Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 21:16:13

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Принудительный пол»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Принудительный пол
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Принудительный пол  (прочитана 1640 раз, 22 ответов)

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Принудительный пол
написан: 07.07.07 в 01:36:36
ЦитироватьПравить

Долгое-долгое время у нас на форуме царил махровый либерализм в половом вопросе. Пользователи могли указывать свой пол, могли не указывать. Могли даже менять его сколько угодно раз, зайдя в свой профиль.
 
После того, как недавно один из не указавших свой пол пользователей ухитрился даже написать о себе в неопределенном роде:
мне самой/самому понравился мой же пост
я впервые задумался, а почему собственно у нас процветает такой индетерминизм? Если даже в природе такого нет. Говорят, только у ёжиков не всегда сразу ясно, самец это или самочка. Но мы же тут не ёжики?
 
Поэтому получайте. Теперь свой пол надо указывать при регистрации. И менять его можно ограниченное число раз. А заодно и дату своего рождения надо прописывать. Впрочем, можете прописать чью-нибудь чужую дату рождения.
 
Единственное, что теперь остается сделать — это назначить пол всем, кто регистрировался ранее и не указал его. Пожалуйста, сделайте это себе самой/самому самостоятельно. Не то придется писать скрипт, который расставит таким участникам пол произвольным образом. А это уже тоталитаризм, подавление и всё такое.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Принудительный пол
Ответ #1 написан: 08.07.07 в 20:09:00
ЦитироватьПравить

а какую практическую роль играет указывание пола?

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #2 написан: 08.07.07 в 20:42:16
ЦитироватьПравить

Попробую объяснить еще раз, другими словами.
 
В русском языке, на котором мы общаемся, есть понятие рода: мужского, женского или среднего. Если участник не указывает свой пол, изредка возникают непонятки, как его склонять.
 
Вы когда-нибудь в жизни сталкивались с ситуацией, когда пол Вашего собеседника остается для Вас загадкой? Я нет. Или по внешнему виду, или по имени, или по голосу он определяется сразу. Здесь все эти способы не работают.
 
И потом, разве есть причины, по которым кому-то здесь может понадобиться скрывать свой пол?

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #3 написан: 10.07.07 в 00:13:47
ЦитироватьПравить

08.07.07 в 20:09:00, Shuravi писал(а):
а какую практическую роль играет указывание пола?

08.07.07 в 20:42:16, Цзошучжан писал(а):
Попробую объяснить еще раз

28.01.07 в 12:08:54, AgniS писал(а):
Воистину ни фига ж себе

тест писал/писала в заголовке цитаты
пока не получается рассчитать внутреннее имя на основе передаваемого внешнего. все остальное работает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #4 написан: 10.07.07 в 05:01:05
ЦитироватьПравить

10.07.07 в 00:13:47, Цзошучжан писал(а):
тест писал/писала в заголовке цитаты
пока не получается рассчитать внутреннее имя на основе передаваемого внешнего. все остальное работает

Мне прислали ответ в привате и зная, что я женщина, тем не менее участник написал:Уважаемый/ая parkart, так, что народ любит демонстрировать свой "тонкий" юмор.  
Обещаю оценить по достоинству. улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #5 написан: 10.07.07 в 15:54:53
ЦитироватьПравить

В качестве ответного хода, ему можно сменить пол на противоположный и зафиксировать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #6 написан: 10.07.07 в 18:22:04
ЦитироватьПравить

10.07.07 в 15:54:53, Цзошучжан писал(а):
В качестве ответного хода, ему можно сменить пол на противоположный и зафиксировать.

 Да, это хорошая мысль. улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #7 написан: 10.07.07 в 21:24:57
ЦитироватьПравить

Да нет, что мы звери что ли.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Принудительный пол
Ответ #8 написан: 11.07.07 в 08:21:39
ЦитироватьПравить

07.07.07 в 01:36:36, Цзошучжан писал(а):
После того, как недавно один из не указавших свой пол пользователей ухитрился даже написать о себе в неопределенном роде
я впервые задумался, а почему собственно у нас процветает такой индетерминизм?

Извините, но Вы некорректно поняли мой пост. Разъяснения в той же теме, что и сабж. Для успокоения совести (вопрос: чьей?) я исправила профиль и внесла соответствующие изменения. А в целом, неопределенный пол — это использование глаголов, по которым пол собеседника не определить. Использование сразу двух вариантов через слеш (или со скобками и т.п.) обозначает выбор из нескольких возможных варианов, а не как не попытку "написать о себе в неопределенном роде".

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #9 написан: 11.07.07 в 15:31:16
ЦитироватьПравить

kyoto: Не стоило ничего объяснять. Все равно я уже успел этим цинично воспользоваться.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Принудительный пол
Ответ #10 написан: 11.07.07 в 18:00:39
ЦитироватьПравить

11.07.07 в 15:31:16, Цзошучжан писал(а):
kyoto: Не стоило ничего объяснять. Все равно я уже успел этим цинично воспользоваться.

Объяснять стоит всегда. В последующем это поможет избежать подобных ситуаций.  
Извиняюсь за офф

0
Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: Принудительный пол
Ответ #11 написан: 11.07.07 в 20:36:14
ЦитироватьПравить

Еще было бы неплохо ввести поля "национальность", "вероисповедание", "сексуальная ориентация".

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #12 написан: 11.07.07 в 22:57:24
ЦитироватьПравить

Sergey_Badmaev: Ваш сарказм уместен только в одном случае: если Вы считаете, что скрывать свой пол — конституционное право гражданина.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

PanGu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 80
Карма: 1
Botswana  МСК
Сайт    


Re: Принудительный пол
Ответ #13 написан: 12.07.07 в 00:34:25
ЦитироватьПравить

11.07.07 в 22:57:24, Цзошучжан писал(а):
скрывать свой пол — конституционное право гражданина.

 скалит зубы
Это действительно его право, иначе он должен был бы носить одежду, не загораживающую его гениталии.  

0
ПВФ
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #14 написан: 12.07.07 в 01:51:10
ЦитироватьПравить

Ну вот, злобный флудер PanGu пришёл, модератора на него нет.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #15 написан: 12.07.07 в 02:25:07
ЦитироватьПравить

12.07.07 в 01:51:10, Цзошучжан писал(а):
Ну вот, злобный флудер PanGu пришёл, модератора на него нет.

 У него "благородная" миссия проверять нас на благонадежность. закатывает глаза

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #16 написан: 12.07.07 в 02:33:02
ЦитироватьПравить

11.07.07 в 20:36:14, Sergey_Badmaev писал(а):
Еще было бы неплохо ввести поля "национальность", "вероисповедание", "сексуальная ориентация".

 Помните, родина наша называлась СССР: "...даже слово теплое, хозяин..." подмигивает
 Ну, это не самое страшное, по сравнению с тем, что для того, чтобы зарегистрироваться на некоторых форумах в целях "национальной" безопасности нужно огласить рекомендацию и рекомендателя о своей благонадежности.  показывает язык

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Принудительный пол
Ответ #17 написан: 12.07.07 в 18:53:00
ЦитироватьПравить

хорошо, задам свой вопрос ещё раз,  другими словами
 
какую практическую роль играет указывание пола в плане работоспособности форума?
 
непоняток в общении меньше не станет.
на иконку пола смотрят далеко не каждый — для определения пола чаще всего достаточно внимательно читать сообщения собеседника полностью, а не выхватывать нужное.

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #18 написан: 12.07.07 в 19:15:12
ЦитироватьПравить

12.07.07 в 18:53:00, Shuravi писал(а):
хорошо, задам свой вопрос ещё раз,  другими словами
 
какую практическую роль играет указывание пола в плане работоспособности форума?
 
непоняток в общении меньше не станет.
на иконку пола смотрят далеко не каждый — для определения пола чаще всего достаточно внимательно читать сообщения собеседника полностью, а не выхватывать нужное.

 Не читают внимательно, поэтому иконка определяющая пол может помочь участнику при склонении и спряжении по правилам русского языка.  
 
P.S. Админ ушел в отпуск, поэтому на Ваш вопрос отвечаю я.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Сергей Бадмаев
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 684
Карма: 23
Russia  Москва
   
Pereat mundus fiam

Re: Принудительный пол
Ответ #19 написан: 12.07.07 в 19:38:52
ЦитироватьПравить

11.07.07 в 22:57:24, Цзошучжан писал(а):
Sergey_Badmaev: Ваш сарказм уместен только в одном случае: если Вы считаете, что скрывать свой пол — конституционное право гражданина.

 
Никакого сарказма.  

0
Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #20 написан: 21.07.07 в 14:39:30
ЦитироватьПравить

Злобный флудер PanGu стал гнусным флеймером и был удален с форума на две недели. Бунт ёжика, бессмысленный и беспощадный...
 
Админ ушел в отпуск

Это так. Сегодня вернулся лишь по просьбе parkart и Jeen, чтобы слегка починить форум. Снова ухожу, не буду вам мешать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Принудительный пол
Ответ #21 написан: 21.07.07 в 19:37:10
ЦитироватьПравить

21.07.07 в 14:39:30, Цзошучжан писал(а):
Злобный флудер PanGu стал гнусным флеймером и был удален с форума на две недели. Бунт ёжика, бессмысленный и беспощадный...
 
Это так. Сегодня вернулся лишь по просьбе parkart и Jeen, чтобы слегка починить форум. Снова ухожу, не буду вам мешать.

 Спасибо за починку!

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Принудительный пол
Ответ #22 написан: 24.07.07 в 01:27:00
ЦитироватьПравить

parkart: Служу России!
В данном случае — Восточному порталу.
Меня снова сегодня попросили помочь, но я ненадолго и уже ухожу.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»