Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 09:12:17

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Психология восточной женщины.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Психология восточной женщины.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Психология восточной женщины.  (прочитана 11204 раз, 21 ответов)

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Психология восточной женщины.
написан: 13.05.07 в 11:51:54
ЦитироватьПравить

    Уважаемые участники форума!
 В этой темы будут беседы, размышления, впечатления и опыт о психической культуре восточной женщины.  
 Убедительная просьба не размещать ссылки "службы знакомства", не переходить на чат, не оскорблять чувства друг друга, даже если вы не согласны с мнением или впечатлением собеседника.  
 
С уважением,

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #1 написан: 13.05.07 в 17:35:49
ЦитироватьПравить

Очень не хотелось бы повторяться..... смущённый смущённый смущённый...может получится перекинуть тему "китаянка" из раздела философии....

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #2 написан: 13.05.07 в 22:19:17
ЦитироватьПравить

13.05.07 в 17:35:49, Jeky писал(а):
очень не хотелось бы повторяться..... смущённый смущённый смущённый...может получится перекинуть тему "китаянка" из раздела философии....

 Тему "китаянка" переместить может админ и возможно, что он это и сделает.  
Название темы о восточной женщине включает в себе и тему о "китаянке", так что представительницам других национальностей не будет столь обидно за обделение вниманием.  улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #3 написан: 14.05.07 в 19:07:02
ЦитироватьПравить

13.05.07 в 22:19:17, parkart писал(а):

 Тему "китаянка" переместить может админ и возможно, что он это и сделает.  

 Было бы очень неплохо  подмигивает...

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #4 написан: 14.05.07 в 19:15:16
ЦитироватьПравить

13.05.07 в 22:19:17, parkart писал(а):

Название темы о восточной женщине включает в себе и тему о "китаянке", так что представительницам других национальностей не будет столь обидно за обделение вниманием.  улыбается

 
 смущённый смущённый смущённыйНда.....Вы абсолютно правы!Ведь наверняка представительницы таких непохожих стран как Вьетнам ,Китай,Япония,Корея...и др. ,хоть и являются женщинами Востока....но все же несут разные культуры улыбается

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #5 написан: 15.05.07 в 20:10:25
ЦитироватьПравить

А ведь есть еще и Индия, Бирма, Лаос и Бангладеш!!!  радостный Я уж не говорю про Камбоджу, Таиланд  шокированный и Малайзию!!!  подмигивает Вот такие разные оказывается восточные страны и какие интересно там разные восточные женщины?! А, еще Непал-то с Тибетом мы забыли!  шокированный

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #6 написан: 24.05.07 в 02:28:15
ЦитироватьПравить

 Не только на востоке, но и во всем мире, мужская физическая сила правит  "бал" и все активное, духовное и творческое в человеке по мужскому определению относится на счет мужского начала, а все материальное и пассивное считает чисто женским. Мужское начало-это носитель добра, женское -- носитель зла, хоть и пытаются разумные умы человечества дать определение, как "светлое и темное", многие уточняют для себя и для других, как мужское — светлое, а женское, как темное.  
 В наше время в век прогресса и освоения космоса, но по-прежнему отсталому в области взаимопонимания между полами обвиняют женщину, если она излишне самостоятельна в своем мнении, которое идет в разрез мужскому, как феминистское противостояние мужскому "светлому" началу.
 А также мужская часть населения нашего бренного мира не признает свою слабость и страсть за темную сторону своей натуры, но нашла крайнего и повинного в своих слабостях, что не мужская страсть и плотоядие являются грехом, а предмет их страсти, т.е., женщина.  
 Восток отстал от Запада в своем воспитании женщины примерно на полвека. И эта существенная разница в психологии восточной женщины, что ярко проявилось в сравнении с психологией западной или русской женщины.  
 Я не могу причислить русских женщин ни к востоку, ни западу, ибо русские женщины,  имееют собственную нишу в психологическом аспекте.
  
  Психология восточной женщины ковалась веками на весьма простой идее, что она физически слабее мужчины и обязана подчиняться сильному. Но у любого существа в животном мире есть свой собственный инстинкт самозащиты, который проявляется в виде непримиримости с чужими навязываниями и методами в борьбе за существование, поэтому внушение через физическое воздействие имело тот необходимый результат с небольшой потерей, что от женщины не удалось таки узнать ее истинное чувство.  
  ...далее будет продолжение о том, почему восточная семья не соглашается на брак с инородным...
 
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #7 написан: 04.06.07 в 20:08:16
ЦитироватьПравить

24.05.07 в 02:28:15, parkart писал(а):
 
  ...далее будет продолжение о том, почему восточная семья не соглашается на брак с инородным...
 
 

 
Ага! Очень интересно! По этому вопросу уже столько всего написали (даже и на этом форуме), что очень интересно узнать новое мнение! улыбается Я даже сам трактовал некоторые аспекты в иных темах. Но мои соображения основаны в основном на моих собственных наблюдениях и на наблюдениях других людей, плюс на контенте разного рода неспециальных источников — как то: художественная литература и кинематограф, новости и разного рода изящная словесность — стихи и песни. улыбается А может быть существует вполне серьезный научный труд какой-нибудь? В котором проводится непротиворечивый логически обоснованный научный анализ и описываются тенденции? улыбается

0
Зарегистрирован

Nerpentes
Новичок
женщина *
Сообщений: 13
Карма: 5
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #8 написан: 06.06.07 в 21:49:00
ЦитироватьПравить

По поводу психологии восточной женщины у меня есть информация только относительно Арабского Востока. Несмотря на географическое положение, к нему тоже применяется термин "oriental" и мне было странно обнаружить, что здесь на эту тему ничего нет.
 
Итак, что можно почитать на эту тему:  
 
1. Изложение начал мусульманского законоведения Николая Торнау (репринт с издания 1850 г.) — очень серьезный труд, настолько подробно прописаны правила совершения юридически значимых действий, а также и бытовых, что это не может не вызывать восхищения. В этом труде можно найти тот эталон поведения, которому должна следовать восточная женщина-мусульманка.
 
2. Женщина в Исламе Гульнары Нуруллиной (2005) — более художественный труд, хотя тоже очень серьезный. И тут как раз очень много по психологии женщины, которая живет по правилам Шариата. И, кстати, по прочтении этой книги сразу успокаиваешься за мусульманок — все-таки, им живется гораздо лучше, чем принято считать.
 
3. Хидоя: Комментарии мусульманского права (узбекское издание 1994 г.) — если попадется, обязательно полистайте. Даже если вы не юрист, вам понравится эта стройность, четкость и продуманность норм, о которой нашему законодательству можно пока лишь мечтать.
 
4. Самая труднодоступная из перечисленных — История Древнего Востока Тураева (1936 г.) В первом томе охвачен период от сумерийских государств до XX династии Египта. Очень интересно, хотя про женщин мало. Но в приведенных вавилонских источниках кое-что есть: например, в легендарном "Диалоге господина и раба о смысле жизни" есть такие строки:
"Раб, будь готов к моим услугам!" — "Да, господин, да!" — "Женщину я хочу любить". — "Люби же, господин, люби! Человек, который любит женщину, забывает горе и скорбь".  - "О раб, я женщину не хочу любить". — "Не люби, владыка мой! Не люби! Женщина это ловушка охотника, глубокая яма и ров. Женщина это острый железный кинжал, который перерезает горло человека".
 
По-моему, до сих пор актуально...
 
А что касается современных китаянок — они слишком избалованны и крикливы. Так как рождение сына всегда считалось в Китае более значимым событием, чем рождение дочери, из-за политики ограничения количества детей в семье лишь одним ребенком, родители старались, чтобы это был именно сын, а не дочь. В результате женщин в Китае значительно меньше, чем мужчин. А им ведь так хочется любви и ласки! Поэтому они идут на все, превращаются в покорных рабов и терпят невзгоды и лишения со стороны своей "прекрасной" половины. Кажется, у них даже закон существует по поводу запрета избиения мужа женой. Так что образ скромной неприхотливой китаянки давно канул в Лету. Хотя, справедливости ради, должна отметить, что симпатичную китаяночку в Китае встретить гораздо легче, чем китайца. Все-таки они страшненькие все какие-то...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #9 написан: 07.06.07 в 06:33:09
ЦитироватьПравить

Спасибо за интересные источники по мусульманству. Когда работал в ОАЭ тоже обратил внимание на некоторую несоответственность окружающей действительности принятым в отдельной западной среде взглядам на Шариат — мол, женщина там забита и влачит жалкое существование. Было ощущение, что не настолько все и плохо и вполне там она здорово живет, эта восточная женщина. Просто особенности свои. улыбается А на четкую расписанность норм и устоев не обратит внимание, наверное, только раненый — это там притча во языцех!  
 
Тем не менее по поводу китаянок и китайцев симпатичных позволю себе не согласиться. Нам так показалось что соотношение равное, даже среди мужчин симпатичных больше. Это конечно может объясняться несколько завышенными требованиями к женщинам, но общее мнение всех моих коллег — "мужиков симпатичных больше!", несмотря на огромное количество применяемой женщинами косметики. улыбается А вот то, что даже на Севере все они стали за последние лет 5 намного аккуратнее — это факт! улыбается

0
Зарегистрирован

Nerpentes
Новичок
женщина *
Сообщений: 13
Карма: 5
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #10 написан: 09.06.07 в 11:08:49
ЦитироватьПравить

Вам довелось работать в ОАЭ? Не тяжело было? И действительно ли восточные женщины настолько неприступны, как кажется? Хотя бы намекните, если сочтете подробный ответ неуместным  подмигивает
 
А по поводу симпатичности-несимпатичности — наверное, представителям европеоидной расы нравятся совсем не те, что азиатам, и наоборот. Знаю только, что у них очень ценится белый цвет кожи, и не раз приходилось наблюдать "загорающих" под двумя зонтами китаянок. А плавание с зонтом — это вообще шик!  скалит зубы
 
Я провела 1,5 мес. в провинции Shandong по учебе и не могу сказать, что они очень аккуратные... Хотя, дисциплина нехилая: чтобы я вставала в 5 утра на тайцзыцюянь? Да ни за что! Хотя и наняла двух директоров школы ушу потренироваться — Китай все-таки!
 
А психология у них по отношению к "вайгуоженям" не изменилась. Правда, в Циндао они фотографируют, возбужденно орут вслед и не только, норовят прикоснуться, а вот в Пекине злобно смотрят и по случаю намекают, что не стоит пытаться обсудить их по-русски, т.к. они все понимают.
 
У меня был интересный эпизод с китаянкой, которая родилась и выросла во Франции, т.к. туда эмигрировали ее родители. Мы вместе с ней изучали китайский как иностранный. И когда куда-нибудь ходили, китайцы заметно шугались: вначале думали, что она своя в доску, а подобравшись поближе, чувствовали, что поведение, манеры, мировосприятие в корне отличаются от китайских. Забавно было наблюдать  улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #11 написан: 09.06.07 в 20:55:58
ЦитироватьПравить

Довелось. Не тяжело. улыбается Хотя многим моим друзьм было взаправду тяжело и даже чуть ли не кошмарно. Культурный шок, знаете ли!  
Восточные женщины не более неприступны, чем и все прочие. Миф возник из непонимания европейцами их обычаев, нравов и психологии. С европейским подходом можно "приступать" к ним до морковкина заговенья — толку будет нуль! То же касается женщин любых рас и народностей — надо просто знать — как. И зачем тебе это надо. Ибо в странах шариата за такие "приступки" очень даже легко и запросто на сегодняшний день можно схлопотать палками по мягкому месту на площади, загреметь в зиндан (и это в самой либеральной восточной стране — ОАЭ!) или даже в турьму! улыбается И лично я считаю, что это — правильно! А многие наши от этого на стенку лезли! Но они на нее лезли такоже от:  
— невозможности надраться и гонять потом на машине за рулем;
— невозможности пойти за "добавкой" в супермаркет за углом;
— невозможности "снять" девочек где и когда им заугодится;
— невозможности снимать фотокамерой шейха во время парада;
— а также показывать на него пальцем и при этом громко обсуждать его носки;
— невозможности дать взятку кому и где угодно;
— и прочие многие невозможности, которые мне абсолютно пофигу были! улыбается
Вероятно поэтому мне там и было очень комфортно находиться — я не стремился там делать ничего такого, что там делать запрещено — т. е. противозаконного, поскольку и тут не особо к этому стремлюсь. Спокойный я человек, в принципе. И орать вслед красоткам меня не тянет не потому, что шариат, а потому, что просто мне это не приходит в голову. улыбается  
Если обратишься громко или прикоснешься сзади к женщине в общественном месте без веских и понятным всем причин (например — случайно в очереди можно, или там в узком проходе) и при этом будет присутствовать полицейский, то можно сразу придумывать какое-то понятное ему объяснение — чтобы он внял и не решил применить на практике уложение о пресечении сексуального домогательства. Зато на катке можно запросто обниматься — все смеются и орут, каткются в перемешку и всем очень весело. В целом веселый народ, просто сексуальность надо проявлять весьма умеренно.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #12 написан: 09.06.07 в 21:12:17
ЦитироватьПравить

Представителям европеодиной расы (в частности — мне!) нравятся красивые женщины независимо от цвета кожи и разреза глаз, причем они (представители европеоидной расы) в силу своего опыта запросто могут отличить красивую японку или китаянку от некрасивой. То же относится к африканкам, индианкам, разнообразным метискам, мулаткам и даже семиткам (т. е. женщинам арабских и еврейских национальностей).  
Белый цвет кожи, конечно, ценится. Но он у японок многих природный. Мне встречались японцы, которых от европейцев невозможно было отличить. У китайцев таких я не встречал. улыбается  
Злобность китайцев в Пекине мне уже описывали. улыбается Ничего не могу по этому поводу сказать — я не только в Пекине, но и в других местах злобных китайцев не встречал. Все они были очень дружелюбны, милы, и чуть ли не вешались мне на шею от счастья, являя искреннюю братскую любовь. улыбается И сестринскую, кстати, тоже (чем немало удивили, поскольку мне все говорили, что с обнимашками-целовашками в КНР на сегодня строго — ни-ни!). Но — пронесло — никто в полицию не обратился и даже морду не лезли бить, хотя в любом нашем ночном клубе за такие фортеля нам бы не то, что морду набили, а просто по-человечески бы не поняли! Я бы первый, кстати, в морду дал за такие дела — целоваться с женой в присутствии мужа! Я потом, когда разобрался, кто есть кто — долго извинялся и в себя прийти не мог, а он даже руку пожал за то, что мы им помириться помогли... Восток, блин, дело тонкое! улыбается  
Так что китайцы явили себя нам как необыкновенно дружедюбный и открытый народ, склонный к братанию. улыбается Хотя и врожденно хитрый. Но нашего брата русского ведь на кривой козе не объедешь, верно?! подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #13 написан: 09.06.07 в 21:19:49
ЦитироватьПравить

А обсуждать кого-то по-русски (или на любом другом языке мира) в его присутствии, если он этого не понимает — не вежливо, согласитесь? Вот Вам бы приятно было? Поэтому я никогда и ни в какой стране такого себе не позволяю и всем своим по губам бью — мало того, что для имиджа плохо (особенно, если кто-то действительно понимает, а в Китае это запросто!), так еще и неэтично. Правило простое — хочешь, чтобы тебя уважали, уважай сам! Причем не для протокола, а искренне. И это сразу чувствуют. Надо людей уважать даже за глаза, особенно, если они ничего такого не сделали, чтобы их уважать перестать. Вот и все правила!  
А то многие почему-то презирают, называют обезьянками и т. п., а потом удивляются — почему их не любют?! подмигивает

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #14 написан: 09.06.07 в 22:06:47
ЦитироватьПравить

04.06.07 в 20:08:16, SeeYou писал(а):

 А может быть существует вполне серьезный научный труд какой-нибудь? В котором проводится непротиворечивый логически обоснованный научный анализ и описываются тенденции? 

 А нужно ли логическое объяснение жизнедеятельности человека, который хочет есть, пить, спать, удовлетворять свои страсти? улыбается
 
 Для иностранца дальневосточная женщина не просто символ кроткости и послушания, а реальная женщина, которая удовлетворит его самолюбие и гордыню, попранную его соотечественницей. На своей родине мужчина потерявший жизненные ориентиры, как и смысл жизни, пустился в поиски за пределы родины. У западных и русских мужчин подсознательно «сидит» фишка, что они имеют некое расовое преимущество, над другими, что по их понятиям (есть) нецивилизованные народы.  
 «Оскорбленное» мужское самолюбие скрывается под «романтическим» увлечением восточной женщиной, где веками утвердилось мнение, что ей в буквальном смысле, достаточно лишь лицезрения ее мужа, а остальное разрешится само по себе, без на то его мужских усилий и затрат. Интерес западных, как и русских мужчин зиждется на самой обыкновенной прагматической цели, так это его собственное жизненное благоустройство с наименьшими затратами, как и без «инвестирования» своих личных качеств в предмет, который называется «восточная женщина».
 Если «романтизм» иностранца и возимеет влияние на восточную женщину, то ее семья лишенная всяких романтических взглядов на проявление «влюбленности» иностранца, знает извечную истину эгоистической цели мужчины по приобретению женщины, как предмета жизненной необходимости.
 Также восточная семья знает, что мужчина неимеюший успех в материальном плане у своей соотечественницы, просто напросто неудачник и причин по выяснению, как и оправданию она (семья) не признает, потому что восточную семью не  интересует процесс добывания материального обеспечения, ее интресует результат.  
 На востоке негласно известно, что мужчина имеет весьма сильное преимущество над женщиной во многих жизненных вопросах и это дает ему право контролировать жизнь других, но он не в состоянии контролировать свою страсть к женщине.  
 Продолжение следует...
 
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #15 написан: 09.06.07 в 22:17:39
ЦитироватьПравить

09.06.07 в 11:08:49, Nerpentes писал(а):

А по поводу симпатичности-несимпатичности — наверное, представителям европеоидной расы нравятся совсем не те, что азиатам, и наоборот. Знаю только, что у них очень ценится белый цвет кожи, и не раз приходилось наблюдать "загорающих" под двумя зонтами китаянок. А плавание с зонтом — это вообще шик!  скалит зубы

 Светлый цвет кожи никак не связан с желанием походить на европейскую женщину, ибо это было еще задолго до встречи с западом. Светлая кожа была преимущественно у обеспеченных женщин. Женщин, которые не зарабатывали себе на жизнь, а были заняты уходом за своей внешностью.
 
Про японок: климатические условия, еда, психологическое равновесие отражается на внешности женщины.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Zlatik
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 1
Russia  Владикавказ
Сайт  300818718 300818718  
Я люблю ароматические палочки!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #16 написан: 10.06.07 в 06:22:12
ЦитироватьПравить

В Японии в огромном количестве продатся таблетки с эффектом подавления выработки меланина кожей. Так что, это не их природный белоснежный тон кожи, а успехи фармацевтики.

0
Я люблю ароматические палочки!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Nerpentes
Новичок
женщина *
Сообщений: 13
Карма: 5
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #17 написан: 10.06.07 в 08:02:28
ЦитироватьПравить

09.06.07 в 21:19:49, SeeYou писал(а):
А обсуждать кого-то по-русски (или на любом другом языке мира) в его присутствии, если он этого не понимает — не вежливо, согласитесь?

Да никто не спорит! Но в пекинском такси так воспринималась любая речь на русском!
Но это, конечно же, ничто по сравнению с невозможностью пойти за добавкой в соседний супермаркет... Мне было бы очень тяжело.  
 
parkart, стремление к белизне кожи действительно гораздо древнее вообще возникновения европейской расы. И я ни в коем случае не в связи с этим упомянула их милую привычку зонтичного загорания. И,по большому счету, европейки сейчас далеко не белые. А некоторые из-за современной моды на загар и вовсе походят на спекшиеся булочки. К сожалению, многие наши соотечественницы также идут на поводу этих нездоровых тенденций и осаждают солярии.
 
А походить на европеек — это же и в дурном сне не приснится! И хотя глаза они пытаются расширить себе всеми правдами и неправдами (вплоть до операций!), это никак не связано с культом европейцев. Вы же знаете, скорее всего, чудные эпитеты вроде "белой длинноносой обезьяны" и т.д., не правда ли?  подмигивает

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #18 написан: 10.06.07 в 14:04:05
ЦитироватьПравить

10.06.07 в 06:22:12, Zlatik писал(а):
В Японии в огромном количестве продатся таблетки с эффектом подавления выработки меланина кожей. Так что, это не их природный белоснежный тон кожи, а успехи фармацевтики.

  У Д.Танидзаки есть эссе о свете, белизне и о многих других вещах, которые свойственны именно японцам. Правда в его времена таблеток еще не было. улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #19 написан: 10.06.07 в 14:18:19
ЦитироватьПравить

10.06.07 в 08:02:28, Nerpentes писал(а):

Да никто не спорит! Но в пекинском такси так воспринималась любая речь на русском!
Но это, конечно же, ничто по сравнению с невозможностью пойти за добавкой в соседний супермаркет... Мне было бы очень тяжело.  
 
parkart, стремление к белизне кожи действительно гораздо древнее вообще возникновения европейской расы. И я ни в коем случае не в связи с этим упомянула их милую привычку зонтичного загорания. И,по большому счету, европейки сейчас далеко не белые. А некоторые из-за современной моды на загар и вовсе походят на спекшиеся булочки. К сожалению, многие наши соотечественницы также идут на поводу этих нездоровых тенденций и осаждают солярии.
 
А походить на европеек — это же и в дурном сне не приснится! И хотя глаза они пытаются расширить себе всеми правдами и неправдами (вплоть до операций!), это никак не связано с культом европейцев. Вы же знаете, скорее всего, чудные эпитеты вроде "белой длинноносой обезьяны" и т.д., не правда ли?  подмигивает

 Знаете, мода — это такая вещь, которая развивает стадное чувство и самоудовлетворение "быть в ногу со временем".
 Читали ли Вы сего автора, который с хорошим чувством юмора написал о "длинноносых"? [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #20 написан: 15.06.07 в 07:40:55
ЦитироватьПравить

Уважаемые читатели!
 Я вынуждена прервать постирование в этой теме в силу некоторых обстоятельств.
 С уважением,

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Re: Психология восточной женщины.
Ответ #21 написан: 31.07.07 в 00:13:58
ЦитироватьПравить

09.06.07 в 20:55:58, SeeYou писал(а):
Довелось. Не тяжело. улыбается Хотя многим моим друзьм было взаправду тяжело и даже чуть ли не кошмарно. Культурный шок, знаете ли!  
Восточные женщины не более неприступны, чем и все прочие. Миф возник из непонимания европейцами их обычаев, нравов и психологии. С европейским подходом можно "приступать" к ним до морковкина заговенья — толку будет нуль! То же касается женщин любых рас и народностей — надо просто знать — как. И зачем тебе это надо. Ибо в странах шариата за такие "приступки" очень даже легко и запросто на сегодняшний день можно схлопотать палками по мягкому месту на площади, загреметь в зиндан (и это в самой либеральной восточной стране — ОАЭ!) или даже в турьму! улыбается И лично я считаю, что это — правильно! А многие наши от этого на стенку лезли! Но они на нее лезли такоже от:  
— невозможности надраться и гонять потом на машине за рулем;
— невозможности пойти за "добавкой" в супермаркет за углом;
— невозможности "снять" девочек где и когда им заугодится;
— невозможности снимать фотокамерой шейха во время парада;
— а также показывать на него пальцем и при этом громко обсуждать его носки;
— невозможности дать взятку кому и где угодно;
— и прочие многие невозможности, которые мне абсолютно пофигу были! улыбается
Вероятно поэтому мне там и было очень комфортно находиться — я не стремился там делать ничего такого, что там делать запрещено — т. е. противозаконного, поскольку и тут не особо к этому стремлюсь. Спокойный я человек, в принципе. И орать вслед красоткам меня не тянет не потому, что шариат, а потому, что просто мне это не приходит в голову. улыбается  
Если обратишься громко или прикоснешься сзади к женщине в общественном месте без веских и понятным всем причин (например — случайно в очереди можно, или там в узком проходе) и при этом будет присутствовать полицейский, то можно сразу придумывать какое-то понятное ему объяснение — чтобы он внял и не решил применить на практике уложение о пресечении сексуального домогательства. Зато на катке можно запросто обниматься — все смеются и орут, каткются в перемешку и всем очень весело. В целом веселый народ, просто сексуальность надо проявлять весьма умеренно.
   

 
Согласен, нормальным людям это просто не нужно.  
 

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»