Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.09.24 в 19:27:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста  (прочитана 4677 раз, 21 ответов)

HeiBao
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Воронеж
Сайт  236739977 236739977  


Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
написан: 24.09.04 в 22:10:14
ЦитироватьПравить

Помогите, пожалйста. Я очень хочу поехать в Китай. Но все туристические поездки очень дороги — 1800-3000$. Но может быть есть способ сократить стоимость поездки хотя бы до 1000$. Те кто уже побывал в Китае, или часто посещает эту страну, поделитесь своим опытом, пожалуйста. Каким образом лучше ехать: самолетом или поездом? В какой гостинице лучше остановиться? В интернете я нашла много предложений о турпоездках с проживанием в 4-5* гостиницах, но может быть гостиницы и с меньшим числом звезд неплохие?  
Я очень буду благодарна всем, кто ответит мне.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #1 написан: 24.09.04 в 22:32:46
ЦитироватьПравить

24.09.04 в 22:10:14, HeiBao писал(а):
Помогите, пожалйста. Я очень хочу поехать в Китай. Но все туристические поездки очень дороги — 1800-3000$. Но может быть есть способ сократить стоимость поездки хотя бы до 1000$. Те кто уже побывал в Китае, или часто посещает эту страну, поделитесь своим опытом, пожалуйста. Каким образом лучше ехать: самолетом или поездом? В какой гостинице лучше остановиться? В интернете я нашла много предложений о турпоездках с проживанием в 4-5* гостиницах, но может быть гостиницы и с меньшим числом звезд неплохие?  
Я очень буду благодарна всем, кто ответит мне.

mozhno ulozhitsy i v 1000 dollarov, bilet 500-600 dollarov na samolet+50 viza turisticheskaya na mesyc mozhno poezdom — prosto ne znayu scolko seichas stoit Moscow-Beijing-Moscow na poesde (hoty ne dumayu chto budet arhideshevle) na skolko dnei i kuda vi hoteli bi poehat? mozhno ulozhitsy v minimalnii budzhet , hoty vse vhodnie biletu i transport dovolno dorogie.  
prostite za translit, esli hotite, napishite mne na jinjie@yandex.ru budet udobnee  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #2 написан: 27.09.04 в 21:11:46
ЦитироватьПравить

Я тут отчасти находился  в похожей ситуации, мне очень помогли с инфой люди с полушария — посмотрите сначало ссылку: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], если что пишите мне вопросы прямо на мыло: koldun@scalpnet.ru
 
В начале октября собираюсь в Пекин — если у вас получится присоединятесь...
 
Дмитрий

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #3 написан: 27.09.04 в 21:31:37
ЦитироватьПравить

Прошу прошения, ссылка может не работать, попробуйте [url] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[/url]
 
Всем, кто желает составить компанию в поездке по Китаю по маршруту Пекин-Сиань-Ченду-Шанхай, присоединйтесь на любом этапе. В Пекине буду (ориентировочно) 3-5 октября.
 
Дмитрий

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

HeiBao
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Воронеж
Сайт  236739977 236739977  


Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #4 написан: 03.10.04 в 00:22:20
ЦитироватьПравить

  Спасибо всем, в Китай планирую поехать в следующем году. Но хотелось бы разузнать все заранее. Ссылки посмотрела.  
   Я собираюсь поехать в Шанхай, поэтому этот город меня интересует больше всего

0
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #5 написан: 03.10.04 в 16:22:55
ЦитироватьПравить

А когда именно Вы хотите ехать?
насколько?
и что хотите там увидеть?

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

bolena
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Луганск
 193570186 193570186  
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #6 написан: 05.10.04 в 14:58:21
ЦитироватьПравить

Поехать можно на поезде, вся поездка с питанием в поезде и визой укладываеться в 400 долларов а сколько впечатлений!!!!!!! незабываемо!!!!!
к томуже в поезде и душ есть
а жить можно в общежитиях студенческих (во время каникул) или в студенческих гостиницах
номер в такой гостинице обойдется от 5 дол. (удобства в корридоре) до 10 дол.
Питание очччень дешевое если питаться в китайских забегаловках где нет иностранцев, или в студенческих столовых.
Кстати там классно кормят: в Китае качество пищи от красоты дизайна не зависит, в маленьких харчевнях принадлежащих частникам...ммммм....пальчики оближешь

0
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #7 написан: 05.10.04 в 17:22:57
ЦитироватьПравить

И, путешествуя по Китаю, не бойтесь брать самые дешевые билеты на поезда скалит зубы Хотя, на мой взгляд, поезда у них дороговаты. Поэтому
 
И деньги сыкономите и узнаете КИтай изнутри.

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Challenger
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #8 написан: 28.10.04 в 18:44:31
ЦитироватьПравить

Есть сай [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Когда зайдете на него, не пугайтесь (он продаже машин посвящен), поищите раздел путешествия, там есть все и обо всем. Хозяин сайта любит ездить сам, без всяких туроператоров, поэтому там есть все полезная информация куда идти, к кому обращаться и т.д.

0
Желаю ВСЕМ согласия с самим собой!!! Зарегистрирован

Challenger
Новичок
мужчина *
Сообщений: 12
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #9 написан: 28.10.04 в 18:45:52
ЦитироватьПравить

05.10.04 в 14:58:21, bolena писал(а):
Поехать можно на поезде, вся поездка с питанием в поезде и визой укладываеться в 400 долларов а сколько впечатлений!!!!!!! незабываемо!!!!!
к томуже в поезде и душ есть
а жить можно в общежитиях студенческих (во время каникул) или в студенческих гостиницах
номер в такой гостинице обойдется от 5 дол. (удобства в корридоре) до 10 дол.
Питание очччень дешевое если питаться в китайских забегаловках где нет иностранцев, или в студенческих столовых.
Кстати там классно кормят: в Китае качество пищи от красоты дизайна не зависит, в маленьких харчевнях принадлежащих частникам...ммммм....пальчики оближешь

 
А сколько времени на поезде ехать? Это что-то около недели?

0
Желаю ВСЕМ согласия с самим собой!!! Зарегистрирован

bezbashennii
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
China  beijing
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #10 написан: 27.01.05 в 15:20:07
ЦитироватьПравить

я вообще в шоке то того что тебе пишут люди.Тут же все просто.В 1000$ тебе уложиться за глаза хватит,правда приблизительно на 1,-,1,5 недели.Виза стоит 50 долларов,самолет до пекина,к примеру,не больше 400 долларов.Ночь в отличной гостинице от 50 до 70 долларов потолок!А еще дешевле поселиться в университетском общежитии,60 юаней ночь.-Это 9 долларов ночь!!!!!!!!!!!!!!А условия почти одни и теже что и в гостинице.Можешь поверить моему опыту ,потомучто в китае солидное время нахожусь и приходилось жить.Еще денег на кураж останется.Так что не парься,покупай билет в пекин и приезжай в гости.Могу помочь с вызовом,тогда с визой будет легче.Удачи,если что обращайся.

0
Зарегистрирован

kremen
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #11 написан: 02.03.05 в 22:28:52
ЦитироватьПравить

А вы могли мне помочь с вызовом?  подмигивает
 
А то я в мае как раз в Китай собираюсь...

0
Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #12 написан: 04.03.05 в 21:38:41
ЦитироватьПравить

я вообще в шоке то того что тебе пишут люди.Тут же все просто.В 1000$ тебе уложиться за глаза хватит,правда приблизительно на 1,-,1,5 недели.Виза стоит 50 долларов,самолет до пекина,к примеру,не больше 400 долларов.Ночь в отличной гостинице от 50 до 70 долларов потолок!А еще дешевле поселиться в университетском общежитии,60 юаней ночь.-Это 9 долларов ночь!!!!!!!!!!!!!!А условия почти одни и теже что и в гостинице.Можешь поверить моему опыту ,потомучто в китае солидное время нахожусь и приходилось жить.Еще денег на кураж останется.Так что не парься,покупай билет в пекин и приезжай в гости.Могу помочь с вызовом,тогда с визой будет легче.Удачи,если что обращайся.  
 

 
В принципе верно bezbashennii пишет, хотя на мой взгляд несколько преуменьшает цены (возможно так было года два назад, когда долллар был более весомее).
 
Итак (на базе собственного опыта и опыта многих других — данные на конец 2004 года). Ездил в Китай на 2 недели в ноябре 2004 года туристом-дикарем.  
 
Поездка на самолете из Москвы обойдется примерно в 600$ (туда обратно). Я живу в Сибири из Иркутска через Шеньян летал за 300 (туда обратно). Если Вы живете в Сибири или располагаете достаточным временем на дорогу, то можете сэкономить, поехав поездом. Виза в Москве на месяц с коридором (3 месяца) стоит 99$ (точно сделают дней за 10). Если будете делать через фирму то будет дороже на где-то на 15-30$. Много дешевле в Забайкальске (но это отдельный разговор).
 
Если собираетесь ехать на 2 недели то можете уложиться в 1000$ (если не будете часто ездить по всему Китаю или шиковать). Таким образом на дорогу с визой — уйдет до 60% от общей суммы. Жилье в Китае относительно дешевое — в Пекине я жил в одноместном номере в самом центре за 120 юаней в сутки. А в Нанкине в общаге вообще за 50 в день. Однако, стоит расчитывать на несколько большую сумму — 150 юаней в сутки. Тут очень много зависит от вашего знания Китая и уровня языка! Еда в Китае очень дешевая — здесь особо не отказывайте себе (на этом все равно много не сэконимшь). Если будете активно путешествовать по Китаю или для того чтобы купить какие-нибудь сувениры или подарки родным и друзьям, то чтобы не быть стесненным в средствах рекомендую взять еще где-то 200$.  
Итого: нормальный бюджет самостоятельного туриста одиночки 1200$ на две недели. Если меньше — можно где-нибудь не вписаться. Если едите в компании 2-х и более человек и планируете жить группой, то на этом в принципе можете сэконмить до 200$ на человека.

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

kremen
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #13 написан: 06.03.05 в 02:38:19
ЦитироватьПравить

То есть 1200 — 600(билеты) — 100 (виза) = 500$ на две недели? Абслютно согласен!
 
Но в принципе, если вы не брезгуете жить в хостелах, то жилье будет стоить примерно $8 в сутки.  А учесть еще ночевки в поездах, то в принципе, если исключить сувениры, можно уложиться где-то в $20-30 в сутки (зависит исключительно от количества экскурсий, ибо достопримечательности — самая дорогая вещь в Китае).
 
Раз уж зашла тема, то выложу предполагаемый бюджет моей майской поездки в Китай.  
 
Сроки: 5-25 мая.  
Маршрут: Пекин (5-6 мая) — Датонг (7) — Пинъяо (невозмутимый — Сиань (9-10) — Чэнду/Лешань/Эмейшань (11-14) — Чунцин (15) — Гуйлинь/Яншо/Луншэн (16-20) — Ханчжоу (21-22) — Шанхай/Сучжоу (22-25).
 
Подготовительная часть:
 
1) Авиабилеты (по распродаже Аэрофлота) — $320 со всеми налогами
 
2) Виза — в $100 уложусь
 
3) Путеводитель — $25
 
Итого: $445.
 
Транспорт: 7 ночных переездов, hard sleeper — $135 + $15 (возможная комиссия агентствам); 3 дневных переезда, автобусы, метро, монорельс — $50.  
Всего $200.
 
Отели: 1 ночь в Пекине ($8, хостел), 1 в Сиане ($7, хостел), 1 в Чэнду ($4, хостел), 1 на Эмейшане (думаю, не больше $10), 1 в Гуйлине ($6, хостел), 2 в Яншо, 1 в Луншэне (думаю, в сумме максимум $25), 1 в Ханчжоу ($10, хостел), 3 в Шанхае (в сумме $24, хостел).  
Всего $95, забъем $110 на всякий случай.
 
Еда: буду в Китае 20 полных дней + утро 21-го. Шиковать не буду, голодать тоже. Думаю, $120 должно хватить, скорее всего, даже меньше.  
 
Итог: Проживание + Транспорт + Еда = $430.
 
Билеты в разнообразные достопримечатльности — думаю, $150 должно хватить.
 
430 + 150 = $580.  
 
Добавим еще $120 на сувениры, разнообразные покупки и непредвиденные траты.
 
То есть всего в Китае я потрачу не больше $700.  
 
$700 + $445 (предварительная часть) = $1145.
 
Чтобы округлить это число, добавим еще $55 (на совсем уж непредвиденные расходы).
 
Итак, полный бюджет трехнедельной поедки составляет $1200 (при этом, цифры везде берутся с запасом, поэтому веротяно, что в итоге выйдет несколько меньше).  
 
В общем, Китай — это совсем недорого.

0
Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #14 написан: 06.03.05 в 23:27:07
ЦитироватьПравить

Сроки: 5-25 мая.  
Маршрут: Пекин (5-6 мая) — Датонг (7) — Пинъяо ( — Сиань (9-10) — Чэнду/Лешань/Эмейшань (11-14) — Чунцин (15) — Гуйлинь/Яншо/Луншэн (16-20) — Ханчжоу (21-22) — Шанхай/Сучжоу (22-25).  

 
Ну Вы молодец так все жестко и заранее распланировали. Сразу видно что человек не в первый раз в Китае!  
 
У других я думаю так не получится. Вот, по моему опыту — Китай страна неожиданностей. То билетов нужного класса не купишь (хотя мягкое спальное наверное всегда можно), а то просто хочется где-нибудь еще на день задержаться (я в Ханчжоу так и сделал). Я например, не люблю спешить (Пекин за 2 дня не осмотришь хорошо).  
 
А тут прямо какой-то марш-бросок получается. Правда о вкусах не спорят. Многим нравится бегать.
 
А гостиницы Вы бронировать заранее собираетесь?
А на такси ездить совсем не будете? А китайский на хорошем уровне? Да и на всякие достопримечательности удет куча денег, это точно.
 
Это я спрашиваю не к тому чтобы покритиковать, а потому что тоже в Китай возможно опять поеду. И тоже хочу достаточно эффективно спланировать поездку. Вот может есть люди у которых есть чему поучиться... Например, скорости передвижения.  скалит зубы

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован

zhtw
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #15 написан: 07.03.05 в 12:38:07
ЦитироватьПравить

Отвлечённый вопрос тем, кто не раз уже был в Китай.
В Даляне много русских?
И другой вопрос: сколько стоит проживание  (и какие есть варианты) в городах Тяньцзинь, Шицзячжуан и Баодин?
 
Я вот думаю поехать в Китай в ближайшие две-три недели  (откладывать мне очень неудобно -- работа и пр.) Я не думал особо о путешествии, а хотел бы остановиться где-нибудь и взять курсы китайского. Но чтобы на них устроиться здесь, нужно много времени (хотя бы ожидание, пока придёт приглашение по почте). Вот у меня и возникла экстремальная идея: поехать в один из городов рядом с Пекином (там жильё должно быть существенно дешевле) и устроить всё на месте.
 
Знающие люди, предостерегите меня, пожалуйста, от совсем глупых ошибок.
 
Да, забыл сказать, потратить я планирую около $1500, но на всякий случай думаю иметь с собой $1900. Этого должно хватить на всё, даже если ничего у меня не получиться с курсами и, вообще, в самом плохом случае.

0
Зарегистрирован

kremen
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #16 написан: 08.03.05 в 04:01:57
ЦитироватьПравить

Отвечу по пунктам:
 
1) китайский знаю на очень слабом уровне, но это не проблема. Я просто знаю, чего я хочу, как этого добиться и сколько это стоит. Поэтому можно договориться хоть на пальцах
 
2) если билетов нет, то всегда можно брать hard seat и уже в поезде докупать до sleeper'a. Ну или экстрим в виде hard seat.  скалит зубы
 
3) гостиницы, где можно, забронирую. Вернее, не гостиницы, а хостелы. Где не забронирую —  найду на месте, в Китае с этим проблем нет.
 
4) на такси? Вряд ли, почти везде же есть автобусы. Может пару раз, так что много не потрачу. Единственное "узкое" место — Датонг, где я хочу посетить гроты и висячий монастырь, а у меня будет только один день. Сделать это на рейсовом транспорте за день нереально, как я понял. Многие советуют брать тур у CITS или там еще у кого, но по мне все эти китайские тургруппы — фигня полная, поэтому видимо буду брать такси. Кстати, если вы бывали в Датонге, то с удовольствием выслушаю любые советы.
 
5) достопримечательности дорогие, верно, но все-таки в 150-200 долларов уложиться можно.  
 
6) в Пекине я уже был в прошлую поездку 6 дней, поэтому 2 дня — нормальный срок. Чтобы в первый раз нормально осмотреть Пекин, нужно минимум пять дней. А так мне хватит двух, чтобы посетить мои любимые сады за Гугуном, Летний дворец, Ламаистский храм, мечеть и немного погулять.
 
7) я тоже не люблю спешить, но Китай большой, а посмотреть хочется много всего. А во времени я ограничен. При желании же дейстительно можно все переиграть, ведь я ни от кого ни завишу.
 

0
Зарегистрирован

kremen
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #17 написан: 08.03.05 в 04:08:32
ЦитироватьПравить

07.03.05 в 12:38:07, zhtw писал(а):
Отвлечённый вопрос тем, кто не раз уже был в Китай.
В Даляне много русских?
И другой вопрос: сколько стоит проживание  (и какие есть варианты) в городах Тяньцзинь, Шицзячжуан и Баодин?
 
Я вот думаю поехать в Китай в ближайшие две-три недели  (откладывать мне очень неудобно -- работа и пр.) Я не думал особо о путешествии, а хотел бы остановиться где-нибудь и взять курсы китайского. Но чтобы на них устроиться здесь, нужно много времени (хотя бы ожидание, пока придёт приглашение по почте). Вот у меня и возникла экстремальная идея: поехать в один из городов рядом с Пекином (там жильё должно быть существенно дешевле) и устроить всё на месте.
 
Знающие люди, предостерегите меня, пожалуйста, от совсем глупых ошибок.
 
Да, забыл сказать, потратить я планирую около $1500, но на всякий случай думаю иметь с собой $1900. Этого должно хватить на всё, даже если ничего у меня не получиться с курсами и, вообще, в самом плохом случае.

 
В Даляне не бывал, но смею предположить, что русских там немало.  
 
А какую сумму вы рассчитываете потратить на проживание? Просто в том же Пекине можно найти нормальные варианты за $20 в сутки. В Шицзячжуан не езжайте — вообще ничего интересного.  
 
Предостеречь от ошибок — сложно, так как в Китае можно дров прилично наломать по незнанию. Ну как минимум — не езжайте по турпутевке, не имейте дела ни с кем в Суйфеньхе, не бойтесь китайских touts (если речь не идет о районах рядом с российской границей), не платите за отель больше $25 в сутки, не связывайтесь с наркотой. Продолжать можно долго...

0
Зарегистрирован

Guerdo
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Владивосток
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #18 написан: 08.03.05 в 14:26:45
ЦитироватьПравить

Все очень просто.
Долетаете до Владивостока, там обращаетесь в любую турфирму и едете за 50 долл. в Суйфэньхэ или за 200 долл. в Харбин в составе группы.
С уважением,
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Johnko
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Благовещенск
   
????

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #19 написан: 13.03.05 в 20:02:51
ЦитироватьПравить

08.03.05 в 04:01:57, kremen писал(а):

 
2) если билетов нет, то всегда можно брать hard seat и уже в поезде докупать до sleeper'a. Ну или экстрим в виде hard seat.  скалит зубы
 

 
Можно уточнить — а с какой вероятностью такое сработает? А то не хочется за неимением лучшего, к примеру, взять билет Харбин-Шанхай (30 часов езды), а потом "обломиться" в поезде и так и сидеть сутки. улыбается
 
Кстати, слышал еще вот какую вещь — что купе у них свободны еще почаще сидячих. Насколько это верно?

0
Зарегистрирован

kremen
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #20 написан: 14.03.05 в 15:08:37
ЦитироватьПравить

Может и не сработать, гарантии вам никто не даст.
 
Но скорее всего все будет нормально, так как вы сами правильно заметили, что купе у них чаще бывают свободны.
 
К тому же есть вагон-ресторан.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Johnko
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Благовещенск
   
????

Re: Поездка в Китай. Помогите, пожалуйста
Ответ #21 написан: 19.03.05 в 16:44:53
ЦитироватьПравить

Ясно. Спасибо за ресторан — это выход подмигивает)

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»