Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.09.24 в 04:15:35

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь из к»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь из к
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь из к  (прочитана 1185 раз, 2 ответов)

Lika
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Владивосток
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь из к
написан: 18.09.03 в 15:46:20
ЦитироватьПравить

Привет. Мне 22. Я из г.Владивостока. Закончила университет. Теперь я юрист (специализация международное частное право). Уже 3 года изучаю китайский и это мне очень нравится. Я интересуюсь жизнью, культурой и традициями китайского народа, а также китайским коммерческим и процессуальным правом. Очень хотелось бы подружиться с носителями языка (Возможно даже юристами).  8,)Пишите. Думаю, что будет приятно пообщаться.
 
 roman-lar@list.ru :')

0
Зарегистрирован

Наташа
Гость


Почта
Re: Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь
Ответ #1 написан: 22.09.03 в 15:03:58
ЦитироватьПравить

Очень рада с вами познакомиться.Я из г.Дацина Китая.В университете я изучала русский язык.После его окончания я работаю в научно-исследовательском институте.Теперь я тоже ежедневно читаю что-н  о русском языке.Я люблю русский язык и Россию.Тоже хотелось бы дружиться с носителями русского языка.Думаю,что обязательно приятно с вами переписаться.

Зарегистрирован

Lika
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Владивосток
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Привет, хотела бы переписываться с кем-нибудь
Ответ #2 написан: 23.09.03 в 07:19:36
ЦитироватьПравить

Наташа, меня очень обрадовал ваш ответ. Если сможете, то пишите на мой электронный адрес. Я думаю, что так будет удобнее общаться.
Спрашивайте, что вас интересуеет. Подробнее пишите о себе, ваших увлечениях. улыбается
  Наташа, когда я была в Китае (Суйфуньхэ), то меня удивил тот факт, что очень многие китайцы там довольно прилично говорили по-русски. Там же я познакомилась с китаянкой-переводчиком от китайской туристической фирмы. Она мне очень помогла в одном деле (меня и мою тетю обманули в китайской лавке), после этого мы с ней очень подружились. Общаясь с ней я поняла, что в Китае, как и в Росии есть хорошие люди и не очень.  
  Так вот, Яна (переводчик) сказала мне, что многие китайцы хорошо знают русский язык, так как в обязательном порядке изучают его в школе. Так ли это? Пожалуйста напиши.
  И еще, мня поразило отношение китайцев к высоким русским людям.
  Так я молодая высокая русская девушка, так мне проходу не давали. :') Все время говорили, что это красиво. При этом меня нахваливали не только мужчины, но и женщины, девушки. Говорили: "Высокая-красиво, низкая-не красиво, не любят".  
  Меня такое поведение очень удивило. Неужели в Китае нет высоких людей, и вчастности девушек, и все ли китайцы знают русский язык?
  И еще, почему, когда я пыталась говорить с китайцами на китайском , они смотрели на меня как на диковинку? Ведь Китай сейчас одна из передовых держав и многие европейцы хотят знать ваш язык.
  Очень жду от тебя письма и ответов на все подмигивает мои вопросы.
  Лариса.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»