Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.09.24 в 01:30:39

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ищу китайские говорилки...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   ищу китайские говорилки...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ищу китайские говорилки...  (прочитана 950 раз, 1 ответов)

прохожий
Гость


Почта
ищу китайские говорилки...
написан: 03.01.03 в 20:16:06
ЦитироватьПравить

Здравствуйте.
 
А не подскажете ли Вы мне чем же Вы генерите звучание слогов? Это я вот к чему спрашиваю — есть куча программ говорилок и под них конфиги на разные язык и, чтобы они проговаривали текст необходимым языком.... так вот, таких, что проговаривали бы по китайски я не встречал (хотя искал... — как-то ж произношение хочется все же услышать), — вы не подскажете чего-то полезного?

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: ищу китайские говорилки...
Ответ #1 написан: 03.01.03 в 20:19:14
ЦитироватьПравить

Звуковые файлы в уроках курса делаются по аудиозаписям, а не синтезаторами-говорилками.  
Я видел из таких говорилок пока только одну: Bell Labs Mandarin Text-to-Speech Synthesis — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ...
 
Но не думаю, чтобы с ее помощью можно было освоить нормативное китайское произношение...  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»