Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.10.24 в 18:20:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кореевед Леонид Петров»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Кореевед Леонид Петров
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кореевед Леонид Петров  (прочитана 3680 раз, 6 ответов)

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Кореевед Леонид Петров
написан: 14.02.08 в 00:25:21
ЦитироватьПравить

Хорошая новость.  
 
В составе Восточного портала открылся авторский сайт профессора Леонида Петрова. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Адрес сайта: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Сейчас там пусто (домен создан только сегодня) но уже скоро материалы будут доступны.
 
Добро пожаловать!

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Леонид Петров
Востоковед
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 4
Australia  Канберра
Сайт Почта   


Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #1 написан: 14.02.08 в 01:21:04
ЦитироватьПравить

Спасибо Цзошучжану за открытие моей персональной страницы.  
 
Многие статьи уже выложены на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] но линки переадресуют Вас на мой сайт  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  Так что, потом не забывайте вернуться назад в Восточный Портал.
 
Отвечаю на вопросы касающиеся поездок в Северную и Южную Корею, а также в Австралию, деловых и академических контактов с этими странами.  
 
Мой е-мэйл:  petrov@coombs.anu.edu.au
 
Леонид Петров

0
LP Зарегистрирован

Jeen
Ведущий
Профессионал
не определено ***
Сообщений: 609
Карма: 31

Сайт    
We all are from yellow... house

Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #2 написан: 18.02.08 в 06:45:58
ЦитироватьПравить

Очень приятно видеть пополнение в наших рядах, тем более, если это представители классики.
 
Надеюсь нашим гостям будет интересно с вами и у низ есть множество вопросов.
 
С уважением
 
Jeen

0
Кто следует разуму — доит быка...
____________
О.Хайям.
Зарегистрирован

Леонид Петров
Востоковед
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 4
Australia  Канберра
Сайт Почта   


Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #3 написан: 25.02.08 в 10:06:48
ЦитироватьПравить

Jeen,
 
Спасибо за приветсвие. В "классики" меня рано записывать, но буду рад всякому новому читателю, с удовольствием отвечу на вопросы и поделюсь мнением.  
 
С наилучшими пожеланиями,
 
Леонид Петров

0
LP Зарегистрирован

vityayun
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Уссурийск
Почта   


Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #4 написан: 19.03.08 в 13:11:25
ЦитироватьПравить

Здравствуйте!
В Республике Корея существуют так называемые родовые кланы, клановые советы (не уверен в правильности терминов), формирующиеся по фамильному принципу.  
Вы знаете что-нибудь о них? Если да, то расскажите пожалуйста поподробнее. Сколько этих кланов? У всех ли фамилий они есть? Каковы их цели? и т. д.

0
Зарегистрирован

gaj
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Kazakhstan  Астана
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #5 написан: 21.07.09 в 16:43:44
ЦитироватьПравить

удивлённый
Здравствуйте, Леонид.
 
Увидел, вот, на форуме, ваш раздел и решился написать. Я, пожалуй, прочел все ваши статьи о Корее и, наверное, вы тот человек, который может прояснить некоторые возникающие у меня вопросы. Дело в том, что я был в Северной Корее лет эдак на 40 раньше вас и провел там свои детские годы. Может быть вы даже читали мою статью “Стана моего детства”, напечатанную в Сеульском вестнике.
 
Меня интересует, насколько сейчас различаются язык и правописание в Северной и Южной Корее. Как я понимаю, южнокорейское правописание построено по принципу “Как слышится так и пишется”. Например, южане пишут 여자, 노동, 역사, а северяне пишут 녀자, 로동, 력사. А недавно купил корейско-русский словарь, заглянул в него и глазам не поверил. Там слово “враг” переводится как 원수. Но в Северной Корее (по крайней мере когда я там был) это слово означает “вождь” и так называли только Ким Ир Сена, а “враг” – это 원쑤.  
 
Понимаю, что вопрос слишком обширен, но все же, насколько понимают друг друга южане и северяне?  

0
Зарегистрирован

henry
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Астрахань
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Кореевед Леонид Петров
Ответ #6 написан: 25.08.12 в 21:18:18
ЦитироватьПравить

У меня то же есть вопросы к кореевелам но не видя ответов на задавшие вопросы стоит-ли их задавать

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»