Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.09.24 в 01:32:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Где изучить китайский?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Где изучить китайский?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Где изучить китайский?  (прочитана 1625 раз, 5 ответов)

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Где изучить китайский?
написан: 14.02.04 в 16:12:14
ЦитироватьПравить

  Я живу в Москве. Посоветуйте, куда лучше пойти учить китайский  скалит зубы Насколько я знаю, надо обращать внимание на то, какой метод преподавания используется при постановке произношения и написания иероглифов. Заранее благодарен. улыбается

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где изучить китайский?
Ответ #1 написан: 14.02.04 в 17:04:21
ЦитироватьПравить

14.02.04 в 16:12:14, Qin писал(а):
  Я живу в Москве. Посоветуйте, куда лучше пойти учить китайский  скалит зубы Насколько я знаю, надо обращать внимание на то, какой метод преподавания используется при постановке произношения и написания иероглифов. Заранее благодарен. улыбается

Уважаемый Qin, воспользуйтесь поиском, пжлста, тема уже неоднократно обсуждалась.. улыбается  
 
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Где изучить китайский?
Ответ #2 написан: 06.03.04 в 19:09:55
ЦитироватьПравить

Вопрос ко всем компетентным лицам улыбается
Что можете сказать о следующем учебнике:
"Практический курс китайского языка". А.Ф.Кондрашевский,М.В.Румянцева,М.Г.Фролова
Стоит он того,чтобы его покупать,или можете посоветовать что-нибудь лучше?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где изучить китайский?
Ответ #3 написан: 07.03.04 в 17:25:56
ЦитироватьПравить

Вопрос ко всем компетентным лицам  
Что можете сказать о следующем учебнике:  
"Практический курс китайского языка". А.Ф.Кондрашевский,М.В.Румянцева,М.Г.Фролова  
Стоит он того,чтобы его покупать,или можете посоветовать что-нибудь лучше?

Могу только сказать, что сейчас это один из основных учебников, по которым учат в наших Вузах, в некоторых, правда,  используют новый вариант учебника Т.П. Задоенко и Хуан Шуин  "Основы китайского языка"  и др. Учебник в двух томах, это по большей части переведенное издание с серии учебников Пекинского Университета языка и культуры. Рассчитан на год-два..смотря какие темпы у учащихся  улыбается
Урок построен следующим образом: Вам предлагается текст-диалог, к нему новые слова, затем лексические и грамматические комментарии к тексту, (по общему мнению грамматический разбор довольно непонятный)  а затем упражнения на подстановку, на перевод и т.д. Уделяется внимание  последовательности написания иероглифов.
В принципе учебник неплохой, в комплект входят аудиокассеты с записью текстов, новых слов  и упражнений по-моему.
Только все-таки очень рекомендую еще приобрести старый вариант учебника Задоенко и Хуан Шуин в 2-х томах, там грамматический разбор более понятный.
А Вы только начинаете учить язык? Самостоятельно?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Где изучить китайский?
Ответ #4 написан: 08.03.04 в 11:13:00
ЦитироватьПравить

07.03.04 в 17:25:56, Jin Jie писал(а):

Могу только сказать, что сейчас это один из основных учебников, по которым учат в наших Вузах, в некоторых, правда,  используют новый вариант учебника Т.П. Задоенко и Хуан Шуин  "Основы китайского языка"  и др. Учебник в двух томах, это по большей части переведенное издание с серии учебников Пекинского Университета языка и культуры. Рассчитан на год-два..смотря какие темпы у учащихся  улыбается
Урок построен следующим образом: Вам предлагается текст-диалог, к нему новые слова, затем лексические и грамматические комментарии к тексту, (по общему мнению грамматический разбор довольно непонятный)  а затем упражнения на подстановку, на перевод и т.д. Уделяется внимание  последовательности написания иероглифов.
В принципе учебник неплохой, в комплект входят аудиокассеты с записью текстов, новых слов  и упражнений по-моему.

 
 Спасибо за справку!улыбается А новый вариант Задоенко\Хуан Шуин сильно отличается от старого?
    Я собственно заинтересовался учебником Кондрашевского& Ko по той причине,что там есть фонограммы...
 
07.03.04 в 17:25:56, Jin Jie писал(а):
Только все-таки очень рекомендую еще приобрести старый вариант учебника Задоенко и Хуан Шуин в 2-х томах, там грамматический разбор более понятный.
А Вы только начинаете учить язык? Самостоятельно?

 
 Старый учебник Задоенко\Хуан Шуин у меня есть,но к сожалению нет фонограмм к нему,даже не знаю,были ли они,я его покупал в 1986-м кажется...
Я два года изучал язык с преподавателем(по этому самому учебнику Задоенко...),но было это очень давно,88-89 гг.,потом это знание на долгие годы оказалось невостребованным...в общем сами понимаетегрустный отсутствие практики,активной лексики... Сейчас хочу восстановить всё,благо учебников стало не в пример больше.
Меня в общем-то больше всего интересуют фонограммы с хорошим произношением.Посоветуете чего-нибудь?
 
 Пользуясь случаем,поздравляю Вас и всех представительниц прекрасного пола,участвующих в форуме Восточного Портала, с Праздником 8 Марта! целует

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Где изучить китайский?
Ответ #5 написан: 08.03.04 в 16:26:07
ЦитироватьПравить

08.03.04 в 11:13:00, ZHE. писал(а):

А новый вариант Задоенко\Хуан Шуин сильно отличается от старого?

Ну просто переработанный, если есть старый, то необходимости покупать новый точно  нет.

      Старый учебник Задоенко\Хуан Шуин у меня есть,но к сожалению нет фонограмм к нему,даже не знаю,были ли они,я его покупал в 1986-м кажется...

Нет, не было по-моему.
Меня в общем-то больше всего интересуют фонограммы с хорошим произношением.Посоветуете чего-нибудь?

А по поводу аудио я Вам в приват напишу  улыбается

      Пользуясь случаем,поздравляю Вас и всех представительниц прекрасного пола,участвующих в форуме Восточного Портала, с Праздником 8 Марта! целует

Спасибо огромное!  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»