Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               10.06.24 в 06:29:51

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Народная библиотека»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Коммерция, ссылки и поиск

   Народная библиотека
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Народная библиотека  (прочитана 1118 раз, 8 ответов)

globj
Гость


Почта
Народная библиотека
написан: 23.08.04 в 15:07:22
ЦитироватьПравить

Открывая данный раздел, я преследую следующие цели.  
1. Создание общей библиотеки, разумеется в электронном виде. Где каждый может получить ту книгу, которую ищет.
2. Обмен ссылками, на любую книгу по истории, философии, религии, воинскому исскуству, предсказательной практике, языкознанию, и многим другим темам, восточных стран. Причём как на языке оригинала, так и сами переводы на русский.
 
И ещё несколько слов слов о целесообразности самой библиотеки, и о том как она будет "выдавать книги".
Ну во первых, если брать книжное наследие китая, то можно закопаться в дисках с этим наследием, не то что в самих книгах ( в коих можно просто утонуть).  На скачивание  книг из интернета, уходит масса времени и денег, а также время на поиски этих книг.
Так вот я и предлагаю сделать следующую структуру библиотеки.
В каждом городе будут активисты нашей народной блиотеки. Они будут пересылать по обычной почте, а не по электронной диски с записанной информацией, эдак мегабайтов пятьсот семьсот за раз, другим активистам. И таким образом у активистов будет весь объём нашей общей народной библиотеки. И соответственно человек обратившийся к нам сюда с просьбой записать ему ту или иную книгу, будет направлен к "активисту" того города в котором они проживают вместе. А если в том месте где проживает
человек делающий запрос нет нашего активиста, то ему просто вышлет по почте требуемую книгу активист живущий относительно близко от него.
 
Итак я возьму на себя Нижний Новгород.
 
Жду ваших предложений для начала.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Народная библиотека
Ответ #1 написан: 23.08.04 в 16:14:22
ЦитироватьПравить

23.08.04 в 15:07:22, globj писал(а):
Открывая данный раздел, я преследую следующие цели.  
1. Создание общей библиотеки, разумеется в электронном виде. Где каждый может получить ту книгу, которую ищет.
2. Обмен ссылками, на любую книгу по истории, философии, религии, воинскому исскуству, предсказательной практике, языкознанию, и многим другим темам, восточных стран. Причём как на языке оригинала, так и сами переводы на русский.
 
И ещё несколько слов слов о целесообразности самой библиотеки, и о том как она будет "выдавать книги".
Ну во первых, если брать книжное наследие китая, то можно закопаться в дисках с этим наследием, не то что в самих книгах ( в коих можно просто утонуть).  На скачивание  книг из интернета, уходит масса времени и денег, а также время на поиски этих книг.
Так вот я и предлагаю сделать следующую структуру библиотеки.
В каждом городе будут активисты нашей народной блиотеки. Они будут пересылать по обычной почте, а не по электронной диски с записанной информацией, эдак мегабайтов пятьсот семьсот за раз, другим активистам. И таким образом у активистов будет весь объём нашей общей народной библиотеки. И соответственно человек обратившийся к нам сюда с просьбой записать ему ту или иную книгу, будет направлен к "активисту" того города в котором они проживают вместе. А если в том месте где проживает
человек делающий запрос нет нашего активиста, то ему просто вышлет по почте требуемую книгу активист живущий относительно близко от него.
 
Итак я возьму на себя Нижний Новгород.
 
Жду ваших предложений для начала.
Для начала выясните плиз легальность ваших предложений и действий по пересылке, а также организации "сети активистов"...

0
太陽 東 Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Народная библиотека
Ответ #2 написан: 23.08.04 в 18:18:14
ЦитироватьПравить

23.08.04 в 16:14:22, azuma писал(а):

Для начала выясните плиз легальность ваших предложений и действий по пересылке, а также организации "сети активистов"...

А у коко это выясняется? И что вы имеете ввиду?
Проясните по пунктам. А то признаться я ни чего не понял. Что мне нужно прояснить, пояснить, кому это сделать, нужны ли лицензии?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Народная библиотека
Ответ #3 написан: 23.08.04 в 20:07:41
ЦитироватьПравить

Походите плиз по форуму..Может про библиотеки и найдете чего...В особенности последние движения на высшем уровне...

0
太陽 東 Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Народная библиотека
Ответ #4 написан: 24.08.04 в 15:56:49
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Зайдя на данную ссылку, я получил все ответы, по легальности, а скорее нелегальности моего первоначального замысла. Электронные библиотеки, конечно же никто закрывать не собирается. Одннако
скачивать книги теперь нельзя из интернета. Можно их только читать. Да ещё появилось требование к электронным библиотекам, чтобы они делали недоступными для скачивания свои ресурсы.
 
В сложившейся ситуации думаю вполне можно делиться ссылками, на те или иные книги. В ближайшее время выдам несколько хороших ссылок.

Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Народная библиотека
Ответ #5 написан: 28.08.04 в 16:48:03
ЦитироватьПравить

Итак начинаю выдавать ссылки.  
 
Этимологические словари:  
 
Шо Вэнь Цзе Цзы:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
ЦзыЮань:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Данные словари представляют большую ценность, для тех, кто изучает глубинный смысл китайских иероглифов.    
 
На сайте. где размещён, словарь Цзы Юань можно также найти ниже приведённые  тексты на китайском языке, по китайской медицине, и даосской алхимии. Поскольку сайт русскоязычный, то всё найдётся очень быстро.
 
云笈七签Юнь Цзи Ци Цянь (Малый Дао Цзан).
内經圖Нэй Цзин Ту (цветной вариант). (Даосская диаграмма).
内經圖Нэй Цзин Ту. (Даосская диаграмма).
修真圖Сю Чжэнь Ту.
抱朴子內篇卷之四 Бао пу цзы. Ней пянь. Четвёртый цзюань.
合陰陽  Хэ инь ян (Мавандуй).
黃帝八十一難經疏証 Хуан Ди Ба Ши И Нань Цзин.
黃帝九鼎神丹經訣Хуан Ди Цзю Дин Шэнь Дань Цзин Цзюэ.
黄帝内經靈樞 Хуан Ди Нэй Цзин Лин Шу.
黄帝内經素問Хуан Ди Нэй Цзин Су Вэнь.
黃帝陰符經Хуан Ди Инь Фу Цзин.
黄庭内外玉景經Хуан Тин Нэй Вай Юй Цзин Цзин.
金丹四百字Цзинь Дань Сы Бай Цзы.
金匱要略Цзинь Гуй Яо Люэ.
清靜經Цин Цзин Цзин.
傷寒論Шань Хань Лунь.
神農本草經Шэнь Нун Бэнь Цао Цзин.
十問Ши Вэнь (Мавандуй).
胎產書Тай Чань Шу.(Мавандуй).
周易參同契Чжоу И Цань Тун Ци.
 

Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Народная библиотека
Ответ #6 написан: 16.09.04 в 05:08:33
ЦитироватьПравить

 
 В разделе «Религиоведение» выложена монография, ставшая не только классикой отечественного востоковедения, но и библиологической редкостью: книга Юлиана Константиновича Щуцкого «Китайская классическая "Книга Перемен"». (Цитата Титана, создателя данного сайта).  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
Надеюсь этот сайт будет пополняться новыми ценными литературными произведениями. улыбается

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Народная библиотека
Ответ #7 написан: 16.09.04 в 20:06:09
ЦитироватьПравить

Хороший текст, спасибо.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Народная библиотека
Ответ #8 написан: 16.09.04 в 20:45:13
ЦитироватьПравить

16.09.04 в 20:06:09, Sidhk писал(а):
Хороший текст, спасибо.

Кстати и вы тоже можете если хотите выставить ваши ссылки на книги. Это будет интересно и нужно многим. Глядишь общими усилиями создадим общий фонд ссылок. Все желающие присоединяйтесь! улыбается

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»