Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.06.24 в 13:46:06

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.  (прочитана 1934 раз, 5 ответов)

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
написан: 06.03.03 в 07:26:53
ЦитироватьПравить

Я еду в Китай в конце мая на недельку с туристической группой, у меня к вам друзья есть порядочный список вопросов  скалит зубы
 
Для того чтобы не писать одно и тоже на форумах, я просто поставил их на свою website и даю link сдесь.
 
Итак, первая категория это утилитарные вопросы, типа где, что, чего, как, что надо брать с собой, документы, и.т.д... Вот link: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Вторая, мне нужна помощь с переводом ключевых для меня фраз на китайский. Я для этого подготовил таблицу со словами которые мне надо перевести, вам их только нужно будет впечатать в гнёзда таблицы. Вот тоже link: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Заранее благодарю за помощь.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
Ответ #1 написан: 06.03.03 в 11:32:44
ЦитироватьПравить

Рафаэль, я к сожалению не смогла просмотреть Ваш маршрут, оказалось, что я не могу открыть pdf   скалит зубы
на некоторые вопросы попробую ответить
на всякий случай вот Вам  
ссылка
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
много хорошей информации
я Вам хотела одно сказать, судя по Вашим вопросам, Вам кажется, что Вы едите куда-то в страшную дыру.. куда надо везти консервы и где кругом бродит желтая лихорадка.. уверяю, что это совсем не так...не переживайте..

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

helen_ar
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  13497615 13497615  


Re: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
Ответ #2 написан: 06.03.03 в 23:54:00
ЦитироватьПравить

Как я вам завидую... Ездила туда в январе-феврале прошлого года, очень хочется еще раз туда поехать. Вакцинацию никакую не делала. Правда, простудилась там, лечилась в их больнице. Было интересно тем, что простуду они лечат капельницами. Т.е. приходишь в больницу тебя ставят капельницу и ты сидишь там часа 2. Но я ездила с моим будущим мужем, поэтому он и его семья во всем мне помогали.
А в общем впечатления просто замечательные. улыбается))) 8*

0
If you love something set it free. If it comes back to you it is yours. If it doesn't it never was. Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
Ответ #3 написан: 07.03.03 в 02:50:12
ЦитироватьПравить

06.03.03 в 11:32:44, Jin Jie писал(а):
Рафаэль, я к сожалению не смогла просмотреть Ваш маршрут, оказалось, что я не могу открыть pdf   скалит зубы
на некоторые вопросы попробую ответить
на всякий случай вот Вам  
ссылка
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
много хорошей информации
я Вам хотела одно сказать, судя по Вашим вопросам, Вам кажется, что Вы едите куда-то в страшную дыру.. куда надо везти консервы и где кругом бродит желтая лихорадка.. уверяю, что это совсем не так...не переживайте..

 
Jin Jie, я очень практичный человек. Путешествовал не раз в разные страны, поэтому я ничего не беру “for granted”. Лучше лишний раз спросить чем потом локти кусать 25000 километров от дома, разве не так?  
 
Насчёт консервов это я на всякий случай чтобы не было резкого перехода к чужой еде, с чужими бактериями. Если вы когда то путешествовали за рубеж то вы хорошо знаете о чём я говорю подмигивает А китайскую еду я ел много раз здесь в Лос Анджелесе, у нас тысячи китайских ресторанчиков, но готовят-то они из местных продуктов с местной, так сказать, бактериальной флорой. Да, к стати, у нас в китайских ресторанах дают порции рассчитанные на средних (честно говоря не только на средних, а даже на очень прожорливых) американцев, другими словами, я, человек европейского происхождения, среднего роста (177см) и веса (68кг), не в состоянии осилить больше половины этой порции при всём желании, что в соотношении наверняка может накормить четырёх китайцев. В Китае, я слышал, дело обстоит иначе; там порция насчитана на одного китайца, следовательно на ½ белого, так ли это? скалит зубы
 
Мои главные заботы с медицинской точки зрения, а озабоченность жёлтой лихорадкой тоже не пустые слухи вот link (Национальный Центр Контроля Инфекционных Заболеваний [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) а вот пожалуйста репорт от Всемирной Организации Здоровья ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) в провинции Гуангдонг 5 случаев смертей от вообще неизвестной респираторной болезни. Вот к стати рекомендации для американских путешественников в Китай от МИД США “For China, immunizations are recommended for hepatitis B and Japanese B encephalitis. (Immunization for Japanese B encephalitis is only recommended during the epidemic summer months for visitors planning to stay longer than two or three weeks in rural areas.) An immune globulin shot may offer protection against hepatitis A. Malaria occurs in China, particularly in rural areas and in southern China. Depending on the season and your destination, you may need to take antimalarial drugs, use insect repellant, and take other measures to reduce contact with mosquitoes.” То есть рекомендуется иммунизация от Гепатита Б и Японского Энцефалита Б, а также против малярии для поездок в южный Китай.
 
А насчёт «дыры» то это смотря с чем сравнивать скалит зубы. Вот цитата об уровне медицины в России «Medical care is usually far below Western standards, with severe shortages of basic medical supplies.» (Бюро Иностранных Путешествий [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), а это цитата об уровне медицины в Китае “Foreign visitors who become ill in China are usually provided with the best medical care available in the country. Generally speaking, the doctors and nurses are qualified and competent, although hospital accommodations are spartan, medical technology is not up-to-date, and sanitary conditions problematic.” (Бюро Иностранных Путешествий [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) забавно, но Китай звучит более обнадеживающе (ну если вы конечно foreigner, что мне кажется не распространяется на российских путешественников из разговоров с российскими туристами) скалит зубы Так что это смотря откуда ехать, если из России в Китай, то это одно, а из Америки или Канады, то это совсем другое скалит зубы Как говорил Эйнштейн «В мире всё относительно».
 
К стати, пожалуйста помогите мне с переводом фраз в таблице. Там тоже есть link на Word file с этой таблицей куда вы можете впечатать ответы и отослать мне по e-mail. Спасибо заранее.
 

0
Зарегистрирован

Olena
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
Ответ #4 написан: 29.03.03 в 18:07:49
ЦитироватьПравить

На счет еды могу успокоить:  
Во-первых там полным полно (в городах) ресторанов с европейской едой, во-вторых еду преправляют специями, перцем и чесноком так... что Вы скорее консервами отравитесь чем китайскими блюдами. Единственно что может быть так аллергия на специи... но если ели китайские блюда в Америке то бояться нечего специи наверняка из Китая.  
А порции в классическом китайском ресторанчике расчитаны на трех китайцев. И если Вы думаете что китайцы едят меньше американцев то жутко ошибаетесь...порции громадные закатывает глаза
О вакцинации... Большой опастности там нет. У нас например холерная палочка уже много лет сочится из водопровода пускает слезуи никто еще не пострадал.
(у украинцев после Чернобыля своеобразное чувство юмора). И скорее вы заболеете от вакцинации...  
Да...Желаю приятной поездки и безопастной вакцинации... невозмутимый

0
Зарегистрирован

Olena
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Еду в Китай в тур-поездку: 2 вопроса.
Ответ #5 написан: 29.03.03 в 18:13:14
ЦитироватьПравить

Кстати, в мае в Пекине очень хорошо, а вот лето там удушливое и влажное. Лучшее время для поездки весна или осень.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»