Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.09.24 в 22:03:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Хочу преподавать в китайском университете!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Хочу преподавать в китайском университете!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Хочу преподавать в китайском университете!  (прочитана 1643 раз, 4 ответов)

Nata_li
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 303050737 303050737  
Я люблю Восточный портал!

Хочу преподавать в китайском университете!
написан: 11.02.07 в 17:59:57
ЦитироватьПравить

Добрый день! Меня звоут Григорий Потемкин. Мне 26. Я живу и работаю в Екатеринбурге. У меня своя небольшая производственная компания. Мы производим строительные материалы.  Плюс я преподаю "Современный международный бизнес" в Университете. До того как открыть собственную фирму я три года работал руководителем международного отдела в одной крупной компании. Конечно бывал в командировках в Китае. И бывал не редко. Гуанчджоу, Фуджоу, Сямэнь, Шанхай, Пекин, Далянь — я много ездил по стране. Переговоры, визиты, встречи. Жизьнь идет — приоритеты меняются. Заниматься преподавательской деятельностью мне нарвится больше чем зарабатывать деньги в бизнесе. (хотя последнее получается не плохо и тут не на что жаловаться).  
  Я горю желанием поехать в Китай преподавать в университете. Это будет курс по "Современному бизнесу с РФ" или что-то в этом формате. Возможно кто-либо из присутствующих в этом форуме "вращается в этой теме".Если есть преподаватели — подскажите как и что. С чего начинать, с кем налаживать мосты, возможно вы что-то порекомендуете, кого-то посоветуете. В любом случает я буду благодарен за информацию.  
С наилучшими пожеланиями и улыбкой, Григорий Потемкин.  

0
Зарегистрирован

bumali
Опытный
женщина ***
Сообщений: 389
Карма: 3
Cameroon  Конго
Сайт  343667360 343667360  


Re: Хочу преподавать в китайском университете!
Ответ #1 написан: 11.02.07 в 19:11:23
ЦитироватьПравить

11.02.07 в 17:59:57, Nata_li писал(а):
Добрый день! Меня звоут Григорий Потемкин. Мне 26. Я живу и работаю в Екатеринбурге. У меня своя небольшая производственная компания. Мы производим строительные материалы.  Плюс я преподаю "Современный международный бизнес" в Университете. До того как открыть собственную фирму я три года работал руководителем международного отдела в одной крупной компании. Конечно бывал в командировках в Китае. И бывал не редко. Гуанчджоу, Фуджоу, Сямэнь, Шанхай, Пекин, Далянь — я много ездил по стране. Переговоры, визиты, встречи. Жизьнь идет — приоритеты меняются. Заниматься преподавательской деятельностью мне нарвится больше чем зарабатывать деньги в бизнесе. (хотя последнее получается не плохо и тут не на что жаловаться).  
  Я горю желанием поехать в Китай преподавать в университете. Это будет курс по "Современному бизнесу с РФ" или что-то в этом формате. Возможно кто-либо из присутствующих в этом форуме "вращается в этой теме".Если есть преподаватели — подскажите как и что. С чего начинать, с кем налаживать мосты, возможно вы что-то порекомендуете, кого-то посоветуете. В любом случает я буду благодарен за информацию.  
С наилучшими пожеланиями и улыбкой, Григорий Потемкин.  

 
ищете в интернете сайты китайских университетов и пишете им письма. чем больше писем напишете, тем больше вероятность, что Вам ответят.

0
Non est vivere, sed valere vita.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Хочу преподавать в китайском университете!
Ответ #2 написан: 11.02.07 в 19:17:55
ЦитироватьПравить

Если Вы вели дела с китайцами, то должны знать, что в первую очередь в подобном курсе заинтересованы импортно-экспортные компании, работающие с Россией. А также все китайские бизнесмены, имеющие проблемы с выпускниками китайских ВУЗов, горящими желанием работать, но не имеющими опыта. Также Вам должно быть известно, что в Китае все делается "по знакомству". Посему — достаточно выйти на какого-нибудь Вашего знакомого, который имеет связи в правительстве или университетских кругах (а подобными связями обладает, смею Вас уверить, любой достаточно авторитетный бизнесмен, вращающийся вокруг особых экономических зон), и описать ему свой проект, чтобы он в нем заинтересовался и приложил все свои усилия для его продвижения и успешной реализации.  
Если у Вас такого нет, напишите мне в приват. Я попробую поговорить на Ваш счет — может что и получится. улыбается С наилучшими пожеланиями.

0
Зарегистрирован

Nata_li
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта 303050737 303050737  
Я люблю Восточный портал!

Re: Хочу преподавать в китайском университете!
Ответ #3 написан: 13.02.07 в 22:09:50
ЦитироватьПравить

Спасибо за советы! Я так и делаю. Списываюсь с китайскми вузами. Просто мне будет полезно и приятно, если вдруг окажестя тут кто-то из темы. Кто это уже когда-то проходил. Ну чтобы мне на грабли не наступать....  
Спасибо еще раз.

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Хочу преподавать в китайском университете!
Ответ #4 написан: 24.04.07 в 17:07:25
ЦитироватьПравить

Если будете преподавать на китайском,то ОЧЕНЬ важно сдать HSK...Это они ценят,даже выше диплома переводчика показывает язык подмигивает

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»