Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 11:11:44

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Дата рождения в профиле»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Дата рождения в профиле
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Дата рождения в профиле  (прочитана 1798 раз, 12 ответов)

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Дата рождения в профиле
написан: 15.07.07 в 20:32:14
ЦитироватьПравить

Попробовал изменить профиль, и обнаружился некоторый глюк.
При изменении чего-либо изменения не сохраняются, если дата рождения в профиле не указана. Сообщение требует указать правильную дату рождения, хотя это поле не является обязательным к заполнению в профиле.  
Уважаемый администратор, просьба починить это дело.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Изменение профиля
Ответ #1 написан: 16.07.07 в 02:22:29
ЦитироватьПравить

15.07.07 в 20:32:14, Van писал(а):
Попробовал изменить профиль, и обнаружился некоторый глюк.
При изменении чего-либо изменения не сохраняются, если дата рождения в профиле не указана. Сообщение требует указать правильную дату рождения, хотя это поле не является обязательным к заполнению в профиле.  
Уважаемый администратор, просьба починить это дело.  

 Да, есть такой глюк. Если Вам, это нужно срочно, то напишите на почту. Админ в отпуске.

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Изменение профиля
Ответ #2 написан: 17.07.07 в 06:56:05
ЦитироватьПравить

Ничего срочного, спасибо.  
Если потом почините — напишите сюда, пожалуйста.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Изменение профиля
Ответ #3 написан: 17.07.07 в 07:38:07
ЦитироватьПравить

17.07.07 в 06:56:05, Van писал(а):
Ничего срочного, спасибо.  
Если потом почините — напишите сюда, пожалуйста.

 Напишу! улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Изменение профиля
Ответ #4 написан: 21.07.07 в 14:22:45
ЦитироватьПравить

хотя это поле не является обязательным к заполнению в профиле
Теперь, в рамках борьбы с ёжиками, является.
 
требует указать правильную дату рождения
Требует указать любую дату рождения. Какая больше нравится.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Дата рождения в профиле
Ответ #5 написан: 22.07.07 в 07:44:57
ЦитироватьПравить

Такой подход мне кажется странным.  
Не то чтобы я скрываю дату своего рождения, но, положим, кто-то предпочел бы её умолчать. Например, какой-нибудь парень, родившийся 8 марта. Описанная же выше настройка принуждает человека врать, "...указать любую дату рождения. Какая больше нравится."
Если требование заполнения поля пола ещё понятно, но это — нет.  
Впрочем, раз обязательство возникло в плане всемерно необходимой борьбы с ёжиками, тут уж ничего не поделать.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Дата рождения в профиле
Ответ #6 написан: 22.07.07 в 08:15:33
ЦитироватьПравить

22.07.07 в 07:44:57, Van писал(а):
Такой подход мне кажется странным.  
Не то чтобы я скрываю дату своего рождения, но, положим, кто-то предпочел бы её умолчать. Например, какой-нибудь парень, родившийся 8 марта. Описанная же выше настройка принуждает человека врать, "...указать любую дату рождения. Какая больше нравится."

 Представители женского пола страсть, как любят приврать свой возраст. Есть такие же исключения и среди мужчин. К примеру: один из участников нашего форума зарегистрированный под разными никами, в одном из них представляется 18 лет от роду и кстати постит, как 18-летний. А в другом нике его возрас 37 лет от роду, но пишет, также как 18-летний.  
  подмигиваетТак, что на все есть причина приврать.  закатывает глаза
Если требование заполнения поля пола ещё понятно, но это — нет.  
Впрочем, раз обязательство возникло в плане всемерно необходимой борьбы с ёжиками, тут уж ничего не поделать.

 А ёжик(и) с востокопедии страсть, как любят пофлудить на форуме, вот и идет тут "борьба" с ним.  скалит зубы
ЗЫ. Только не думайте, что я говорю тут про Вас.  

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Дата рождения в профиле
Ответ #7 написан: 22.07.07 в 20:33:14
ЦитироватьПравить

Вероятно, требование указать дату рождения является очень эффективным средством против негативных высказываний О.П.-сан .  улыбается

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Дата рождения в профиле
Ответ #8 написан: 22.07.07 в 21:30:07
ЦитироватьПравить

22.07.07 в 20:33:14, Van писал(а):
Вероятно, требование указать дату рождения является очень эффективным средством против негативных высказываний О.П.-сан .  улыбается

 Van-san.
 Любой вид борьбы выглядит смешным или трагическим в зависимости от цели борца. Это собственный сайт админа и имеет право делать, то что он считает нужным и если О.П. не нравится форум, так его сюда особо-то никто и не звал.  
 О.П., на форуме востокопедия вежлив, справедлив, потому как модерирует форум и создает имедж разумного человека, а необуреваемого ревностью Яго. У нас же на форуме он позволяет себе критику в наш адрес грубыми словами, поэтому лично у меня он не вызывает никакого чувства уважения.  
 Я искренне сочувствую Вам, потому что Вы участвуете и на форуме востокопедия и наверное хотели бы мирного со-существования двух форумов. Вряд ли, это возможно из-за специфического характера О.П., который предпочитает привлекать к себе внимание своими негативными высказываниями и  провоцирует участников на благонадежность.
  

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Дата рождения в профиле
Ответ #9 написан: 23.07.07 в 06:57:23
ЦитироватьПравить

Да чего там 2, форумов-то куда больше. Я за мирное сосуществование, это да. Мне лично ничего не мешает читать и писать на разных форумах. Спасибо за сочувствие.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Дата рождения в профиле
Ответ #10 написан: 24.07.07 в 01:13:21
ЦитироватьПравить

Представители женского пола страсть, как любят приврать свой возраст
Тогда это нововведение им только на руку. Теперь они могут официально установить себе возраст хоть на 5, хоть на 10 лет моложе. И сколько они решат, столько им отныне и вовеки будет.
 
Кстати, когда-то, несколько лет назад, у нас на форуме отмечались дни рождения. Потом я апдейтил скрипт, и все старые аддоны и то, что я дописывал сам, всё слетело. Возможно, со временем верну дни рождения. С ними веселее. И тут как раз эта фича пригодится.
 
Van: В двух словах, как это связано с [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]: времени разбираться и писать аддон самому с нуля нет, поэтому прикрутил стандартный, который кроме обязательного пола требует обязательный день рождения.
 
И еще, мне лично действительно стало более приятно общаться с вами всеми, когда я вижу не абстрактные виртуальные единицы без пола и возраста, а живых людей. Думаю, не только мне.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Дата рождения в профиле
Ответ #11 написан: 24.07.07 в 04:50:12
ЦитироватьПравить

24.07.07 в 01:13:21, Цзошучжан писал(а):

Тогда это нововведение им только на руку. Теперь они могут официально установить себе возраст хоть на 5, хоть на 10 лет моложе. И сколько они решат, столько им отныне и вовеки будет.

 Надо будем написать тему в разделе "Психология": "Почему люди привирают возраст". закатывает глаза
 
Кстати, когда-то, несколько лет назад, у нас на форуме отмечались дни рождения. Потом я апдейтил скрипт, и все старые аддоны и то, что я дописывал сам, всё слетело. Возможно, со временем верну дни рождения. С ними веселее. И тут как раз эта фича пригодится.

 Да, это имеет смысл, ибо всем приятно, что кто-то кого-то поздравляет с Днем Рождения! улыбается
И еще, мне лично действительно стало более приятно общаться с вами всеми, когда я вижу не абстрактные виртуальные единицы без пола и возраста, а живых людей. Думаю, не только мне.

 Не только Вам будет приятно и всем тоже. улыбается

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Van
Ведущий
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Дата рождения в профиле
Ответ #12 написан: 24.07.07 в 06:05:58
ЦитироватьПравить

Тогда как насчет перевести эту строку в поле обязательных в профиле? Ведь сейчас строки "пол" и "дата рождения" стоят сразу после надписи "дополнительно".

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»