Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               11.10.24 в 02:32:55

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «нужен переводчик(программа) с китайского и что-то »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Коммерция, ссылки и поиск

   нужен переводчик(программа) с китайского и что-то
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: нужен переводчик(программа) с китайского и что-то  (прочитана 1652 раз, 2 ответов)

feilipu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   


нужен переводчик(программа) с китайского и что-то
написан: 16.06.05 в 14:54:10
ЦитироватьПравить

Помогите пожалуйста! Мне нужна программа перевода с китайского на русский и какая-нибудь программа для распознавания иероглифов типа finereader. Подскажите, где можно такое скачать, а то вручную я никогда не переведу, то, что мне нужно. Заранее благодарен.

0
非利普 Зарегистрирован

meiguanxi
Начинающий
не определено **
Сообщений: 88
Карма: 1
Russia  Владивосток
   
学 无 止 境

Re: нужен переводчик(программа) с китайского и что
Ответ #1 написан: 16.06.05 в 19:52:37
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

0
只可以会,不可言传 Зарегистрирован

LiBeiFeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 46
Карма: 1
Russia  Томск
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: нужен переводчик(программа) с китайского и что
Ответ #2 написан: 04.07.05 в 21:46:28
ЦитироватьПравить

16.06.05 в 14:54:10, feilipu писал(а):
Помогите пожалуйста! Мне нужна программа перевода с китайского на русский и какая-нибудь программа для распознавания иероглифов типа finereader. Подскажите, где можно такое скачать, а то вручную я никогда не переведу, то, что мне нужно. Заранее благодарен.

 
 
Программ-переводичков с китайского на русский нет и не ищите (в близжайщее будущее они вряд ли появятся), нормальных электронных словарей (пока) тоже, зато есть неплохие бумажные (слава богу!).
Программ-переводчиков с кит. на англ. имееется дофига, но они все мягко говоря не очень (совсем другой строй языка), посему для человека не знающего китайский они вряд ли могут быть сильно полезны. Электронных китайско-англ. словарей весьма хватает, и есть очень неплохие, я например использую wenlin. Китайские распознавалки текста есть (в том числе к finereader), есть в виде отдельных самостоятельных программ.
Однако, если вы китайским хоть в некоторой степени не владеете, то я бы вам исренне советовал сильно не заморачиваться с этим — просто угробите кучу времени. Мой совет обратиться к специалистам.  радостный

0
На каждого мудреца довольно простоты... Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»