Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.10.24 в 18:27:45

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «И все же... Кто напал первым? Юг или Север?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?  (прочитана 1497 раз, 7 ответов)

trofim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
написан: 30.04.09 в 15:54:10
ЦитироватьПравить

Андрей Ланьков [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
1.5 НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ?
"...25 июня 1950 года части вооружённых сил Северной Кореи внезапно пересекли разделявшую Север и Юг демаркационную линию («38-ю параллель»). Так началась Корейская война
 
Александр Брежнев (Специальный корреспондент “Завтра” рассказывает об армии Северной Кореи. Продолжение. Начало в №46, 4невозмутимый  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] … 19/71.html
"В четвертом часу утра в воскресенье 25 июня 1950 года части южнокорейской армии вторглись на территорию КНДР, атаковав позиции войск Севера на всей линии соприкосновения. 1-я, 6-я,7-я и 8-я пехотные дивизии южнокорейской армии наступали в два эшелона под прикрытием артиллерии. 17-й полк столичной гвардии прорывался в направлении на Пексон. За ними развертывались 2-я и 5-я дивизии. Так началась одна из самых ожесточенных войн ХХ века, унесшая жизни более десяти миллионов людей. Позже американцы стали уверять, что северокорейцы первыми напали на южан. Чудовищная ложь о начале этой войны распространяется проамериканскими СМИ до сих пор."  
 
Кстати, на стороне Юга воевали США и объединенные силы в который входили и французский, и голландский, британский контингенты... Но об этом тоже умалчивают.
 
Китай же неофициально вступил в войну на стороне Севера гораздо позже. Выбора не было. И тогда, и теперь между Китаем и потенциальными противниками буфер — Северная Корея.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #1 написан: 01.05.09 в 19:21:05
ЦитироватьПравить

Ну и так кто же все-таки?  удивлённый Обе стороны уверяют будто не они. Где же правда, и как ее найти? Есть варианты?  улыбается

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #2 написан: 02.06.09 в 08:46:44
ЦитироватьПравить

01.05.09 в 19:21:05, SeeYou писал(а):
Ну и так кто же все-таки?  удивлённый Обе стороны уверяют будто не они. Где же правда, и как ее найти? Есть варианты?  улыбается

 Северная Корея, вдохновляемая великим Отцом всего корейского народа (включая корейцев живущих вне исторической родины) Ким Ир-Сеном.  

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #3 написан: 02.06.09 в 14:58:23
ЦитироватьПравить

А какая собственно разница — кто первый, а кто последний? улыбается
 
После такого количества лет взаимного противостояния да еще с привлечением сторонних сил в виде нас, США, Китая и так далее — это уже настолько "академический" волрос, что ответ не имеет никакого практического смысла (даже если когда-нибудь это выяснится сорвершенно точно).  
Поскольку ни на что не способен повлиять.

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #4 написан: 03.06.09 в 15:52:58
ЦитироватьПравить



0
Зарегистрирован

trofim
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #5 написан: 10.06.09 в 19:47:31
ЦитироватьПравить

03.06.09 в 15:52:58, Shangry писал(а):


 
Так может тогда вообще историю не учить и не знать?..
Тогда и не будет возмущения на высказывания пиндосов о том кто победил нацистскую Германию...

0
Зарегистрирован

Shangry
Опытный
не определено ***
Сообщений: 382
Карма: 41

   
Я люблю Восточный портал!

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #6 написан: 11.06.09 в 12:08:41
ЦитироватьПравить

Если хотите, можно "не учить и не знать". Это уж каждый сам выбирает.
 
Но для "учить и знать" все-таки имеет смысл выделять в общей куче сведений, то, от чего есть какой-то смысл и польза.
Что получается в обратном случае,  хорошо описано у Лема ("Путешествие шестое, или Как Трурль и Клапауциус Демона Второго Рода создали, дабы разбойника Мордона одолеть"). Оч-чень наглядная иллюстрация. улыбается

0
Зарегистрирован

henry
Новичок
мужчина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Астрахань
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: И все же... Кто напал первым? Юг или Север?
Ответ #7 написан: 25.08.12 в 22:10:34
ЦитироватьПравить

На север напал коммунизм — на юг напал капитализм, вот и стало два государства из единой Кореи

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»