Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 10:54:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Почему женщины привирают возраст?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Почему женщины привирают возраст?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Почему женщины привирают возраст?  (прочитана 6198 раз, 57 ответов)

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Почему женщины привирают возраст?
написан: 24.07.07 в 05:23:44
ЦитироватьПравить

Ваше мнение, уважаемые участники! улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #1 написан: 24.07.07 в 13:46:04
ЦитироватьПравить

1. Когда биологический возраст меньше паспортного, и женщине не хочется  прибавлять себе лишнего незаслуженно.
2. Когда женщина ошибочно принимает свой случай за такой.
3. Когда она все понимает, но все равно надеется обмануть мужчин.
 
А с какой целью, понятно. Если у мужчины основные достоинства: воля и интеллект, то у женщины: молодость и красота. Всё это нужно для воспроизводства.
 
Смысл в таком поведении женщин вижу лишь в первом случае, все ведь видно.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #2 написан: 24.07.07 в 16:55:19
ЦитироватьПравить

24.07.07 в 13:46:04, Цзошучжан писал(а):
1. Когда биологический возраст меньше паспортного, и женщине не хочется  прибавлять себе лишнего незаслуженно.
2. Когда женщина ошибочно принимает свой случай за такой.
3. Когда она все понимает, но все равно надеется обмануть мужчин.
 
А с какой целью, понятно. Если у мужчины основные достоинства: воля и интеллект, то у женщины: молодость и красота. Всё это нужно для воспроизводства.
 
Смысл в таком поведении женщин вижу лишь в первом случае, все ведь видно.

А как на счет того, что мужчина(ы) вынуждают женщин к обману (о возрасте)?

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #3 написан: 25.07.07 в 06:57:47
ЦитироватьПравить

24.07.07 в 13:46:04, Цзошучжан писал(а):

А с какой целью, понятно. Если у мужчины основные достоинства: воля и интеллект, то у женщины: молодость и красота. Всё это нужно для воспроизводства.

Откуда такое убеждение? Отношения ведь не сводятся к воспроизводству. Каждый человек ценен не потому, что это мужчина или женщина, а потому, что это — человек
 
24.07.07 в 13:46:04, Цзошучжан писал(а):

Смысл в таком поведении женщин вижу лишь в первом случае, все ведь видно.

Видно не всё и далеко не всегда. Да здраствует медицина и косметика!

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #4 написан: 25.07.07 в 08:16:45
ЦитироватьПравить

24.07.07 в 13:46:04, Цзошучжан писал(а):
1. Когда биологический возраст меньше паспортного, и женщине не хочется  прибавлять себе лишнего незаслуженно.
2. Когда женщина ошибочно принимает свой случай за такой.
3. Когда она все понимает, но все равно надеется обмануть мужчин.
 
А с какой целью, понятно. Если у мужчины основные достоинства: воля и интеллект, то у женщины: молодость и красота. Всё это нужно для воспроизводства.
 
Смысл в таком поведении женщин вижу лишь в первом случае, все ведь видно.

 Помните историю, которая случилась с Б.Шоу, когда красивая актриса сказала, что у них может полцчится ребенок красив, как она и умен, как он. На что Б.Ш., сказал: "А если наоборот?"

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #5 написан: 25.07.07 в 15:19:20
ЦитироватьПравить

радостныйкогда мне было 16, то общаясь в сети я писала — 18 )). Почему? — Да потому, что было интересно общаться именно с 18-ти летними мальчиками, а ровесники казались совсем "зелеными")))! А в жизни еще не приходилось обманывать — может не "доросла" ?скалит зубы скалит зубы

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

ein
Начинающий
женщина **
Сообщений: 81
Карма: 3
South_Korea  Сеул
Почта 479396130 479396130  
Я не люблю Восточный портал, я его ОБОЖАЮ!!!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #6 написан: 25.07.07 в 23:39:53
ЦитироватьПравить

да эт точно!!! да еще и на сайт знакомств не зарегистрируешься, если меньше 18.....но это конечно дело былое показывает язык. А может все-таки вспомним про дедушку Фрейда, человек столько лет жизни потратил на изучение libido и сублимации.....Ведь если так посмотреть, то если молодая девушка (допустим лет 16) прибавляет себе до 18, то цель мне кажется, показаться более "зрелой" для каких-л. отношений, а если рассмотреть случай с убавлением возраста, то женщина это делает (возможно идя на поводу мужчин, которые ищут себе новые покорения, да и помоложе желательно) для того, чтобы казаться, естественно!!!, моложе и тем самым заявляя претензию на то, что она способна к "активным действиям" по отношению к, скажем так, "самцам" улыбается

0
...а я есче кррррестиком вышивать уммммею... Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #7 написан: 03.08.07 в 22:01:45
ЦитироватьПравить

Думается, есть принципиально всего 2 варианта:
1- когда возраст приувеличивается и  
2- когда приуменьшается.
Со вторым все вроде бы понятно — хочется, чтобы ее считали моложе. И зачем — тоже понятно.  
С первым — тоже все ясно. Хочется, чтобы ее считали старше. И зачем — тоже ясно — чтобы (впрочем об этом выше писал уже один умный человек!)...  
Итак, — полагаю, что все ясно! Либо хочет продлить "возраст любви", либо хочет учкорить его наступление. Т. е. в обоих случаях боится показаться непривлекательной. Иными словами — причина в обоих случаях принципиально одна и та же. Боязнь показаться менее привлекательной.
Но это и так было понятно.  
Непонятно мне только — для чего я столько всего тогда про это написалудивлённый улыбается

0
Зарегистрирован

ein
Начинающий
женщина **
Сообщений: 81
Карма: 3
South_Korea  Сеул
Почта 479396130 479396130  
Я не люблю Восточный портал, я его ОБОЖАЮ!!!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #8 написан: 03.08.07 в 23:09:09
ЦитироватьПравить

умозаключения для.... улыбается улыбается улыбается

0
...а я есче кррррестиком вышивать уммммею... Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #9 написан: 11.08.07 в 08:12:31
ЦитироватьПравить

Ага... и разминки палцэв ради... улыбается

0
Зарегистрирован

Anastasy
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 5
Russia  Санкт-Петербург
Почта 326333138 326333138  
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #10 написан: 13.08.07 в 11:50:46
ЦитироватьПравить

А вот  у меня другая ситуация: сокрытие моего истинного возраста иногда мне только вредит. Дело в том, что я очень молодо выгляжу. И извините за подробности, мне сигареты не всегда продают без предъявления документа удостоверяющего личность. Был даже такой случай, когда у меня дома случилась небольшая авария, мастер, устраняющий неполадки желая получить свои честно заработанные задает мне такой вопрос: «А взрослые дома есть?…» Без комментариев.  скалит зубы
И получается я всегда и везде должна размахивать своим паспортом.  
Это я все к тому, что сокрытие женщиной возраста это скорее стереотип, а не правило. Я думаю, что помимо моего примера найдется и куча других, где женщине, по тем или иным причинам нет смысла преувеличивать, либо преуменьшать свой возраст. удивлённый

0
Цветение сакуры мимолетно, но оно повторяется из века в век, из года в год и своей хрупкостью и нежностью знаменует и утверждает постоянство, неразрывную связь времен и поколений. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #11 написан: 14.08.07 в 18:55:53
ЦитироватьПравить

Н-да... Есть у меня одна знакомая, с которой приключился ровно такой же случай — по поводу взрослых дома... улыбается Похоже, ситуация принимает форму типической! подмигивает Есть такой тип женщин — небольшого росточка, с детскими лицами и голосом, которые даже перед пенсией запросто могут сойти за старшеклассниц! улыбается Некоторым мужчинам они очень сильно нравятся! По причине, о которой и говорить не надо — и так понятно. Чем моложе женщина, тем она почему-то больше нравится мужчинам. Вот и причина, по которой привирают. Архетипичная.

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #12 написан: 25.08.07 в 16:49:47
ЦитироватьПравить

Обычно, в паре, мужчина старше женщины. Поэтому девушки стремятся визуально и на словах приуменьшить возраст. Это легко обьяснить с точки зрения биологии — сначала, лет до 20, мужчина "взрослеет" медленнее(причина приврать возраст — девушки подростки тянутся к старшеклассникам), потом мы сравниваемся (эдакий период покоя...причина — желание показать что ты нуждаешься в опеке и защите-что вполне устраивает сильный пол, не так ли? подмигивает), а стареет женщина быстрее в нерешительности (причина — нужно ли обьяснять?)

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #13 написан: 25.08.07 в 20:41:28
ЦитироватьПравить

14.08.07 в 18:55:53, SeeYou писал(а):
Н-да...Чем моложе женщина, тем она почему-то больше нравится мужчинам. Вот и причина, по которой привирают. Архетипичная.

 Ну, это не совсем причина, это следствие.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #14 написан: 29.08.07 в 10:51:42
ЦитироватьПравить

шокированный Н-да?  удивлённый
 
А-а-а... причина тогда — в чем?  удивлённый  в нерешительности  
 
Я думаю так: ПРИЧИНА — мужчинам нравятся молоденькие женщины. СЛЕДСТВИЕ — поэтому женщины и привирают в сторону приуменьшения.  скалит зубы  
 
Нет?  удивлённый

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


e: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #15 написан: 29.08.07 в 13:53:12
ЦитироватьПравить


 
 
   грустный подмигивает Вы странные человеки
 Вам нравятся женщины,   удивлённый  дайте определение их

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


ь женщинаRe: e: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #16 написан: 29.08.07 в 14:02:04
ЦитироватьПравить


  М б быть несколько иначе
 Речь идет о женщинах или о красивых телах, имеющих возраст.
 Что раньше образуется тело иль женщина. Если женщина то  она не имеет возраста, если тело — то это уж не женщина.
  И о каком возрасте говорят о физическо — м ( — логическом), психологическом, эзотерическом.
     сердитый Поэтому — сколько лет монахиням, Блаватской и подобным ей. Говорить о взрст силиконовых продуктов известных технологий, право неинтересно, хотя иногда захватывает = но ненадолго.  скалит зубы При подтягивании успеваешь соскочить с крючка

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #17 написан: 30.08.07 в 06:40:02
ЦитироватьПравить

29.08.07 в 10:51:42, SeeYou писал(а):
шокированный Н-да?  удивлённый
 
А-а-а... причина тогда — в чем?  удивлённый  в нерешительности  
 
Я думаю так: ПРИЧИНА — мужчинам нравятся молоденькие женщины. СЛЕДСТВИЕ — поэтому женщины и привирают в сторону приуменьшения.  скалит зубы  
 
Нет?  удивлённый

Вы не меня спрашивайте, что нравится мужчинам, а дайте утвердительный ответ.  улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #18 написан: 30.08.07 в 12:59:40
ЦитироватьПравить

Кто-то из великих сказал (не ручаюсь за точность формулировки, но за смысл — да): "Опасайтесь женщину, не скрывающую свой возраст. От нее можно ожидать чего угодно". Мой опыт это высказвывание подтверждал не раз.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #19 написан: 30.08.07 в 21:40:32
ЦитироватьПравить

30.08.07 в 06:40:02, parkart писал(а):

Вы не меня спрашивайте, что нравится мужчинам, а дайте утвердительный ответ.  улыбается
 

 
 скалит зубы
Ну, с Вами положительно не соскучисся! подмигивает
Вам-то сколько? подмигивает  скалит зубы  закатывает глаза
А, к примеру, разным мужчинам ндравятся разные (в смысле возраста) женщины. И, кроме того, в разном возрасте разным мужчинам такоже могут нравиться разновозрастные женщины. В юности — зрелые. В зрелости — юные. В старости -... всякое бывает. подмигивает  
Как Вам такой подход? улыбается

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #20 написан: 30.08.07 в 21:44:44
ЦитироватьПравить

30.08.07 в 12:59:40, Sumerk писал(а):
Кто-то из великих сказал (не ручаюсь за точность формулировки, но за смысл — да): "Опасайтесь женщину, не скрывающую свой возраст. От нее можно ожидать чего угодно". Мой опыт это высказвывание подтверждал не раз.

 
Ну дык... Понятное дело, да? Тут ведь что? А то, что скрывающая возраст — действует по сложившимся социокультурным стандартам, стереотипно. А не скрывающая — в эти стандарты не вписывается. Таким образом — непредсказуема, т.е. — от нее можно ожидать чего угодно. улыбается Сие мудрое умозаключение годится тем, кто привык мерять жизнь социокультурными стереотипами и поведенческими стандартами. А кто привык делать выводы и умозаключения могут не опасаться — им достанет ума и без схем разобраться — что почем. Как Вы думаете? улыбается

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #21 написан: 31.08.07 в 07:05:00
ЦитироватьПравить

30.08.07 в 21:40:32, SeeYou писал(а):

 
 скалит зубы
Ну, с Вами положительно не соскучисся!

 Я, еще умею усиливать головную боль.
Вам-то сколько? подмигивает
74,5
 
А, к примеру, разным мужчинам ндравятся разные (в смысле возраста) женщины. И, кроме того, в разном возрасте разным мужчинам такоже могут нравиться разновозрастные женщины. В юности — зрелые. В зрелости — юные. В старости -... всякое бывает. подмигивает  
Как Вам такой подход? улыбается

 Это не подход, это догадки.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Kinski
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 4
Russia  Новосибирск
   
"flattery will get you everywhere"

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #22 написан: 31.08.07 в 11:26:57
ЦитироватьПравить

Почему женщины привирают возраст? Почему-почему (ворчливо)..А вот если бы в природе не существовало такого обычая, как в самый неподходящий момент (впрочем, и вопрос тоже неподходящий подмигивает) вкрадчивым голосом спрашивать:"А сколько вам лет, милочка?", то и не привирали бы показывает язык

0
Зарегистрирован

Sumerk
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
вспомнить всё

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #23 написан: 31.08.07 в 11:56:01
ЦитироватьПравить

"...Скрывающая возраст — действует по сложившимся социокультурным стандартам, стереотипно. А не скрывающая — в эти стандарты не вписывается. Таким образом — непредсказуема, т.е. — от нее можно ожидать чего угодно.  Сие мудрое умозаключение годится тем, кто привык мерять жизнь социокультурными стереотипами и поведенческими стандартами...."  
 
Воот! В том то и дело, что великий выразил в словах (присущую и муж., и жен.) подсознательную установку: хочешь, чтобы тебя адекватно восприняли — делай, как все. А мужской страх перед женщиной — притча во языцех... Пока это он "сделает выводы и умозаключения" — некогда ему этим заниматься — закон, понимаешь, сохранения энергии.... лучше сразу переключиться на "нормальную, как все...."
 
Ага!!! Госпожа модератор привирает свой возраст!!!! Года три точно прибавила!!!!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #24 написан: 01.09.07 в 09:23:14
ЦитироватьПравить

31.08.07 в 07:05:00, parkart писал(а):

 
 74,5
 

 
2 многоуважаемая бабушка parkart!  скалит зубы :
 
Ух ты!!! Ну, звиняйте, ежели что не так! Ну, там, недостаточно уважительно мы там высказываемся или там еще чево... Мы ж не знали...  смущённый А так мы это... Мы уважаем и всякое такое... Вот!  подмигивает
 
 

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #25 написан: 01.09.07 в 09:52:43
ЦитироватьПравить

01.09.07 в 09:23:14, SeeYou писал(а):

 
2 многоуважаемая бабушка parkart!  скалит зубы :
 
Ух ты!!! Ну, звиняйте, ежели что не так! Ну, там, недостаточно уважительно мы там высказываемся или там еще чево... Мы ж не знали...  смущённый А так мы это... Мы уважаем и всякое такое... Вот!  подмигивает

2 глуповатому "дедушке"!
1974,5June

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

ein
Начинающий
женщина **
Сообщений: 81
Карма: 3
South_Korea  Сеул
Почта 479396130 479396130  
Я не люблю Восточный портал, я его ОБОЖАЮ!!!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #26 написан: 01.09.07 в 11:29:09
ЦитироватьПравить

А мне вот интересно, как вы, господа "формучане" относитесь к такому выражению как "любви все возрасты покорны"удивлённый жаст интерест!!!

0
...а я есче кррррестиком вышивать уммммею... Зарегистрирован

ein
Начинающий
женщина **
Сообщений: 81
Карма: 3
South_Korea  Сеул
Почта 479396130 479396130  
Я не люблю Восточный портал, я его ОБОЖАЮ!!!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #27 написан: 01.09.07 в 11:30:32
ЦитироватьПравить

Можь кто видел Sin Sity?там как раз в одном эпизоде об этом говрится...

0
...а я есче кррррестиком вышивать уммммею... Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #28 написан: 01.09.07 в 22:59:31
ЦитироватьПравить

01.09.07 в 11:29:09, ein писал(а):
А мне вот интересно, как вы, господа "формучане" относитесь к такому выражению как "любви все возрасты покорны"удивлённый жаст интерест!!!

 
 
   улыбается  Если в рамках традиций Востока (вост портала) то, полагаю, — любовь это западное (христианское изобретение).  подмигиваетЕсли в христианской идее, то полагаю — любовь это тчк входа, причем правильное восприятие страстей — одно из условий входа.  радостныйПробегитесь по теме взаимоотношений М и Ж ПСИХОЛОГИИ — УЖАСТНО ПОЗНАВАТЕЛЬНО НА ТЕМУ вОСТОК И ЛЮБОВЬ.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #29 написан: 02.09.07 в 08:53:14
ЦитироватьПравить

01.09.07 в 11:30:32, ein писал(а):
Можь кто видел Sin Sity?там как раз в одном эпизоде об этом говрится...

 Фильма не смотрела, знаю, что русский поэт написал: "Любви все возрасты покорны, ее порывы боготворны..."

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #30 написан: 03.09.07 в 14:34:13
ЦитироватьПравить

01.09.07 в 09:52:43, parkart писал(а):

2 глуповатому "дедушке"!
1974,5June

 
2 вредной бабушке...  невозмутимый
 
Ну, вот, снова-здорово!  закатывает глаза И нечего тут обзываться!.. Я (поясняю!!!) — ТАК ШУТЮ!!! Есть такая штука — "юмор". Употребляется в целях посмеяться.  скалит зубы Ежели мои попытки показалися Вам туповато-глуповато-плоскими... что ж... видать не удалося...  невозмутимый
А в целом мы ровесники ваще-то... почти.  радостный

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #31 написан: 03.09.07 в 16:40:42
ЦитироватьПравить

03.09.07 в 14:34:13, SeeYou писал(а):

 
2 вредной бабушке...  невозмутимый
 
Ну, вот, снова-здорово!  закатывает глаза И нечего тут обзываться!.. Я (поясняю!!!) — ТАК ШУТЮ!!! Есть такая штука — "юмор". Употребляется в целях посмеяться.  скалит зубы Ежели мои попытки показалися Вам туповато-глуповато-плоскими... что ж... видать не удалося...  невозмутимый
А в целом мы ровесники ваще-то... почти.  радостный  

 И что, Ваш комп кавычек в слове "дедушка" не прочитал? Кто первый начал, тот и получил первым! показывает язык
 
ЗЫ. Корейских девушек и женщин с характером твердым, как и непримирым обыватели называют вредным.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #32 написан: 07.09.07 в 14:55:17
ЦитироватьПравить

03.09.07 в 16:40:42, parkart писал(а):

ЗЫ. Корейских девушек и женщин с характером твердым, как и непримирым обыватели называют вредным.

 
Позволю себе заметить в порядке предположения, что,  
во-первых — подобных девушек и женщин обыватели называют вредными, пожалуй, независимо от их национальной принадлежности, и,
во-вторых — кто ж сказал, что девушки и женщины с описаным характером обязательно должны быть вредными? улыбается На мой скромный взгляд, твердость характера с вредностью никак не коррелирует. Это как бы совсем разные штуки. Как бы "твердый" характер и "вредный" — вовсе не синонимы. Да. У кого есть возражения? подмигивает

0
Зарегистрирован

agson
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?.
Ответ #33 написан: 08.10.07 в 03:44:00
ЦитироватьПравить

Почему женщины привирают возраст?
 Ни одной такой не встречал, потому что мне никогда не приходило в голову спрашивать про возраст понравившейся мне девушки-женщины.
А паспорт при встрече вы не требуете?  
 
 подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #34 написан: 09.10.07 в 23:09:50
ЦитироватьПравить

М-да... Ага! Так и начинаем: "А НУ!!! ПАЧПОРТ!!!" И, ежели не дает, все — тут же и даем ей отставку! А то, понимаешь, поразвелось всяких, привиральшыц! подмигивает

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #35 написан: 11.10.07 в 06:46:19
ЦитироватьПравить

09.10.07 в 23:09:50, SeeYou писал(а):
М-да... Ага! Так и начинаем: "А НУ!!! ПАЧПОРТ!!!" И, ежели не дает, все — тут же и даем ей отставку! А то, понимаешь, поразвелось всяких, привиральшыц! подмигивает

Без московской прописки. скалит зубы

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

agson
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #36 написан: 11.10.07 в 12:08:49
ЦитироватьПравить

"... Без московской прописки..."
 
Без московской прописки?  
?  

 

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #37 написан: 11.10.07 в 19:06:17
ЦитироватьПравить

Без московской прописки?

 Помимо молодости, которой интересуется молодой человек, а мужчина в возрасте особенно, его интересует, также место жительства (район, съемная квартира или собственная и т.д._
 Короче, тему завела для того, чтобы выяснить причину, почему женщины привирают возраст. улыбается
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #38 написан: 12.10.07 в 03:53:11
ЦитироватьПравить

 А о чем им еще говорить, они ж женщины, материалистки
Мужчины же говорят только о высокодуховном, и этим почему то никто не интересуется удивлённый пускает слезу

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #39 написан: 12.10.07 в 08:41:53
ЦитироватьПравить

12.10.07 в 03:53:11, Михаил писал(а):
 А о чем им еще говорить, они ж женщины, материалистки

 Представители местечковой культуры, часто судят о мире по соседке, которая не дает денег взаймы соседу на выпивку.  
Мужчины же говорят только о высокодуховном, и этим почему то никто не интересуется удивлённый пускает слезу

 Потому, что эта самая мужская "высокодуховость" — плод болезненной фантазии тех мужчин, которым чудится их высокодуховность.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #40 написан: 13.10.07 в 20:53:32
ЦитироватьПравить

12.10.07 в 03:53:11, Михаил писал(а):
 А о чем им еще говорить, они ж женщины, материалистки
Мужчины же говорят только о высокодуховном, и этим почему то никто не интересуется удивлённый пускает слезу

Мдя, мы-злобные материалистки только и думаем о том чтобы приврать возраст и утаить отсутствие прописки... Только делаем мы это для того чтобы удержать рядом высокодуховного индивида падкого на молодых москвичек подмигивает! Это всего лишь защитная реакция!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #41 написан: 14.10.07 в 23:02:54
ЦитироватьПравить

Вау. Ну вы даете!  скалит зубы Феминизм развели, что ли?! Или ваще суфражизм?! Ужасть! Куды мы попали?!  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #42 написан: 15.10.07 в 15:42:04
ЦитироватьПравить

  скалит зубыОни бедные овечки их никто не пасет, они тают словно свечки скалит зубы скалит зубы скалит зубы
  Спасите, спасите их высокодуховные мушкетеры,  
О! Мсье Д"Артаньян — на меня напал подлый разбойник Буратино и увел всю высокодуховность — О! найдите ее скалит зубы подмигивает показывает язык

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #43 написан: 16.10.07 в 20:53:08
ЦитироватьПравить

Эк народ развеселился! Однако! Сие есть показательно! Не находите, уважаемые преждерожденные?  радостный

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #44 написан: 02.11.07 в 16:00:01
ЦитироватьПравить

  подмигиваетможет и феминизм, а может меня просто обижает мнение о отсутствие духовности у женщин...
   Ведь нет дыма без огня!!! Если наша цель — заинтересовать и удержать, то логично предположить(раз этот прием так долговечен и популярен), что это РАБОТАЕТ подмигивает. А остальное лишь предположения и догадки! Так что, уважаемые мужчины, до тех пор пока вас интересует наш паспорт, мы будем стирать в нем лишние нолики! подмигивает целует

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #45 написан: 03.11.07 в 18:53:19
ЦитироватьПравить

Почему- почему! Да потому же, что и всегда врут — потому что так легче! И причина вранья почти всегда находится в тех, кому врут. По какой-то причине считают, что правду сказать нельзя. Легче соврать. Так что причина, по которой привирают — мужчины.  
 
 А лично мне, кстати, всегда было глубоко наплевать на то — сколько женщине лет. И до сих пор все равно — главное, чтобы с ней было здорово! Интересно. Приятно. И в целом хорошо. улыбается Так что мне врать смысла нет! Пустая трата сил. Если же врут — значит по инреции (мышления) воспринимают не меня, а собирательный образ того самого мужчины, коий есть у них в голове, что говорит мне о слабых когнитивных возможностях этой самой головы и делает дальнейшее общение безынтересным и бессмысленным. улыбается Типа того. подмигивает

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #46 написан: 06.11.07 в 15:30:05
ЦитироватьПравить

02.11.07 в 16:00:01, Jeky писал(а):
  подмигиваетможет и феминизм, а может меня просто обижает мнение о отсутствие духовности у женщин...
   Ведь нет дыма без огня!!! Если наша цель — заинтересовать и удержать, то логично предположить(раз этот прием так долговечен и популярен), что это РАБОТАЕТ подмигивает. А остальное лишь предположения и догадки! Так что, уважаемые мужчины, до тех пор пока вас интересует наш паспорт, мы будем стирать в нем лишние нолики! подмигивает целует

 
 
  подмигиваетО! Уважаемая Jeky! Будьте последовательны и великодушны.  целуетЕсли Вы признаете право Ж скрывать свой возраст в целях    
заинтересовать и удержать, то логично предположить(раз этот прием так долговечен и популярен),  
 то оставьте бедному М в сердце немножко уголка — у него тоже голос и желание
   заинтересовать и удержать
и ежли он при этом пользуется не совсем честными с Ж тчк зрения приемами, то кто говорит что Ж приемы самые честные (ну типа там исправления в паспорте — гос документе) так бросьте в него торт.
   Ведь если убрать у бедных,  пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу пускает слезу несчастных заморских гусар возможность общаться с Вами ЖЕНЩИНАМИ — то они — эти чудовища из сказки о Аленьком цветке зачахнут. И пропадут. А виноваты будете ест Вы, т к Ваша башня Вашей недоступности несоответствовала действительности.  
   Отсель вывод. Каждые женщины имеют того М которого допустили (вырастили, выпиляли, выстругали аки Буратино). И если вы от них СКРЫВАЕТЕ СВОЙ ВЗРСТ, — то  это ,увы, Ваша мммм идея.
  Отсель другой вывод. Почему условия сложились так, что женщины вынуждены скрывать свой возраст. Но ведь у каждого свой спрос, и свой ответ. Как же ж тут можно говорить не нарушая намеренно или ненамеренно правила?
 
  P.S. А  Вам интересны ставящие прописку впереди общения? Гусарам прописка не нада. У мучжин свои ценности, иначе б они не были мужчинами. Духовность кнчн же есть у всех, но ей иногда нужно проявиться, за попытками разогнать облака иллюзий ее легко затоптать пускает слезу целует улыбается

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #47 написан: 12.01.08 в 11:05:51
ЦитироватьПравить

Все эти штуки с враньем по сути — манипуляции. Вот и относитесь как хотите — коль хотите, чтобы вами манипулировали и сами предпочитаете манипулировать другими — то это самое то для вас! Только не просите потом настоящего общения и ценностного взаимодействия. Будет только взаимное манипулирование, которое, впрочем, тоже неплохо — и к тому же составляет 90% всего общения людей. Хорошо и правильно организованное, оно может стать фундаментом взаимных приятных и долгосрочных отношений.  улыбается
 
Кроме того — действительно — каждый вибирает то, что сам хочет. Хочет привирать — привирает. И ловит того, кто на это ведется. Вот и получается — что каждый получает того партнера, которого хочет. Поскольку ведет себя в контексте именно этого поведенческого паттерна. И привлекает только соответственно тех, кто общается в этом же паттерне. Грубо говоря — они разговаривают на одном языке. Проверка "свой-чужой" у них проходит успешно — и понеслась! Только одно "НО" — из этого паттерна не вырваться! Эта каста — на всю жизнь! улыбается
 
А вот насчет "своих" ценностей позволю себе не согласиться. Ценности потому и ценности, что — общие. Просто есть несколько разрядов ценностей, и у разных групп людей они не совпадают. Но делить их по гендерному признаку — полное безумие и бред. Тогда бы М и Ж никогда-никогда не смогли бы между собой общаться на ценностном уровне. А они все ж иногда могут. Без взаимного манипулирования.  скалит зубы Значит — нет М-ценностей и Ж-ценностей. А есть просто разные поведенческие рисунки, базирующиеся на разных ценностях у разных групп людей, независимо от их полового признака. Это, кстати, факт, вполне научно доказанный. Как водится, в Массачусетском университете! подмигивает И написана куча "кирпичей" на эту тему. Так что не смешите наши тапки!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #48 написан: 18.01.08 в 04:40:21
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы скалит зубы  
Не, там был другой посыл. Тайные подробности — в личном

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Leer Vagarie
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0

   


Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #49 написан: 22.01.08 в 18:24:24
ЦитироватьПравить

однако стоит заметить, что вопрос "почему" не особо интересен  - этого никто и никогда не узнает. подмигивает
интереснее думать над вопросом "зачем". Больше информации.
 
имхо, это очень ситуативно, фальсификация своего возраста.
 
поэтому вопрос — откуда возникла идея этого опроса? в таком варианте будет проще дать лично значимый ответ подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»