Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 13:19:45

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Построение триграмм в порядке Фу-си»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Построение триграмм в порядке Фу-си
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Построение триграмм в порядке Фу-си  (прочитана 916 раз, 0 ответов)

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Построение триграмм в порядке Фу-си
написан: 07.02.12 в 23:40:59
ЦитироватьПравить

Синодический месяц в продвижении по небосводу симметрично повторяет бесчисленное количество своих фаз. Условно говоря, на основании его движения можно создать систему равновесия. Так как на протяжении года мы наблюдаем в основном 4 основных позиции — С Ю З В и 4 промежуточных СВ ЮВ ЮЗ СЗ то было бы разумно привязать соответствующие 8 сторонам света созвездия к 8 фазам Луны (для постоянного знания) и создать на основании этого систему баланса для поддержания равновесия в рассмотрении созвездий по принципу рассмотрения восхода и захода созвездий, указанному выше – путем постоянного вычисления (считывания) поправки.
 Рассмотрение будет начинаться 21.01- время начала 1 вращения, 1 сезонной ци, возможности начала 2 новолуния от дня зимнего солнцестояния. Понятие Луна вводит означает Луна наблюдается (или просто видима после захода или перед восходом Солнца в соответствующем Небесном Стволе, образованном из укрупненных 12 Земных Ветвей Императором Фуси.
 1 день Лунный месяц начинается 21.01 – утром Луна не появилась на Востоке, значит, предыдущий вечер и это утро будут считаться первым днем Лунного месяца.  
 З день Лунного месяца 24.01 Чжень Луна появляется на Западе около 17 часов в области VIII Небесного Ствола созвездия Скипетр (вариант Сандалия – время липовых лаптей?) и Стена в фазе Чжень Гром Возбуждение Самец. Это созвездия конца зимы, поэтому направляют созвездия и образ, образованный Луной, и уже не фазу, а триграмму Чжень на СВ. Чжень — это *весенний гром*.
1 день Лунного месяца  26. 01 Кань Луна появляется на Юге (ближе к Западу) около 17-00 часов в области V Небесного Ствола в созвездиях Восточного дворца в фазе Кань Погружение Вода Луна. Это созвездия середины весны. Триграмму Кань направляют на Запад по логике 4 основных триграмм — по смыслу. Кань – это восход Луны.  
К тому же Дракон и Тигр зимнего солнцестояния 4200, 3300, 2637 гг. до н. э. – это восток и запад; в день весеннего равноденствия это запад и восток: поэтому они меняются: опять восток и запад. Смена мест триграмм Кань и Ли означает повторение движений созвездий Тигра и Дракона.
 8 день Лунного месяца  31.01 Дуй Луна появляется на Юге (ближе к Западу) около 17-00 (заход Солнца в 16-20) в области IV Небесного Ствола в созвездиях Духи и Колодец в фазе Дуй Долина Водоем Разрешение. Эти созвездия наблюдают в начале лета , поэтому триграмму Дуй направляют на ЮВ. Дуй соответствует переходу созвездия Колодец около 3300 г до н. э. из созвездий конца осени в созвездия начала лета. Конец осени – это время дождей или сезон хлебных дождей в начале лета. Дуй – это спорный водоем.
 15 день Лунного месяца 07.02 Цянь Луна видна на Востоке (ближе к Югу) около 17 — 00 в области I Небесного Ствола в созвездиях Южного дворца (Уже не Император — 4200 г до н. э.) в фазе Цянь Творчество Небо Ян выходит – Инь входит Открытая дверь. Эта одна из 4 триграмм, размещаемых по смыслу не созвездий, а как точки восхода Солнца или точки погружения отраженного света Луны. Хотя если взять 21-00, то на Востоке восходит точка весеннего равноденствия или Император Восточного неба. Со всего этого и выводится смысл триграммы Цянь.
 
Затем Луна видна уже ближе к утру опять начиная с Запада.
 16 день Лунного месяца 08.02 Сюнь Луна восходит на Западе (ближе к ) около 05-00 в области VIII Небесного Ствола в созвездиях Крыло и Колесница в фазе Сюнь Ветер Утоньшение Самка. Это созвездия конца лета, поэтому Сюнь направляют на ЮЗ. Сюнь — это осенний ветер.
 19 день Лунного месяца 11.02 Ли Луна восходит на Западе (ближе к ) около 07 — 00 утра в области VI Небесного Ствола в созвездиях Западного Дворца в фазе Ли Сцепление Огонь Солнце. Это созвездие середины осени. Триграмму Ли направляют на Восток по логике 4 основных триграмм по смыслу – Вокруг них происходят изменения. Ли – это восход Солнца.  
 23 день Лунного месяца 15.02 Гэнь Луна перед восходом Солнца видна на Юге (ближе к) около 5 утра в области III Небесного Ствола в созвездии Бык в фазе Гэнь Гора Пребывание Самка. Это созвездие наблюдают в начале зимы, поэтому триграмму Гэнь отправляют на СЗ. Гэнь – это гора сквозь голые ветки с облетевшими листьями.
 30 день Лунного месяца 22.02 Кунь Луна перед восходом Солнца видна на Востоке (ближе к ) около 5 утра в области II Небесного Ствола в созвездиях Северный Дворец Стена в фазе Кунь Исполнение Земля Инь выходит Ян входит Закрытая дверь.
 Триграммы Цянь и Кунь вводят IX и X Небесные Стволы по смыслу. Это значит …..если есть начало, то есть и конец.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»