Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 19:25:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Восточный муж»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Восточный муж
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Восточный муж  (прочитана 7958 раз, 57 ответов)

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Восточный муж
написан: 13.05.07 в 17:32:22
ЦитироватьПравить

О женской психологии уже немало было сказано...а вот о мужской почему-то никто не говорит скалит зубы! Хотелось бы понять кто он — этот Восточный муж удивлённый закатывает глаза!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: восточный муж
Ответ #1 написан: 15.05.07 в 20:23:54
ЦитироватьПравить

Восточный муж считает, что западные мужчины слишком романтичны.
 
Он, бывает, приходит домой в обнимку с парой девиц из бара (ресторана, караоке), которые его практически на себе тащат, поскольку сам идти он уже не в состоянии, а жена их при этом вежливо благодарит, расплачивается с означенными девицами, да еще и перед ними извиняется.  
 
Частенько случается, что он попросту не успевает на последнюю электричку и поэтому не приходит домой ночевать... И это — правда!..
 
Когда он все-таки приходит домой ночевать, то в соседней комнате на диване сопят престарелые родители, за бумажной перегородкой — детишки, а за чуть более прочной, но от этого не менее звукопроницаемой стенкой — соседи. И чем-то заниматься с женой в такой обстановке он просто не в состоянии!
 
Когда они все-таки твердо решают ЭТИМ позаниматься, то вынуждены идти в рабу-хотэру, поскольку дома — негде! И, если это случается хотя бы пару раз в месяц, то восточная жена (в данном конкретно описываемом случае — японка!) просто счастлива, ибо у других это может получатсья и того реже!..
 
Вот такие зарисовочки... Н-да...  
Хотя, конечно, все это не есть абсолют! Бывает ведь и по-другому! Наверное! подмигивает
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: восточный муж
Ответ #2 написан: 15.05.07 в 20:35:40
ЦитироватьПравить

И как он дошел до жизни такойудивлённый (японец, муж той самой японки?)
 
Еще в детском саду его начинают усиленно чему-то учить. (Нынче, говорят — еще аж до рождения своих чад уже мамы ходят на курсы профподготовки для будущих детишек!)
 
Потом он грызет гранит науки в школе. Панически боясь отстать от других и лихорадочно пытаясь выбиться в те самы дидеры, задатки поведения которых ему начали прививать еще в детском саду. Порой еще и подрабатывает где-нибудь. На мангу, наверное...
 
Затем он, как ненормальный, учится, пытаясь поступить в какой-нибудь университет или институт. ВУЗ, короче говоря. Да еще при этом и подрабатывает, зачастую. На другую мангу — для взрослых... И когда он, бедный, спитудивлённый
 
После чего он, если все это благополучно прошел, наконец-то, "заскакивает в свой вагон" — устраивается на работу в какую-нибудь корпорацию или компанию. Еще совсем недавно — с пожизненным наймом. Упс! Он может расслабиться?! Фигвам! (это такая индейская изба, если кто не знает!) Смертность на рабочем месте в Японии совсем недавно была чуть ли не самая высокая в мире! Это потому, что он и там старается, аж чуть не из кожи выпрыгивая, доказать всем, что не зря его приняли! Тем более, что он пока еще "кохай" всего-навсего. И все его гоняют и шпыняют. Пока еще до "сэмпая" дорастет! Или там до начальника хоть какого!  
 
И что — после всего этого он еще и цветы должен кому-то дарить!? Да вы что — офигели, что ли?! Ему бы просто не скопытитсья!!!  
 
Хотя продолжительность жизни в Японии на данный момент — самая высокая в мире. Вот ведь неувязка-то...

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: восточный муж
Ответ #3 написан: 21.05.07 в 11:20:01
ЦитироватьПравить

15.05.07 в 20:23:54, SeeYou писал(а):
Восточный муж считает, что западные мужчины слишком романтичны.

 Вообще-то понимание "романтической любви" в западном понимании у восточных мужей отсутствует, потому что многие браки до 90-х годов происходили традиционным методом сватовства.  
 Однажды побывав в Юж.Корее я спрашивала, а как у вас тут корейских христиан женят или выдают замуж?  
 Не смотря на то, что христианское единобожие отрицает всякие язычества, они составляют гороскопы и совершают те же ритуалы поклонения предкам и т.д. и т.п., и если все благополучно сходится, христианское вероисповедание становится единой целью для создания крепкой семьи.  подмигивает

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: восточный муж
Ответ #4 написан: 23.05.07 в 14:15:32
ЦитироватьПравить

Ну да, я забыл еще уточнить, что этот самый муж зачастую вообще не знает, на ком ему надо жениться чуть ли не до самого дня свадьбы. улыбается И знакомится с невестой если не на самой церемонии, то за недельку-другую до. И при этом у обоих может быть отдельный бой-герл-френд. Что не мешает им благополучно жениться по указанию старших. Сей образец добродетели порой даже вступает в конфликт с устремлениями юной и свободолюбивой части ихнего народонаселения, что находит свое отражение в разнообразных образчиках народного творчества — анимэ, манге, а такоже ТВ-постановках и даже художественных фильмах и литературе, абсолютно невостребованных и оттого полностью неизвестных не только на западе, но и вообще за пределами Японии (Кореи и Китая), поскольку сей сюжет как-то не вошел в анналы западной драматургии, ибо не имеет социокультурных основ... а потому абсолютно нам непонятен. улыбается Кто ж их смотреть-то на западе будет, фильмы эти? улыбается Даже фанаты анимэ, которые по определению смотрят все, что ни попадя, и те только плюются от этих непонятных сериалов, в которых в чем суть-то никак не догонишь... Чего они все рыдаютудивлённый улыбается

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: восточный муж
Ответ #5 написан: 13.08.07 в 17:58:37
ЦитироватьПравить

23.05.07 в 14:15:32, SeeYou писал(а):
Ну да, я забыл еще уточнить, что этот самый муж зачастую вообще не знает, на ком ему надо жениться чуть ли не до самого дня свадьбы. улыбается И знакомится с невестой если не на самой церемонии, то за недельку-другую до. И при этом у обоих может быть отдельный бой-герл-френд. Что не мешает им благополучно жениться по указанию старших.

Это работает только в очень традиционных семьях. Во всех остальных случаях, необходимо согласие родителей (в отличие от нас, например), но выбирать можно и самому  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #6 написан: 14.08.07 в 18:47:33
ЦитироватьПравить

В общем, традиции у них работают по сию пору. В отличии от наших. Если на западе родители указювают детям, на ком жениться/выходить замуж, то это воспринимается, как вопиющий домострой и ущемление прав. улыбается На востоке же — как традиционная семья.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #7 написан: 18.11.08 в 00:30:53
ЦитироватьПравить

Вот что интересно: в теме "Восточная жена" жизнь кипит и выливается через край, а восточные мужья, похоже, никого не интересуют. Что бы это значило? Восточный муж уступает восточной жене по популярности у белых людей! От оно че, как говорят у нас в академии наук! Откуда стереотипы? Уважаемый SeeYou-сан тут много чего написал, с чем я полностью соглашусь. Но неужели нет любительниц кавайных мальчиков?!(Эммм,да, глупость сказала, любительницы кавайных мальчиков о слове "муж" еще не знают  скалит зубы ) Ну неужели никому, ну совсем никомушеньки не хочется замуж за восточного мужчину?!. Просто обидно даже как-то...  в нерешительности
 
В общем, традиции у них работают по сию пору. В отличии от наших. Если на западе родители указювают детям, на ком жениться/выходить замуж, то это воспринимается, как вопиющий домострой и ущемление прав. улыбается На востоке же — как традиционная семья.

 
Да ладно, и у нас тоже домашние дети, как правило, советуются с родителями перед тем, как приводить мужа или жену в дом. Нет, я бы обобщать не стала. И там хватает тех, кто женится по собственному эмм позыву, без всяких там наставлений со стороны родственников. Может быть раньше это и было повсеместно, но сейчас (отвечаю за Японию, даже зуб даю за Японию скалит зубы  ) это отошло. Никто никого за завидного жаниха из прыличной семьи не выдает замуж, и жениться на ком-нибудь ("за ней хладокомбинат дают") не заставляет.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #8 написан: 19.11.08 в 03:45:59
ЦитироватьПравить

скалит зубы Опять таки повторюсь: не совсем верный подход — обобщать. А если вообще, то в Китае кавайные мальчики — это европейцы!  скалит зубы Последствия тоталитаризма оставили очень глубокие следы. Сейчас, когда европейские веяния (в частности, что женщины не должны сидеть дома, а могут сами устраивать свою жизнь) дощли до Китая, то китайские мужчины оказались в проигрыше перед европейцами. Несмотря на легкое принимание технических новинок, китайцы — жуткие ортодоксы — куча правил и ничем не обоснованых "норм" поведения (спасибо доброму дядьке Конфуцию), избалованность излишнем вниманием, капризность и в тоже время излишняя мягкость (спасибо дорому дядьке Мао Дзе Дуну)...
Вот тут, в одной ветке, говорилось, что агрессия — это, мол, абсолютное вселенское зло и надо чтобы везде ромашки и розовые зайчики... Все-таки мне больше душу греет игра русской молодежи в гопников и неформалов, чем игра в супер-звезд и китайских сергеев зверевых в нерешительности
Если вы правда хотите китайского мужа — настоящего мужчину, то даже не пытайтусь искать моложе 60 лет скалит зубы подмигивает
P.S. Это не только мои личные наблюдения: все вышесказанное в большей мере со слов моих знакомых китаянок и русских девушек, общавшихся в китайскими молодыми людьми. Хотя, как я сказал в самом начале — каждый человек индивидуален и надо говорить о конкретном человеке, а не вообще о китайцах, русских и т.д.
P.S.S. И вообще — что значит "восточные жена/муж" ?? Казахстан — тоже восток! Монголия, Бурятия, Индия, Тибет, Китай, Япония, Корея, Лаос.... Всех этих мужчин и женщин можно впихнуть в один термин "восточн/ый/ая муж/жена"?? шокированный
Тогда "западный муж" — это Россия, Франция, Германия, Италия, Швейцария, Финляндия.... Да?

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #9 написан: 19.11.08 в 10:04:18
ЦитироватьПравить

Ну по поводу того, что такое "восточный муж/восточная жена", по-моему всем здесь понятно, что понятия эти в рамках данного форума достаточно условны. Имеется в виду в первую очередь Япония, Китай и Корея.
Инфантильность -- первое, что еще несколько лет назад бросалось в глаза в первую очередь в японцах, то, о чем и говорит уважаемый chudaster. Сейчас мужчин, выбирающих себе внешний вид и манеру поведения а-ля сергейзверев становится все больше и больше и на нашем условном Западе. Ну и настоящие мужчины разные бывают. Случается, что наши гопники и неформалы оказываются полным ничтожеством, а бывает, что японцы-китайцы в зайчики и ромашки ведут себя как настоящие мужчины. Но бросаться в глаза не перестало то, что и сейчас в Японии пару "она русская + он японец моложе 45 лет" встретить сложно. С этим я с вами согласна. Играет роль воспитание. Если у нас мужчина в 25 лет -- состоявшийся член общества, то там -- ребенок. И с этим нашим барышням, мечтающим о принце с другим разрезом глаз, приходится считаться.
Япония --  страна с довольно сильными традициями. И жена там тоже должна сидеть дома. А современные девушки хотят поработать, сделать карьеру, на мир посмотреть... Вот и выходят замуж ближе к 40. Потому что, если вышла замуж -- сиди дома, рожай детей, парь рис и жди мужа с очередной попойки. Есть какой-то процент (с каждым годом все больший) пар, которые женятся, но предпочитают оба работать и детей не рожать. Но на демографическую обстановку это положительного влияния не оказывает, так что хоть пнем об сову, хоть совой об пень. И отсюда же большой процент расторжения браков между "нашими" и "ихними". Японский муж ожидает от жены сидения дома, езды в магазин и занятий благотворительностью. А желание жены, как оказывается, -- авоськи в зубы и в троллейбус после смены на заводе.  скалит зубы Или же другой вариант. Японский муж за 45 ожидает от жены все того же, а наша жена за 18 хочет в клюб и ездить на феррари (все ж японцы богаты,это даже не обсуждается)  скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

onnanoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Москва
   
дочь самурая

Re: Восточный муж
Ответ #10 написан: 20.11.08 в 00:23:38
ЦитироватьПравить

Любительниц кавайных мальчиков в России по-моему оочень много.. Только вот не в этом дело..каким бы кавайным мальчик ни был, увы, практически каждому присуща как ни банально повторяться — детскость, инфантильность. Да и кавайным для этого быть не обязательно. Такое происходит, по-моему, со всеми японскими мужчинами. У меня, человека 22 лет, в общении исключительно японские мужчины от 26 до 30 с небольшим. И причина этому есть. У меня материнские инстинкты просыпаются при общении с японскими мальчиками 22 лет.  
А в 30 по наблюдениям это ещё не женатый человек, который уже в какой-то степени наигрался, работает, ездит по разным странам, видимо в какой-то степени перенимает западный опыт и явно становится более зрелым. Хотя периодически, честно говоря, и такой человек может добить какими-нибудь ужымками в реальности, дурацкими мордашками и фразочками по интернетуи прочим, как мне кажется, совершенно неадекватным поведением.
Ну а самый главный минус — это отношение к УВАКИ..сколько б японцы ни говорили, что они ревнуют, что будет скандал большой и т.д., я уже наслышана об их спокойствии по отношению к измене мужу/жене. И не только наслышана, женатые японские мужчины порой слишком нагло для своего женатого положения себя за границей ведут.Хотя это как раз тот феномен, который присущ японцам..издавна нет религиозных табу, а в следствие этого школьницы проституцией занимаются,  а измена или не приход домой считается чем-то вполне естественным...
 
Поэтому выйти замуж за японца — для меня исключительный случай.  
Для кого-то может быть вполне нормальным. Во-первых во всех правилах есть исключения, во-вторых в браках с иностранцами — главное флексибилити, умение понимать особенности менталитета друг у друга, подстраиваться под какие-то традиции, с чем-то мириться и т.д..

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #11 написан: 20.11.08 в 21:29:49
ЦитироватьПравить

Ну вот, еще один ньюанс вспомнил!  скалит зубы Одна моя знакомая (сама женщина восточная, но не азиатка, а наоборот! Ну, вы поняли!), побывавшая замужем за японцем (и несколько лет прожившая в Японии НЕ-замужем  скалит зубы) жаловалась на физиологию. Мол, калибр не тот — мелковат! Пардон. Я, за что, как говорится, купил, за то и продал. Не судите строго — от себя не выдумал.  скалит зубы Причем, это не отклонение. А, скорее, норма. Отклонение — это если наоборот.  
 
Отсюда и вывод — отчего да почему столь популярны на дальнем востоке западные мужья и столь не очень популярны на западе мужья восточные, которым мало лет и у которых мало денег.  скалит зубы Все достаточно просто! Даже более того — в интерпретации моей знакомой не то, что просто "просто", а как бы это сказать-то...  удивлённый Даже примитивно несколько!  скалит зубы А если денег МНОГО, то все остальное как-то того — автоматически сглаживается. В смысле — терпеть можно!  скалит зубы К тому же возраст уже не тот, чтобы уж очень шибко сильно много надо было. Ну и... как-то так.  скалит зубы Физиология, однако! Некоторые утверждают, что сильная вешшь! Тем более, что статистика, вроде, им поддакивает.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #12 написан: 21.11.08 в 08:19:20
ЦитироватьПравить

Рядом с разделом "Психология" нужно открыть раздел "Физиология"  скалит зубы Чтоб не питали иллюзий. Еще там можно обсудить тот момент, что не только у японских мужчин ну ....это....то самое, в чем их обвинил SeeYou-сан, но и японские женщины красотой блещут только в самурайских фильмах, снятых в Голливуде, где их играют китаянки-полукровки. А так и грудь маленькая, и попа плоская, и ноги кривые. Да и лица, прямо скажем, не очаровательны в большинстве своем.  скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #13 написан: 21.11.08 в 21:33:25
ЦитироватьПравить

21.11.08 в 08:19:20, Goodkat писал(а):
в чем их обвинил SeeYou-сан

Да что Вы?!  шокированный Рази ж я их обвинил?! Это не моя идея! Я не в курсе! Это свидетельства одной моей знакомой. Да кроме того никто их не ОБВИНЯЛ! Просто констатация факта. Я даже ни одного японца голым не видел!.. Разве что в китайской бане был... Но там не было японцев!!! Кроме того, я не присматривался!..  скалит зубы  
 
Ну а по поводу красот японских женщин, так это на любителя. Лично мне, скажу по секрету, больше нравятся полукровки. Четвертькровки (они же квартеронки). И так далее.  скалит зубы Они очень красивые — неважно, какой там расы изначально. Самый оазис таковых красоток — острова Карибского бассейна (например, Ямайка) и Гон Конг. Но и сами японки тоже бывают оч-чень даже ничего! Но — для меня (как и для многих! скалит зубы) главное (по еще бОльшему секрету!  подмигивает) далеко не внешность. Точнее, она может быть и не столь уж соответствующа некоторым идеалам красоты. Ну, то, что Вы упоминаете — про попы и грудь.  скалит зубы
А так и грудь маленькая, и попа плоская, и ноги кривые. Да и лица, прямо скажем, не очаровательны в большинстве своем.
Вот здесь.  скалит зубы Внешность может быть любой. Главное — чтобы  в дрожь со страху не бросало.  скалит зубы В остальном же главное — личность! А также модель сексуального поведения.  скалит зубы Это вот — как раз очень важно! Но в виду цензуры нам надлежит умлокнуть. Ибо обсуждение подобных тем граничит с offсайтом.  скалит зубы Мы же не хотим, чтобы нас порицли? (От слова "порицали".  скалит зубы)  
 
Вот. А сексуальная модель поведения восточных мужчин (так и хочется добавить суффикс "ок") по сравнению с оной моделью мужчин (здесь напрашивается суффикс "ищ"  скалит зубы) западных в представлении западных же женщин си-ильно проигрывает. Ибо, у восточных, по сравнению с западными, — 1) нет такого богатого и выпестованного веками опыта романтических отношений и ухаживаний; 2) отсутствуют столь же жестко закрепленные в социокультурном контексте признаки маскулинности (они глазки подводят и волосики подкрашивают!  скалит зубы); и, наконец, 3) все та же пресловутая физиология — мелковаты они супротив европейцев.  
Кстати! Про японок и европейцев! Надо еще добавить, что волосатая грудь, столь богато и разнообразно представленная на западе, в той же Японии ваще абзац — настолько табуирована. Ну и представьте, что будет ошшушать бедолага-японка, когда ей, лучезарно улябаясь, эдакий громила в полтора раза больше всего мужского населения, до сих пор встречавшегося ей, ничтоже сумняшеся и совершенно не стесняясь, демонстрирует это дело (грудь свою волосатую, имеется в виду!) и ваще не понимает — что ее может в этом смущать?!  скалит зубы Правильно — у нее крышу набок сносит и она перестает понимать где находится. Ну, а далее уже дело техники.  скалит зубы Главное — не спугнуть!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #14 написан: 22.11.08 в 19:09:30
ЦитироватьПравить

21.11.08 в 21:33:25, SeeYou писал(а):

Да что Вы?!  шокированный Рази ж я их обвинил?! Это не моя идея! Я не в курсе! Это свидетельства одной моей знакомой. Да кроме того никто их не ОБВИНЯЛ! Просто констатация факта. Я даже ни одного японца голым не видел!.. Разве что в китайской бане был... Но там не было японцев!!! Кроме того, я не присматривался!..  скалит зубы  

Что вы, что вы, упаси меня все японские боги вас в чем-то упрекать, это я так, для красоты слога! Не видели вы голых японских мужчин, ну и ладно, я же не настаиваю подмигивает
Но — для меня (как и для многих! ) главное (по еще бОльшему секрету!  ) далеко не внешность. Точнее, она может быть и не столь уж соответствующа некоторым идеалам красоты. Ну, то, что Вы упоминаете — про попы и грудь.  

А для некоторых, по секрету говоря, размер не имеет значения  закатывает глаза И волосатость груди не важна. Про внешность -- это была реакция на ваше упоминание размеров. И в невестах тамошних не все идеально (да и в наших тоже, чего уж), и в женихах. Да и в женах и мужьях, и западных, и восточных. Главное, чтоб человек был хороший конкретно для вас, а попы и волосы на груди приложаться (с размерами придется мириться, правда  скалит зубы )

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #15 написан: 26.11.08 в 21:26:04
ЦитироватьПравить

22.11.08 в 19:09:30, Goodkat писал(а):

 Главное, чтоб человек был хороший конкретно для вас, а попы и волосы на груди приложаться (с размерами придется мириться, правда  скалит зубы )

Ага!!!  скалит зубы  
Вот тут мне сразу вспоминается собственный опыт путешествия в Китай. улыбается  
Не скажу, что я уж очень маленького роста — так, знаете ли, среднего. В мировом масштабе. улыбается Однако мой друг, с которым мы волею судеб там оказались, трохи выше — 1,82. Совсем чуток, но... И что бы вы думали?! Успех означенного друга у китайских девушек превзошел все возможные ожидания — и имел порой скандальный оттенок. Когда он шел по улице Пекина, а встречные молодицы вывихивали свои тонкие девичьи шеи ему во след! Стайками!!! И этот феномен имел какой-то, даже я вам скажу, повальный характер! Конечно, стоит упоминуть также то, что он к тому же — яркий блондин с длинными волосами... И голубыми глазами... Эдакой, знаете ли, очевидно нордической внешности. А я — очевидно персидской...  в нерешительности Что, вероятно, на востоке не котируется...  скалит зубы Но, порой в обществе этого достойного и милейшего человека, я начинал чувствовать себя невидимкой...  грустный Будь я помоложе, да кабы не моя непробиваемая уравновешенность, вдруг откуда-то на меня свалившаяся как раз накануне той поездки, так мог бы и комплекс какой-нить заработать. На почве эдакого безобразия. Наверное...  удивлённый шокированный невозмутимый скалит зубы

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #16 написан: 26.11.08 в 22:35:28
ЦитироватьПравить

Ага-ага, вот так же тяжело было с нашими белорусскими мальчиками ходить по городам и весям Японии. Они у нас, знаете ли, такие все типичные, пока здесь живешь, кажется, что все разные, а в Японию приедешь -- ну одно лицо! Кто интересуется теннисом, представляют себе нашего Максима Мирного, так вот, у нас таких много, типичный такой представитель. И вот эти все высокие, русоволосые серо-зеленоглазые длинноносые красавцы вызывали смущенное хихиканье, а иногда и прям таки откровенное желание познакомиться у аборигеноК. А нашим, видишь ли, ихних этих черной масти да неказистых подавай! скалит зубы Вот уж правда, лучшие мужья там, где нас нет  подмигивает

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #17 написан: 26.11.08 в 22:44:56
ЦитироватьПравить

Вероятно — тянет на экзотику. Не секрет же, что люди стремятся к разнообразию. А что может быть более притягательным в этом контексте, чем то, чего обычно вокруг нет?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточный муж
Ответ #18 написан: 31.12.08 в 00:53:33
ЦитироватьПравить

Раз уж тут затронулась тема связи физиологии и психологии восточных мужчин, то разницу в физиологический особенностях можно легко заметить из фильмов категории ХХХ, и из тех же фильмов этой категории можно заметить и психологическую разницу между европейскими и азиатскими мужчинами.
 
Европейский мужчины (по фильмам ХХХ) что ни говорите а все-таки ставят женщину на более высокую ступень, чем азиатские. А азианские мужчины в этом плане какие-то более садистки направленные, более извращенческие.
 
Азиатский мужчина привык быть хозяйном положения, потому что женщина всегда была землей, а мужчина — небом. В азиатской истории были Жанны д"Арк, Тамирис и т.п. в таком количестве, как в европейской культуре?
 
Да еще к тому же на становление мужской психологии азиатских мужчин (особенно корея и япония) повлиял и их общественный строй и сельскохозяйственный образ жизни и ограниченный ареал расселения.
 
блин, опять какую-то фигню понакатал улыбается

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #19 написан: 31.12.08 в 16:28:21
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Jeen
Азиатский мужчина привык быть хозяйном положения, потому что женщина всегда была землей, а мужчина — небом.
Тут хотелось бы поправочку небольшую внести — азиатские мужчины бояться женщин. Не в моей привычке обощать, но все (и мужчины и женщины), с кем я говорил на подобные темы, говорят, что по китайским повериям во время полового акта женщина может забрать всю силу у мужчины. Вот они и боятся. У кого агрессии меньше — кичиться на публике, но при женщине (своей) не слова против. Те, у кого агрессии поболе — относятся к женщинам как к домашней технике... Да, мужчина — небо, пока женщина позволяет...  подмигивает
В европе большинство мужчин думает — ну женщина, ну что она может? А от сюда и снисходительное отношение и помощь и остальное. А вот в Китае женщина сильнее мужчины и мужчины это знают. И бояться. Поэтому не позволяют проявить себя и постоянно пытаються доказать свое преводсходство.
Такой, вот, выпад в сторону китайских мужчин получился, но все это, увы, именно так.... в нерешительности
А в китайской истории тоже было немало женщин-передовиков  невозмутимый Не меньше, чем в европейской подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #20 написан: 15.01.09 в 22:58:24
ЦитироватьПравить

А, ну все понятно теперь... А то я-то все думал — и чего это они?..  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #21 написан: 30.01.09 в 20:34:29
ЦитироватьПравить

31.12.08 в 16:28:21, chudaster писал(а):

Тут хотелось бы поправочку небольшую внести — азиатские мужчины бояться женщин.  

Ага. Это даже нашло свое отражение в искусстве — типичный злодейский персонаж в китайской (древне- в том числе), японской литературе, а также в кинематографе, анимации и манге — эдакие женщины-злодейки. У них даже есть какое-то свое название, да я не помню.  скалит зубы В общем, типа востоный вариант "шершеляфам"а, только без мужиков — сами пакостят, но при этом мужики часто выступают своего рода жертвами в хитроумных злодейских манипуляциях главных злобных героинь — не "из-за женщины", а "по воле женщины". Таки существенная разница, ви не находите?  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #22 написан: 16.02.09 в 22:00:09
ЦитироватьПравить

Да вообще они какие-то нерешительные, если судить по фильмам и литературе. Непонятно, в общем, чего, но как-то вроде чего-то боятся. И в силу этого постоянно тормозят. А иногда даже откровенно сопли жуют. Либо, как полюсная противоположность, другой вариант — наоборот, ведут себя абсолютно похабно и нахально, представляя из себя что-то вроде бабуина в человеческом обличье. Уж чего там они боятся — женщин ли или ответственности или общественного мнения — неизвестно. Авторы как-то, будучи по большей части тоже мужчинами, почему-то умалчивают, каковы же мотивы такого нерешительного поведения их героев. А социально-приемлемых образцов поведения иного, вероятно, просто нету.  улыбается

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #23 написан: 17.02.09 в 10:59:18
ЦитироватьПравить

Граждане, если в фильме вы видите тормозящего 25-летнего японца, который по обстановке уже давно должен был бы схватить избранницу, перебросить через седло и увезти в закат, а он что-то мнется, не забываем, что в 25 лет они еще для таких действий не созрели. А уж тем более в сюжетах про школу никаких активных и решительных действий быть не может. Не судите строго, азиатские красавчики ведут себя как наши лет в 12-15, а именно:
как-то вроде чего-то боятся. И в силу этого постоянно тормозят. А иногда даже откровенно сопли жуют. Либо, как полюсная противоположность, другой вариант — наоборот, ведут себя абсолютно похабно и нахально, представляя из себя что-то вроде бабуина в человеческом обличье.
 подмигивает

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #24 написан: 17.02.09 в 20:36:58
ЦитироватьПравить

Да они и в целом какие-то инфантильные по сравнению с прочими. По свидетельству очевидцев.  скалит зубы Не только 25-летние. Но и 35 и 40-летние. Причем поголовно. Это норма такая. Поэтому "нормальный мужик" в нашем представлении в ихние нормы не вписывается. И выглядит там уж точно НЕнормально. По-япончески он получается как раз "ненормальным мужиком". И даже настоящий джентльмен там сразу скиснет по причине невостребованности — а образец японской маскулинной добродетели останется вкорне непонятым неяпонскими женщинами.  
 
Посему вердикт таков — японка + неяпонец еще как-то в принципе возможно.
Японец + неяпонка — абсолютно невозможно.  
По причине активного мужского начала и разности полоролевых стереотипов. По-простому говоря — по генденрым причинам. Углубляться в эту тематику можно долго, поэтому пока ограничимся и поверим на слово.  скалит зубы  
Все и всяческие исключения только подтверждают правило!  скалит зубы  
 
Также могу сказать, что толком никто пока серьезных исследований на эту тему не проводил, поэтому это лично мое мнение. Но уверен — если поисследовать, то оно подтвердится.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #25 написан: 17.02.09 в 21:36:51
ЦитироватьПравить

Наверное, повторюсь, но по этой же причине большинство пар "он японец +она неяпонка" состоят из молодой девушки и пожилого дяди. Наши девушки находят язык с их мужчинами за 40 не потому, что хотят денег и всего сразу (за всех, правда, не ручаюсь  скалит зубы ), а потому что все помоложе ведут себя как детсадовская малышня. Конечно,есть исключения. Но это в основном японцы,которые долго жили заграницей.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #26 написан: 18.02.09 в 16:39:45
ЦитироватьПравить

17.02.09 в 21:36:51, Goodkat писал(а):
Конечно,есть исключения. Но это в основном японцы,которые долго жили заграницей.

 скалит зубы вот и речь-то о том, что "кто пороху не нюхал", тот "созревает" (в западном понятии, да и судя по всему не только в западном подмигивает ) уже под старость... За японцев не отвечаю, а, вот, китайские мужчины однозначно под управлением женщины. Вот у нас как в большинстве случаев? Женился — сам себе теперь хозяин и решать как в домие своем жить — самому. А в Китае пожитками и свободным временем созданной семьи управляет мама или бабушка — это смотря кто из них агрессивней  скалит зубы
Я, вот долго думал, чем же китайская система быта от русской отличается. Сейчас понял. У нас внутри семьи есть уважение, но почти нет политики. А в Китае много политики, но почти нет уважения. Да плюс еще инь-ский "домострой" в чести...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

;D[quote][/quote][quote][/quote]Re: Восточный муж
Ответ #27 написан: 18.02.09 в 21:43:37
ЦитироватьПравить

17.02.09 в 21:36:51, Goodkat писал(а):
Наверное, повторюсь, но по этой же причине большинство пар "он японец +она неяпонка" состоят из молодой девушки и пожилого дяди. Наши девушки находят язык с их мужчинами за 40 не потому, что хотят денег и всего сразу (за всех, правда, не ручаюсь  скалит зубы ), а потому что все помоложе ведут себя как детсадовская малышня. Конечно,есть исключения. Но это в основном японцы,которые долго жили заграницей.

Ну и женились бы тогда на ровесницах, если такие умные, да зрелые! А не на лолитках. Думаю, тут как раз тот случай, когда имеется чистой воды "симбиоз", сочетающий в себе сразу несколько устраивающих обе стороны факторов. Вот они:
1. Мужичок к своему предпенсионному возрасту "дозрел" и в этом плане устраивает не-японскую девушку по гендерному маркеру.
2. К тому же у него есть к этому моменту уже кое-какие накопления, капиталец, а то и нехилые баблосы, которые ее так же устраивают. Два в одном — уже и скулы не сводит от зелени, и лавэ хрустит в карманах!  скалит зубы
3. Мужчинка вполне созрел (как уже говорилось выше) и твердо решил наконец жениться. Учитывая нонешнюю ситуацию с модой на поздние браки в Японии, это кул. Он не мечется — он идет под венец сознательно и ответственно. Во многих случаях даже осознавая — что на самом деле ему предстоит (думаю, они все же не дураки там...).
4. Обчество смотрит на такой неравный брак положительно — как уже говорилось, норма. К тому же модно жениться на гайдзинках — есть даже мода на детей от смешанных браков. Тоже ничего такого. То есть — вода на ту же мельницу.  
5. Избранница походит на национальный секс-символ всея Японии гораздо больше, чем любая японка — потому что у нее круглые глаза (как в анимэ и манге), более прямые ноги и размеры побольше, чем в Азии — опять же, статистически (а так-то всякие бывают, понятно! скалит зубы). И друзья-приятели завидуют, и интерес к ней, по меньшей мере на первых порах, повыше.  подмигивает  
6. Проще преодолевать всякие национально-гендерные сложности (о которых писалось тут очень много скалит зубы) как раз по причине наличия еще одной сложности — разницы в возрасте. Это тот чуть ли не единственный случай, когда такая разница является фактором положительным и помогает, а не мешает.  скалит зубы Ибо обе стороны начинают относиться друг к другу снисходительнее. Да и возраст у мужчины уже не тот "горячий", когда можно поддаваться порыву эмоций.
7. По причине явной обдуманности предпринятого шага обеими сторонами эти самые "порывы эмоций" вообще в принципе отходят на второй и даже третий план — брак по расчету по статистике гораздо крепче любого другого типа брака.  скалит зубы
 
Вот такие соображения.  
 
Хотя насчет
Наши девушки находят язык с их мужчинами за 40 не потому, что хотят денег и всего сразу
есть некие обоснованные сомнения. Которые, тем не менее, не ставят под сомнение сам факт — который бесспорен. Просто в принципе такой неравный брак крайне редко бывает построен на чувствах, в большинстве же случаев — имеет место быть голый расчет. Неважно — какой там национальности брачующиеся. А тем более — брак межрасовый и даже межкультурный. Так что...  скалит зубы Мотивы чаще всего меркантильны, думается нам.    

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re:  ;D[quote][/quote][quote][/quote]Восточны
Ответ #28 написан: 18.02.09 в 22:12:45
ЦитироватьПравить

18.02.09 в 21:43:37, SeeYou писал(а):
А тем более — брак межрасовый и даже межкультурный. Так что...  скалит зубы Мотивы чаще всего меркантильны, думается нам.  

Позвольте, позвольте!!! сердитый Афтора на эшафот!!! сердитый сердитый

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #29 написан: 19.02.09 в 13:42:29
ЦитироватьПравить

Вот вам про японских мужей, так их разэтак  скалит зубы Отличная статья,схватывающая самую суть, как мне кажется:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Позволю себе процитировать господина Дмитрия (dzimitori)
Саваки-сан переехала жить к своему парню, с которым встречалась уже больше десяти лет. Третий месяц живет у него. Мы сидим в кабаке и говорим с ней на русском языке.
 
— Мы с парнем ссоримся часто...
— Это бывает, люди притираются друг к другу какое-то время, когда начинают жить вместе. Главное чтобы любил.
— Я уже прямо и не уверена в этом.
— А японцы вообще признаются в любви женам, девушкам?
— А вот давай сейчас и спросим вот этих мужиков напротив!
Саваки-сан обращается к двум дядькам лет пятидесяти, сидящим напротив — это начальники отделов префектурального управления, мы сегодня пьем все вместе большой компанией.
— Вот русский парень интересуется, вы женам в любви признаетесь или признавались?
— Нет, никогда. Девушка или жена должны сами понять, что мы их любим — по нашим делам, по нашим поступкам.
Саваки-сан подтверждает:
— Да, мой парень тоже не говорит мне, что любит меня. Мол, я должна сама догадаться по его делам и поступкам.
Я говорю Саваки-сан:
— Да, я тоже так думал раньше. Про "пусть догадывается сама". Когда мне лет 14-15 было. Однако со временем я понял, что девушки не всегда телепаты, а поступки вообще-то можно трактовать по-разному. Поэтому лучше все-таки говорить о своих чувствах. К тому же я так думаю, что девушкам это нужно.
— Очень, очень нужно! — вздохнула Саваки-сан и мы выпили.
 
****
 
О, а вот еще вспомнил случай. Выпивали мы как-то с японцами — с родителями одноклассников нашего ребенка (от школы вывозили детей на горнолыжную базу с ночевой, днем мы, родители и учителя, с детями бегали, а вечером, уложив детей спать, собирались за столом). Ну так вот. Мы с Диной сидим рядом, а мужики группкой сели с одной стороны стола, женщины кучкой — с другой. И по ходу разговора японцы нам говорят: "Ну вы как молодожены прям выглядите!" Мы спрашиваем: "Почему?" Мужики говорят: "Ну вы вот вместе сели, хихихи". Мы говорим: "А вы что, рядом не садитесь с женами?" Мужики говорят: "Не, никогда". Мы говорим: "А почему?" А мужики говорят: "А мы стесняемся".

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re:  ;D[quote][/quote][quote][/quote]Восточны
Ответ #30 написан: 02.03.09 в 10:26:48
ЦитироватьПравить

18.02.09 в 22:12:45, chudaster писал(а):

Позвольте, позвольте!!! сердитый      Афтора на эшафот!!! сердитый сердитый

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы А я говорю — по меркантильным!!!  шокированный То, что ты так не думаешь — еще не значит, что это неправильно!  
 
Вот — читай, если не веришь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Ну и как можно без меркантильных соображений ВСЕ ЭТО выдержать?! Ты сам-то хоть на минутку себе ПРЕДСТАВЬ!!! Себя на месте той девушки! И нечего тут хихи разводить — я в социально-психологическом плане, а не в разных там других, на предмет которых ты уже собрался приколоться!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #31 написан: 02.03.09 в 10:33:39
ЦитироватьПравить

19.02.09 в 13:42:29, Goodkat писал(а):
Вот вам про японских мужей, так их разэтак  скалит зубы Отличная статья,схватывающая самую суть, как мне кажется:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Позволю себе процитировать господина Дмитрия (dzimitori)

Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо Вам, добрая Goodkat! И где Вы все эти ссылочки берете?! И когда только времени у Вас на все это хватает?! Прям так и хочется признаваться и признаваться Вам в бескорыстной, теплой и чистой любви (как и рекомендовано в статье скалит зубы), только вот не знаю — нужно ли это делать столь платонически и дистанционно?..  закатывает глаза И возымеет ли оно в таком случае искомый психологический положительный эффект?..  удивлённый Ну да я еще и плюсик Вам поставлю — раз уж по-другому выразить теплые чувства не получается!  радостный

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #32 написан: 02.03.09 в 11:17:05
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 10:33:39, SeeYou писал(а):

Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо Вам, добрая Goodkat! И где Вы все эти ссылочки берете?! И когда только времени у Вас на все это хватает?! Прям так и хочется признаваться и признаваться Вам в бескорыстной, теплой и чистой любви (как и рекомендовано в статье скалит зубы), только вот не знаю — нужно ли это делать столь платонически и дистанционно?..  закатывает глаза И возымеет ли оно в таком случае искомый психологический положительный эффект?..  удивлённый Ну да я еще и плюсик Вам поставлю — раз уж по-другому выразить теплые чувства не получается!  радостный

Время на борьбу с безграмотностью в отношении японских мужей мы всегда находим! скалит зубы А плюсиком нас не купишь, соизвольте в любви признаваться  скалит зубы скалит зубы

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re:  ;D[quote][/quote][quote][/quote]Восточны
Ответ #33 написан: 02.03.09 в 15:59:16
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 10:26:48, SeeYou писал(а):

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы А я говорю — по меркантильным!!!  шокированный То, что ты так не думаешь — еще не значит, что это неправильно!  
 
Вот — читай, если не веришь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Ну и как можно без меркантильных соображений ВСЕ ЭТО выдержать?! Ты сам-то хоть на минутку себе ПРЕДСТАВЬ!!! Себя на месте той девушки! И нечего тут хихи разводить — я в социально-психологическом плане, а не в разных там других, на предмет которых ты уже собрался приколоться!  скалит зубы  

Эх, не дает мне Китай смотреть ливжурнал пускает слезу

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #34 написан: 02.03.09 в 19:04:31
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 11:17:05, Goodkat писал(а):

Время на борьбу с безграмотностью в отношении японских мужей мы всегда находим! скалит зубы А плюсиком нас не купишь, соизвольте в любви признаваться  скалит зубы скалит зубы

Дык... я ж вроде того... — уже!   целуетскалит зубы  целует  
Или надо прям так и написать — открытым текстом?! Так я того... немного стесняюсь (хотя и не настолько, чтобы в случае чего рядышком не сесть! Это мы, в отличие от японских мужей, зараз могём!  подмигивает скалит зубы закатывает глаза).  
А плюсиком я Вас и не собирался покупать. Вовсе даже. Не подумайте чего. Я бы, конечно, лучше цветочек подарил какой. Или еще как-нибудь... оказал знаки внимания...  скалит зубы Только через интернет это делать нам непривычно и дорого.  скалит зубы К тому же мы не знаем точного адреса — по которому надо слать цветочек, да и имеем обоснованные сомнения в том, что он туда дойдёть... Не в Америке живем, чай...  в нерешительности А то бы мы тут же и выслали!  скалит зубы (К тому же мало ли — а вдруг посыльного на пороге встретит ревнивый муж?! Японский?! А?! И что тогда получится?! шокированный скалит зубы)  
 
2 chudaster:
Эх, не дает мне Китай смотреть ливжурнал  пускает слезу
 
Чего так? Цензура замучела? Аль жана от компутера метлой прогоняеть?  скалит зубы  
 
Вот у меня, бывалче, в Китайских поездках, наотрез отказывались открываться некоторые сайты. (И вовсе не те, про которые ты сразу подумал! А самые мирные и приличные. А ТЕ сайты не открывались у моего канадского приятеля.  скалит зубы) А у моего другого приятеля — русского — не работал mail, на котором у него сдуру был заведен ящик. Говорил же я ему — "Заводи, балда, на яндексе или хотмэйле!" — так нет же — предпочел остаться без почты.  скалит зубы    

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #35 написан: 02.03.09 в 19:30:04
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 19:04:31, SeeYou писал(а):

Дык... я ж вроде того... — уже!   целуетскалит зубы  целует  
Или надо прям так и написать — открытым текстом?! Так я того... немного стесняюсь (хотя и не настолько, чтобы в случае чего рядышком не сесть! Это мы, в отличие от японских мужей, зараз могём!  подмигивает скалит зубы закатывает глаза).  
А плюсиком я Вас и не собирался покупать. Вовсе даже. Не подумайте чего. Я бы, конечно, лучше цветочек подарил какой. Или еще как-нибудь... оказал знаки внимания...  скалит зубы Только через интернет это делать нам непривычно и дорого.  скалит зубы К тому же мы не знаем точного адреса — по которому надо слать цветочек, да и имеем обоснованные сомнения в том, что он туда дойдёть... Не в Америке живем, чай...  в нерешительности А то бы мы тут же и выслали!  скалит зубы (К тому же мало ли — а вдруг посыльного на пороге встретит ревнивый муж?! Японский?! А?! И что тогда получится?! шокированный скалит зубы)  

Приятно-то как, ах-ах-ах *томно закатила глаза*, совсем засмущали девицу  скалит зубы Вот значит, не перевелись у нас еще мужья не такие, как японские, а горячие да с цветочками улыбается Смотри и запоминай, славянская невеста, каков кавалер должен быть! подмигивает
Эх, не дает мне Китай смотреть ливжурнал пускает слезу

А вы не расстраивайтесь, я выложила все интересующее исследователя восточных мужей в цитате выше. Это та же ссылка  улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #36 написан: 02.03.09 в 20:34:50
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 19:04:31, SeeYou писал(а):

Чего так? Цензура замучела? Аль жана от компутера метлой прогоняеть?  скалит зубы  
 
Вот у меня, бывалче, в Китайских поездках, наотрез отказывались открываться некоторые сайты. (И вовсе не те, про которые ты сразу подумал! А самые мирные и приличные. А ТЕ сайты не открывались у моего канадского приятеля.  скалит зубы) А у моего другого приятеля — русского — не работал mail, на котором у него сдуру был заведен ящик. Говорил же я ему — "Заводи, балда, на яндексе или хотмэйле!" — так нет же — предпочел остаться без почты.  скалит зубы    

Не, жена не прогоняет — прогоняет главный пионер-вожатый страны... в нерешительности  
А вообще здесь порой не работаю некоторые сайты. Майл-ру письма не принимает, например... Да, забытое слово — цензура...
Прислано участником: Goodkat
А вы не расстраивайтесь, я выложила все интересующее исследователя восточных мужей в цитате выше. Это та же ссылка
А-а-а, ясно. Но это небольшой отрывок только... Хотя и так все ясно. В Китае немного проще. Но только немного... подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #37 написан: 02.03.09 в 20:51:25
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 19:30:04, Goodkat писал(а):

Приятно-то как, ах-ах-ах *томно закатила глаза*, совсем засмущали девицу  скалит зубы Вот значит, не перевелись у нас еще мужья не такие, как японские, а горячие да с цветочками улыбается

Ну что Вы, сударыня! И в мыслях не было Вас смущать!  подмигивает  скалит зубы  невозмутимый  
 
2 chudaster:
В Китае немного проще. Но только немного...

Ты чего в виду-то имеешь? Как-то заинтриговал, понимаешь, нагнал туману... А развернутым текстом можно? Чего проще и почему немного?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #38 написан: 03.03.09 в 12:07:05
ЦитироватьПравить

Еще одна интересная статья на мужчинско-японскую тему:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Целевая аудитория -- охотницы за головами и другими частями тела японских мужей. Вот наиболее любопытные наблюдения:
Решила обобщить некоторый свой опыт мужикологии в несколько специфичной его части, а именно: описание породы мужчин достаточно редкой в наших (теперь, правда, уже — в ваших) краях — мужчина японский обыкновенный (в дальнейшем — МЯО). (...)
Надо иметь в виду, что вследствие длительной изоляции Японского архипелага от материковой зоны, разведение породы МЯО происходило в неблагоприятных условиях для грамотной селекции (имбридинг и близкородственное скрещивание). Что повлекло за собой накопление генетических дефектов. Наиболее распространенными дефектами экстерьера МЯО являются кривозубость и нарушения зрения. Причем, встретить МЯО с нормальным прикусом и ровными зубами в нативном виде практически невозможно (если только данная конкретная особь не имеет отношения к кино и телевидению, там им прикус исправляют в обязательном порядке хирургическими методами). (...)
Бытует мнение, что короткие, кривые и волосатые ноги — признак сексуальной страстности их обладателя. К сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть данное утверждение. Ввиду крайней скудости экспериментального материала (имеется в личном пользовании 1 (один) экземпляр МЯО для экспериментов в данной области), делать какие-либо обобщающие выводы не представляется научно-обоснованным. В литературе (Интернете) можно встретить различные оценки сексуальности МЯО от конкретно негативных (3 см и 3 минуты, кто понимает) до полностью положительных (”Уууууу!”). Полагаю, что истина, как обычно, где-то посередине. Пока вопрос остается открытым для дальнейших исследований.(...)
Например, места для засады надо выбирать очень аккуратно. Дикие МЯО отличаются повышенной пугливостью: при виде потенциальной охотницы опускают глаза, иногда переходят на другую сторону улицы, если ситуация представляется им слишком угрожающей. Воспитание МЯО прямо запрещает ему знакомится с женщинами любых пород на улице и в общественных местах (магазины, рестораны семейного типа, общественный транспорт и т.д.).(...)
Самое печальное, что очень часто понимание этого приходит уже тогда, когда вернуть все на исходные позиции, мягко говоря, тяжело. И вы можете оказаться женой японского фермера, живущего где-нибудь в глухих горах, где до ближайшего магазина 10 км на машине по горам, туалет типа “сортир” на улице и горячая вода бывает раз в день на пару часов, когда ваш коллекционный экземпляр принимает ванну. А жена ему потребовалась в качестве бесплатной рабочей силы для домашней работы (уборка-стирка-готовка) и подмоги на сельхозработах. Ну, и для секса по выходным. Плюс полное отсутствие наличных денег (чтоб добыча не слиняла) и не самый разнообразный рацион питания (чего выращиваем, то и едим).(...)
БОльшую часть своей жизни МЯО проводит на работе. С этим вам придется смириться, хотите вы этого или нет. На работе МЯО проводит 10-14 часов в рабочие дни плюс некоторое количество времени по выходным. Конкретная ситуация зависит от возраста МЯО, его места работы и должности. В среднем, очень много работают молодые специалисты или очень большие начальники. Кроме того, “жизнь на работе” весьма характерна для научных сотрудников любого уровня (личный опыт). То есть вам заранее надо приучить себя к мысли, что своего любимого (или не очень) мужа вы будете видеть один час утром, пару часов вечером (тушка МЯО в кровати по ночам не считается) и, если повезет, по выходным.(...)
Как правило, все МЯО в свободное от работы время любят заниматься какой-нибудь фигней. Компьютерные или ТВ-игры, собирание моделей паровозиков, коллекционирование всего на свете, спортивные игры (бейсбол и футбол) или просто какой-нибудь вид спорта типа гольфа или лазания по отвесным стенам. Ни в коем случае нельзя лишать МЯО этого!!! Ни под каким видом! Что бы вы там не думали про его увлечение в глубине своей души, никогда не высказывайте своего пренебрежения! Это смертельно опасно! МЯО может простить вам неудачно приготовленный ужин (в конце концов, поесть можно и в дешевой забегаловке, которых тут полно), но он никогда не простит вам, если вы случайно раздавили его любимую модель паровозика или нелестно отозвались о последней новинке в мире компьютерных игр, которую он приобрел на деньги, отложенные вами на новое платье.(...)

Ну и так далее  улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #39 написан: 03.03.09 в 20:39:53
ЦитироватьПравить

Что — и правда они там все кривозубые да кривоногие? В нативном виде? А как же брэкеты? Вроде медицина там у них вполне себе ничего. Сегодня вот смотрел фильму и специально приглядывался — вроде все нормальный народ. В смысле прикуса. Это что же — всем того — хирургическим путем?! Ужос! А ведь есть девчонки вполне симпатишные. И ребята кстати тоже. Ноги, правда, действительно того... Почти у всех немного не совсем прямые. У пацанов в штанах еще не так заметно. А у девчонок в юбках... Но когда привыкнешь, так и не замечаешь!..  скалит зубы  
 
Да! Прикол немного не по теме. Но, думаю, зацените!  подмигивает скалит зубы скалит зубы
 
Компания сидит и мирно смотрит дораму. На экране — современная Япония, школьная романтическая комедия. В разгар действия в комнату заходит еще один персонаж — человек, который ГАРАНТИРОВАННО никогда не смотрел дораму, анимэ и понятия не имеет, что такое манга. А также не вполне уверенно может ответить на вопрос — "Какое островное государство находится восточнее острова Сахалин?" Поскольку понятия не имеет — что это за остров такой? Серьезно!  скалит зубы Человек трудится и не отвлекается на посторонние вещи. Зато много знает про другие вещи. Прикладные. Итак, он пару минут смотрит на экран, потягивая пиво и абсолютно ничего не понимая — фильм на японском с субтитрами. Читать их он тоже не успевает и даже не пытается. Показывают японскую школу. Все блестит, аккуратненько, чистенько, микробы дохнут еще на подлете со стыда — настолько там все стерильно! Детвора умытая, учителя кланяются, никто не орет и по коридорам не носится — словом — идиллия! Посмторел он на это, посмотрел, и говорит, совершенно серьезно (а, надо сказать, что с юмором у него дело обстоит плохо — можно сказать, никак! скалит зубы): "Н-да-а-а... Вот ведь, до чего узбеки поднялись! Могут ведь, когда захотят!.."  
 
Думаю, описывать реакцию аудитории не имеет смысла...  закатывает глаза Особенно, если учесть, что человек говорил совершенно серьезно!..  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #40 написан: 03.03.09 в 20:55:48
ЦитироватьПравить

02.03.09 в 20:51:25, SeeYou писал(а):

Ты чего в виду-то имеешь? Как-то заинтриговал, понимаешь, нагнал туману... А развернутым текстом можно? Чего проще и почему немного?  скалит зубы

Да нет — интриговать цели не было. Просто здесь жен не стесняются, как было описано в заметке про японских мужей. Но подчас ситуация такова: дома он почти не спорит, при любом разборе полетов — он неправ, а при людях, конечно же, можно сказать: "это моя жена!", положить небрежно руку на плечо, мол, вот, она, моя меньшая половина, гордо вскинув голову при этом, отправить ее на кухню, самому с другими мужчинами небрежно закурить дорогих сигарет, выпить по рюмочке, другой... А когда гости уже собрались уходить — быстрые, опасливые взгляды в сторону "растущей" на глазах половины невозмутимый Ведь вы уйдете, и лев станет мышкой...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #41 написан: 03.03.09 в 21:17:28
ЦитироватьПравить

Что — и у тебя так?!  скалит зубы
 
Ой, ну и картину ты нарисовал! Гармония по-китайски?  скалит зубы
 
Лучше расскажи — а как у вас дома? Баланс? Или продираетесь? Сквозь конфликты и противоречия?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточный муж
Ответ #42 написан: 03.03.09 в 21:29:56
ЦитироватьПравить

Да, можно сказать, что баланс. Только динамический скалит зубы Лево-право, тебе-мне...
Много чего надо приводить к равновесию, но это, поверьте мне, не имеет никакого отношения к разным культурам — например, где-то я слишком ленив, чтобы сделать нужный шаг, где-то — моя жена. Вопрос "кто в доме хозяин?" вечный приверженец геометрии подмигивает Синусода — вечная тема скалит зубы А картину я рисовал с множества знакомых, со всей родни моей жены.

0
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #43 написан: 04.03.09 в 17:15:46
ЦитироватьПравить

03.03.09 в 20:39:53, SeeYou писал(а):
Что — и правда они там все кривозубые да кривоногие? В нативном виде? А как же брэкеты? Вроде медицина там у них вполне себе ничего. Сегодня вот смотрел фильму и специально приглядывался — вроде все нормальный народ. В смысле прикуса. Это что же — всем того — хирургическим путем?! Ужос!

Я не сильна в стоматологии, не знаю, прикус это или нет, но зубы у большинства растут в 2 ряда, и японцы уже так с этим свыклись, что многие считают это даже привлекательным. Называется это "яэба" (八重歯). Без необходимости это не исправляют, так как явление носит массовый характер. Поэтому у иностранцев создается впечатление, что они там все с кривыми зубами и плохим прикусом (ох,чесслово,не знаю,что такое прикус, и когда он плохой  смущённый ) На волне любви ко всему заграничному японцы стали отказываться от своих убеждений по поводу красоты зубов в 2 ряда, поэтому самые заядлые красавцы и красавицы, которые снимаются в кино, все с ровными зубами. Не будем брать обычных людей, чтобы меня не обвинили в том, что я выбрала самых страшных улыбается Обратимся к различным актерам-актрисам.
Вот знаменитая молодая актриса Сида Мираи, которой зубы выравнять еще не успели, да и зачем, и так вполне себе каваии. Может быть, неровные зубы как раз и придают японкам неповторимость, от которой все сходят с ума. Ну еще бы, они так мило вытягивают губки вперед, когда говорят (на самом деле, зубы в 2 ряда не помещаются во рту подмигивает )

Зубы красавчика Огури Сюн тоже ровными не покажутся, но хотя бы не в 2 ряда.

Ну и для любителей вот такая ретро-прелесть:

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


Re: Восточный муж
Ответ #44 написан: 05.03.09 в 14:41:52
ЦитироватьПравить

У меня скоро свадьба радостный Женюсь на "восточной жене" северная кореянка китайского происхождения подмигиваетВот такой микс невозмутимый

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

sawi
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Noflag  Томск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточный муж
Ответ #45 написан: 06.03.09 в 12:43:27
ЦитироватьПравить

Интересно, а как японцы относятся к европейским женщинам, имеющим авто и квартиру (не в Японии, а у себя на родине)? Не отталкивает ли это их тем, что не ими заработано, жить на халяву, богатое приданое и все такое? Либо наоборот кажется притягательным? И могут ли они при этом факте остаться жить на родине жены?

0
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


Re: Восточный муж
Ответ #46 написан: 06.03.09 в 13:07:53
ЦитироватьПравить

Это зависти от человека улыбается Ноя сомневаюся, что я понец согласиться жить на Родине жены — ведь у них традиция работать в своей стране и в одной и тойже компании подмигивает А если это типичный жигало, то почему бы и нет скалит зубы

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #47 написан: 06.03.09 в 13:18:50
ЦитироватьПравить

06.03.09 в 12:43:27, sawi писал(а):
Интересно, а как японцы относятся к европейским женщинам, имеющим авто и квартиру (не в Японии, а у себя на родине)? Не отталкивает ли это их тем, что не ими заработано, жить на халяву, богатое приданое и все такое? Либо наоборот кажется притягательным? И могут ли они при этом факте остаться жить на родине жены?

Япония не такой уж темный лес, где женщина живет только за счет мужа. скалит зубы Очень многие молодые японки имеют авто и квартиру. Не думаю, что у японца будет культурный шок, если вы ему скажете, что у вас есть квартира и машина. Другое дело, что японец может подумать, что замуж вы,похоже, уже не собираетесь, раз приобрели квартиру лично для себя (в Японии квартиры сдаются в основном). Если люди покупают квартиру, значит, они собираются жить в ней долго. А молодая женщина,которая покупает квартиру, или собирается замуж и покупает просторное жилье для всей семьи, или же наоборот, замуж не собирается уже никогда  скалит зубы Так что, если вы объясните, что у нас все немного по-другому, все станет проще. Ну и опять же, не думаю, что у японца с хорошим доходом и планами на будущее ваше приданое вызовет желание его заполучить, это вряд ли. Если только вы являетесь счастливой обладательницей пентхауса в центре Нью-Йорка. По поводу того, захочет ли он остаться в России, то это зависит от человека. Не думаю, опять же, что ради квартиры и машины среднестатистический японец захочет перебираться в Россию. Если только он действительно хочет жить в этой стране. Тогда ваше приданое будет кстати. улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточный муж
Ответ #48 написан: 06.03.09 в 13:21:03
ЦитироватьПравить

06.03.09 в 13:07:53, dimmic_van писал(а):
Это зависти от человека улыбается Ноя сомневаюся, что я понец согласиться жить на Родине жены — ведь у них традиция работать в своей стране и в одной и тойже компании подмигивает А если это типичный жигало, то почему бы и нет скалит зубы

Я знаю японца, который не то что в Росии, в Беларуси живет, и собирается жить всегда. И жена его отсюда. В современном обществе сходит на нет система пожизненного найма, поэтому этот аргумент уже неактуален. Поэтому не вижу ничего, что помешало бы японцу жить в России, если он этого хочет. Я знаю также японца, который съездив на Украину к родственникам жены, на полном серьезе заявлял, что хочет там жить. При этом мечтательно закатывал глаза и приговаривал "Парное молоко, кукуруза..." улыбается

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

dimmic_van
Новичок
мужчина *
Сообщений: 36
Карма: 0
South_Korea 
Почта   


;)Re: Восточный муж
Ответ #49 написан: 06.03.09 в 14:41:54
ЦитироватьПравить

в жизни всякое бывает. подмигивает Я тоже знаю пример когда хохол жил с китаянкой шокированный Вот это да радостный

0
과거는 과거야.미래를 생각해야지!!! Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»