Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.06.24 в 11:03:29

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Смертельная эпидемия SARS»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Смертельная эпидемия SARS
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Смертельная эпидемия SARS  (прочитана 5695 раз, 69 ответов)

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #50 написан: 30.04.03 в 09:04:25
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 12:51:28, Саруёси писал(а):
Два модератора на одну тему -- это что-то. Вы всё в оффтоп превратите....  подмигивает скалит зубы скалит зубы

ой, он меня заметил... ура!!!!

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #51 написан: 30.04.03 в 09:06:47
ЦитироватьПравить

30.04.03 в 02:21:50, Рафаэль писал(а):
Я хотел пояснить что не пытаюсь выставить скотоложство (или гомосексуализм, как кто-то заметил) как норматив поведения. Просто констатирую факт что нельзя судить другие культуры с нашей (западной) точки зрения. Да скотоложство существует; да, в южной, и юго восточной азии оно распрастраннено больше (и главное не является таким табу) чем, скажем, в Московской области, или Альсасе, или в Нью Джерси. И да, это установленный факт что половая связь с животными, действительно ответственна за распространение целого ряда инфекционных заболеваний -- сифилис самый известный пример.

Рафаэль. ну что Вы! Вас никто не обвиняет в пропаганде всякого рода ненормальностей сексуального характера!
 

Зарегистрирован

mao MA
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 58
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хайре!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #52 написан: 30.04.03 в 18:25:17
ЦитироватьПравить

на счёт темы  
одна из миллиардов попыток проникновения зла в наш мир
насколько силён первичный импульс
насколько он жизнеспособен
насколько достанет у мастеров стали, слова, огня, пера, снадобья, песни и пляски дабы противостоять ему пока не накатится на нас
врядли докатится
хотя,... впереди лето и конец лета

0
cu Зарегистрирован

iramazurok
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #53 написан: 03.05.03 в 12:34:23
ЦитироватьПравить

я вот что могу сказать: отложите свою поездку. Я сейчас живу и работаю в Тяньцзине (2 часа езды до Пекина). На территорию нашего универа вход по пропускам, студентов домой не пускают, родителей к ним тоже. В самом универе всё поливают  дезраствором. Нам выдали маски, но, сами понимаете, в маске языку не научишь. Руки мыть-постояно. Больше 3-х не собираться. Сквозняки — обязательны. Перед обедом выдают студентам спецкомпот с травами.  И лучше не становится вокруг! Вот повезло мне!!!

0
Зарегистрирован

Nana
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #54 написан: 05.05.03 в 10:11:32
ЦитироватьПравить

Cкажи Ирамазурок, а интернетклубы у вас тоже закрыты? У меня подруга замужем в Китае, мы с ней общались регулярно 2 раз в неделю по интернету, но уже 2 недели от нее ничего нет, никаких сообщений, я очень волнуюсь грустный

Зарегистрирован

iramazurok
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #55 написан: 07.05.03 в 17:18:11
ЦитироватьПравить

Точно не могу сказать, т. к. за пределы кампуса не выхожу.Но очень даже может быть, что закрыты. По телеку город показывают: много опущенных жалюзи, видно, небольшие магазины и кафе. Слышала, что народ работает, в основном , в первой половине дня.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #56 написан: 07.05.03 в 20:57:04
ЦитироватьПравить

Так и до военного положения не долго.......  Печально.  Но если все не умрём, то может и я как-нибудь в Китай и Японию выберусь.  
 
"Я люблю тебя жизнь..." (Любимая песня моего дедушки) подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Xingyu
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #57 написан: 10.05.03 в 16:35:40
ЦитироватьПравить

Как говорили древние римляне timur est malus magister.

0
Зарегистрирован

maliya(china)
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #58 написан: 11.05.03 в 06:01:10
ЦитироватьПравить

Насчет интернетов, вполне возможно, что они закрыты, здесь, в Харбине, тоже интернетбары в центре закрыты. В университете, где я работаю, такая же ситуация, как описал гражданин из Tianjing. Кстати, ты чем там занимаешься? Я работаю в Хейлунцзянском Университете, и студеты, говорят, останутся без летних каникул из-за эпидемии. А у вас как?

Зарегистрирован

mao MA
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 58
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хайре!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #59 написан: 15.05.03 в 18:32:12
ЦитироватьПравить

казнить начали?
очевидцы!!!
действительно настроения в Китае достигли таких температур?
может там процессии религиозные какие происходят?
как там моральный климат?
что, в конце концов происходит! шокированный шокированный шокированный

0
cu Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #60 написан: 20.05.03 в 22:47:17
ЦитироватьПравить

С началом социальной эволюции человека затормозилась прекратилась или вовсе пошла вспять его биологическая эволюция
   Вэтой ситуации возможно выживают те кто правильно ориентируется
 Микробы в своем развитии биологическом не остановились

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Кетцалькоатль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 18
Карма: 0

Почта 169560437 169560437  
даже и не знаю какой тут бред приписать...

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #61 написан: 21.05.03 в 22:28:10
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 23:51:28, Jin Jie писал(а):

...подумайте прежде, особенно если едите на юг.. Возможно , что к лету пройдет.. следите за новостями..  
сегодня прочитала в одной  старинной книжке, что была в веке так 12-ом на юге  Китая страшная лихорадка.. симптомы похожие  скалит зубы может,  к нам вернулось прошлое  удивлённый

А вообще-то, собрав весь скупо отпущенный мне природой оптимизм, могу сказать, что всё это фигня... И в этом слове заключена вся сущность вокруг этой болезни. Не то чтобы она не была опасной, страшной и вообще прискорбной по своим последствиям, но её ..... скажем так — важность её решения (решения проблемы лечения заболевших) не имеет самого высокого приоритета ... ну, в мировом масштабе. Мне хороший пример привел по этому поводу привел Возианов, ну, директор или как их там, медицинской академии наук Украины — так вот, вирусом.... вирусом... в общем, вирусом какой-то болезни очень по названию похожей на миелонефрит (ну, память уже подводит к старости) заражено на данный момент около 2 миллиардов человек, ну и умирает около 2 миллионов в год от этой болезни. Врачи о ней знают, борются, отрабатывают методы лечения — но паники-то нет. Или тот же туберкулёз или рак... При населении Кировоградской области около 2 миллионов сейчас заболевших с 3 и 4 стадиями (гарантированные трупы) — 16000 и каждый год на учет ставится около 4000. Вот вам статистика смертности. А какой-то десяток человек в Пекине с 14 миллионным населением... — это именно паника на фоне некоторого политического PR...  

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #62 написан: 21.05.03 в 23:55:34
ЦитироватьПравить

Кетцалькоатль, уважаемый, но страх-то и паника связаны не только и не столько с количеством людей в Китае, от болезни умирающих, а с тем, что распространяется вирус, эпидемия грозит перекинуться на остальные континенты. Страх также связан с неизвестностью, тёмным покровом окутавшим историю болезни и способы её лечения. А неизвестность пугает больше всего.

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #63 написан: 22.05.03 в 03:58:00
ЦитироватьПравить

21.05.03 в 23:55:34, uli писал(а):
Страх также связан с неизвестностью, тёмным покровом окутавшим историю болезни и способы её лечения. А неизвестность пугает больше всего.

 
Страх связан с тем, что средства массовой информации его тяжелой кувалдой вбивают в головы. От заразной болезни малярия гибнет несравнимо больше, от рака — миллионы, и чем он вызывается, почему не лечится — никто не знает. А где страх неизвестного? А как ж насчет темного покрова?  
От СПИДа скоро вся Африка перемрет, ну ладно, со СПИДом надо активные (или пассивные) действия предпринять, чтобы заразиться, но грипп — он же страшно заразен и от него  мрут тысячами — и что? Ноль внимания.  
 
Где ж эпидемия? Где 20 миллионов как от гонконского гриппа? Где треть Европы, как от чумы? Если убрать всю истерию, что останется? Сравните со смертями от других заразных болезней ...  

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #64 написан: 22.05.03 в 20:35:15
ЦитироватьПравить

22.05.03 в 09:26:01, Shuravi писал(а):
А не обломится ли Китай с проведением олимпиады под такое дело?

А вот это кстати интересный вопрос? И что тогда МОК, всё-таки Москве отдаст почти выигранный тендер на проведение Олимпиады вернёт?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #65 написан: 23.05.03 в 02:20:08
ЦитироватьПравить

22.05.03 в 03:58:00, Киже писал(а):

 
Страх связан с тем, что средства массовой информации его тяжелой кувалдой вбивают в головы. От заразной болезни малярия гибнет несравнимо больше, от рака — миллионы, и чем он вызывается, почему не лечится — никто не знает. А где страх неизвестного? А как ж насчет темного покрова?  
От СПИДа скоро вся Африка перемрет, ну ладно, со СПИДом надо активные (или пассивные) действия предпринять, чтобы заразиться, но грипп — он же страшно заразен и от него  мрут тысячами — и что? Ноль внимания.  
 
Где ж эпидемия? Где 20 миллионов как от гонконского гриппа? Где треть Европы, как от чумы? Если убрать всю истерию, что останется? Сравните со смертями от других заразных болезней ...  

 
 
SARS несомненно более заразный вирус из всех вами перечисленных, именно это и пугает врачей и специалистов. На данный момент смертность от SARS составляет 15% (из 100% зараженных) -- есть конечно заболевания с более выской смертностью, однако сам факт невероятной заразности SARSa несет наибольшую угрозу населению планеты. Если помните в начале века обычный грипп вирус "Испанская Лихорадка" поубивал 5 миллионов европейцев. Во первых, смертность от испанской лихорадки была ниже чем у SARS, во вторых, опять-же, заразность SARSa также выше чем у испанской лихорадки. Есть над чем призадуматся... Такими темпами Китай может быстро решить проблему перенаселения  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Juliana
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта   


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #66 написан: 28.05.03 в 20:13:48
ЦитироватьПравить

22.05.03 в 09:26:01, Shuravi писал(а):
А не обломится ли Китай с проведением олимпиады под такое дело?

Кстати, я тоже слышала версию, что как только  отзовут тендер на проведение олимпиады в Китае, так и  пневмония прекратится. Причем, эта версия была в народе одной из первых.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #67 написан: 05.06.03 в 19:44:07
ЦитироватьПравить

Что-то в последнее время все источники затихли. Уважаемые проживающие в Китае, неужели враг побеждён и про атипичную пневмонию можно говорить как про страшный сон?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Miaofu
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

Сайт    


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #68 написан: 06.06.03 в 15:00:06
ЦитироватьПравить

Да нет, во всяком случае на Свободной Формозе граждане пока болеют, температурят и кашляют. Правда не умирают...последние 3 дня. А замолкли, помтому что надоело! Всем! Первым надоело иностранцам, потом рядовым тайваньцам, а теперь, наконец, параноидальным тайваньским СМИ.

0
妙賦 Зарегистрирован

Eugene_dh
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0

Почта   


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #69 написан: 09.06.03 в 23:54:09
ЦитироватьПравить

[pre][/pre]
   Не знаю как Вы, а я слышал, что правительство Китая скрывает истинные факты SARS. Н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] было такое сообщение "Китай увеличивает количество отчетов о болезни".
 
"Американский Совет Международной Политики, который наблюдает за событиями в Китае, сообщает, что жители деревень Китая связывают болезнь с жителями городов, и поэтому настроили баррикады, чтобы не позволять жителям городов выходить за их пределы. Повсюду в Китае жители деревень переворачивают машины скорой помощи, обыскивают госпиталя, выкапывют канавы и зовут заклинателей, чтобы отогнать вирус атипичной пневмонии, который может быть занесен мигрирующими рабочими, возвращаюмися из районов, пораженных болезнью.  
 
Карл Лимбачер (Carl Limbacher) и персонал NewsMax.com  "
 
Источник информации: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ]  
 удивлённый подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»