Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 00:27:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Создается команда Восточного портала»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Создается команда Восточного портала
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Создается команда Восточного портала  (прочитана 4286 раз, 48 ответов)

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Создается команда Восточного портала
написан: 10.12.02 в 23:43:13
ЦитироватьПравить

Два года я создавал Восточный портал в одиночку, и не видел возможности делать это иначе. Но в последнее время к своей радости замечаю все больше людей, предлагающих помощь в развитии сайта и наполнении его материалами.
 
Поэтому считаю, что настало время создавать команду Восточного портала, которая впредь будет делать его сообща. Это позволит нам развивать oriental.ru гораздо успешнее, чем ранее.

Дальнейшая личная переписка не позволила бы вынести наши идеи на рассмотрение всей команды сразу, поэтому предлагаю продолжить обсуждение здесь, в техническом форуме. Жду ваших ответов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #1 написан: 11.12.02 в 00:40:15
ЦитироватьПравить

Вопрос профессору Торчинову, советы по которому я хотел бы получить и ото всех остальных членов команды:
 
Сейчас мы на небольшом распутье. С одной стороны хочется сохранить строгий, по возможности академический стиль Восточного портала, с
другой стороны, для ускорения его развития необходимо расширяться сверх возможностей тех немногих людей, кто готовы помогать, не прося ничего взамен; и значит стоит вопрос о частичной коммерциализации ради скорейшего развития. Пусть я пытаюсь сесть между двух стульев, но меня
интересует даже не столь выбор между этими вариантами, сколько нахождение третьего пути, который позволит и не коммерциализировать
oriental.ru, и одновременно изыскать ресурсы на его скорейшее развитие.

 
На данный момент в команде:
  я — координация, библиотека, структура, дизайн, программирование
  Мария "Jin Jie" Григорьева — координация, библиотека, коммерция
  Евгений Торчинов — культурология, религия, форум
  Марина Киряшова — медицина, библиотека
  Екатерина "Ларки" Кода — переводы, библиотека
  Ян "Саруёси" Хотетовский — религия
  Анастасия Куликова — кино  
  Сат Абхава — авторский раздел Ex Oriente Lux, форум "Китайское языкознание"
 
Этот список будет обновляться по мере того, как вы пришлете ответы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #2 написан: 11.12.02 в 13:27:42
ЦитироватьПравить

11.12.02 в 11:15:03, Саруёси писал(а):
Меня интересует религиозные верования и религии данного региона, и если эти темы могут быть освещены, я готов попробовать заняться этим вопросом.  
Если моим умениям и возможностям есть применение в команде, то тогда я готов сотрудничать.

Нужна информация о Вас в таком формате:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Применение есть. Главное, чтобы у Вас находилось свободное время хотя бы на пару часов в неделю. Удачный выбор. Религии Востока еще не затрагивались на Портале, и по ним есть что сказать. Думаю, профессор Торчинов Вам в этом также поможет. Пожалуста, пришлите примерный план на ближайший месяц, включающий структуру материалов, которые вы будете готовить. Например:
 
1) Краткие иллюстрированные статьи по основным религиям и сектам Востока:
    Япония
     Синто
     Буддизм
       Дзёдо
       Нитирэн
       Дзэн
       Миккё
     Даосизм
     Христианство
     Секты
    Китай
      Даосизм
      Конфуцианство
      Буддизм
       Чань
    ...
 
2) Фотогалереи:
    Храмы Киото
    ...
 
3) Личности:
    Япония
    ...
    Китай
    ...


0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #3 написан: 13.12.02 в 18:32:50
ЦитироватьПравить

Екатерина "Ларки" Кода — переводы, библиотека

 
Ну вот я и застолбила себе место в истории %))
 
Возможно, я  смогу отсканировать книжку Миямото Тэру... Сб-к рассказов, забыла, как называется...  И если хорошо пороюсь, то может быть, найду свой перевод его "Хосибоси-но канасими"...  Если его отредактировать, то может быть, получится что-нибудь...  
Но это все недели через три — сессия, знаете ли, и 45 листов тех. перевода  не ждут :((
 

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #4 написан: 13.12.02 в 23:38:40
ЦитироватьПравить

Пора и мне представиться.  Мария.  
Пока пытаюсь решить некоторые организационные вопросы, и некоторые планы по коммерциализации вместе с уважаемым Цзошучжаном, поэтому рада буду выслушать Ваши предложения.
В дальнейшем я бы занялась разделом о Китае и китайском языке, это  мне конечно же ближе, так что буду рада всем, кто хочет также пополнять наш ресурс материалом о Китае, тематика различная.  
 
Но пока хочу предложить одну интересную работу над созданием фотогаллереи японского костюма. Есть фотографии, материалы, нужна редакторская помощь.  
 
В команде портала мне бы очень хотелось видеть еще специалистов или любителей по этнографии,  географии, а также искусствоведов и просто любителей антикварных прелестей.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Анастасия
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
выстрел... и тишина... от пустоты ли?

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #5 написан: 14.12.02 в 19:56:25
ЦитироватьПравить

Саша, ты звал — я откликаюсьулыбается Я не знаю как ловить время за хвост, до делать это хочется. Вероятно не всегда получится.... смущённый поджимает губы Я киноман восточный недоделанный, который все же хотел бы иметь возможность "доделаться" Я хочу знать насколько свободной может быть страничка кино, а именно: можем ли мы помещать туда музыку из кинофильмов, отрывки из них (рекламные трейлеры) стянутые с других сайтов. Меня все же жутко волнует система копирайтов и поныне. Мою деятельность тормозят сомнения и непонятки в обозрении целостного творения. Хотелось бы знать как должно быть. Безусловно этот портал хотелось бы видеть в строгом стиле... Информационном. Главным рускоязычным кладезем информации о Востоке. Как осуществлять частичную коммерциализацию не знаюулыбается Но думаю она все же нужна.
Конечно мне мешает некая неуверенность в моих силах, но зато есть желание заниматься этим вопросом. Азиатское кино слишком красиво, что бы о нем молчать и слишком самодостаточно, что бы о нем много говорить...
Пока вроде все.

0
Anak Kano....


.....Give him a gun and he's superman, give him two and he's Godулыбается))))))
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #6 написан: 15.12.02 в 18:16:10
ЦитироватьПравить

Здравствуйте, Александр и вся команда Восточного портала!
 
Только сегодня прочитал Ваше, Александр, письмо и даю на него ответ.
 
Поверьте, я был бы очень рад войти в команду Вашего портала, но прекрасно отдаю себе отчет, что ни времени, ни сил у меня на это не будет. Очень много времени я отдаю развитию собственного сайта ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), а также активному общению в сети на форумах по китайской тематике. А потому брать на себя эту ношу я не могу, т.к. знаю, что просто не потяну... скалит зубы
 
Думаю, что  настало время мне также выступить с предложением. Как Вы, Александр, помните, создавали мы раздел "Китайское языкознание" как альтернативу форуму на моем сайте. Все это время я пребывал в наблюдении за развитием обоих форумов, полагал, что форум моего сайта "отомрет" своей естественной смертью, и центр общения переместиться на Восточный портал. Но (не скрою, к великой моей радости... радостный) форум сайта не только выжил, но и в последнее время получил очень сильный новый прилив пытливых учащихся и, соответственно, нескончаемых вопросов. Нагрузка по ведению моего форума возросла в несколько раз. Это неизбежно отвлекает мои силы и внимание от происходящего на Восточном портале. А потому я считаю, что настало время передачи полномочий модератора раздела Китайского языкознания кому-нибудь из состава команды портала. Я предлагаю на эту роль Марию Григорьеву ("Jin Jie") , уверен, что она великолепно справится с этой задачей.
 
В свою же очередь, я хочу перейти в разряд просто участника-посетителя и постараюсь и дальше всячески делиться имеющейся в моем распоряжении информацией по всем поступающим вопросам.
 
Всегда остаюсь с Восточным порталом!
Желаю всяческих благ и скорейшего развития (и сам приложу к этому всяческие старания)!
 
Искренне Ваш,
Sat Abhava

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #7 написан: 16.12.02 в 13:55:09
ЦитироватьПравить

12.12.02 в 10:19:03, Марина Киряшова писал(а):
Было бы неплохо познакомить читатея с азами восточной медицины. Не какие-то обрывки, а что-то серьезное стоящее.  
 
Как мне кажется, чтобы сайт был посещаемым, здесь должны быть материалы разного плана. Т.е любой, от профессора, до простого человека, немного интересующегося Востоком, должны находить тут интересный материал.

Хорошая идея по поводу медицины. Пока этот раздел целиком на Вас. Соберите хотя бы базовый материал, потом продумаем структуру и добавим раздел на oriental.ru. Дальше останется лишь периодически добавлять материалы.
 
Жду отсканированных текстов. Для облегчения работы с ними я сделал отдельную страницу: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Верно заметили: чем более разнообразны материалы — тем интереснее ресурс. Мы стараемся следовать этому правилу. Надеюсь, сейчас начнут активно развиваться новые разделы: Кино (Анастасия), Медицина (Вы), Религия (Торчинов, Саруёси), Одежда (JinJie, Сычев), События (я).

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #8 написан: 16.12.02 в 15:06:58
ЦитироватьПравить

.........Религия (Торчинов, Саруёси)........

Я бы рад начать работу, но по прежнему, не получил ответа от Вас , уважаемый Цзошучжан. Меня интересует вопрос по согласованию соблюдения авторских прав. Об этом я уже писал Вам в своем письме.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #9 написан: 16.12.02 в 15:39:19
ЦитироватьПравить

16.12.02 в 15:06:58, Саруёси писал(а):

Я бы рад начать работу, но по прежнему, не получил ответа от Вас , уважаемый Цзошучжан. Меня интересует вопрос по согласованию соблюдения авторских прав. Об этом я уже писал Вам в своем письме.

Саруёси, вот пока Вам не отетил Цзошучжан, некоторые его комментарии к моему похожему вопросу.
 
Правила устанавливаем мы. Материалы публикуются со всевозможными  упоминаниями авторов, переводчиков и правообладателей. Для автора и
переводчика заводится личная страница, откуда уже ссылки ведут на  его сайт и пр.  
Требования правообладателей снять материал будут выполняться  незамедлительно. Просьбы поставить ссылку на веб-ресурс от них же — тоже.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #10 написан: 16.12.02 в 15:56:34
ЦитироватьПравить

О.К. Но у меня есть некие книги, в которых есть страшные слова про то, что всеми правами на материал обладает изд-во, автор и т.д. Соответсвенно я должен связаться с правообладателем и уведомить его о желании использовать его материал. Если он согласен — замечательно, мы его публикуем со всевозможными ссылками ит.д. Но может возникнуть и такая ситуация, когда правообладатель сажет, к примеру, что если сайт готов разместить рекламу, то тогда будет рзрешена публикация материала. В связи с этим, у меня возникает вопрос: кто будет заниматься решением щекотливых вопросов связанных с похожими ситуациями? Я не являюсь официальным представителем ООО "Восточный портал" и не могу решать такие вопросы.  
На самом деле я хотел бы разместить некоторые материалы, но не могу это сделать пока не получил необходимой информации. Кстати, как только этот вопрос будет улажен, у меня сразу же появится другой связанный со сканированием.
 
Вот такая отповедь.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #11 написан: 16.12.02 в 16:01:32
ЦитироватьПравить

2 Саруёси: На Ваше письмо как раз отвечаю, скоро вышлю ответ.
 
Прошу прощения, у меня очень много писем от членов команды. Стараюсь на все ответить подробно.
 
Я предвидел эту ситуацию и именно поэтому просил перенести дискуссию сюда, в форум — чтобы не приходилось отвечать несколько раз на один вопрос. Повторяю эту просьбу.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #12 написан: 16.12.02 в 16:08:50
ЦитироватьПравить

16.12.02 в 15:56:34, Саруёси писал(а):
кто будет заниматься решением щекотливых вопросов связанных с похожими ситуациями? Я не являюсь официальным представителем ООО "Восточный портал" и не могу решать такие вопросы.

Решением вопросов буду заниматься я.
 
Мы не коммерческая организация. Мы — он-лайн библиотека. Надеюсь, осознание этого снимет все похожие вопросы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #13 написан: 16.12.02 в 16:10:50
ЦитироватьПравить

Большое спасибо, впредь обещаю общаться исключительно через форум, за исключением вопросов, которые сюда не могут быть вынесены.
 
Еще раз,спасибо.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #14 написан: 16.12.02 в 20:07:58
ЦитироватьПравить

16.12.02 в 15:56:34, Саруёси писал(а):
Я не являюсь официальным представителем ООО "Восточный портал"  

Саруёси, мы далеко не ООО, мы  Общество с безграничной ответственностью, но, увы, с ограниченными возможностями.  
А у меня такой вопрос к тебе, Саруёси. У тебя нет случайно доступа к библиотеке ИСАА,  и вообще , что там  за библиотека?  В связи с тем, что я там не училась, я не знаю.  И вообще надо выяснить все ресурсы восточной литературы в Москве.  И каким-то образом создать каталог, если это вообще возможно и разрешено.  
А еще надо понять наши технические возможности. Сколько на сегодня у нас сканеров и компьютеров.
Мы обсуждали уже вопрос о том, чтобы сканированные тексты отчитывались нашими посетителями, потому, как ты понимаешь, самый главный вопрос — это читка.  Так что имей это в виду, возможно, что и не стоит все отчитывать самому. Саруёси, ничего, что я на ты?  По-моему мы как-то об этом договаривались.  
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #15 написан: 17.12.02 в 09:37:19
ЦитироватьПравить

2JinJie
На "ты" можно.  
 
ИСАА — это Институт стран Азии и Африки? Я правильно понял? Если да, то, к сожалению ничего сказать не могу. Не был, не знаю, не состоял, как говориться. Но если нас всех сильно прижучит, то можно попытаться туда протиснуться, а уж способы то точно найдуться. подмигивает Со временем бы только разобраться.
 
Про составление каталога, это ты мощно задвинула. Ты, в принципе, представляешь сколько их всего, книг, в Москве? Очень и очень много! Более того, каждый день издаются новые, но идея очень и очень хорошая улыбается. Если ты помимо всех своих задач согласишься стать главным архивариусом 8,), тады честь тябе и хвала. Я готов помочь. Я думаю, что составление каталогов любых печатных изданий не запрещена, за исключением, может быть, документов относящихся к государственной тайне, но ведь мы не Пасько.
 
По поводу самостоятельной читки.
 Понимашь я люблю читать, то что мне нравится. И потом, нельзя же тащить всякую ерунду на сайт, а для того, чтобы понять нужно знать чаго там такого написано. Соответственно буду читать,  извини.... улыбается Уж не хочется мне, чтоб какой-нибудь злобный Чжучи меня отчитывал(во всех смыслах этого слова)....  
 
И, наконец, по поводу сканирования.
 Это очень животрепещущий вопрос. Когда разберусь с материалами, куды бяжать, куды податься удивлённый? Енто очень и очень важно!
 
2Цзошучжан
Дайте чуток времени мне, уважаемый. Надо посмотреть на то, что у меня есть и в какой форме подавать на сайт. Поскольку целую книжку в краткую статью не запихнешь. Разбирусь со своими архивами и мозгами и тутже планчик оформлю. Я сам себе архивариус и поэнтому время требуется... Но постараюсь не затягивать.  
 
 
С глубоким, ко всем, уважением!

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #16 написан: 17.12.02 в 19:21:43
ЦитироватьПравить

14.12.02 в 19:56:25, Анастасия писал(а):
Саша, ты звал — я откликаюсьулыбается Я не знаю как ловить время за хвост, до делать это хочется. Вероятно не всегда получится.... смущённый поджимает губы Я киноман восточный недоделанный, который все же хотел бы иметь возможность "доделаться" Я хочу знать насколько свободной может быть страничка кино, а именно: можем ли мы помещать туда музыку из кинофильмов, отрывки из них (рекламные трейлеры) стянутые с других сайтов. Меня все же жутко волнует система копирайтов и поныне. Мою деятельность тормозят сомнения и непонятки в обозрении целостного творения. Хотелось бы знать как должно быть. Безусловно этот портал хотелось бы видеть в строгом стиле... Информационном. Главным рускоязычным кладезем информации о Востоке. Как осуществлять частичную коммерциализацию не знаюулыбается Но думаю она все же нужна.
Конечно мне мешает некая неуверенность в моих силах, но зато есть желание заниматься этим вопросом. Азиатское кино слишком красиво, что бы о нем молчать и слишком самодостаточно, что бы о нем много говорить...
Пока вроде все.

Кино сейчас важнее всего для увеличения посещаемости Портала. В общем списке задач, который мы с JinJie составили, и который я Вам также посылал, есть более подробные размышления по этому поводу. В первую очередь необходимо выложить страницы с описанием наиболее известных актеров и режиссеров Востока, и самых популярных фильмов. Это даст как общий приток посетителей, так и людей, способных помочь в развитии этой тематики.
 
За то, что будете давать информацию о фильме: его описание, кадры, музыка, биографии и интервью с актерами — создатели фильма с Вас денег не попросят. Даже если будете не рекламировать фильм, а ругать — имеете право на собственное мнение.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #17 написан: 17.12.02 в 23:08:16
ЦитироватьПравить

2Саруёси.  Архивариус — это моя мечта)))  Если не ИСАА — то , где ты учишь японский?)))
2Цзошучжан    Хотелось бы узнать, а какие фильмы есть у нас в кладовых, на VCD,DVD,  и т.д.
У меня ,к сожалению, остался только вот  "Сон в Красном тереме"  на китайском языке, да вот  
"Крадущийся тигр..." плохо помню как его точно на русский перевели , тоже на китайском,  
могу найти еще несколько известных в Китае работ на VCD, но тоже все будет на языке.
Хочется понять, как кусочки можно будет вставлять на сайт.
К тому же, если уж мы решили начинать с кино, тогда могу взять на себя просмотр далушных (материковый Китай) сайтов на предмет поиска чего-нибудь интересного.  
 
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #18 написан: 21.12.02 в 23:32:09
ЦитироватьПравить

К вопросу об архивариусе))
нашла замечательный каталог библиотечных карточек из Питерской библиотеки.  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
"""Один из крупнейших фондов отдела — китайский, насчитывающий около 50 тысяч томов и располагающий полным репертуаром китайской классической литературы, равно как и богатейшим собранием произведений современной литературы, книг по истории, искусству, языкознанию, медицине и др. Среди редких изданий — полная энциклопедия китайской культуры "Тушу цзичэн" в 1360 томах (XVIII в.), многотомные библиотеки-серии "Сыбуцукань" и "Сыбубэцяо", знаменитая история цинской династии (около 900 томов) и др. В составе китайского фонда хранится также исключительно ценная синологическая коллекция В.В.Петрова, приобретенная библиотекой в 1987 г. ""
 
Саруёси, в Питере всего 50 тысяч, разве много?
 
О московской синологической вестей электронных нет, да и каталог РГБ как-то не отрегировал на мой запрос об одной книге 1867 года, а вот в Питере есть.
Я постепенно буду находить те библиотеки, где есть восточная литература, да и отмечать те книги, которые представляют особый интерес для синолога (ну господа, простите, мою особую любовь к Китаю)
 
Только вы не пропадайте смущённый
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #19 написан: 29.12.02 в 22:19:16
ЦитироватьПравить

Прежнее мое заявление о "передаче" полномочий модератора форума по китайскому языкознанию, как я вижу, осталось без конкретной реакции со стороны команды портала... скалит зубы И я погрузился в думы и поиски оптимального решения ситуации с "раздвоенностью" своей форумной деятельности.
 
Хочу обратиться к Александру и всем участникам проекта с новыми предложениями от своего имени:
 
1. прошу принять меня в состав команды Восточного портала в качестве модератора форума "Китайское языкознание";
 
2. сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ПОЛНОСТЬЮ переводит свою форумную активность в раздел "Китайское языкознание" форума Восточного портала. В связи с этим, с Вашего согласия,  я приступлю к переносу наиболее интересных и информативных тем форума EX ORIENTE LUX на форум портала, после чего форум своего сайта ликвидирую и "залинкую" сайт с форумом Восточного портала.
 
Жду ответа администрации...
 
С уважением,
Sat Abhava

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #20 написан: 30.12.02 в 13:36:27
ЦитироватьПравить

29.12.02 в 22:19:16, Сат Абхава писал(а):
Прежнее мое заявление о "передаче" полномочий модератора форума по китайскому языкознанию, как я вижу, осталось без конкретной реакции со стороны команды портала... скалит зубы И я погрузился в думы и поиски оптимального решения ситуации с "раздвоенностью" своей форумной деятельности.
 
Хочу обратиться к Александру и всем участникам проекта с новыми предложениями от своего имени:
 
1. прошу принять меня в состав команды Восточного портала в качестве модератора форума "Китайское языкознание";
 
2. сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ПОЛНОСТЬЮ переводит свою форумную активность в раздел "Китайское языкознание" форума Восточного портала. В связи с этим, с Вашего согласия,  я приступлю к переносу наиболее интересных и информативных тем форума EX ORIENTE LUX на форум портала, после чего форум своего сайта ликвидирую и "залинкую" сайт с форумом Восточного портала.

По обоим пунктам согласен. Рад, что Вы не уходите от нас. Несколько уточнений:
 
1. Надеюсь видеть Вас не только в качестве модератора. Думаю, мы сможем сделать вместе больше, чем просто организовывать общение на форуме. Скоро вышлю по почте список основных вопросов, над которыми сейчас работает команда...
 
2. Помню наш разговор насчет повышения удобства использования спецтегов на форуме. Обещаю, что со временем доработаю форум Восточного портала, и в этой части он будет более функционален, чем Ваш старый.
 
3. Нужна информация о Вас, примерно в таком формате: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
4. satabhava.hobi.ru хостится на бесплатном хостинге Webservice. Учитывая собственный опыт, могу сказать, что со временем этот хостинг прекратится — у меня на нем погибло около пяти удачных проектов. Вот, например: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Такова специфика всех подобных хостингов.
 
Поэтому предлагаю хостинг на Восточном портале. Если согласны — скажите, какой домен для Вас регистрировать: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или что-то короче? Старый сайт имеет смысл не удалять, но дать с него хорошо заметные ссылки на новый — где-то через год посещаемость полностью перетечет на новый сайт.
 
5. У сайта Андрея Ланькова, после создания его авторского раздела на Восточном портале, удалось поднять посещаемость с десяти почти до сотни. Когда мы разместим несколько заметных ссылок на Ваш новый домен — его посещаемость должна также вырасти.
 
Пожалуйста, сообщите о своем решении, и я начну регистрацию нового домена и установку на него ссылок.
 
P.S. Кроме домена могу дать почтовый ящик: satabhava@oriental.ru. Кроме красивого названия, у него есть еще одна приятная особенность — на него можно получать письма до 10 МБ.
 
2All: Прошу всех участников команды, кто еще не получил почтовый ящик на oriental.ru — выслать мне запрос.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Анастасия
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
выстрел... и тишина... от пустоты ли?

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #21 написан: 30.12.02 в 17:54:09
ЦитироватьПравить

Сегодня поробую написать что-то помимо статьи... И не прочь получить почтовый ящикулыбается Кое-какая информация у меня уже есть.... Я думаю первые биографии скоро будут...

0
Anak Kano....


.....Give him a gun and he's superman, give him two and he's Godулыбается))))))
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #22 написан: 30.12.02 в 20:07:16
ЦитироватьПравить

30.12.02 в 13:36:27, Цзошучжан писал(а):

По обоим пунктам согласен. Рад, что Вы не уходите от нас. Несколько уточнений:
 
1. Надеюсь видеть Вас не только в качестве модератора. Думаю, мы сможем сделать вместе больше, чем просто организовывать общение на форуме. Скоро вышлю по почте список основных вопросов, над которыми сейчас работает команда...

 
Энтузиазма у меня много, физических сил пока тоже хватает, но вот вся загвоздка в наличие свободного времени... Поэтому обещать так сразу многое не могу, но что буду в силах, то буду делать. К тому же, есть у меня еще много своих собственных проектов по теме китайского языка, которые хотелось бы реализовать (буду рад, если площадкой для них сможет послужить Восточный портал... скалит зубы)
 

2. Помню наш разговор насчет повышения удобства использования спецтегов на форуме. Обещаю, что со временем доработаю форум Восточного портала, и в этой части он будет более функционален, чем Ваш старый.

 
Это просто прекрасно... Кстати, возвращаясь к нашей беседе о скрипте Вашего форума... Бился я над ним долго и упорно, но пока сказывается острый недостаток знаний и опыта в программировании на Перле. Так ничего толкового я из него и не выбил. Так что, вся надежда на Вас... скалит зубы
 

3. Нужна информация о Вас, примерно в таком формате: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  

 
А вот на этом вопросе хотелось бы остановиться несколько подробнее... Вы просто не представляете, как я НЕ ЛЮБЛЮ вдаваться хоть в какие-либо подробности своей биографии. И это связано даже не со скромностью, а с моими жизненными духовными убеждениями.  
 
По моему чисто субъективному мнению (никого им не намерен задеть или обидеть!!!  улыбается) биографии уместнее всего смотрятся в жизнеописаниях тех, кто свой земной путь славно завершили. Вот такие биографии обладают полнотой и законченностью, и ничем не вредят своим носителям. Для живущего же и здравствующего биография подобна путам на ногах, она камнем виснет на его шее, поднимает на его жизненном пути слишком много пыли. И чтобы этой пылью не дышать, чтобы двигаться по жизни, как бабочка, порхающая от цветка к цветку, я всячески стараюсь ослабить путы своей "биографии", отбросить ее за ненадобностью...
 
"Что в имени тебе моем?..." (с)
 
Давайте просто ТВОРИТЬ, а кто я и что я — это вопрос десятый...
 
Можно мне так и оставаться дальше просто Sat Abhava?  подмигивает
 

4. satabhava.hobi.ru хостится на бесплатном хостинге Webservice. Учитывая собственный опыт, могу сказать, что со временем этот хостинг прекратится — у меня на нем погибло около пяти удачных проектов. Вот, например: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Такова специфика всех подобных хостингов.
 
Поэтому предлагаю хостинг на Восточном портале. Если согласны — скажите, какой домен для Вас регистрировать: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] или что-то короче? Старый сайт имеет смысл не удалять, но дать с него хорошо заметные ссылки на новый — где-то через год посещаемость полностью перетечет на новый сайт.

 
Спасибо за предложение! И им я с удовольствием воспользуюсь, т.к. к прежнему сервису претензий возникает все больше и больше... Домен [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] вполне симпатичен! С началом нового года можно начинать планомерный перенос сайта... Какие еще дополнительные условия на меня ложаться за пользование Вашим физическим пространством?
 
Кроме домена могу дать почтовый ящик: satabhava@oriental.ru. Кроме красивого названия, у него есть еще одна приятная особенность — на него можно получать письма до 10 МБ.

 
Также благодарю! С переходом на новый домен логичнее будет иметь и ящик с его именем...

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #23 написан: 04.01.03 в 09:50:09
ЦитироватьПравить

2All: Прошу всех участников команды, кто еще не получил почтовый ящик на oriental.ru — выслать мне запрос.
Я не прочь получить почтовый ящик на портале.
2Цзошучжан В ближайшее время (до 20 января) хотел бы разместить на сайте книгу Судзуки "Основные принципы Буддизма Махаяны", в связи с чем хотел бы узнать, с кем конкретно контактировать по поводу сканирования оной, т.к. ресурсами для этого не обладаю....  
 
С нетерпением жду ответа!
 
P.S. Всех с Новым годом! (кто празднует этот Новый год) улыбается

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #24 написан: 08.01.03 в 19:59:40
ЦитироватьПравить

Саруёси, я здесь.
Да и другие тоже, посмотри , что творится у Сат Абхавы в разделе китайское языкознание, там же полный аншлаг.
Давай,   откладывай дела в сторону и приезжай книгу сканировать.  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #25 написан: 09.01.03 в 09:05:08
ЦитироватьПравить

Тебе легко говорить, "Откладывай дела",  как только разгребусь, так сразу приеду. Между прочим, не только у тебя сессия...... А когда сессия еще и с работой, то это полный аншлаг, как у Сат Абхавы..... Но все равно чего-то тихо у нас и уважаемый Цзошучжан куда-то пропал.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #26 написан: 09.01.03 в 17:26:55
ЦитироватьПравить

17.12.02 в 23:08:16, Jin Jie писал(а):
2Цзошучжан    Хотелось бы узнать, а какие фильмы есть у нас... Хочется понять, как кусочки можно будет вставлять на сайт.
По фильмам надо составлять краткие описания с кадрами, рецензии, биографии актеров и режиссеров, и т.п. Всего этого хватает в интернете, в т. ч. на презентационных сайтах и фэн-сайтах. Вот пример, как это будет выглядеть на Восточном портале: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
2Сат Абхава: Домен [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и почта satabhava@oriental.ru работают. Ссылки на Восточном портале поставлены.
Я выслал по почте данные доступа и ключевые моменты переписки по поводу работы команды и путей развития.
 
 
2Ларки, Анастасия, Саруёси: Для вас заведены почтовые ящики. Данные ушли по почте. Если будут вопросы по настройке — задавайте.
 
 
30.12.02 в 20:07:16, Сат Абхава писал(а):
...не представляете, как я НЕ ЛЮБЛЮ вдаваться хоть в какие-либо подробности своей биографии. И это связано даже не со скромностью, а с моими жизненными духовными убеждениями.  
 
 ...биография подобна путам на ногах, она камнем виснет на шее, поднимает на его жизненном пути слишком много пыли. И чтобы этой пылью не дышать, чтобы двигаться по жизни, как бабочка, порхающая от цветка к цветку, я всячески стараюсь ослабить путы своей "биографии", отбросить ее за ненадобностью...
Полностью разделяю Ваш взгляд на это. У личных страниц на Восточном портале есть свой смысл, но учитывая то, о чем Вы сказали, им можно пренебречь.
 
30.12.02 в 20:07:16, Сат Абхава писал(а):
Какие еще дополнительные условия на меня ложаться за пользование Вашим физическим пространством?
Я бы хотел просить лишь об одном: сохранении на satabhava.oriental.ru дизайна oriental.ru. Порталу необходимо быть единым целым. Кстати, по дизайну будет отдельный вопрос, который я вынесу в новую тему в Техническом форуме...
 
 
04.01.03 в 09:50:09, Саруёси писал(а):
В ближайшее время (до 20 января) хотел бы разместить на сайте книгу Судзуки "Основные принципы Буддизма Махаяны", в связи с чем хотел бы узнать, с кем конкретно контактировать по поводу сканирования оной, т.к. ресурсами для этого не обладаю...
2All: Похоже, надо составлять список, у кого в Москве, Питере и других населенных пунктах можно взять интересные книги и к кому их нести на сканирование. Присылайте свои данные — буду отмечать в отдельном разделе на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
04.01.03 в 09:50:09, Саруёси писал(а):
Я конечно все понимаю, праздники и все такое, но куда все подевались?
Верно. Праздники. Все дело в них.
 
 
 
Всем ответил?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Анастасия
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
выстрел... и тишина... от пустоты ли?

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #27 написан: 09.01.03 в 20:00:57
ЦитироватьПравить

Приветулыбается))) Я вернулась из небольшого плавания в Москву между прочимподмигивает И не безрезультатного, между всем остальнымподмигивает А точнее разжилась благодаря добрым лапкам друзей кое-какими фильмамиулыбается  Повторюсь — информация собрана и собирается, — приду в себя и будут биографии (хоть и неприятен мне сей ложный "литературный" жанр.

0
Anak Kano....


.....Give him a gun and he's superman, give him two and he's Godулыбается))))))
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #28 написан: 10.01.03 в 18:39:30
ЦитироватьПравить

09.01.03 в 17:26:55, Цзошучжан писал(а):

2Сат Абхава: Домен [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и почта satabhava@oriental.ru работают. Ссылки на Восточном портале поставлены.
Я выслал по почте данные доступа и ключевые моменты переписки по поводу работы команды и путей развития.

 
Спасибо! Получил все и уже отписал ответ...
 
Я бы хотел просить лишь об одном: сохранении на satabhava.oriental.ru дизайна oriental.ru. Порталу необходимо быть единым целым. Кстати, по дизайну будет отдельный вопрос, который я вынесу в новую тему в Техническом форуме...

 
Я только "ЗА" (хотя это и потребует дополнительного времени). Мне только нужен, как бы это выразиться, "макет" дизайна страницы...  скалит зубы Причем, если я правильно понял Вашу мысль о предстоящем "перерождении" дизайна портала, нужен именно макет НОВОГО дизайна, чтобы потом снова не переделывать... улыбается

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #29 написан: 14.01.03 в 01:34:01
ЦитироватьПравить

Боже ты мой, до чего приятно получать 10 метров пространства вот так вдруг :)) Спасибо.
Мне тут по дружбе отсканировали сборник рассказов Миямото Тэру, отчитаю и пришлю, ок?  
Только он в формате doc, это ничего?? я еще не со всем тут разобралась в этом офисе...  
Читаю сейчас весьма забавную книжку какого-то Таоки, об эмансипации и женском равноправии в Японии... Я сейчас немножко копаюсь в этом вопросе в связи с дипломной работой... Если найду что-нибудь занятное, могу написать что-нибудь вроде статьи — заметки — зарисовки... Вопрос только, — будет ли это интересно кому-нибудь кроме меня?

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #30 написан: 14.01.03 в 10:08:13
ЦитироватьПравить

14.01.03 в 01:34:01, Ларки писал(а):
Боже ты мой, до чего приятно получать 10 метров пространства вот так вдруг улыбается) Спасибо.
Мне тут по дружбе отсканировали сборник рассказов Миямото Тэру, отчитаю и пришлю, ок?  
Только он в формате doc, это ничего?? я еще не со всем тут разобралась в этом офисе...  
Читаю сейчас весьма забавную книжку какого-то Таоки, об эмансипации и женском равноправии в Японии... Я сейчас немножко копаюсь в этом вопросе в связи с дипломной работой... Если найду что-нибудь занятное, могу написать что-нибудь вроде статьи — заметки — зарисовки... Вопрос только, — будет ли это интересно кому-нибудь кроме меня?
На мой взгляд, это будет интересно в любом случае....... Так что нужно размещать статейку......  улыбается

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #31 написан: 14.01.03 в 10:38:07
ЦитироватьПравить

10.01.03 в 18:39:30, Сат Абхава писал(а):
Мне только нужен, как бы это выразиться, "макет" дизайна страницы...  скалит зубы Причем, если я правильно понял Вашу мысль о предстоящем "перерождении" дизайна портала, нужен именно макет НОВОГО дизайна, чтобы потом снова не переделывать... улыбается

Я [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] в соответствии с вашими пожеланиями. Если ни у кого больше не будет конструктивных предложений — принимаем этот макет в качестве рабочего и верстаем.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #32 написан: 14.01.03 в 10:44:35
ЦитироватьПравить

14.01.03 в 01:34:01, Ларки писал(а):
Мне тут по дружбе отсканировали сборник рассказов Миямото Тэру, отчитаю и пришлю, ок? Только он в формате doc, это ничего?

Годится.
 
Читаю сейчас весьма забавную книжку какого-то Таоки, об эмансипации и женском равноправии в Японии... Я сейчас немножко копаюсь в этом вопросе в связи с дипломной работой... Если найду что-нибудь занятное, могу написать что-нибудь вроде статьи — заметки — зарисовки... Вопрос только, — будет ли это интересно кому-нибудь кроме меня?

Будет. Присылайте.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #33 написан: 14.01.03 в 11:42:55
ЦитироватьПравить

Повторяю свою просьбу прислать примерный план создания и развития раздела Религия на ближайший месяц, включающий структуру материалов, которые будете готовить.  
Понял, понял......... Подготавливаю и скоро вышлю........ Извините за неорганизованность (я правда предупреждал), обещаю исправиться.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #34 написан: 16.01.03 в 10:04:41
ЦитироватьПравить

Уважаемый Цзошучжан я отправил Вам на портальную почту примерный план размещения книг. Жду Ваших вопросов и уточнений.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #35 написан: 16.01.03 в 14:42:36
ЦитироватьПравить

16.01.03 в 10:04:41, Саруёси писал(а):
Уважаемый Цзошучжан я отправил Вам на портальную почту примерный план размещения книг. Жду Ваших вопросов и уточнений.

 
Уважаемый Саруёси, Ваше письмо получил и ответил.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Анастасия
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
выстрел... и тишина... от пустоты ли?

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #36 написан: 17.01.03 в 09:34:12
ЦитироватьПравить

Это опять я. Опять с обещаниями.  грустныйНа работе непредвиденно загрузили и начатое сложно завершить.... в нерешительности Вот такие блин дела. Ну так можно пока то что есть выложить, Цзожучжан. Эх..... Вот выходные на носуулыбается

0
Anak Kano....


.....Give him a gun and he's superman, give him two and he's Godулыбается))))))
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #37 написан: 17.01.03 в 10:45:15
ЦитироватьПравить

Саша, Вы мое письмо получили? Если нет, то надо еще раз отправить, оно с тяжелым вложением.
Я тут интервью взяла у одной девушки, которая коллекционирует японское кимоно, через некоторое время попробую выложить материал на сайт, кто- нибудь интересуется кимоно, можно было бы продолжить эту тему, есть интересные материалы, фотографии.
В свою очередь планирую сделать материал о спектакле "Микадо", поставленном Станиславским на японский сюжет.
2Ларки.  интересная статья об  эмансипации может получится, очень интересная)))
А Вы в переводе читаете  или на японском?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #38 написан: 17.01.03 в 13:13:00
ЦитироватьПравить

Уважаемый Цзошучжан! Просьба обратить внимание на тему "Любопытная книженция". Эта тема, как мне кажеться, касаеться всех, заявленных как членов команды "Восточного портала". Возможно стоит даже перенести разговор, начиная с подключения господина Алимова, в отдельную тему.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #39 написан: 19.01.03 в 01:55:11
ЦитироватьПравить

2Ларки.  интересная статья об  эмансипации может получится, очень интересная)))  
А Вы в переводе читаете  или на японском?

Спасибо. Только это может занять довольно долгое время, к сожалению...  
читаю я по-японски и по-английски.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #40 написан: 20.01.03 в 15:27:05
ЦитироватьПравить

2Цзошучжан У меня есть возможность выйти на автора книги "Самурай" Басова (может слышали про такого), я думаю если его спросить, то он даст согласие на размещение  книги.  
Есть ли у портала заинтересованность в такой книге и вообще литературе про самураев?
 
В принципе, у меня некая подборочка на эту тему есть......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #41 написан: 20.01.03 в 16:59:52
ЦитироватьПравить

Да, конечно, заинтересованность есть. И в этой книге и вообще. Интересны любые материалы, для которых на Восточном портале существуют соответствующие разделы. Даже если разделов нет — они могут быть созданы.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #42 написан: 20.01.03 в 17:26:51
ЦитироватьПравить

20.01.03 в 15:27:05, Саруёси писал(а):
2Цзошучжан Есть ли у портала заинтересованность в такой книге и вообще литературе про самураев?
 
В принципе, у меня некая подборочка на эту тему есть......

 
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!! Очень интересует.  8,) (можно я побуду "гласом народа? подмигивает )

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #43 написан: 20.01.03 в 17:27:18
ЦитироватьПравить

20.01.03 в 16:59:52, Цзошучжан писал(а):
Да, конечно, заинтересованность есть. И в этой книге и вообще. Интересны любые материалы, для которых на Восточном портале существуют соответствующие разделы. Даже если разделов нет — они могут быть созданы.

Лады....... План я выслал, соответственно данной книгой займусь чуть позже........ (и остальными, конечно, тоже)

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Анастасия
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта   
выстрел... и тишина... от пустоты ли?

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #44 написан: 02.02.03 в 21:51:19
ЦитироватьПравить

Уважаемый Цзожучжан, позвольте узнать когда же наконец Вы выложите уже имеющиеся у Вас материалы по кино.  удивлённый
 
Нет так сказать наглядного стимула писать дальше. 8,) А между тем кино тема неисчерпаемая 8*
Вот только сегодня япоский кинофестиваль в Питере кончился. Я правда только один фильм видела, но зато хорошийулыбается) 8* "Первая любовь" называется.

0
Anak Kano....


.....Give him a gun and he's superman, give him two and he's Godулыбается))))))
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #45 написан: 07.02.03 в 15:06:52
ЦитироватьПравить

Уважаемые администраторы Восточного Портала!
было обронено замечание о пользе присутствия в команде портала искусствоведа. будучи искусствоведом, готова предложить свои услуги, но хотелось бы узнать поподробнее о ваших интересах и о том, чем бы я могла вам помочь. жду ответа.  улыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #46 написан: 07.02.03 в 16:32:15
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 15:06:52, u-li писал(а):
Уважаемые администраторы Восточного Портала!
было обронено замечание о пользе присутствия в команде портала искусствоведа. будучи искусствоведом, готова предложить свои услуги, но хотелось бы узнать поподробнее о ваших интересах и о том, чем бы я могла вам помочь. жду ответа.  улыбается

 
Уважаемая u-li, я хоть и не администрация, но искусствовед был нужен именно мне улыбается  
во-первых... Вы как-то обронили слово о китайском лубке..  я давно хочу сделать материал о народных картинах.. уже стала готовить фотографии.. так что если Вы мне поможете.. я была бы бесконечно признательна..
во-вторых... есть немало других идей...
 
Но самое главное...лежит материал о кимоно  и о замечательной девушке , которая его коллекционирует.. его сделать надо срочно.. если Вам интересно, то напишите мне..
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #47 написан: 18.03.03 в 17:31:52
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 15:06:52, u-li писал(а):
Уважаемые администраторы Восточного Портала!
было обронено замечание о пользе присутствия в команде портала искусствоведа. будучи искусствоведом, готова предложить свои услуги, но хотелось бы узнать поподробнее о ваших интересах и о том, чем бы я могла вам помочь. жду ответа.  улыбается

Интересы самые широкие, и думаю, что самым правильным будет, если Вы сами решите, какого рода материалы Вы сможете готовить для Восточного Портала. С радостью примем Вас в команду. Пожалуйста, пришлите на мой почтовый ящик данные для Вашей страницы (e.g. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Создается команда Восточного портала
Ответ #48 написан: 18.03.03 в 17:49:45
ЦитироватьПравить

02.02.03 в 21:51:19, Анастасия писал(а):
Уважаемый Цзожучжан, позвольте узнать когда же наконец Вы выложите уже имеющиеся у Вас материалы по кино.  удивлённый
 
Нет так сказать наглядного стимула писать дальше. 8,) А между тем кино тема неисчерпаемая 8*
Вот только сегодня япоский кинофестиваль в Питере кончился. Я правда только один фильм видела, но зато хорошийулыбается) 8* "Первая любовь" называется.

Пожалуйста, проверьте, какие Ваши рецензии я еще не разместил.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»