Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 14:51:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Разучились...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Разучились...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Разучились...  (прочитана 1536 раз, 34 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Разучились...
написан: 25.07.05 в 16:40:43
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #1 написан: 25.07.05 в 17:07:46
ЦитироватьПравить

Может и не разучились, а неумели — вот в гидроэлектростанциях нас как спецов приглашают, а высотные — примеров не вижу — все сталинские проэкты сегодня проблематичны с точки зрения кап.ремонта. Впрочем есть и такой момент — наши подрядчики могли бы заплатить пару миллионов за то что их выберу? Нет. А турки и китайцы — могут взятку дать. Так что вопрос теще тот. Вот это мне понравилось — "визуально будут напоминать паруса бригантины" — это того самого затонувшего суденышка "Россия"? И почему это московская мэрия называет свой офис "Федерация"? Это с кем правительство Москвы сфедерировалось? С американосами или сами с собой, чиновники? Вот прикол, рак на горе и тот бы голос потерял, умей он читать по четвергам! скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Разучились...
Ответ #2 написан: 25.07.05 в 17:42:53
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 17:07:46, Debora писал(а):
Впрочем есть и такой момент — наши подрядчики могли бы заплатить пару миллионов за то что их выберу? Нет. А турки и китайцы — могут взятку дать. Так что вопрос теще тот.

 
  Вот то то и оно то, что у остальных уже избыток на взятки, а у нас — нефть все дорожает, а цены "почему-то" растут. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #3 написан: 25.07.05 в 18:11:30
ЦитироватьПравить

Особенно убого выглядит повышения прогнозов роста экономики правительством РФ на 0.1%(5.9%вместо 5.8%),и это при таких ценах на нефть.Имхо это значит что экономике очень плохо и что в правительстве РФ сидят полные болваны в минфине и Мэрт которые не смогли даже при таком благоприятном моменте простимулировать рост экономики.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #4 написан: 25.07.05 в 18:15:30
ЦитироватьПравить

Не будем о политике, тем более не про Ливан какой-нибудь а про внутренную, тема такая острая — тут "из кустов стреляют по колесам" и по лбу -тоже. Да и на форуме могут быть не только хорошие парни но и эти самые чиновники, мы им — правду-матку-боску, а они обидятся, мы, скажут — нищие, какого-то миллиона до миллиарда не хватает, а вы типа — жадные. скалит зубы скалит зубы скалит зубы а это не дао! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #5 написан: 25.07.05 в 18:20:55
ЦитироватьПравить

2Debora
Острите,острите да вот думаю Вам совсем не до смеха будет через пару лет когда может случится кризиз причём системный.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #6 написан: 25.07.05 в 18:21:35
ЦитироватьПравить

Ой! chemos57, вы меня прямо с толку сбиваете, с умиротворенного настроя! скалит зубы Только я не хотела про стабфонд говорить — типа американосам-боссам ВВП дань платит как Орде — весь стабфонд — да в американосовские госбумаги! А у этого "бригантина-Федерация" семь футов над килем! Да отходы жизнедеятельности, как известно, всплывают — они "тефлоновые"! скалит зубы скалит зубы скалит зубы Ну вы меня соблазняете в опозицию "патриотического подполья" угодить! Хватит ужо! скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #7 написан: 25.07.05 в 18:25:12
ЦитироватьПравить

Да мне потому и смешно, что терять кроме кожи с суповым набором уже нечего — я давно все потеряла, и весьма приличные по-западным меркам средства, за которые еще и налоги в полном обьеме платила всю жизнь, теперь за это и заплатила, патриотка недоделаная. скалит зубы Я уже кроме цепей ничего не потеряю.

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #8 написан: 25.07.05 в 18:26:49
ЦитироватьПравить

Я Вас лично не знаю а то глядишь бы и соблазнял,правда не в оппозицию... Да и не в стабфонде дело,диагноз прост:хроническое незнание чего делать,подмена цели средствами и имитация деятельности.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #9 написан: 25.07.05 в 18:29:55
ЦитироватьПравить

Кризис уже случился, если вы заметили — полный побед американосов над миром, вот только  Китай у них как заноза в приятном месте — самодостаточный, независимый де еще и юань над долларом-зеленым змием издевается — непривязанностью, как в дао!Про планы по оккупации Африки слышали? — это с последнего саммита, ну увидете еще и терроризм црушного покроя под каждым забором, и "новый порядок мировой" про который дядя Буш талдычит. в нерешительности

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #10 написан: 25.07.05 в 18:35:03
ЦитироватьПравить

Друг мой несоблазненный, да ведь это иллюзия — не знает что делать народ российский, военные, рабочие, учителя, врачи — вот они не знают, а у этих тефлоновых шестерок — двойных агентов давно по плану все расписано, и план этот им спущен прямо из рук Буша , который все это по срокам жестко контролирует. Внимательно последите — послушайте, эти твари уже не скрывают своих намерений. Ну все, набираю в рот воды! подмигивает

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #11 написан: 25.07.05 в 18:40:54
ЦитироватьПравить

А Вы знаете почему Китай ввёл ревальвацию,потому что 27 июля истекал срок данный Бушу Сенатом на разборки с Китаем и после 27 если бы не ревальвация против китайских товаров были бы введены запретительные пошлины в размере по моему 27% .Ну а насчёт американцев...так Вы ещё их в нынешнем состоянии РФ обвините)))Блин вот США лучший друг русских чиновников,на них можно свалить всё что угодно от собственного убожества до катастрофического положения в экономике,а народ ведёться.

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #12 написан: 25.07.05 в 18:57:11
ЦитироватьПравить

Да и верно, я вообще молчу! Слова кончились! скалит зубы А высказывание Кондализы Райс напомнить — " мы потратили на развал России 600миллионов долларов американских налогоплательщиков, но Россия до сих пор контролирует свой ядерный потенциал!" — кажется в 1998 или около 2000 года было сказано.
А сегодня его кто контролирует? Я не знаю.
А про чиновников — у!! наших чиновников контролировать нельзя — они для себя работают. А вот с кого другого спросить бы пора. А что я? Молчю я, или пытаюсь, а вы меня дразните! скалит зубы скалит зубы скалит зубы ;

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #13 написан: 25.07.05 в 19:00:44
ЦитироватьПравить

Ну а если вы про "убожество собственное "- так народ не бывает убогим по определению, но он бывает низведен до скотского существования, до вымирания. Прошу прощения, если вы — чиновник, я так и знала — обидятся! Не надо было эту тему поднимать! Все — молчу-молчу. скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #14 написан: 25.07.05 в 19:06:59
ЦитироватьПравить

Спорить с Вами не буду.
Прошу прощения, если вы — чиновник

Нет я не чиновник.
Да вспомнился мне один момент из диалога Горбачёва и если не ошибаюсь известного экономиста Леонтьева:"Как вы думаете, удастся ли нам построить демократическое общество?",
-"Нет. Очень низкое качество населения".

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #15 написан: 25.07.05 в 19:13:32
ЦитироватьПравить

Да уж проживающие на территории России народы — далеко не все богом избранные, все остальные — прямо так и говориться в настольной книге этого Леонтьева- из гои. Гои мы, в том дело, а эти избранные богом — многогонимые и многострадальные — конечно хорошего качества, ими и управлять легче. К стати после этой самой программы по определению чистоты крови и подсчету всех своих чистокровных и не очень, оказалось что и большинство из "избранных" отнесли к гоям, не чистой крови. Так не рой яму соседу, а то там вместе с ним придется горилку распивать. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Safer
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 56
Карма: 0

   


Re: Разучились...
Ответ #16 написан: 25.07.05 в 19:53:08
ЦитироватьПравить

Debora, а скажите а почему "народ не бывает убогим по определению". Что вы вкладывает в понятие "убожество народа"? И почему  этот народ позволил  себя "низвести до скотского существования, до вымирания."?
 еще пара международных вопросов.
В чем выражается победа "американосов" над всем миром?  Что  вы имели ввиду по "непривязанностью" юаня?

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #17 написан: 25.07.05 в 20:13:32
ЦитироватьПравить

Знаете а это определение на уровне понятий (жаль, распальцовку не видно скалит зубы) — ты относишся к людям как к народу или как к быдлу. Не могу спорить с расхожей фразой — каждый народ заслуживает своего правителя, но патологически народ простой люблю и по-своему уважаю — сама из рабоче-крестьянской семьи, и это заметно скалит зубы, люблю многих своих учителей, врачей, которые корячатся за нищенскую зарплату, люблю многих-многих своих знакомых по-жизни, простые они, верно, водочку в холоде держат — верно, университетов не заканчивали, верно, "Ура" на первомай всю жизнь кричали и на субботники ходили, — а вот все равно люблю их, только ради них и хочу чего-то добиться от себя, что-то уметь, что-то знать и все такое прочее. Хотя конечно отдельные типы — ужо достали. Ну так не без того. Это они меня терпению учат. Эти самые люди.
А про господство над миром — ближайшие год-два вы сами все увидете, никаких каналов секретной информации для этого не надо, все уже ясно проясняется! закатывает глаза

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #18 написан: 25.07.05 в 20:15:32
ЦитироватьПравить

Ну поистине, именно мужчины делают нас, скромниц, трещетками и болтушками, все, молчу! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Разучились...
Ответ #19 написан: 26.07.05 в 11:30:31
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 20:13:32, Debora писал(а):
Знаете а это определение на уровне понятий (жаль, распальцовку не видно скалит зубы) — ты относишся к людям как к народу или как к быдлу. Не могу спорить с расхожей фразой — каждый народ заслуживает своего правителя, но патологически народ простой люблю и по-своему уважаю — сама из рабоче-крестьянской семьи, и это заметно скалит зубы, люблю многих своих учителей, врачей, которые корячатся за нищенскую зарплату, люблю многих-многих своих знакомых по-жизни, простые они, верно, водочку в холоде держат — верно, университетов не заканчивали, верно, "Ура" на первомай всю жизнь кричали и на субботники ходили, — а вот все равно люблю их, только ради них и хочу чего-то добиться от себя, что-то уметь, что-то знать и все такое прочее. Хотя конечно отдельные типы — ужо достали. Ну так не без того. Это они меня терпению учат. Эти самые люди.
А про господство над миром — ближайшие год-два вы сами все увидете, никаких каналов секретной информации для этого не надо, все уже ясно проясняется! закатывает глаза

 
   Попробуйте копнуть чуть глубже — самому интересно. Христианство (западное) претендует на роль доминирующей религии во всем мире. В основе христианства — принятие богоизбранности иудеев. Все остальные автоматически при принятии или поглощении — уничтожении становятся гоями.  Вы, в том числе,  с рождения принимаете эту биоритмологию — спрыгнуть с этой Иглы путем Великих протестов?  скалит зубы в нерешительности подмигиваетВспомните праздники, устраиваемые спартанцами для мужественных и храбрых илитов — после этих венков илоты исчезали.
Такие формы протестов — кидаться в штыковую из окопов на танки — быстрее обнаружат. Ежели брать класику восточного христианства — то борьба происходит в духовном мире.  После 17 года великого освобождения из окопов кто был в первую очередь уничтожен — интелегенция, аристократы, духовенство.  В какой сфере Вы высказываетесь? Где вас проще уничтожить в первую очередь (духовно). Это попадаться на провокации. А американские горилки. Да, они сильны. бесполезно с ними бороться в экономике — бананов у них больше, духовно и морально неразвитый (народ) ломанется за оными, несмотря на писклявые протесты зажравшейся и не очень — а куда глядели? — интелегенции, аристократии, духовенства. Пример Украины очень прост — допустить во власть бандитов — неандертальцев, а затем говоря, что они плохие — ну конечно же, кто ж спорит- оторвать от них — от жестоких корней всех остальных, превратив в итоге в неразвитую банановую республику — донор. Так что протестуйте громче — борцы за ваши дем права отдать все быстрее — Вас обнаружат и помогут как могут, по своему конечно же.
    А вот интересно. Тальков, утверждавший . что есть зажравшиеся попы является ли сектантом или попавшемся на провокации — см. выше.  Или 3 — у каждого свой крест. Его путь, как и всех остальных .......- это реальное христианство.
  Вообще сложный вопрос. О великий золотой миллиард конца света  скалит зубы!
  Недостаточно просто любить окружающих врачей ,учителей и т д, если все наркоманы мммм каких-то ритмов.
  Когда горилки с власть имущих неандертальцев, не дающих никому подняться по своему тупому страданию — светло ведь, боятся, придут сало нагулянное срезать — что они запоют? Следуя их логике врядли узнаем — сожруть в попытках добраться до ци предыдущего неба раньше. Кто там сказал Некоторые уже умерли. а то что не было похоронной процессии  - это просто формальность
 
   попробую открыть тему Древние традиции в западной цивилизации с имением ввиду вышеприведенного.

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #20 написан: 26.07.05 в 18:37:07
ЦитироватьПравить

Вообще мне не хотелось бы наезжать танком на причинные места евреев, я давно на них смотрю, как на носителей культуры своей, так и на людей расставшихся с торой , талмудом и с синагогой. Хочется мне у них многому поучиться — талантливые черти, часто вызывают глубокое уважение, многие возможно, понимают бесперспективность для развития цивилизации тех путей что им навязывает высшее духовенство. Сотрудничать друг с другом — это мне по-душе, но сатира и обвинения  в их адрес, как и в адрес других подобных не исчезнут сами по-себе — уйдет причина, забудется и следствие. Так что я за мир между народами и братство! А христианство в современном виде просто самоликвидируется как только будет открыт доступ в величайшей сокровищнице мира — библиотеке под собором святого Петра. На чем стоит — с того и слетит. подмигивает

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Разучились...
Ответ #21 написан: 26.07.05 в 23:25:21
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 17:42:53, Daoyou писал(а):

 
  Вот то то и оно то, что у остальных уже избыток на взятки, а у нас — нефть все дорожает, а цены "почему-то" растут. скалит зубы

как раз в этом факте ничего удивительного нет. рост цен на нефть через несколько механизмов связан с инфляцией. один из них — рост цен на бензин, в результате которого растут издержки производителей. второй — увеличивается приток денег в экономику, в результате которого растет спрос на товары со стороны населений, и цены растут. конечно, есть и механизмы, которые снижают инфляцию при росте цен на нефть, но они уже меньшего порядка.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Разучились...
Ответ #22 написан: 27.07.05 в 01:44:07
ЦитироватьПравить

26.07.05 в 23:25:21, Paul_A. писал(а):

как раз в этом факте ничего удивительного нет. рост цен на нефть через несколько механизмов связан с инфляцией. один из них — рост цен на бензин, в результате которого растут издержки производителей. второй — увеличивается приток денег в экономику, в результате которого растет спрос на товары со стороны населений, и цены растут. конечно, есть и механизмы, которые снижают инфляцию при росте цен на нефть, но они уже меньшего порядка.

 
  Я не большой спец в экономике, знающие люди пусть поправят, но я хорошо помню как в 90х годах, когда падала цена на нефть, со всех экранов говорили об этом как о причине инфляции и роста цен.
  Теперь цена растет — и на те же, опять уважительная причина для роста цен. скалит зубы
 
  Золотая жила просто какая-то. Денег нет в казне — плохо, денег много — тоже не хорошо.  
 
   Есть тут у нас на форуме специалисты по экономике? Кто может объяснить " загадку извечного  
несчастливого падения-роста цены на нефть"? скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #23 написан: 27.07.05 в 07:04:53
ЦитироватьПравить

Дык это старая советская традиция — как урожай кофе в Колумбии так цена на кофе в СССР поднимается, неурожай — опять поднимается. А пипл хавает и американский империализм с еще большим энтузиазмом поносит как тут выше некая Debora. Во всем у нее Кондолиза с Бушем виноваты. И конца этому не видно.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Разучились...
Ответ #24 написан: 27.07.05 в 11:26:40
ЦитироватьПравить

26.07.05 в 18:37:07, Debora писал(а):
А христианство в современном виде просто самоликвидируется как только будет открыт доступ в величайшей сокровищнице мира — библиотеке под собором святого Петра. На чем стоит — с того и слетит. подмигивает

 
   А что там такого взрывоопасного в этой библиотеке? Почитать о её содержимом можно где-нибудь?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Разучились...
Ответ #25 написан: 27.07.05 в 13:09:17
ЦитироватьПравить

Плесну-ка вам аще кыпытку в кофейник!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
интересные темки, но скуЧно енто... в нерешительности

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #26 написан: 27.07.05 в 13:49:54
ЦитироватьПравить

Друг мой, да вы туда же!  скалит зубы Ну уж не отвечу на эту добавку — кыпыток из ушей польется! скалит зубы Что бы я тут не говорила — я буду или безпринципным критиком всего и вся, либо провокатором на руку вражьим мордам. Увы, стать Жанной Д*Арк мне не дано — не привить национальную идею-стержень народам постсоветской земли усилиями одного человека.  
Хотя за ссылочку — большое спасибо, приятно башковитых людей послушать. радостный
По поводу бибилиотеки — если не станете меня обвинять в сплетнях — скажу по-секрету всему свету, что я лично ожидаю там найти много интересного материала для исследований в русле теории Фоменко о датировках последних "2" тысяч лет, его исследования — скорее приглашение к поиску на основе первоисточников, чем доктрина. Мне чЁй-то стало казаться, что у меня на дворе 12 век, причем самое начало... скалит зубы, стало быть Возрождение совсем близко! Это один момент, второе важное для моего женского любопытства — описание современников иудеев и римлян жизни Иешуа, обстоятельств, связанных с выбором императором Константином в качестве национальной идеии именно последователей Христа — вопрос всегда был чисто политическим. Далее — жизнеописания и свидетельства современников по многим историческим личностям всего исторического поля европейской и южной цивилизации — там, поверьте такие тайны встречаются, что переходят всякие разумные пределы, в том числе и в области достижений алхимиков и количества золота, которое они поставляли в лоно церкви и ко дворам. Да кроме алхимии там много еще более значимых для нашей цивилизации вещей. Ну и конечно реальные цели и дела самой церкви в области информационной зачистки. Другие конкретные вопросы и перечислять не стоит — тьма и тьма. Вот такие мои фантазии, да не судите строго кота Баюна (вернее его кошку). скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Разучились...
Ответ #27 написан: 27.07.05 в 14:20:08
ЦитироватьПравить

27.07.05 в 13:09:17, Хаку Митиаки писал(а):
Плесну-ка вам аще кыпытку в кофейник!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
интересные темки, но скуЧно енто... в нерешительности

 
Гыыы... мдя... с психическим здоровьишком у людей не все в порядке...подмигивает подмигивает подмигивает
 
Особенно это меня убило...
 
Революция — это действо Св.Духа, религиозная мистерия, которая невозможна вне религиозного контекста авраамизма. Прямое вмешательство Св.Духа в историю есть основная причина и движущая сила революции. В теологическом же плане — Дух Святой есть экслюзивное достояние авраамизма, отличающийся от "пневмы" платоников именно тем, что он является негативным контрапунктом ко всему сущему.

 
Не, у нас в психушке самые крезанутые психи нормальнее были... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Разучились...
Ответ #28 написан: 27.07.05 в 15:09:37
ЦитироватьПравить

27.07.05 в 13:49:54, Debora писал(а):
... важное для моего женского любопытства — описание современников иудеев и римлян жизни Иешуа, обстоятельств, связанных с выбором императором Константином в качестве национальной идеии именно последователей Христа — вопрос всегда был чисто политическим. Далее — жизнеописания и свидетельства современников по многим историческим личностям всего исторического поля европейской и южной цивилизации — там, поверьте такие тайны встречаются, что переходят всякие разумные пределы, в том числе и в области достижений алхимиков и количества золота, которое они поставляли в лоно церкви и ко дворам. Да кроме алхимии там много еще более значимых для нашей цивилизации вещей. Ну и конечно реальные цели и дела самой церкви в области информационной зачистки....

 
Ну тады не стоит беспокоится за церковь...попы скорее через ЗП наизнанку вывернуться,чем дадут возможность ознакомиться с тем,о чём Вы пишите.Любимый город может спать спокойно.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #29 написан: 27.07.05 в 19:24:10
ЦитироватьПравить

Это правда, но и у кардиналов есть пророчества как своих же христианских святых так и прошу прощение — Нострадамуса, те же пророчества, которые описывают последовательность прихода и правления рисмких пап, их "ники" и сроки смерти. А у Нострдамуса есть что-то вроде "когда раскроется тайна, лежащая под мощами св.Петра — церковь рухнет." Поищу специально эти строки когда будет время хоть немного на поиски. Так что от желания папы не зависит сей момент, и Ватикан это знает. Не думаю, что они решаться уничтожить первоисточники начиная с римского периода, хотя кто их знает, вот бы я никогда не подумала, что бывший эсэсовец папой может стать. Таки дела, но кто запретит мне надеяться и ждать того самого Провидения? радостный

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Разучились...
Ответ #30 написан: 27.07.05 в 19:29:56
ЦитироватьПравить

27.07.05 в 19:24:10, Debora писал(а):
А у Нострдамуса есть что-то вроде "когда раскроется тайна, лежащая под мощами св.Петра — церковь рухнет."  

 
  Да, это действительно важно. Для всех.
 
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Разучились...
Ответ #31 написан: 27.07.05 в 20:43:40
ЦитироватьПравить

2Прохожий_
После обвинений в империализме не хватет одного:фирменной отмазки ещё с советских времен которую сразу говорили после попытки указать на то что и в стране крестьян и рабочих не всё в порадке"А  в США негров линчуют"))))

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #32 написан: 28.07.05 в 08:32:14
ЦитироватьПравить

Так вот нашла в Манфреде Бёкле "Нострадамус" перевод В Завалишина ( не все катрены, некоторых нет почему-то)
Быть сильному землятресенью в апреле
И выплюнет мрамор гробници земля
Дрож древних костей люди скрыть не хотели
Монашеский орден создать сдесь велят
 
А вот Джон Хоуг "Нострадамус" — более полное собрание пророчеств Москва 1999 год тот же катрен 66 из центурии 6 ( итого — 666, как считает Хоуг -число разрушения)
У основания новой секты
Будут найдены кости великого римлянина,
Обнаружится гробница, облицованная мрамором
Земля вздрогнет в апреле, не глубоко спрятано (схоронено).
Так этот исследователь считает именно это указание на разрушение церкви в прежнем виде и создание новой уже не церкви а секты по причине вскрывшихся тайн, захороненых вместе с мощами св.Петра. Притянуто за уши? Не знаю, не могу спорить с человеком, посвятившим годы на исследования наследия пророка.
Но вот еще из Хоуга —  
Они разоблачат ложную топографию
Погребальные урны и манументы раскроются:
Так умножится философия священных(или ложных) сект
Черное за белое, и кислый виноград за древности.
 
Это центурия 7 катрен 14 — не умею из нумерации выводить даты, но они тем зашифрованы.
Ой, труба зовет — позднее допишу. Не судите строго, — растолковать весьма туманные пророчества вообще занятие малоплодотворное, но кто знает, кто знает- время покажет.

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Разучились...
Ответ #33 написан: 28.07.05 в 17:12:32
ЦитироватьПравить

Тот же Хоуг упоминает о неком ирландском пророке 12 века святом Малахие, который и пророчествовал по поводу всех последующих пап и давал им прозвища согласно их делам, так вот умерший недавно папа звался "Слава оливковой ветви" — читай — миротворец, и назван он был предпоследним, а этот новоизбранный — последний из пап, получается. Не видела сама первоисточников, такие дела. улыбается Но вдруг увижу! скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Разучились...
Ответ #34 написан: 29.07.05 в 12:44:16
ЦитироватьПравить

Дорогая Дэбора!
В ухи наши вставим мы пробки! )))
Не надо Д Арк,- Мила уже постаралась. )
А коллективные прививки, вроде, в наш 12 век не работают.
Болваняться сугубо по своей прихоти, мелкой фасовкой...
Нам под силу, граблями, лишь в своём огороде шуровать.
Вообще Андреев довольно подробно описал более глубокие слои,
а это лишь пена, хотя и значимая для нас. Но насколько?!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»