Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 02:37:12

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «OCR: альтернативные форматы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   OCR: альтернативные форматы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: OCR: альтернативные форматы  (прочитана 1175 раз, 1 ответов)

Георгий Носов
Гость


Почта
OCR: альтернативные форматы
написан: 20.01.03 в 15:55:46
ЦитироватьПравить

То что вы делаете -- это просто супер. Я любитель восточной литературы и мне много приходилось искать книги восточных писателей. Занятие это было не из легких: если где-то что-нибудь и находилось то было либо неудобно оформлено, либо плохого качества. А то что я нашел у вас просто удивило меня. Взять хотя бы моего любимого писателя Юкио Мисиму, честно говоря, я не смог его нигде найти, кроме как у вас. Спасибо вам за вашу работу.
 
Есть предложение. Книгу очень удобнее читать с  монитора, если она не в простом текстовом или html-формате, а формате PDF. А так как програма для чтения документов в этом формате -- Acrobat Reader распостраняется бесплатно, то никаких проблем это не вызывает -- открывай и читай, было бы только что открывать. Правда размер файла немного больше обычного текстового, но зато дает значительное удобство при чтении. Аналогично из этого формата гораздо проще распечатать книгу и иметь на руках почти готовую класическую книгу, которую читать я думаю еще приятнее.
 
Так вот у меня к вам предложение понемногу переводить имеющуюся литературу в формат PDF. Чтобы пользователи сайта имели возможность выбора формата в каком они хотят читать эти книги. Я понимаю у вас и так проблем хватает, но я могу предложить и свою помощь. Тем более что у меня уже есть в наличии несколько таких "книг". Было время я взял у вас исходники и с помощью издательской системы LaTeX сверстал вполне приличные книги. Так у меня есть готовые: "Золотой храм" Юкио Мисимы, "Хагакуре", "Исскусство войны" Сунь Цзы и еще несколько рассказов и книг.
 
Если мое предложение вас заинтересует мое предложение напишите мне и вам вышлю эти готовые книги, которые вы сможете разместить на своем сайте.

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: OCR: альтернативные форматы
Ответ #1 написан: 20.01.03 в 15:58:11
ЦитироватьПравить

Вес файлов формата PDF и его коммерческая специфика — серьезные минусы. Сейчас устарел даже, как казалось раньше, очень гибкий стандарт HTML, и я подумываю над переводом библиотеки Восточного портала в обрабатываемый скриптами ASCII plain text или XML.
 
Кроме того, Восточный портал не должен, да и не может даже частично заменить бумажные книги. А самое главное — эта работа очень трудоемка и за время, которое она потребует, можно сделать гораздо более важные для улучшения Восточного портала вещи.
 
Так что, если пришлете — разместим, но было бы гораздо лучше, если бы Вы помогли со сканированием и вычиткой новых текстов.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»