Форум Восточного портала
  Правила форума

  Начало
    Регистрация
    Вход/выход
    Профиль
    Сообщения
    Мгновенные сообщения
    Вставка изображений
    Вопросы и ответы

  nice arrow Правила форума     Действия модераторов

Valid HTML 4.01!
Valid CSS!

Правила форума

Коммерческие объявления, спам
Кросспостинг
Флейм
Оффтопик
Флуд
Орфография сообщений
Имена участников
Обсуждение действий модератора

Коммерческие объявления, спам

Объявления, рекламирующие некий url, e-mail или телефон, считаются коммерческими и должны размещаться только в соответствующем форуме "Коммерция".

Коммерческие объявления могут быть удалены без предупреждения.

Обычно такие объявления переносятся в форум "Коммерция".

Ссылки на url, e-mail или телефон, размещенные в подписи участника, коммерческими не считаются.

Кросспостинг

Кросспостингом называется одновременное размещение сообщения в нескольких местах на форуме. Обычно встречается кросспостинг коммерческих объявлений (спама). Удаляются все подобные объявления, обычно без переноса в форум "Коммерция", чтобы неповадно было.

Флейм

Выяснения отношений между участниками. Сообщения, содержащие личные выпады, удаляются. Их авторы предупреждаются о недопустимости такого поведения. При возобновлении флейма модератор поднимает вопрос о внесении нарушителя в список запрещенных участников.

Оффтопик

Сообщения, не имеющие отношения к теме текущего обсуждения, теме раздела, теме форума или тематике Восточного портала. Могут оставляться как есть, переноситься в другие форумы или удаляться, в зависимости от решения модератора.

Флуд

Сообщения, не несущие полезной информации. Удаляются модератором, как не представляющие никакого интереса для посетителей форума.

Орфография сообщений

Сообщения с большим количеством орфографических ошибок удаляются, поскольку портят внешний вид форума. Для особенно интересных сообщений модератор может сделать исключение, по возможности взяв на себя их корректуру. Допускается написание сообщений латиницей (транслитом), а также на английском, китайском, японском, корейском и других языках, которые понятны для собеседников. Однако при этом следует помнить, что основной язык форума - русский, и продолжительное общение на другом языке не приветствуется.

Имена участников

Участникам рекомендуется брать себе имена, написанные русскими буквами и не содержащие цифр и спецсимволов. Особо приветствуется использование настоящих имен и фамилий.

Обсуждение действий модератора

Модератор может объяснить свои действия в личной переписке или на форуме, если считает это необходимым.

Действия модератора не обсуждаются участниками иначе, как в личной переписке.

Участники могут апеллировать к администратору в личной переписке по поводу решений модератора.