Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.07.24 в 18:23:01

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «С чего начать учить китайский. Прошу посоветовать)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   С чего начать учить китайский. Прошу посоветовать)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: С чего начать учить китайский. Прошу посоветовать)  (прочитана 1151 раз, 1 ответов)

Ujcnm
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  СПб
   
Wie geht's? Koennte besser sein...

С чего начать учить китайский. Прошу посоветовать)
написан: 14.05.05 в 16:04:09
ЦитироватьПравить

Очень хочу начать учить китайский язык и в перспективе выучить его до приличного уровня. Успешный опыт изучения других языков есть, являюсь переводчиком, опыт более 8 лет, соответственно, пара языков на переводческом уровне.  улыбается  
 
Моя мотивация для изучения китайского:  
 
а) прежде всего интересен язык, страна и люди  
б) возможно, в перспективе вложенные усилия окупятся  
 
На рынке достаточно многое учебников китайского, см., например, тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Посоветуйте, что купить, очень не хотелось бы ошибиться и убить плохим учебником желание выучить язык.  
 
Кроме того, очень приветствуются общие советы по изучению китайского: мнения по возможности изучения этого языка, сложности изучения тональных языков, необходимость музыкального слуха, экзамены по признанию уровня владения китайским, курсы, интернет, учебники, литература, общение, преподаватели, поездки и т.д.  
 
Я прекрасно понимаю, что таких вопросов задавалось уже воз, поэтому, если нет возможности/желания ответить, подкиньте ссылки на эти тема на форуме. А я пока что сам тоже поищу...
 
Заранее всем гигантское спасибо!

0
Wie geht's? Koennte besser sein... Зарегистрирован

meiguanxi
Начинающий
не определено **
Сообщений: 88
Карма: 1
Russia  Владивосток
   
学 无 止 境

Re: С чего начать учить китайский. Прошу посоветов
Ответ #1 написан: 15.05.05 в 12:00:09
ЦитироватьПравить

Опыт изчения –это хорошо. Однако, если до это были европейские языки, то думаю вы понимаете, что китайский если и не намного сложнее, то времени точно больше требует. Раза в 1.5 – 2, думаю (имхо).  
 
Язык из другой языковой группы тяжелее учить. К тому же материала по нему ЕЩЕ не так много, как по английскому немецкому французкому и тп. Но увеличивается буквально на глазах. (с людским материалом дело обстоит иначе : )

0
只可以会,不可言传 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»