Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.09.24 в 04:05:37

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «А зори здесь тихие... »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   А зори здесь тихие...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: А зори здесь тихие...  (прочитана 1116 раз, 2 ответов)

катя корнева
Новичок
женщина *
Сообщений: 49
Карма: 2
Russia  петербург
Почта 206984394 206984394  
Я люблю Восточный портал! И Китай!

А зори здесь тихие...
написан: 19.05.05 в 10:22:14
ЦитироватьПравить

Недавно по новостям показывали сюжет о том, как в Китае сняли сериал по мотивам повести и фильма "А зори здесь тихие...". Сюжет был очень забавным: рассказывали о том, что российским актерам с трудом удавалось убедить создателей фильма в том, что его герои вряд ли владели ушу, и что крестьяне не ели рис фарфоровыми ложками...  улыбается
 
Чаще всего, когда когда иностранцы снимают фильмы, основанные на произведениях русской литературы, то получается что-то несуразное... Я написала "чаще всего", но, на самом деле, что-то не припоминаю вообще ничего путного. Один "Евгений Онегин" с Файнсом, или там "Анна Каренина" с Софи Марсо чего стоят...  
 
У меня вопрос к тем, кто жил/живет в Китае: интересно, а китайцы когда-нибудь снимали еще какие-нибудь фильмы про российскую жизнь? Получалось у них что-нибудь?  

0
Зарегистрирован

катя корнева
Новичок
женщина *
Сообщений: 49
Карма: 2
Russia  петербург
Почта 206984394 206984394  
Я люблю Восточный портал! И Китай!

Re: А зори здесь тихие...
Ответ #1 написан: 19.05.05 в 10:57:01
ЦитироватьПравить

Да, кстати, я тоже про Куросаву вспомнила. Правда, "На дне" я не смотрела.  
 
Интересно было бы узнать у иностранцев, что они про наши экзерсисы думают... Тоже, наверное, полно клюквы развесистой.  улыбается
 
Сериал про Шерлока Холмса, кажется, получил в Англии много призов.

0
Зарегистрирован

Teora
Начинающий
не определено **
Сообщений: 70
Карма: 6
Russia  Петербург
   
Хлопок одной ладонью

Re: А зори здесь тихие...
Ответ #2 написан: 17.06.05 в 03:22:37
ЦитироватьПравить

На самом деле, китайцы уже снимали фильмы по русским сценариям. Они даже "Как закалялась сталь" в 20-серийный сериал переложили, причем с большим успехом он шел улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»