Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.09.24 в 19:35:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «"Пекинский таксист and street racing"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   "Пекинский таксист and street racing"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: "Пекинский таксист and street racing"  (прочитана 1528 раз, 6 ответов)

Harada
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Japan  Нагоя
   
Gaijin dewanai !!!

"Пекинский таксист and street racing"
написан: 31.07.04 в 11:16:25
ЦитироватьПравить

Да здравствуют все пекинские таксисты! Это я о моем опыте вождения в Пекине (кто-то меня поймет и скажет:"Да парень, не тебе одному пришлось пройти это испытание"), я одного не могу понять, то ли они все только что пересели с лошадей на xia li и hong qi, то ли это-национальная особенность. Но ведь в Шанхае водят по-другому, по-крайней мере поведение Шанхайских водителей поддается хоть какой-то логике. Вопрос безопасности? Я думаю если бы трнспортный поток здесь увеличил скорость то трупы можно было бы вывозить грузовиками и закапывать в пустыне, т.к. морги и крематории уже бы не справлялись со своей задачей. Тут же решается вопрос превышения скорости, они просто боятся друг-друга, поэтому не превышают. И вообще, как сказал один мой друг (он занимается стрит-рейсингом в Москве):"Сколько бы ты не обгонял Китайцев, ты просто догоняешь других Китайцев, которые водят так же хреново как и предыдущие).
Так что Да здравствуют пекинские таксисты, ведь им всю жизнь приходится проводить за рулем в этом городе.
Я вожу машину в Пекине уже год, (  VW GOLF 2,0 TURBO). Вчера на светафоре забился с TOYOTA CROWN 2,5, все по-честному, так он на 140-ка вылетел на разделительную полосу, снес фонарь и перевернулся, я развернулся посмотреть, "Шумахер"-цел, тачка-на свалку. Блин! Опять лао вай виноват!
У кого есть хоть молекула бензина в крови, напишите что думаете по этому поводу. Respect!, удачи на дорогах!

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: "Пекинский таксист and street racing"
Ответ #1 написан: 31.07.04 в 19:49:13
ЦитироватьПравить

31.07.04 в 11:16:25, Ni_bu_ren_shi_wo писал(а):
Да здравствуют все пекинские таксисты! Это я о моем опыте вождения в Пекине (кто-то меня поймет и скажет:"Да парень, не тебе одному пришлось пройти это испытание"), я одного не могу понять, то ли они все только что пересели с лошадей на xia li и hong qi, то ли это-национальная особенность. Но ведь в Шанхае водят по-другому, по-крайней мере поведение Шанхайских водителей поддается хоть какой-то логике. Вопрос безопасности? Я думаю если бы трнспортный поток здесь увеличил скорость то трупы можно было бы вывозить грузовиками и закапывать в пустыне, т.к. морги и крематории уже бы не справлялись со своей задачей. Тут же решается вопрос превышения скорости, они просто боятся друг-друга, поэтому не превышают. И вообще, как сказал один мой друг (он занимается стрит-рейсингом в Москве):"Сколько бы ты не обгонял Китайцев, ты просто догоняешь других Китайцев, которые водят так же хреново как и предыдущие).
Так что Да здравствуют пекинские таксисты, ведь им всю жизнь приходится проводить за рулем в этом городе.
Я вожу машину в Пекине уже год, (  VW GOLF 2,0 TURBO). Вчера на светафоре забился с TOYOTA CROWN 2,5, все по-честному, так он на 140-ка вылетел на разделительную полосу, снес фонарь и перевернулся, я развернулся посмотреть, "Шумахер"-цел, тачка-на свалку. Блин! Опять лао вай виноват!
У кого есть хоть молекула бензина в крови, напишите что думаете по этому поводу. Respect!, удачи на дорогах!

 не прокатите по Пекину?)) правда бензина в крови ни грамма)))
таксисты тут песня))) мне нравится, когда им начинаешь  объяснять куда тебе надо)) там заверни, тут поверни, а вот здесь прямо))) хотя иногда достаются честные... покатают, покатают и попросят поменять такси..города очень многие не знают  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Harada
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Japan  Нагоя
   
Gaijin dewanai !!!

Re: "Пекинский таксист and street racing"
Ответ #2 написан: 01.08.04 в 11:17:35
ЦитироватьПравить

31.07.04 в 19:49:13, Jin Jie писал(а):

 не прокатите по Пекину?)) правда бензина в крови ни грамма)))
таксисты тут песня))) мне нравится, когда им начинаешь  объяснять куда тебе надо)) там заверни, тут поверни, а вот здесь прямо))) хотя иногда достаются честные... покатают, покатают и попросят поменять такси..города очень многие не знают  улыбается

А я вообще подумал, может быть кому-то будет интересно почитать дорожные истории на тему таксистов, рикш и т.д. Я буду собирать их на улицах Пекина и др. городов, так что кому эта тем интересна следите за обновлениями. Ну и присылайте там что-нибудь тепленькое.
А насчет экскурса по Пекину, глубокоуважаемая jin jie, можно устроить, но лучше как-нибудь посетить Пекинское кольцо Формула-3, куда более интересней прокатиться там — велосипедистов-то нет скалит зубы. А насчет бензина в крови-так можно разбавить подмигивает шокированный
 
 

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: "Пекинский таксист and street racing"
Ответ #3 написан: 01.08.04 в 20:12:57
ЦитироватьПравить

01.08.04 в 11:17:35, KATSUMOTO писал(а):

А насчет экскурса по Пекину, глубокоуважаемая jin jie, можно устроить, но лучше как-нибудь посетить Пекинское кольцо Формула-3, куда более интересней прокатиться там — велосипедистов-то нет скалит зубы. А насчет бензина в крови-так можно разбавить подмигивает шокированный

так ведь с удовольствием.. когда лаовая-то тут за рулем увидешь  подмигивает..кстати, советую радио  交通广播, там про пробки на дорогах рассказывают..89,3 FM  улыбается
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

da_long
Гость


Почта
ответ Китайскому таксисту
Ответ #4 написан: 06.09.04 в 16:45:49
ЦитироватьПравить

Да...знакома мне эта ситуация с таксистами в Китае!!!
Помню,один раз я с друзьями довольно неплохо погудели в одном кабаке(в Шэньяне) ...И разумеется,что бы добраться до общаги мы поймали такси. И конечно долго пытались уломать водителя,что бы повести машину самим. После долгих уговоров таксист сел на пасажирское сиденье а один мой товаришь(в очень нетрезвом состоянии)сел за руль. До общаги мы доехали без проишествий....но вот на территории института мой приятель нажал до упора на педаль газа. Вообщем было круче фильма ТАКСИ. Бедный таксист чуть не поседел!улыбаетсяПосле этого случая мы еще долго любовались на следы от тормозов(метров 10) прямо возле в хода в общагу. Дааа.....таких историй было много!улыбается  
Мораль такова: не надо много пить вонючую китайскую водку...и тем более запивать ее пивом!

Зарегистрирован

MeI Li
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia 
 296932165 296932165  


Re: ответ Китайскому таксисту
Ответ #5 написан: 28.09.04 в 11:19:11
ЦитироватьПравить

06.09.04 в 16:45:49, da_long писал(а):
Да...знакома мне эта ситуация с таксистами в Китае!!!
Помню,один раз я с друзьями довольно неплохо погудели в одном кабаке(в Шэньяне) ...И разумеется,что бы добраться до общаги мы поймали такси. И конечно долго пытались уломать водителя,что бы повести машину самим. После долгих уговоров таксист сел на пасажирское сиденье а один мой товаришь(в очень нетрезвом состоянии)сел за руль. До общаги мы доехали без проишествий....но вот на территории института мой приятель нажал до упора на педаль газа. Вообщем было круче фильма ТАКСИ. Бедный таксист чуть не поседел!улыбаетсяПосле этого случая мы еще долго любовались на следы от тормозов(метров 10) прямо возле в хода в общагу. Дааа.....таких историй было много!улыбается  
Мораль такова: не надо много пить вонючую китайскую водку...и тем более запивать ее пивом!

Ой развеселил меня ваш рассказик радостный!!!У нас тоже похожий прикол в Шеньяне был)) Только вот гуляли мы интернациональной компашкой))праздновали Д,Р
одного негра баскетболиста))У о одного парня был джип с креплениями на крыше так вот мы после клуба посадили этого огромного негра на крышу!!И покатили по городу! скалит зубы Представить только такое шоу:Из машины на всю орет *ПЕЙ ПИВО* аварии на крыше сидит привязанныйнегр с шариками)) сзади еще 2 наших машины в одной один из наших приколистов врубил со всей дури гимнРоссии в техно обработке радостный!!А из 3 совсем нетрезвые китайцы хором поют на ломанном английском HAPPY BIRTHDAY!!)Вообщем те кто это шоу наше видел-никогда не забудут)))Только вот потом нас окружили!!))и выходили все с поднятыми руками))прошмонали всех)) радостныйправда потом негр наш ментам подарил шарики Мы с подругой прям на дороге пели китайцам *Подмосковные вечера*на китайском))вообщем менты закатывались со смеху))и отпустили нас так)))вот так гуляем.. скалит зубымного таких историй было)) скалит зубы

0
Зарегистрирован

bezbashennii
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
China  beijing
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: "Пекинский таксист and street racing"
Ответ #6 написан: 27.01.05 в 14:51:28
ЦитироватьПравить

привет кентуха,!Наверное ты меня не узнаешь,но поверь ты будешь шакирован когда узнаешь кто я!,Если конечно догадаешься!Я с тобой полностью согласен по поводу пекинских таксистов.По мне это полные дураки,ничерта не понимающие в вождении!Я ни раз сталкиволся с этой проблемой и один раз даже чуть не пострадал из-за них.У меня в планах тоже снимать автомобиль в китае,.К стати такой же как у тебя.Надеюсь исходя из вышеизложенного ты догадаешься кто я!Жму руку миха.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»