Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.09.24 в 00:39:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Валюта в Китае»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Валюта в Китае
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Валюта в Китае  (прочитана 2080 раз, 6 ответов)

Xianren
Новичок
мужчина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта 164418787 164418787  
Понимание нужно только для действия!

Валюта в Китае
написан: 27.09.06 в 12:31:43
ЦитироватьПравить

Друзья, кто живёт в Китае, подскажите!
Какую валюту лучше с собой везти в Китай?
Можно ли свободно везде обменять € или по-прежнему только доллар в ходу? Какой курс сейчас доллара к юаню?
 
谢谢

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Валюта в Китае
Ответ #1 написан: 28.09.06 в 06:15:00
ЦитироватьПравить

Официальный курс сейчас 7.86 юаня в 1 долларе. Но скорее всего в банке будут менять из рассчета что доллар=7.9??Про Евро не знаю. Но думаю что в банках тима The Bank of China и его обменяют. А доллары меняют во всех сколько-нибудь достойных банках. Еще можно с рук обменять, но не советую. Со мной лично ничего не случалось, давали мне нормальные юани, но некоторые на этом деле попадались.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Валюта в Китае
Ответ #2 написан: 08.12.06 в 13:19:56
ЦитироватьПравить

А кредитки там в ходу? Например Виза или Виза-электрон? И есть ли банкоматы в достаточном количестве? И есть ли терминалы в магазинах? Или надо, как когда-то у нас, везти с собой кучу бумажных денежек? ))) И если счет на карте в рублях, то производится ли нормальный ченч, как во всех прочих странах при снятии в местном банкомате?

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Валюта в Китае
Ответ #3 написан: 09.12.06 в 02:57:39
ЦитироватьПравить

Какие точно кредитные карты в ходу я не знаю (скорее всего, конечно же, те самые Visa или Master Card), но если не хотите, то можете не везти с собой "кучу бумажных денежек" (хотя это ж такое приятное чувство радостный ). И в супермаркетах крупных ими расплачиваются ну и в других магазинах тоже. И банкоматы есть. В общем, все как в цивилизованном мире. Если конечно Вы едете в более-менее крупный город. За провинцию не отвечаю. Там быть может всего этого не знают. Пока.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Валюта в Китае
Ответ #4 написан: 09.12.06 в 21:46:11
ЦитироватьПравить

Чувство-то приятное, но говорят, что могут возникнуть проблемы на таможне — с декларированием. Надо якобы все декларировать с учетом возможных покупок, а то потом на обратном пути заставят пошлину платить или вообще конфискуют. ))) Так что по-любому выходит что кредитку удобнее в кармане таскать, чем нал.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Валюта в Китае
Ответ #5 написан: 10.12.06 в 05:01:43
ЦитироватьПравить

Ну тут уже все зависит от того сколько Вы собираетесь везти с собой денег. Понятно, что если на целый год, то практичней да и безопасней будет все скинуть на карту. А если так, отдохнуть на пару недель, то это только лишние хлопоты потом уже в Китае: искать банкомат, менять и т.д.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Валюта в Китае
Ответ #6 написан: 05.02.07 в 12:38:08
ЦитироватьПравить

Все нормально у них и в провинции. Везде есть Bank of China. А там меняют доллары и евро. Рубли брать не советую — могут поменять только в Пекине и только с рук. Барыги местные. Но они часто пытаются подсунуть кривые юани. Это точно. Карты — Visa, например, — вполне нормально работают.  
 
Можно купить и за доллары прямо в магазине, но только если твой знакомый продавец-китаец за тебя замолвит словечко. А так забоятся, пожалуй, хотя тоже — на кого нарвешься! подмигивает Есть очень смелые китайцы!    
 
На севере, возле границы, есть места, где в ходу как юани и доллары, так и рубли. Но это только там, докуда ходят автобусы и можно доехать на машине от русских городов. Там вся местная экономика заточена под русских. улыбается))

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»