
 
То есть, суть этого всево – «Архитектура – это «выражение лица» страны».
— Но не только «настроение человека влияет на выражение лица, НО – и «наоборот» тоже– ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ВЛИЯЕТ НА НАСТРОЕНИЕ! – доказано наукой
— То есть, изменив «архитектурное «выражение лица» страны, можно поменять и её «политическое настроение»!

0
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #1 написан: 01.07.07 в 00:40:22
ЦитироватьПравить

По правилам форума нельзя постить одну и ту же тему в разных разделах.

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

benster
Новичок
не определено *
Сообщений: 40
Карма: 2
Ukraine  одесса
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #2 написан: 03.07.07 в 22:14:07
ЦитироватьПравить

30.06.07 в 17:08:32, Maugly-747 писал(а):
Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
-Я хочу пояснить «идею» — речь идёт о ПРИНЦИПАХ ФЭН-ШУЙ, а согласно им, «в Прямых углах собирается ЗЛО» — то есть, дело именно во влиянии Архитектуры на политику,  а не наоборот! .......
— То есть, изменив «архитектурное «выражение лица» страны, можно поменять и её «политическое настроение»!

 
Как всё просто, заменить прямые углы и всё — железная логика.
Только вот теже самые древние китайцы в своих трудах сравнивают
логический вывод с прямым углом. Так что углом угол не исправить.
Если думаем углами, значит внутренний мир угловатый. скалит зубы
С таким внутренним миром хорошо разрушать, а как только начинаем строить,
получаются одни углы. закатывает глаза скалит зубы

0
Зарегистрирован

vinsent
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  SPb
   


Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #3 написан: 13.12.07 в 19:37:46
ЦитироватьПравить

К чему только не принято теперь искусство Фэнь-Шуй притягивать.
На деле же... Геометрическая форма пространства  конечно влияет на энергию Чи и ее потоки.. но при чем тут города? можно подумать Россия из городов состоит? Это скорее как раз Европе — почти сплошь коробки домов.. что деревня -что город

0
Во си хуан ни. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #4 написан: 17.12.07 в 15:50:25
ЦитироватьПравить

Кроме принципов фэнь-шуй еще существуют принципы здравого смысла. Неплохо бы их сюда тоже приложить.
 
А то, судя по количеству заглавных букв в первом сообщении, пока работают преимущественно эмоции" "У-у-у, какая жуть!" улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #5 написан: 17.12.07 в 18:45:04
ЦитироватьПравить

Есть, похоже, в этом зерно истины! Мы с коллегой как-то пронаблюдали карты разных городов России (у нашей коллеги из Новосибирска весь кабинет ими увешан — она коллекционирует карты городов, в которых проводила семинары и тренинги! скалит зубы) и что мы приметили? А приметили мы как раз прямую зависимость ситуации в регионе с фэн шуй столицы данного региона. То есть — если, к примеру, правительство региона стоит таким образом, что поток энергии проходит мимо него (я не стану тут вдаваться в нюансы того, как мы этот поток определяли и как иденифицировали по карте, но руководствовались лишь здравым смыслом безо всякой экстрасенсорики! подмигивает), то в регионе имеются явные проблемы со сбором налогов. Или — если энергия "утекает" из города, то в нем и в регионе в целом налицо явные центробежные демографические тенденции. И так это оказалось очевидно и отчетливо, что мы аж испугались немного!  скалит зубы А потом долго проверяли на известных нам регионах и всякий раз убеждались в правильности гипотезы — план застройки имеет четкую взаимосвязь с энергией социума и ее движением! Отсюда вывод (вполне очевидный, впрочем, и для его подтверждения не стоило особо утруждаться, вообще-то!  подмигивает) : китайцы знали, что делают, когда строили Пекин!  скалит зубы И еще один — фэн шуй работает!  подмигивает    

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #6 написан: 17.12.07 в 19:00:57
ЦитироватьПравить

Кстати, есть примеры положительного воздействия, коррекции как бы — с помощью того же фэн шуй. В столице Тывы Кызыле, например. Там были поставлены буддийские "ступы" на некоторых перекрестках, важных с точки зрения распределения энергии (по мнению местных специалистов) и после этого (я имею в виду не причинно-следственную связь, а лишь только временную зависимость! Подчеркиваю — "после" — я имею в виду — "по времени", а не "по причине"! А причины пусть каждый подыщет сам!  подмигивает) как-то резко улучшилась ситуация с агрессией по отношению к русским в регионе. И не только к русским, а в целом. улыбается  
 
Вот и думай — что да почему!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #7 написан: 21.12.07 в 15:58:20
ЦитироватьПравить

И еще один — фэн шуй работает!
Тоже мне открытие улыбается. Вы бы еще с радостно-удивленным видом воскликнули: "А Солнце-то оказывается светит! И целый день светит, с утра до вечера!".
 
Энергопотоки в окружающем пространсте существуют, способы их наблюдения и упорядочивания тоже существуют — так отчего же некоему умению, выстроенному на основе и того, и другого, не работать?
 
Другое дело, что в подобные дела со столь любимой нами однофакторной логикой ("Адын балшой причин, который всем-всем управляет" улыбается  ), лучше не соваться. А то история про ученика чародея цветочками оказаться может.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #8 написан: 21.12.07 в 20:00:07
ЦитироватьПравить

21.12.07 в 15:58:20, Shangry писал(а):
А то история про ученика чародея цветочками оказаться может.

Это Вы про какую историю? Ежели не секрет? А то их столько!  
со столь любимой нами однофакторной логикой ("Адын балшой причин, который всем-всем управляет"   ),

Вот-вот. Именно что. Об том и речь. До того уже совсем, что прямо дальше некуда. грустный Прямо-таки облом сплошной — куда ни кинь — всюду клин! Народ до того обленился, что без подобной генерализации уже вообще не может. А если что-то сразу невозможно объяснить по ринципу, метко указанному Вами, как "Адын балшой причин...", то — значит все фигня! И — следовательно — либо подлежит немедленной генерализации (см. прынцып!), либо — посылке "в корзину", как спама, хрени и ерунды, абсолютно, ну совсем никак необъяснимой! улыбается Это что — косность мысли или ее отсутствие? Как по-Вашему?

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Через Фэн-Шуй Раскрыта ПРИЧИНА БЕД РОССИИ!
Ответ #9 написан: 17.01.08 в 19:50:33
ЦитироватьПравить

Чисто для себя я такое определяю, как "детский сад" улыбается.
 
Понаблюдайте над тем как думают дети, лет так шести-семи. А затем сравните с тем, как думает (и действует) множество народу гораздо более старшего возраста. Подозреваю, что найдете очень много схожего улыбается.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»