Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 02:35:24

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «ещё о мЕга-цЫгуне»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   ещё о мЕга-цЫгуне
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: ещё о мЕга-цЫгуне  (прочитана 2045 раз, 23 ответов)

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

ещё о мЕга-цЫгуне
написан: 18.11.04 в 17:58:11
ЦитироватьПравить

Тут вот случайно увидел! ... бегу записываться ...  
подробности смотреть тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]


0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #1 написан: 18.11.04 в 19:35:38
ЦитироватьПравить

Если это имелось ввиду
安心道  
тогда они называются Ань Синь Дао, т.е. довольное дао  скалит зубы
 

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #2 написан: 18.11.04 в 19:44:27
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 17:58:11, Хаку Митиаки писал(а):
Тут вот случайно увидел! ... бегу записываться ...  
подробности смотреть тут: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]


Да уж, мега — цигун процветает в наших селениях, как и мега – перевод. скалит зубы

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #3 написан: 18.11.04 в 19:45:14
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 19:35:38, Scott писал(а):
Если это имелось ввиду
安心道  
тогда они называются Ань Синь Дао, т.е. довольное дао  скалит зубы
 

 А можно и так:  Путь успокоения сердца. улыбается

0
Зарегистрирован

Jan
Начинающий
не определено **
Сообщений: 56
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #4 написан: 18.11.04 в 21:12:05
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 19:45:14, Дмитрий Н. писал(а):

 А можно и так:  Путь успокоения сердца. улыбается

 
А можно и так: "Где [находится] путь сердца?"   улыбается

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #5 написан: 18.11.04 в 21:56:56
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 21:12:05, Jan писал(а):

 
А можно и так: "Где [находится] путь сердца?"   улыбается

Согласен!  
Этот вариант даже более подходит к названию этой "школы". скалит зубы

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #6 написан: 18.11.04 в 22:47:29
ЦитироватьПравить

Ох не нравится мне такая структура тела да с таким задним правым коленом. Запахло профанацией.

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #7 написан: 18.11.04 в 23:33:35
ЦитироватьПравить

Мастеров же мало, серьёзных учеников тоже. Вот и процветают наивные направления, с псевдомастерами и недалёкими учениками. Последних даже жалко. Хотят чего получше, надеятся что получают самое-самое. А на самом деле на них делают деньги. У Сюй Минтана хоть в дереве стоять нужно, что очень хорошо по всем меркам. Тут же одна мистическая гимнастика, с местами силы и наставлениями Саи Бабы. Это даже не профанация, это издевательство над названием цигун.

Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #8 написан: 18.11.04 в 23:56:59
ЦитироватьПравить

мне нравится вот это
 
и вот это, подпись под фото- велоцигун.

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #9 написан: 19.11.04 в 05:16:28
ЦитироватьПравить

Кстати над лежа зря издеваетесь, другое дело что лежат они неправильно. Есть такая методика — сначала все лежа, затем еще и сидя, затем еще и стоя и только после этого в движении. Так запускается энергетика тела с утра, так же поступаем и на каждом сеансе занятия. Ну а отходим ко сну в обратном порядке.

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #10 написан: 19.11.04 в 05:26:28
ЦитироватьПравить

Так неужели они к знаменитому прохиндею Саи Баба аппелируют? Я их сайт просмотрел бегло и такой пикантный момент пропустил. А прохиндей сей известен своей несколько специфической любовью к мальчикам-ученикам, которым возгоняет кундалини своей мужской лаской через анус. А также и счетами выставляемыми лавкой фальшивых драгоценностей, которые он потом материализует из воздуха, то бишь из рукава. Жаль ссылку на разоблачения со стороны его ближайшего окружения не помню, а то бы повеселились.

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #11 написан: 19.11.04 в 10:04:02
ЦитироватьПравить

Интересный вопрос – что есть вообще Настоящая Школа?
 
Первое, к чему я думаю все отнесутся с доверием – это живая традиция (содержащая какую-либо практику) существующая ни одно столетие и регулярно доказывающая на примере своих последователей ее результативность и правильность.  
 
Другой вариант – одаренный человек, изучавший много лет разные (древние) традиции пришел каким-то образом к пониманию их общей составляющей и создал свою школу, которая как бы является новой, но основывается на опыте других школ.  
 
Под видом второго варианта нам и пытаются предстать большинство современных новоделов.  
 
Первое что мы видим на лицевой странице таких школ – это маркетинговая сторона. Без этой стороны к ним просто никто не пойдет. И по этой "обертке" сразу видно на кого школа ориентирована. Тут есть несколько вариантов:
 
1) Что-то типа энергетического фитнеса – туда ходят состоятельные, довольные жизнью люди, отдыхающие жены бизнесменов и т.п.
 
2) Что-то типа "ШКОЛА СВЕТА НЕБА ЗВУКА АУМ"  
 
ОБУЧАЕМ:
 
левитации,  
искусству легкости  
ударам на расстоянии  
тантрическому сексу
космическом сексу
медитативным танцам в местах силы  Будды, Иисуса, Кришны и др.  
 
Вот это уже может привлечь практически кого угодно.
 
 
К чему я это все. Недавно прочел статью одного американского практика Йоги, рассказывающего о его поездке в Индию. Он зашел на один рынок, где несколько йогов-аскетов пребывали в различных асанах, надеясь получить подаяние. Он заметил толпу вокруг одного аскета и подошел к нему. Этот йог левитировал над землей, лежа на своем боку. Он приглашал наблюдателей обойти его и проверить пространство над ним, чтобы они могли убедиться, что это не трюк, не Фокс с зеркалами или веревками. Американец обошел этого человека, посмотрел на землю под ним, пообводил его руками снизу и сверху и не обнаружил ни зеркал, ни веревок и ни каких-либо других признаков фокуса.  
 
Впечатляет?! Но что это доказывает? Находится ли этот талантливый йог на более высокой ступени к Богу, чем скажем талантливый художник или талантливый музыкант? Или это все-го лишь еще одна сторона его человеческого Я?
 
 
Жаль что россияне пока имеют меньше возможности птишествовать по миру и таким рынкам.. скалит зубы

0
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #12 написан: 19.11.04 в 12:52:46
ЦитироватьПравить

Главное что бы в списке МЕГА Секс присутствовал..улыбаетсяулыбается Господи, им шо- свинга не хватает.........

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #13 написан: 19.11.04 в 13:09:43
ЦитироватьПравить

Зато они,в отличии от многих,честно сказали,что всё сами придумали(что весьма полезно с точки зрения защиты прав потребителя сего новодела):
В процессе нашего пути образовалась (родилась) система, которую мы назвали АнСинДао.


0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #14 написан: 19.11.04 в 13:15:31
ЦитироватьПравить

19.11.04 в 10:04:02, Lakesmirror писал(а):

Другой вариант – одаренный человек, изучавший много лет разные (древние) традиции пришел каким-то образом к пониманию их общей составляющей и создал свою школу, которая как бы является новой, но основывается на опыте других школ.  
 
Под видом второго варианта нам и пытаются предстать большинство современных новоделов.  
 
Первое что мы видим на лицевой странице таких школ – это маркетинговая сторона. Без этой стороны к ним просто никто не пойдет. И по этой "обертке" сразу видно на кого школа ориентирована. Тут есть несколько вариантов:
 
1) Что-то типа энергетического фитнеса – туда ходят состоятельные, довольные жизнью люди, отдыхающие жены бизнесменов и т.п.
 
2) Что-то типа "ШКОЛА СВЕТА НЕБА ЗВУКА АУМ"  
 
ОБУЧАЕМ:
 
левитации,  
искусству легкости  
ударам на расстоянии  
тантрическому сексу
космическом сексу
медитативным танцам в местах силы  Будды, Иисуса, Кришны и др.  
 
Вот это уже может привлечь практически кого угодно.

 
    Я бы сюда ещё добавил в качестве пункта №3 подделки-имитации под "исконно\традиционное\полученное в результате тайной передачи от Великого Мегамастера Которого Никто Никогда Не Видел,потому как он очень сильно тайный"

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #15 написан: 19.11.04 в 13:27:44
ЦитироватьПравить

19.11.04 в 13:15:31, ZHE. писал(а):

 
    Я бы сюда ещё добавил в качестве пункта №3 подделки-имитации под "исконно\традиционное\полученное в результате тайной передачи от Великого Мегамастера Которого Никто Никогда Не Видел,потому как он очень сильно тайный"

 
Встречалось мне и такое  скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #16 написан: 19.11.04 в 14:24:28
ЦитироватьПравить

19.11.04 в 05:26:28, Прохожий_ писал(а):
Так неужели они к знаменитому прохиндею Саи Баба аппелируют? Я их сайт просмотрел бегло и такой пикантный момент пропустил. А прохиндей сей известен своей несколько специфической любовью к мальчикам-ученикам, Жаль ссылку на разоблачения со стороны его ближайшего окружения не помню, а то бы повеселились.

Кстати, если можно, то пришлите ссылку о Саи Бабе. Сей компромат на него очень важен, если это конечно не фикция и не обман его бывших учеников.
 
Ну а что касается рассматриваемого новодела, то они как это водится на данный момент во всех эзотерическо-оздоровительных образованиях апеллируют не только к Саи Бабе, но и к другим авторам. И что радует именно тем книгам, которые и мы иногда читаем. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #17 написан: 19.11.04 в 14:39:03
ЦитироватьПравить

19.11.04 в 14:24:28, globj писал(а):

Кстати, если можно, то пришлите ссылку о Саи Бабе. Сей компромат на него очень важен, если это конечно не фикция и не обман его бывших учеников.

 
Я документальных свидетельств в инете не искал(они меня абсолютно не интересовали по причине полного равнодушия с Сайбабе),но летом в Польше я общался с немцами и они говорили мне то же самое,про мальчиков и всё такое,по их словам эта инфа широко распространилась в Европе этим летом.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #18 написан: 19.11.04 в 15:14:34
ЦитироватьПравить

19.11.04 в 10:04:02, Lakesmirror писал(а):
 
Находится ли этот талантливый йог на более высокой ступени к Богу, чем скажем талантливый художник или талантливый музыкант? Или это все-го лишь еще одна сторона его человеческого Я?

Смотря к какому богу. Если допустим к Шиве, то находится, если к христианской троице, то наоборот далёк. Ну а если особо не вдаваться в тонкости, то его достижение по йоговским меркам лишь обыкновенные сидхи, причём ещё с отягчающими обстоятельствами "базарные сидхи". Здравомыслящий йог по Патанжали идёт дальше к достижению кайвайльи (освобождению), отбрасывая все сидхи.  
 
Я считаю что если этот йог больше ничего не умеет кроме того что он демонстрирует, то он не лучше нашего бомжа. Любое чудо, часто видимое обесценивается и больше не ценится. И тем более где практическая цель применения его левитации?  
И вдруг он дальше полуметра не отрывается, так это вообще хуже некуда для него.
 
А что касается талантов и врождённых способностей, то тут часто преобладает слабое присутствие ума как распорядится способностями. Например Вольф Мессинг, насколько я знаю его историю, прожил совершенно обывательскую жизнь. И как говорили его друзья, его способности  не стали даже изучать учёные. Так он и прожил свою жизнь, давая дешёвые представления по чтению мыслей. На западе бы разбогател как минимум.  
Так что мало иметь талант или способности, нужно ещё ими с пользой распорядиться.
А вообще то над этим всем у каждого человека стоит его цель жизни. И если человек имеет чисто обывательскую цель жизни, то и приходит к ней, даже имея казалось бы огромные возможности и потенциал.

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #19 написан: 19.11.04 в 16:34:10
ЦитироватьПравить

Каждый чегото делает,
И чегото не делает.
Эгоиндивидуализм в переразвитом коммунизме.
Чего "человеку" хоца  удивлённый
А черт его знает  удивлённый

0
Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #20 написан: 19.11.04 в 20:30:57
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 23:56:59, KVM писал(а):
мне нравится вот это
 
и вот это, подпись под фото- велоцигун.

Мне тоже скалит зубы
Эх... полежать бы сейчас, да вот странички словаря набивать надо. Правильно говорил Сюй Минтан, что русские люди, любят стоять в "дереве" лёжа. скалит зубы

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #21 написан: 19.11.04 в 22:38:39
ЦитироватьПравить

Конечно любят стоять в дереве лёжа. Ведь культуры цигун толком никто у нас не преподаёт. А в китае тысячилетиями эта культура формировалась. А у нас только 10 лет.

Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #22 написан: 22.11.04 в 11:12:02
ЦитироватьПравить

18.11.04 в 23:56:59, KVM писал(а):
мне нравится вот это
 

Я просто прибалдел от подоконников!!  
 скалит зубы

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: ещё о мЕга-цЫгуне
Ответ #23 написан: 22.11.04 в 11:49:05
ЦитироватьПравить

Нет на подоконнике стремно.
Лучше на теплом камушке подальше
от "народа" и на свежем воздушке. подмигивает
 
Или в гамаке на дереве. подмигивает
Дерево — важное дело. подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»