Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               23.04.24 в 10:55:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Восточная жена»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Восточная жена
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Восточная жена  (прочитана 10594 раз, 100 ответов)

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #50 написан: 15.09.07 в 21:10:55
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 20:59:17, Anastasy писал(а):

А Как эти традиции смогли претерпеть весь этот прессинг? И в чем они проявляются сейчас? удивлённый улыбается (если не секрет)

 Исторически так сложилось, что сама Корея находясь долгие годы под протекторатом Китая научила жесткой самооценке.  
 Секрета нет. Мы до сих пор примитивны во взглядах на жизнь и ее обустройства. Мы признаем, что миром правит мужская сила, а мы правим мужчиной. В редком случае из нас встречается "хакамада", которая занимается самореализацией за счет мужчины, делая из него тряпку.
 И т.д.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Anastasy
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 5
Russia  Санкт-Петербург
Почта 326333138 326333138  
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #51 написан: 16.09.07 в 17:21:44
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 21:10:55, parkart писал(а):

 Исторически так сложилось, что сама Корея находясь долгие годы под прокторатом Китая научила жесткой самооценке.  
 Секрета нет. Мы до сих пор примитивны во взглядах на жизнь и ее обустройства. Мы признаем, что миром правит мужская сила, а мы правим мужчиной. В редком случае из нас встречается "хакамада", которая занимается самореализацией за счет мужчины, делая из него тряпку.
 И т.д.

Т. е. я поняла, что истинная представительница "Восточной женщины" ни когда не будет управлять мужниной в открытую, она найдет более лучший не заметный способ "управления" мужчиной?! подмигивает  
Женщина на Западе считается мудрой, если она манипулирует мужчиной в скрытой форме. Из чего можно заключить, что женщины Востока одни из самых мудрых, т.к. в них это заложено изначально... улыбается

0
Цветение сакуры мимолетно, но оно повторяется из века в век, из года в год и своей хрупкостью и нежностью знаменует и утверждает постоянство, неразрывную связь времен и поколений. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #52 написан: 16.09.07 в 20:06:40
ЦитироватьПравить

16.09.07 в 17:21:44, Anastasy писал(а):

Т. е. я поняла, что истинная представительница "Восточной женщины" ни когда не будет управлять мужниной в открытую, она найдет более лучший не заметный способ "управления" мужчиной?! подмигивает  
Женщина на Западе считается мудрой, если она манипулирует мужчиной в скрытой форме. Из чего можно заключить, что женщины Востока одни из самых мудрых, т.к. в них это заложено изначально... улыбается

Уточню, что мы ведем беседу о дальневосточной женщине, с конкретным объектом «российская кореянка».
 Мужское превосходство заключается в физической силе и от этой данности выстраивается психология мужчины. Скажем японский мужчина, физически гораздо сильнее корейского мужчины, который «воспитал» японку, как самую послушную женщину на Дальнем Востоке для удовлетворения своих утех, как и амбиций и результат этого воспитания мечта многих мужчин, которые обратили свои взоры на японку.  
 Китайский мужчина направил свое воспитание женщины в своем русле, так это на продажность и подвел под это свою идею, что если женщина понравится мужчине, то он ее купит.  
 Корейский мужчина возложил «почетную» роль своей женщине, как и русский мужчина тушить им поджигаемые пожары и ловить коней, которых по слабости своей он выпустил из своих рук. Понятно, что меньше пить надо, эт правда среди них алкоголиков не меньше, чем среди русских, с идентичной концепцией, что жизнь тяжела.  
 Но этот тип «воспитателей» возник на их исторической родине, российская кореянка родилась и выросла не на исторической родине, где закономерно были политические, социальные, географические условия оказавшие свое влияние на женский психотип.  
 Поэтому российская кореянка отличается от своих «сестер», тем, что она еще сохраняет в с ебе традиционное воспитание, но в морально-эмоциональнном проявлении не подходит под стереотип восточной послушной женщины, что вызывает у представителей мужского пола недоразумение, который не большой любитель менять свои взгляды, а уж тем более свои амбициознные позиции "ну, кто такая женщина(?)".
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточная жена
Ответ #53 написан: 17.09.07 в 09:47:20
ЦитироватьПравить

15.09.07 в 20:33:03, Anastasy писал(а):
Может не много не в тему...
Я не давно изменила место жительства, и моими соседями стали очень милые люди: японская семья! Так их отношения строятся по европейской модели. Возникает вопрос: может все зависит от места жительстваудивлённый  
Или может дело в гипер-приспособляемости японцев к окружающему их обществу удивлённый

Вы можете путать их отношения "на людях" и " дома".

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточная жена
Ответ #54 написан: 17.09.07 в 10:06:51
ЦитироватьПравить

Да, Паркарт права. Именна эта черта характера, которая одновременно сочетает в себе начало покорности и начало бунтарства вызывает в мужчинах некое недоумение, которое так влечет к себе.
 
Обратите внимание, даже те, кто очень долго общаются именно с южными кореянками не отдают им предпочтение (бывают и исключения).
 
Почему?
 
Да именно социальные факторы и факторы местности отложили свой отпечаток на становление женского характера советской кореянки.
 
И та самая вредность — о которой так много было сказано тут или в других местах, это н ичто иное как защитная реакция их родителей, который в незнакомых и "воинственных" для них условиях просто защищали своих отпрысков. Хотя (имхо) на парнях эта забота гротескная отразилась негативно.
 

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #55 написан: 22.09.07 в 11:42:22
ЦитироватьПравить

Четто как-то просто у вас все... Типа — у кочевников ноги кривые, потому что они на лошадях с детства ездют. улыбается А африканцы черные, потому что загорели. Давно и сильно. улыбается Прям теория Ламарка. Кажется, что все же фенотип и генотип как-то более сложно увязываются. Хотя... Вполне возможно, что и впрямь нечего тут мудрить — а все так и есть. Гнобят ребенка все вокруг — вырастает вредным. Непохож на остальных — вырастает... э-э-э... а каким, кстати? И почему? Вот и получается, что факторов-то как-то уж очень много...

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #56 написан: 24.09.07 в 08:21:09
ЦитироватьПравить

 В отличие от японок и китаянок, российскую кореянку хотят замутить не из-за практики корейского языка, а хотят человеческих отношений.  

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #57 написан: 25.09.07 в 09:00:46
ЦитироватьПравить

А я вам, товарищи не рассказывал? Нет? Ну ладно. Тогда расскажу. улыбается  
Дело в том, что был у меня в жизни тоже такой период — сильно мне нравились азиатки. До того, что мне и впрямь было не особо важно — что там она за человек, главное — чтобы была азиатка! Японка, кореянка или китаянка — не столь важно! Годились также калмычки, казашки, некоторые бурятки (которые на типичных азиаток похожи) и нечистокровные хакаски (они страсть какие красивые бывают!). Ну и так далее...  улыбается Вот. А потом я неожиданно обнаружил, что национальная принадлежность отошла на второй план, а на первый вышла личность человека. Вероятно, этому причиной стало некоторое взросление моей собственной личности. И опыт взаимоотношений с этими самыми азиатками, который мне наглядно показал, что главное в человеке — все же внутренний мир. Это касается, кстати, всех аспектов, а не только вербального взаимопонимания — в постели тоже это главное. Чтобы не ходить вокруг да около, скажу прямо — иная красавица после оставляет такое тягостное ощущения, что уж и не рад ничему. А другая, по всем статьям весьма страшненькая, после становится богиней! подмигивает Вот такие интроспективные наблюдения. улыбается  
Так что теперь мне достаточно все равно — какой расовой принадлежности мой визави, главное чтобы человек был хороший! подмигивает К слову — один мой близкий друг — калмык. А жена у него — русская. Его сестра — тоже калмычка — наша хорошая подруга. С корейцем-одногруппником мы занимаемся бизнесом. И мне очень нравится с ними общаться — в основном радует очень внимательное и уважительное отношение к семье. Среди иных национальностей у нас в России я такого отношения не встречал. Разве что у осетинов. Но это уже вроде бы и не Россия. улыбается

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточная жена
Ответ #58 написан: 28.09.07 в 09:36:57
ЦитироватьПравить

Опять вернемся к человеческим отношениям. Я не говорю, что у русских или у татар или у корейцев что-то есть а чего=то нет, потому что я не собираюсь делать выводы о всей нации на основе нескольких её представителей.  
просто хочу сказать, что в кореянках есть своя какая-то изюминка в воспитании, а следственно и в характере, как в плоде воспитания.

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #59 написан: 28.09.07 в 16:38:56
ЦитироватьПравить

25.09.07 в 09:00:46, SeeYou писал(а):

Так что теперь мне достаточно все равно — какой расовой принадлежности мой визави, главное чтобы человек был хороший! 

 Как и любимый!
Гарун аль Рашид прослышав историю страстной любви Меджнуна к Лейли захотел посмотреть на нее, увидев ее сказал, у меня в гареме есть женщины гораздо красивее, чем твоя Лейли.
 Меджнун ответил, что ЛЮБИМАЯ и есть самая красивая женщина на белом свете.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #60 написан: 03.10.07 в 22:15:13
ЦитироватьПравить

28.09.07 в 16:38:56, Parkart писал(а):

 Как и любимый!
Гарун аль Рашид прослышав историю страстной любви Меджнуна к Лейли захотел посмотреть на нее, увидев ее сказал, у меня в гареме есть женщины гораздо красивее, чем твоя Лейли.
 Меджнун ответил, что ЛЮБИМАЯ и есть самая красивая женщина на белом свете.

 
Ну да. Вот потому мне и немного странно... Видать, узрел суть вещей! подмигивает Ведь что? Ведь сказки мудрые — а понимают немногие! Даже из тех, кто читает! А то — кореянки, там, китаянки, японки! Главное — ХВОСТ!!! (If U catch it!)  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #61 написан: 12.10.07 в 02:51:43
ЦитироватьПравить

28.09.07 в 09:36:57, Jeen писал(а):
Опять вернемся к человеческим отношениям. Я не говорю, что у русских или у татар или у корейцев что-то есть а чего=то нет, потому что я не собираюсь делать выводы о всей нации на основе нескольких её представителей.  
просто хочу сказать, что в кореянках есть своя какая-то изюминка в воспитании, а следственно и в характере, как в плоде воспитания.

 
 
  улыбается Вот сижу сейчас и думаю. Вот какая эта изюминка может быть..... в кореянках, еще в ком-то.  удивлённый Зачем искать снаружи то, что идет изнутри. Как-то общаясь выдал идею, щас приведу. В общем, по памяти.  показывает язык
 
  Мужчина тянется своим несовершенным телом к женскому совершенному телу, она не обязана его облагораживать, но может среагировать если тяга идет образом — умом — воображением, а не телом.  улыбается Если таковая тяга телом, к телу, через тело — то она ужастна. И наоборот. Женщина точно также тянется своим несовершенным умом к мужчине, она манится, ведется. Если только им — то ужастна, как их там — син чул.... Но она мурлыкает, выгибается аки кошка, она дико заинтересована и приглашает мужчину огранить, облагородить и и д и т п. Но мужчина не обязан, точно также или  - или.  
 
    радостный Все конечно относительно. Мужчина умнее по факту особенностей материального проявления на фоне женщины. Женщина мягче, аккуратнее. — опять же ж на фоне мужчины. Интересно в Лезвии бритвы И А Ефремова об этом
   
  удивлённый улыбается Если из ЭТОГО ПОДХОДА исходить — то что вы там ищите, что вы предлагаете, Чем Вы там ищите, чем Вы предлагаете.
 
  Мужчина-женщина, двойственность. Она (Гуань-инь цзы) никогда не даст единство, просто по факту.   улыбается улыбается улыбаетсяЕсли удивляетесь — то у вас возникает некая тяга, внимательность, аккуратность... Но опять же ж, вы только предлагаете, Вы цветок телом, — она — пчелка. Вы будете пускать только одну пчелку, а остальных гонять. Ну тогда есть шанс стать хищным цветком. Отсюда делаю вывод, что цветок распускается изнутри а не снаружи. И если Вы удивляетесь его тяге к кореянкам -то это видно судьба, а от судьбы, как гврт, не уйдешь скалит зубы
 
  Но только ? — кто тянется, кто распускается, что Вам облагораживают.  
      подмигивает Будет пыльца — пчелки и сами слетятся
 
А м б это проблема Сосны на утесе и пальмы?

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #62 написан: 18.10.07 в 16:00:51
ЦитироватьПравить

finder_m, Parkart, Sumerk: Брейк.
Вялотекущий флейм не приветствуется. Лопат, к сожалению, не выдам, самому не хватает. — Администратор.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #63 написан: 18.10.07 в 16:41:33
ЦитироватьПравить

14.10.07 в 23:34:40, SeeYou писал(а):

 Если ко мне, тогда почему в начале поста цитата из Jeen?  
 
Опять же, если ко мне, то нельзя ли попроще пояснить, а то я что-то суть не уловил? Прошу прощения.  смущённый

 
   улыбаетсяС удовольствием попробую. я говорю об источнике  до *тяги к корейским женщинам*. В первом приближении его можно назвать рефлекс ( скалит зубывариант все мужчины уж если не сволочи, то точно  редьки). Если вы не отрицаете рефлексы у женщин (кстати, это интересная отдельная тема), то точно также можно предположить что рефлексы есть у всех, в т ч и у вас. Очевидно, что они безусловны по отношению к национальным отличиям. Полагаю это то что Даою называет методами Син (в моей трактовке методы тела). Вот Вам я и задаю ? — эта тяга идет от тела или до тела (тяга от Мин). Полагаю что от тела, раз вы задаетесь ? -ом. Тогда тело — это что? мой вариант, чаще всего это набор безусловных  рефлексов, помогающих выживанию. Вот я вопрос и задаю — как эти Ваши рефлексы сформировались? в каких условиях? и будет ли Вам польза от того, что Вы найдете источник их образования? Поэтому я сразу предлагаю — отдайте себя и там Ваш вопрос почти подмигивает подмигивает подмигивает сам собою разрешится.
  Не хотелось бы выкладывать все сразу, м б ошибаюсь. Давайте продолжим?

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #64 написан: 22.10.07 в 20:27:31
ЦитироватьПравить

Недавно читал Тосона, кажется или Огая (или это был сборник, где были оба?) улыбается так вот там в одном из рассказов описывается пожилая чета, история которой приводится, как пример для подражания. Не буду пересказывать, но суть в том, что жена в силу непередаваемых японских обстоятельств вынуждена была жить вдали от мужа чуть ли не всю жизнь. Лет тридцать точно. Что-то там связано с даймио и ихними церемониями восточными. улыбается Опосля чего они счастливо воссоединились и, как ни в чем ни бывало, принялись дальше жить в любви и согласии. Являя окружающим пример японской добродетели и любви. Соответственно — к даймио и друг к другу. улыбается  
Вот я и подумал — подобный пример верности и несгибаемого упорства в следовании долгу и обстоятельствам оного, вероятно, возможен только в приложении к японским женам. И мужьям, естессно. Но даже для них сей пример потрясающий! Хотя и логричныфй

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #65 написан: 22.10.07 в 20:28:47
ЦитироватьПравить

Вопрос, сложившийся у меня к окончанию прочтения сего творения, примерно таков — "А возможна ли подобная ситуация в какой-то другой культуре? Или нет?" улыбается Как думаете?

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Восточная жена
Ответ #66 написан: 24.10.07 в 01:41:42
ЦитироватьПравить

17.09.07 в 10:06:51, Jeen писал(а):
Да, Паркарт права. Именно эта черта характера, которая одновременно сочетает в себе начало покорности и начало бунтарства вызывает в мужчинах некое недоумение, которое так влечет к себе.

Рискну ткнуть пальцем в небо, поскольку не читал предыдущих ораторов, а выхватил лишь эту сентенцию — это не та ли черта характера, которая и сама по себе, и мужское недоумение по поводу её, и влечение — всё имеет вполне рациональное объяснение: "давай, руководи (ибо таков древний договор между мужчиной и женщиной), только будь добр, раз уж взялся за это, полностью соответствуй своей роли руководителя (а то сам увидишь, что я тебе устрою)"?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #67 написан: 26.10.07 в 18:03:31
ЦитироватьПравить

Многие насчет того, кто руководит в, к примеру, китайских семьях и, к примеру, в китайском бизнесе, к примеру, денежными потоками, расходятся во мнениях — одни утверждают, что мужья, другие, — что их жены... а сами китайцы вежливо молчат и загадочно улыбаются! подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #68 написан: 26.10.07 в 18:04:24
ЦитироватьПравить

А еще форма вежливого отказа у китайцев звучит примерно вот так: "Извините, мне надо посоветоваться с женой!"  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Восточная жена
Ответ #69 написан: 02.11.07 в 15:50:21
ЦитироватьПравить

12.10.07 в 02:51:43, Михаил писал(а):

...Мужчина тянется своим несовершенным телом к женскому совершенному телу, она не обязана его облагораживать, но может среагировать если тяга идет образом — умом — воображением, а не телом.  улыбается Если таковая тяга телом, к телу, через тело — то она ужастна. И наоборот. Женщина точно также тянется своим несовершенным умом к мужчине, она манится, ведется. Если только им — то ужастна, как их там — син чул.... Но она мурлыкает, выгибается аки кошка, она дико заинтересована и приглашает мужчину огранить, облагородить и и д и т п.....

 
 Даже не знаю что сказать, чтобы выразить свой протест...Поверьте, я встречала оочень умных женщин и оочень красивых мужчин, что не мешало им тянутся к противоположному полу и получать внимание в ответ!Легко конечно сказать — ум — есть мужское начало, красота, нежность- есть женское... сердитый Но не кажется ли вам что это упрощение?Легко причесать всех под одну гребенку, дескать противоположности притягиваются...Но ведь это не так! Не всегда человек ищет в другом способ облагородиться или облагородить(во сказануласкалит зубы). Иногда ищешь единомышленника или того кто разделяет твои интересы. Кстати, подобные союзы и считаются наиболее крепкими.
  И я отказываюсь считать свой Ум примитивным скалит зубы!!!

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #70 написан: 03.11.07 в 18:58:09
ЦитироватьПравить

О-бал-деть!!! Чего только не напишут!  
Jeky, не воспринимайте все это всерьез, ради всего святого! Это как бы шутка такая, видимо! улыбается Народ развлекается! И относиться к таким постам надо с юмором — иначе стоит задуматься о душевном здоровье кое-кого из участников форума. улыбается

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Восточная жена
Ответ #71 написан: 05.11.07 в 01:42:20
ЦитироватьПравить

03.11.07 в 18:58:09, SeeYou писал(а):
О-бал-деть!!! Чего только не напишут!  
Jeky, не воспринимайте все это всерьез, ради всего святого! Это как бы шутка такая, видимо! улыбается Народ развлекается! И относиться к таким постам надо с юмором — иначе стоит задуматься о душевном здоровье кое-кого из участников форума. улыбается

 Многоуважаемый SeeYou,подмигиваетСпасибо за заботу! Но не стоит беспокоится, я не принимаю слишком близко к сердцу. закатывает глаза- просто высказала свое скромное мнение смущённый.

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

troske-nebosuke
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 111
Карма: 5
Russia  Кемерово
   
Идейный гайдзин

Re: Восточная жена
Ответ #72 написан: 03.12.07 в 00:00:36
ЦитироватьПравить

Ффсе! Я пацтулом...

0
Оператор красной кнопки. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #73 написан: 03.12.07 в 21:02:55
ЦитироватьПравить

03.12.07 в 00:00:36, troske-nebosuke писал(а):
Ффсе! Я пацтулом...

Ыть!!! Отжог недецкий! подмигивает Могём, када хочем!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточная жена
Ответ #74 написан: 28.02.08 в 12:43:17
ЦитироватьПравить

Вернемся к обсуждению.
 
Вот хотелось бы узнать какая концептуальная разница в поведении до и после свадьбы у восточной и невосточной жены?

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #75 написан: 28.03.08 в 18:17:34
ЦитироватьПравить

улыбаетсяМне это тоже интересно.  
    подмигиваетНо давайте попробем это окрасить в *традицию*? Давайте добавим конфуцианство, даосизм, буддизм (я имею в ввиду такие традиционные взгяды) — и сравним (по аналогии) с христианством.
 грустный пускает слезу Просто гврт о Восточной жене — нет мотивации, а радостный так — чтл-то и добавить можно

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #76 написан: 28.10.08 в 17:00:10
ЦитироватьПравить

Наткнулся, вот, на эту тему — захотелось последить немного тоже улыбается
01.09.07 в 11:39:03, ein писал(а):
Ответ на все вопросы весьма прост
НРАВИТСЯ?? — ЖЕНИСЬ!!!

Да-да! Совершенно согласен!
15.09.07 в 20:33:03, Anastasy писал(а):
Может не много не в тему...
Я не давно изменила место жительства, и моими соседями стали очень милые люди: японская семья! Так их отношения строятся по европейской модели. Возникает вопрос: может все зависит от места жительстваудивлённый  
Или может дело в гипер-приспособляемости японцев к окружающему их обществу удивлённый

Да что за стереотипы-то вообще? Это если русский — то обязательно шапку о земь и в присядку с бутылкой водки при каждом удобном случае? А если чернокожий, то так и ждет случая с копьем за антилопой пуститься? А японцы, значит, все злые и катану под рубашкой носят — чуть что не так сказал — хрясть пополам!? Нравится человеку европейский уклад жизни — так какая разница какой у него цвет кожи и разрез глаз?
18.10.07 в 16:00:51, Михаил писал(а):
finder_m, Parkart, Sumerk: Брейк.
Вялотекущий флейм не приветствуется. Лопат, к сожалению, не выдам, самому не хватает. — Администратор.

 скалит зубыТут администратору однозначно 5 !!! скалит зубы
03.11.07 в 18:58:09, SeeYou писал(а):
О-бал-деть!!! Чего только не напишут!  
Jeky, не воспринимайте все это всерьез, ради всего святого! Это как бы шутка такая, видимо! улыбается Народ развлекается! И относиться к таким постам надо с юмором — иначе стоит задуматься о душевном здоровье кое-кого из участников форума. улыбается

невозмутимый
28.03.08 в 18:17:34, Михаил писал(а):
     улыбаетсяМне это тоже интересно.  
         подмигиваетНо давайте попробем это окрасить в *традицию*? Давайте добавим конфуцианство, даосизм, буддизм (я имею в ввиду такие традиционные взгяды) — и сравним (по аналогии) с христианством.
      грустный пускает слезу Просто гврт о Восточной жене — нет мотивации, а радостный так — чтл-то и добавить можно

 сердитый А ну, народ! Поддай буддизму ф топку, а то мотивации нет!!!  невозмутимый
28.02.08 в 12:43:17, Jeen писал(а):
Вернемся к обсуждению.
 
Вот хотелось бы узнать какая концептуальная разница в поведении до и после свадьбы у восточной и невосточной жены?

Я согласен, что не надо все усложнять и обобщать — ведь вы женитесь не на "восточной жене", а на конкретном человеке, который имеет свои привычки, свои взгляды. И, я полагаю, женитесь вы не потому только, что она "восточная женщина", а, наверное вам интересно с ней, а ей с вами? А иначе зачем жениться? А если вам она интересна и вы ее действительно любите, то вы измените некоторые свои привычки, чтобы ее не обижать, и она, будьте уверены — сделает так-же. Если вы женились потому, что ЛЮБИТЕ друг-друга и вам ИНТЕРЕСНО вместе — то какая может быть разница в поведении до и после свадьбы?

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #77 написан: 28.10.08 в 18:50:31
ЦитироватьПравить

28.10.08 в 17:00:10, chudaster писал(а):

Я согласен, что не надо все усложнять и обобщать — ведь вы женитесь не на "восточной жене", а на конкретном человеке, который имеет свои привычки, свои взгляды. И, я полагаю, женитесь вы не потому только, что она "восточная женщина", а, наверное вам интересно с ней, а ей с вами? А иначе зачем жениться? А если вам она интересна и вы ее действительно любите, то вы измените некоторые свои привычки, чтобы ее не обижать, и она, будьте уверены — сделает так-же. Если вы женились потому, что ЛЮБИТЕ друг-друга и вам ИНТЕРЕСНО вместе — то какая может быть разница в поведении до и после свадьбы?

Тоесть ты хочешь сказать что у вас ни разницы ни проблем (связанных с культурными отличиями конечно! А всяких бытовых проблем-то всегда хватает! подмигивает) никаких не было и нет? Ну... А вот у меня довольно много источников которые наоборот про такие проблемымного говорят. Хотя... Может у них столько любви не было?  подмигивает Ведь она как известно помогает преодолевать нетолько какие=то там хилые культурные и национальные преграды!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #78 написан: 29.10.08 в 10:56:13
ЦитироватьПравить

Да я и не утверждал, что проблем не будет. улыбается Так этих бытовых проблем в русских семьях совсем нет? Вот вы общаетесь с девушкой. Она ничего о себе не говорит и никак себя не ведет — ни молчит, ни разговаривает; ни смеется, ни плачет — в общем никак. Но вы твердо решили жениться! Женились. Оказывается, что она вообще не моется! Проблема? Проблема! Есть какая-то разница — русская она или китаянка, африканка, мексиканка, тунгуска, австралийка?
Или вы встречаетесь, а она — и красивая, и умная, но говорит, что готовить не умеет. Но вы ее любите. То, что она готовить не умеет — проблема? Проблема! Есть какая-то разница в том, кто эта девушка по национальности?
Чтобы жениться — надо узнать человека. Не так ли? Если вы решили жениться, то на каком-то конкретном человеке, а не на абстрактной "восточной девушке". А у конкретного человека всегда есть конкретные привычки и конкпетное мировозрение. А чтобы узнать что это за привычки и подходять ли они именно вам, а не абстрактному "русскому парню" — надо пообщаться, посмотреть, погулять по парку, поесть вместе мороженного, сходить вместе не тусовку... Или вы думаете, что вот вы узнали человека, много чего вам в нем нравиться, есть что-то что не нравиться (может представлять проблему, по вы решили — бог с ней, с этой проблемой), но человек-то не русский. Каждый нерусский человек заколдован страшным проклятьем — до свадьбы — обычный человек, но как только женишься, то в первую же ночь у Восточной Девушки вырастают синие щупальца из спины, голова преврашается в один большой зубастый рот с тремя зелеными языками....
Вы скажете — бред! Полностью согласен! скалит зубы скалит зубы
Вот спросит вас китаец — можно ли жениться на русской девушки. Что вы ему ответите?  А ведь русские девушки ВСЕ РАЗНЫЕ. Ест спокойные, есть любители поскандалить, есть домоседки, есть любящие попутешествовать, есть из семьи академиков, есть из семьи алкоголиков, есть из семьи "новых русских", есть из Москвы, есть из деревни Глухие Потёмки.... Вы можете дать общий рецепт, общую характеристику, что точно бы могла помочь этому китайцу? подмигивает
Так вы не думайте, что Восточные Девушки ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!  невозмутимый
Да, и еще! У нас тоже много вопросов и проблем. Иногда даже ругаемся и дуемся друг на друга. Но она любит меня, я — ее. Когда остываем — миримся, обсуждаем почему так вышло и что надо изменить в своем поведении впредь, а потом — цалуемся целует скалит зубы

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #79 написан: 29.10.08 в 22:13:09
ЦитироватьПравить

скалит зубы Это просто потому что у вас вероятно между ушей есть голова а в ней то чем вы думаете. Большинство же народу по моим наблюдениям искренне считает что голова им дана для ношения шапки и еды. И все сказанные тобой очевидные вещи просто как-то в то место которое должно бы думать а на самом деле делает только вот так  шокированный им не приходят. улыбается А может приходят — "тук-тук!" — а там нет никого...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #80 написан: 30.10.08 в 03:46:37
ЦитироватьПравить

29.10.08 в 22:13:09, gaijin-san писал(а):
улыбается А может приходят — "тук-тук!"  

 шокированный А! Ладно, ладно — сиди, не вставай. Я открою...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #81 написан: 13.11.08 в 21:38:45
ЦитироватьПравить

30.10.08 в 03:46:37, chudaster писал(а):

 шокированный А! Ладно, ладно — сиди, не вставай. Я открою...

О!  скалит зубы Вот побольше бы нам тут таких товарищей, которые могут привнести свежую струю своего собственного, воистину бесценного, личного опыта в затхлую канавку дистанционных и умозрительных рассуждений! А то все остальные восточных женщин все больше в телевизире видали...  закатывает глаза Се се, дорогой, тебе большое за само твое присутствие на этом форуме! Оно играет неимоверно большое значение для укрепления взаимоотношений между народами! И налаживания понимания между Востоком и Евразией! (Не, кроме шуток! Серьезно!  скалит зубы)

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #82 написан: 14.11.08 в 03:39:11
ЦитироватьПравить

ой хвалите меня, хвалите скалит зубы
моя приятно такой слова слушать скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #83 написан: 15.11.08 в 20:27:17
ЦитироватьПравить

14.11.08 в 03:39:11, chudaster писал(а):
ой хвалите меня, хвалите скалит зубы
моя приятно такой слова слушать скалит зубы скалит зубы

Мы совершенно искренне, хоть и в корыстных целях! Редкое совпадение, знаете ли, одного с другим!  подмигивает Все-таки мы надеемся, что вы с женой нас как-нибудь к себе в гости пригласите! А мы приедем и будем изучать на вашем примере феномен единения Евразии и Востока в ячейке социума — как же вы на самом деле-то там живете-поживаете?! Очень хочется убедиться, что это реальность. Потом может, книгу напишем!  подмигивает  скалит зубы  невозмутимый

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #84 написан: 16.11.08 в 05:55:10
ЦитироватьПравить

скалит зубы Это всегда пожалуйста — пригласим. Хотя "А мы приедем и будем изучать.." звучит немного страшновато поджимает губы скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #85 написан: 16.11.08 в 17:29:23
ЦитироватьПравить

16.11.08 в 05:55:10, chudaster писал(а):
скалит зубы Это всегда пожалуйста — пригласим. Хотя "А мы приедем и будем изучать.." звучит немного страшновато поджимает губы скалит зубы

Гы-ы-ы!..  скалит зубы Ну нам же интересно — как вы там? Чафань ли ла ма? Хао ли соседи?  скалит зубы Гао ли юань? И т.д.  скалит зубы Так што не пугайтесь — мы исключительно с доброжелательным интересом... Будем вас изучать... Кыгыхым...  скалит зубы  подмигивает  шокированный

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #86 написан: 10.12.08 в 00:37:22
ЦитироватьПравить

 Вот одна концепция. Человек едет из Европы в, нпр, Китай долго — долго на маленькой лошадке. По пути он изучает и ВЫНУЖДЕН подстаиваться под чужой быт, условия проживания, природно-социальные ритмы. Это подстраивание происходит медленно и постепенно, нет резких скачков и тело успевает адаптироваться.  Кто не адаптировался (питание, одежда, ритм жизни, социальный уклад, бактерии) — вымирает.
 
   Вот вторая концепция. Чел садится на самолет и быстро — быстро прибывает в новую среду обитания. При этом тело не готово, поэтому свою среду он везет с собой (питание, одежда, ритм жизни, социальный уклад).
 
  У каждого есть свои привычки, и если гврт о любви — то надо понимать, что есть не только САМА любовь, но и возможность ее проявления — что возможно при выживании тела. Поэтому когда говорят о восточно-западной жене хотелось бы глянуть на нее бес современных подпорок супермаркетов и медицины — по факту это то, что *традиционная восточная жена*возит с собой (поэтому она уже не может считаться традиционной восточной женой).
 
Поэтому я утверждаю, что гврт о любви, не выяснив возможностей ее проявления — отклонятся от темы
 

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #87 написан: 10.12.08 в 08:31:24
ЦитироватьПравить

Вот одна концепция. Группа обезьян слезла с ветки и начала медленную эволюцию. Постепенно через несколько тысяч лет, медленно, через череду проб и ошибок сформировалось первобытное общество, которое явилось прародителями восточных славян. Постепенно было открыто железо и способы его обработки. Каждое поколение проходило через школу выживания в лесу, ходя с рогатиной на медведя и поедая паренную репу с блинами. Так столетие за столетием славяне (тело, бактерии, ритм жизни) медленно привыкли к блинам и медведям, формируя свою культуру...
 
Вот вторая концепция. Чел берет и рождается прямо сейчас, в этом веке. Видит супермаркеты и автомобили. Играет радиоуправляемыми машинками и понятия не имеет о рогатине и медведях. Проскакивает тысячи лет славянского пути. Поэтому его тело (бактирии, ритм жизни, питание) понятия не имеет о тысячелетней жизни в глухом лесу.
 
Поэтому раз уж тут взялись говорить о восточной жене, давайте смотреть на нее без подпорок современных супермаркетов и медицины!
 
Поэтому я утверждаю, что говорить о восточной жене в современном мире, а не в докембрийкий период становления территории современного Китая — отклоняться от темы!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #88 написан: 15.01.09 в 22:55:04
ЦитироватьПравить

Не! Какие супермаркеты?! Какие сотовые?! Еще чего?!  
Тут ведь как? Есть "восточная жена". А есть куча каких-то левых теток, которые тусуются по современному Китаю (чё за бред?! какой-такой "современный Китай"?!), болтают по мобильникам и трутся почем здря в супермаркетах. И к ТОЙ САМОЙ "восточной жене" они НИКАКОГО отношения не имеют! Кому еще непонятно? Вся эта толпа антигламурных барышень с сотовыми и супермаркетами может идти лесом-полем по своим делам мелкими шагами — нам они до фени. Нам подать восточную жену! А то понабежало тут, понимаешь, непонятно кого, с крашеными волосами, в каких-то типа-брэндованных шмотках и лопочущих на чем-то, отдаленно напоминающем английский... Банда глобализированных чайна-феминисток какая-то, а не это самое... Что нам надо. Отказать! А подать сюды того самого! Истинно восточную! (Где ее только взять-то, по нонешним-то временам!?.)

0
Зарегистрирован

gaijin-san
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 117
Карма: 2
Russia  Энск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #89 написан: 30.01.09 в 20:13:04
ЦитироватьПравить

Не сталбы бросаться терминами из крайности в крайность! Это чтоже — с одной стороны полюса — глобализация, супермаркеты и сотовые, а с другой — патриархальная древность, простирание ниц и сидение под веником? Типа посередки никакой нету? Нет, думается мне, есть! И есть она очень даже где-то как раз между супермаркетами и врожденным восточным менталитетом от которого никуда не деться! Ведь не может же она идти в супермаркет, а свой восточный менталитет оставить дома только потому, что супермаркет этот как две капли воды похож на такой же в Нуйорке? И нестоит недооценивать геополитическое положение метаболизма некоторых вещей — кушают-то они все же палочками, и количество продаваемых ложек и вилок на душу населения там резко ниже, чем, к примеру, в Амстердаме! А?! Аргумент!  скалит зубы Так что глобализация глобализацией, а чифань тоже играет немаловажную геополитическую роль в формировании менталитета народонаселения!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Восточная жена
Ответ #90 написан: 21.02.09 в 22:20:27
ЦитироватьПравить

   Тело (типа дерево, можно Дуб, хошь Бамбук) можно заставить расти куда угодно (посадить в самолет, отправить в магазин). А если при этом гврт еще и о высокой просветительской миссии психологии потребления — так можно стать и д. пс. наук  показывает язык  
  Но если гврт о Действительном Развитии то психологию потребления можно пройти, не обращая внимания.
 
    Корни имеют смысл пока нет плодов, когда плоды есть о корнях (иногда) можно и забыть.  НО! если нет корней — то нет и плодов, пермещающихся в магазинах.
 
   Если гврт только о плодах-потребителях, то можно забытьт и о цветах. А уж забычивость ароматов Любые Женщины не поймут  смущённый поджимает губы

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Goodkat
Профессионал
женщина ****
Сообщений: 539
Карма: 56
Belarus  Минск
Сайт  392042001 392042001  


Re: Восточная жена
Ответ #91 написан: 16.03.09 в 11:51:53
ЦитироватьПравить

Немного полезных данных для тех, кто хочет найти себе японскую жену.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Что нужно современной японской жене для счастья, спросите вы. А вот в новостях вам на это ответят так:  
Финансовый кризис, распространившийся по странам от США, подбавил масла в огонь растущего неравенства в доходах, а также повлиял на видение женщинами брака.
 
Ещё не так давно японские женщины искали в своих будущих мужьях «три максимума»: высокие доходы, достойное высшее образование и физические данные. Но для того, чтобы остаться на плаву в эти трудные времена, теперь женщины ищут будущей мужей, обладающих качествам, которые будут поддерживать «выживаемость», например, «обладание постоянной работой».(...)
Изменились экономические условия, изменились и те качества, которые женщины ищут в своих партнёрах для брака. С конца 1980-х гг. по начало 1990-х гг. в моде были «три максимума», обозначенные в начале статьи. Эта броская фраза и другие выражения, которые отражали беспрецедентное процветание Японии, превратились в своего рода спецтермины. Однако, после того, как лопнул мыльный пузырь экономики, эти слова вышли из употребления.
 
Несколько лет назад «три максимума» были заменены «тремя минимумами»: «сдержанность, скромность» (мужчина, который уважает женщин и не властен), «низкая зависимость» (не обременяет и не связывает женщину домашними обязанностями) и «низкая степень риска» (обладает постоянной работой). Женщины больше не ищут мужчин, которые зашибают по 10 млн. иен в год, как во времена «мыльного пузыря» экономики, и вообще относительно понизили планку требований к потенциальным мужьям.
С другой стороны, поскольку всё больше женщин работают и хотели бы продолжать работать после вступления в брак, в списке желаемых качеств мужчины появилось следующее: готовность разделять домашние обязанности и обязанности по воспитанию детей, не перекладывая их полностью на плечи женщины.
 
Также, поскольку экономические условия нынче нестабильны, то ещё одним привлекательным качеством будущего мужа является наличие у него постоянной работы (пусть даже и не с очень большой зарплатой), которая не вызывает беспокойства за будущее – например, гражданская служба.

0
...все в этом мире — вопрос интерпретации...
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #92 написан: 16.03.09 в 20:14:38
ЦитироватьПравить

Да, всегда говорил, что статистика — великая вещь! Это даже не наука! И уж подавно — не искусство! Это — факты! Причем — голые! Правда, закавыка, по утверждению некоторых полемистов и софистов, как раз в том и состоит — в какие одежды эти самые факты приодеть!  подмигивает И вот это-то уже как раз таки наука. Или даже вовсе — искусство!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

vikolis
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #93 написан: 05.04.09 в 22:47:46
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубыРаскройте основные моменты — почему русские мужчины стали искать восточных жен? Охарактеризуйте такой тип мужчин пожалуйста и что они хотят от женщины закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #94 написан: 05.04.09 в 23:03:21
ЦитироватьПравить

05.04.09 в 22:47:46, vikolis писал(а):
скалит зубы скалит зубыРаскройте основные моменты — почему русские мужчины стали искать восточных жен? Охарактеризуйте такой тип мужчин пожалуйста и что они хотят от женщины закатывает глаза

  Как Вы заметили, что метафоры овощного магазина вполне ярко освещают вопрос в данной теме заведующими овощными базами. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Восточная жена
Ответ #95 написан: 06.04.09 в 11:52:10
ЦитироватьПравить

05.04.09 в 22:47:46, vikolis писал(а):
скалит зубы скалит зубыРаскройте основные моменты — почему русские мужчины стали искать восточных жен? Охарактеризуйте такой тип мужчин пожалуйста и что они хотят от женщины закатывает глаза

А зачем? Вы полагаете, что "такой тип мужчин" состоит в некоем закрытом сообществе и членство в этом сообществе можно обрести, только пройдя тайную процедуру посвящения, типа принести цветок папоротника в полночь, глаз дракона?... Или если мы Вам тут опишем этот тип мужчин, вы что-же их потом будете отлавливать на улице и сажать на вилы?
Честное слово, не понимаю это гигантское стремление к сортировке и обобщению?

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #96 написан: 06.04.09 в 12:10:39
ЦитироватьПравить

05.04.09 в 22:47:46, vikolis писал(а):
скалит зубы скалит зубыРаскройте основные моменты — почему русские мужчины стали искать восточных жен? Охарактеризуйте такой тип мужчин пожалуйста и что они хотят от женщины закатывает глаза

Основное конкурентное приемущество такого типа женщин для такого типа мужчин — она должна быть восточной. В данном контексте — азиатской. Вот этого они, собственно, только от женщины и хотят на этапе скрининга. А потом уже — по индивидуальным потребностям — каждый хочет того, что только ему ведомо (в лучшем случае! А так вы много людей вообще знаете, которые точно знают — чего они хотят?! скалит зубы) Поэтому, минимальные системные требования — азиатская внешность.  скалит зубы Все же остальные — необязательны и тестируются дополнительно, в процессе установки и отлажтвания системы (взаимоотношений, конешно же!). скалит зубы Поэтому мы вам более ничего сказать не можем — сами потому что не знаем! Надо вам их всех индивидуально опрашивать, коли хотите узнать более интимные подробности.  шокированный Всех этих "типов".  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Восточная жена
Ответ #97 написан: 24.06.09 в 11:56:14
ЦитироватьПравить

хм...
странные какие-то мужчины улыбается
у самих русских под носом казахстан, узбекистан, туркменистан, тажикистан, где живут тоже азиатки (с пометкой "центрально-азиатки"^^), с такой же культурой почти (все-таки СССР 70 лет не зря стоял), говорящие  на русском языке. так нет же — надо переццо в японию, корею, китай, и искать там!
улыбается
сталин — руллез! предвидел этот интерес, поэтому привел корейцев в СССР в 37-м!
респект ему! я уважаю сталина! хотя бы за то, что если бы не его репрессии в 37-м, то  я бы сейчас свою милую не встретил в ташкенте случайно.

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Щаскажу
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 87
Карма: 2
Russia  Георгиевск
   
What the...???

Re: Восточная жена
Ответ #98 написан: 07.01.10 в 15:59:55
ЦитироватьПравить

не не не. про сталина-славного-мужика сразу закрыть лучше тему, так что не будем офтопить как я щас и вобще... скалит зубы  
изначально я так понял не было смысла заводить тему, если судить по тому что я прочитал. (многие бьют себя пяткой в грудь, мол ненада всех под одну гребенку грести!) а тема как называется?....вот-вот

0
все может быть и быть все может
но лишь того не может быть
чего быть может быть не может
все остальное может быть =_=
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточная жена
Ответ #99 написан: 06.03.10 в 22:47:01
ЦитироватьПравить

24.06.09 в 11:56:14, Jeen писал(а):
хм...
странные какие-то мужчины улыбается
у самих русских под носом казахстан, узбекистан, туркменистан, тажикистан, где живут тоже азиатки (с пометкой "центрально-азиатки"^^), с такой же культурой почти (все-таки СССР 70 лет не зря стоял), говорящие  на русском языке. так нет же — надо переццо в японию, корею, китай, и искать там!
улыбается
сталин — руллез! предвидел этот интерес, поэтому привел корейцев в СССР в 37-м!
респект ему! я уважаю сталина! хотя бы за то, что если бы не его репрессии в 37-м, то  я бы сейчас свою милую не встретил в ташкенте случайно.

Кстати, имею тут резонно заметить — самое главное системное отличие ЦЕНТРАЛЬНО-азиаток от ВОСТОЧНО-азиаток (я уж не говорю про дальневосточно-азиаток скалит зубы) заключается в менталитете. Ежели что непонятно, go to  Википедия, там есть ряд пояснительных статей про разные термины, а ежели вопрос сразу про суть отличия менталитетов, то милости просим почитать: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] , где в достаточно доступной форме изложено — почему и чем китайцы, в частности, сильно отличаются от не-китайцев. А, поскольку, женщины-китаянки, что достаточно очевидно, тоже являются частью ихнего социума и имеют тот же менталитет, то и выводы можно сделать соответствующие. Я, например, даже не пытаюсь объяснить кому-то, почему домработница-китаянка лучше, чем не-китаянка, и почему я готов платить ей больше денег и даже выписать ее из Китая. Уже, признаться, задолбался препираться с менеджерами рекрутинговых компаний, пытающихся мне впарить каких-то крутых кандидатов. Что поделать — восточный менталитет для поголовного большинства наших соотечественников по сию пору — великая загадка!  удивлённый шокированный скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»