Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 13:47:12

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Карма»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Карма
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Карма  (прочитана 1491 раз, 8 ответов)

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Карма
написан: 05.06.06 в 17:57:07
ЦитироватьПравить

1. С удивлением обнаружил на форуме "карму". Влияние Полушария?  
Что-то ен припомню, чтобы такое нововведение где-то объявлялось. Если было, ссылку дайте пожалуйста.  
 
Карма отображается в профиле числом, однако информации больше никакой. Ничего по использованию этой функции в правилах форума так же не нашел.  
 
2. Хотелось бы поблагодарить за другое нововведение — карту. Однако так же без объявлений, ИМХО, мало кто её заметит. Я вот увидел её совершенно случайно.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Карма
Ответ #1 написан: 05.06.06 в 18:08:07
ЦитироватьПравить

Влияние dirty.ru.
 
Карта существовала на форуме практически всегда.
 
Когда в следующий раз пойдет дождь, ему тоже надо будет объявить об этом?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Карма
Ответ #2 написан: 05.06.06 в 20:47:50
ЦитироватьПравить

Хорошо, вопрос об объявлении снимаю. Хотя о дождях объявляют синоптики...
А как же насчет описания функций кармы?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Карма
Ответ #3 написан: 06.06.06 в 12:30:33
ЦитироватьПравить

Ну я не синоптик. Я дождь.
 
Описание кармы

Если нажать на плюс — число станет больше. Если нажать на минус — число станет меньше.
 
Чем больше число — тем больше участников проголосовало в пользу рассматриваемого. Чем меньше число — тем больше проголосовало против него.
 
Предполагается, что карму будут менять те, кому понравились, или наоборот не понравились сообщения участников. Под влиянием сиюминутных эмоций.
 
Участник может снова изменить в ту же сторону карму другого участника не раньше, чем через неделю. Вернуть обратно можно хоть сразу.

Тестируйте.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Карма
Ответ #4 написан: 09.04.07 в 22:51:12
ЦитироватьПравить

06.06.06 в 12:30:33, Цзошучжан писал(а):
Ну я не синоптик. Я дождь.
 
Описание кармы

Если нажать на плюс — число станет больше. Если нажать на минус — число станет меньше.
 
Чем больше число — тем больше участников проголосовало в пользу рассматриваемого. Чем меньше число — тем больше проголосовало против него.
 
Предполагается, что карму будут менять те, кому понравились, или наоборот не понравились сообщения участников. Под влиянием сиюминутных эмоций.
 
Участник может снова изменить в ту же сторону карму другого участника не раньше, чем через неделю. Вернуть обратно можно хоть сразу.

Тестируйте.

Для того чтобы менять карму, надо получить право количеством 100 постов. Я вот хотела поставить плюс  bumali, ан я сама еще не "заработала" право.
 
О минусах кармы: появился новый участник savage общее кол-во постов 7, а уже кто-то поставил ему -1 (можно поставить и больше, потому что его посты намеренно выбраны в тех темах, которые явно направлены на потеху в отместку "забаннивания" "корееведов", которых на форуме давно уже нет).
Вопрос: если возможность знать "автора" отметившего карму участнику?  
ЗЫ. Если мой вопрос создаст некие тех.сложности, то вопрос снимается.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Карма
Ответ #5 написан: 10.04.07 в 01:10:55
ЦитироватьПравить

надо получить право количеством 100 постов. Я вот хотела поставить плюс bumali, ан я сама еще не "заработала" право
По чистому совпадению, примерно когда Вы писали это, я в процессе различных мелких технических улучшений форума снизил порог до 50 сообщений. Ставьте плюс bumali.
 
Вопрос: если возможность знать "автора" отметившего карму участнику?
Чтобы отомстить? подмигивает Нет, нельзя. Во-первых, чтобы не было лишней нагрузки на сервер, а во-вторых, чтобы никто не мог мстить. Оценивайте беспристрастно.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Карма
Ответ #6 написан: 10.04.07 в 01:32:24
ЦитироватьПравить

10.04.07 в 01:22:58, Цзошучжан писал(а):

По чистому совпадению, примерно когда Вы писали это, я в процессе различных мелких технических улучшений форума снизил порог до 50 сообщений. Ставьте плюс bumali.
 
Чтобы отомстить? подмигивает Нет, нельзя. Во-первых, чтобы не было лишней нагрузки на сервер, а во-вторых, чтобы никто не мог мстить. Оценивайте беспристрастно.

 Да, здорово, что так совпало! Правда о цифре я не думала, не загадывала!  
 "Рамочка" с цитатой выглядит гораздо лучше, а то пока читала про харакири в разделе "боевые искусства" чуть глаза не выпали. пускает слезу
 
 Про мщение, я глубоко верю в восточную мудрость, что не надо ничего желать (мстить) и труп врага проплывет мимо тебя. смущённый
А мои подозрения про тех.нагрузки подтвердились.  
по сим спасибо за внимание.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Карма
Ответ #7 написан: 10.04.07 в 01:42:23
ЦитироватьПравить

10.04.07 в 01:32:24, parkart писал(а):
"Рамочка" с цитатой выглядит гораздо лучше, а то пока читала про харакири в разделе "боевые искусства" чуть глаза не выпали.
Вам нравилось с рамочкой, или нравится, как сейчас, без неё? Читаемость скорее зависит не от рамки, а от контраста текста с фоном и кегля. А их я не менял.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Карма
Ответ #8 написан: 10.04.07 в 01:53:03
ЦитироватьПравить

10.04.07 в 01:42:23, Цзошучжан писал(а):
Вам нравилось с рамочкой, или нравится, как сейчас, без неё? Читаемость скорее зависит не от рамки, а от контраста текста с фоном и кегля. А их я не менял.

 Без рамочки гораздо лучше читается! Эта рамочка еще сильнее уменьшала размер шрифта и текст порой выглядел, как сплошная строчка!

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»