Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.09.24 в 07:19:04

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВЫХ»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВЫХ
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВЫХ  (прочитана 1186 раз, 2 ответов)

zhivago
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  красноярск
   
Я люблю форум Восточного портала!

КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВЫХ
написан: 01.03.04 в 16:06:15
ЦитироватьПравить

Я пишу курсовую по заданной теме. Кто-нить может поспособствовать или чем то помочь? Буду очень признателен. Более полно тема звучит, кажись,  так: "Особенности перевода китайской технической лексики на примере текстов о мобильной связи". Заранее большое спасибо.

0
Зарегистрирован

Вадим Казаков
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 88
Карма: 1
Russia 
Почта 157785463 157785463  


Re: КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВ
Ответ #1 написан: 02.03.04 в 07:05:34
ЦитироватьПравить

Есть такая китайская фирма Хуавей, занимающаяся аппаратурой для сотовой связи. У нее широкий рынок в России. Если в Вашем регионе операторы сотовой связи работают на их базовых станциях, то можно, я думаю, попросить тех. литературу и переводы для сопоставления. Если, конечно, есть к кому обратиться. Вот такие мысли.   Удачи.

0
Зарегистрирован

unkoshitai
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 412
Карма: 9
China  Пекин
   
утка по-пекински или курица по-нанкински?

Re: КИТАЙСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА НА ПРИМЕРЕ СОТОВ
Ответ #2 написан: 15.03.04 в 07:42:43
ЦитироватьПравить

01.03.04 в 16:06:15, zhivago писал(а):
Я пишу курсовую по заданной теме. Кто-нить может поспособствовать или чем то помочь? Буду очень признателен. Более полно тема звучит, кажись,  так: "Особенности перевода китайской технической лексики на примере текстов о мобильной связи". Заранее большое спасибо.  

а по подробней не могли бы сообщить, что вам надо-то?? руководство по пользованию на китайском или текста чисто технического характера?? мой совет не пренебрегайте услугами китайского интернета, ЗДЕСЬ есть ВСЕ.. Зайдите хотя бы на поисковик sina.com.cn, уж точно найдете, то что вам надо.. До самой диссертации... целует

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»