Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 22:50:27

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Google Toolbar»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Google Toolbar
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Google Toolbar  (прочитана 1649 раз, 2 ответов)

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Google Toolbar
написан: 18.07.07 в 06:24:20
ЦитироватьПравить

Если вы загрузите к себе на комп Google Toolbar, то справа на странице есть настройки Settings->Options->поставьте галочку и кликните Translator Setting->Language выберите нужный вам язык:  
The Google Toolbar can translate words from Web pages into your language as you hover the mouse over them, затем ок
 
 В принципе, это самый быстрый словарь для чтения страниц в интернете.
 
 
 
 

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Google Toolbar
Ответ #1 написан: 27.07.07 в 09:36:06
ЦитироватьПравить

самый быстрый? а с чем сравнивали? а какие сайты переводить пробовали для сравнения и какие языки?
 
я к тому спрашиваю/говорю, что гугловый переводчик очень уж бэттавый
то, что его в тулбар засунуть можно и потом это всё под рукой — не даёт ему чести — ради переводчика шкаф ненужностей поисковых (пардон, назидательно подсказывательных) устанавливать — резон ли?
 
перед написанием сообщения открыл какую-то страничку в ЖЖ и подсунул её трём переводчикам (включая гугл). считал про себя. 2 секунды +\- чего-то там не тема для споров. могу потом ещё на модем зависнуть и проверить.
 
переводил с русского на английский, куда уж проще)))
у гугла текст был заметно (но не завидно) отличен от двух других, которые словно одним словарём пользовались и лишь пунктуацией расходились.
 
сравнивал:
translate.google.com/translate_t ,
babelfish.altavista.com
и
шшш.worldlingo.com/en/websites/url_translator.html .
 
у последнего есть свой незначительный плюс — если надо перевести скажем с русского на японский, то нет необходимости скакать через инглиш
но это от лукавого — на инглиш переводят, но за кадром )))


не принимайте мой пост за рекламу или антирекламу тулбара гугловского...

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Google Toolbar
Ответ #2 написан: 27.07.07 в 17:12:07
ЦитироватьПравить

27.07.07 в 09:36:06, Shuravi писал(а):
самый быстрый? а с чем сравнивали? а какие сайты переводить пробовали для сравнения и какие языки?
 
я к тому спрашиваю/говорю, что гугловый переводчик очень уж бэттавый
то, что его в тулбар засунуть можно и потом это всё под рукой — не даёт ему чести — ради переводчика шкаф ненужностей поисковых (пардон, назидательно подсказывательных) устанавливать — резон ли?
 
перед написанием сообщения открыл какую-то страничку в ЖЖ и подсунул её трём переводчикам (включая гугл). считал про себя. 2 секунды +\- чего-то там не тема для споров. могу потом ещё на модем зависнуть и проверить.
 
переводил с русского на английский, куда уж проще)))
у гугла текст был заметно (но не завидно) отличен от двух других, которые словно одним словарём пользовались и лишь пунктуацией расходились.
 
сравнивал:
translate.google.com/translate_t ,
babelfish.altavista.com
и
шшш.worldlingo.com/en/websites/url_translator.html .
 
у последнего есть свой незначительный плюс — если надо перевести скажем с русского на японский, то нет необходимости скакать через инглиш
но это от лукавого — на инглиш переводят, но за кадром )))


не принимайте мой пост за рекламу или антирекламу тулбара гугловского...

 Ага, поняла, это антиреклама мне. радостный

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»