Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 21:24:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Проект "" Великий начетчик" "»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Проект "" Великий начетчик" "
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Проект "" Великий начетчик" "  (прочитана 4702 раз, 81 ответов)

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #50 написан: 05.10.05 в 10:50:11
ЦитироватьПравить

В принципе уже можно подводить небольшой итог. Были предложены два основных варианты:
1. Web платформа — все согласились, что это PHP и MySQL
2. Win приложение — Access и Visual Basic или C.net
я могу предложить еще один вариант  
3. Win приложение испоkьзующее свой собственный формат индексной базы, а документы хранятся, например в HTML
4. Найти что-нибудь готовое — пока не нашли.
 
У каждого из них есть свои плюсы и минусы. От первого к третьему увеличивается удобство использования и сложность и соответственно время разработки

0
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #51 написан: 05.10.05 в 11:13:25
ЦитироватьПравить

Ну если делать, то на века улыбается
 
Так как готового пока ничего не нашли(сам все утро потратил), можно предположить что таки прийдется писать свое. Поэтому, скорее всего, пункт 1 отпадет...
Далее. Посоветовавшись с человеком, усомнился в правильности выбора базы(MSaccess). По его словам, она пригодна только для сравнительно небольших объемов данных. Полазив же по инету, нашел один форум, где даются приблизительные рекомендации по выбору базы. Просьба к разбирающимся в этом деле — прокомментировать. Я в базах не очень..
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

PanGu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 80
Карма: 1
Botswana  МСК
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #52 написан: 05.10.05 в 11:46:16
ЦитироватьПравить

05.10.05 в 10:50:11, mylh писал(а):
В принципе уже можно подводить небольшой итог. Были предложены два основных варианты:

 
Преждевременно это всё. Четкой структуры базы данных нет, поскольку нет самой базы, поэтому, собственно, под чего и какую оболочку вы собираетесь создавать.  
 
Нужно, что то совершенно банальное, типа TreePad.
В этом отношении Mybase идеальна, поскольку к ней каждый мог бы делать свой раздел базы, а потом просто подключать в виде отдельных баз.  
Делов-то написать разработчикам глюк исправить, тем более, что Language Packs китайские у них присутствуют, следовательно, и поиск должен соответствовать.  
 

0
ПВФ
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #53 написан: 05.10.05 в 13:19:30
ЦитироватьПравить

по поводу правильности выбора MSAccess: как я понимаю, в данном случае будет именно небольшой объем данных, так что Access вполне годится для работы с приемлемой скоростью даже на не очень мощной машине. это я утверждаю на основе собственного опыта работы с Access.
 
по поводу Mybase: отсутствие развитого иероглифического поиска может быть и можно решить, но как быть с возможностью перевода, что называется, "на лету", когда подводя курсор к иероглифу, появляется его перевод, а также производится поиск словосочетаний, начинающихся на данный иероглиф?

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

PanGu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 80
Карма: 1
Botswana  МСК
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #54 написан: 05.10.05 в 13:44:50
ЦитироватьПравить

05.10.05 в 13:19:30, Paul_A. писал(а):
но как быть с возможностью перевода, что называется, "на лету", когда подводя курсор к иероглифу, появляется его перевод, а также производится поиск словосочетаний, начинающихся на данный иероглиф?

 
Это можно сделать средствами Access?
 
 

0
ПВФ
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #55 написан: 05.10.05 в 13:49:04
ЦитироватьПравить

по поводу правильности выбора MSAccess: как я понимаю, в данном случае будет именно небольшой объем данных, так что Access вполне годится для работы с приемлемой скоростью даже на не очень мощной машине. это я утверждаю на основе собственного опыта работы с Access.  

 
Если в  базе хранить положение каждого иероглифа в каждом трактате, то ее размер будет в 5 раз больше чем размер базы трактатов
 
но как быть с возможностью перевода, что называется, "на лету", когда подводя курсор к иероглифу, появляется его перевод, а также производится поиск словосочетаний, начинающихся на данный иероглиф?

А это можно решить только если писать собственное приложение. Вопрос — стоит ли овчинка выделки

0
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #56 написан: 05.10.05 в 14:22:15
ЦитироватьПравить

05.10.05 в 13:44:50, PanGu писал(а):

 
Это можно сделать средствами Access?

конечно нельзя.
 

Если в  базе хранить положение каждого иероглифа в каждом трактате, то ее размер будет в 5 раз больше чем размер базы трактатов

 
думаю, что хранить местоположение каждого иероглифа в каждом трактате смысла нет, однако можно хранить информацию о том, в каких именно трактатах содержится тот или иной иероглиф, без указания его точного местоположения. таким образом, каждый раз при поиске системой формируется sql-запрос на основе всех иероглифов, указанных пользователем в поисковой строке, и таким образом составляется усеченный список трактатов, в котором уже другими методами (зависит от того, в какой форме эти тексты будут существовать) осуществляется поиск нужного сочетания иероглифов.
 
это базовая схема, которую можно дальше оптимизировать для повышения быстродействия.
 

А это можно решить только если писать собственное приложение. Вопрос — стоит ли овчинка выделки

мне тоже пока не понятно, ждем, что скажет Daoyou.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

PanGu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 80
Карма: 1
Botswana  МСК
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #57 написан: 05.10.05 в 14:30:21
ЦитироватьПравить

Дался вам этот поиск. Часто ли вы пользуетесь спецсимволами, например, в яндексе? Я так без всяких особых наворотов нахожу то, что мне нужно. Потому что главное не сам поиск, а запрос.  
 
 

0
ПВФ
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

PanGu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 80
Карма: 1
Botswana  МСК
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #58 написан: 05.10.05 в 14:32:01
ЦитироватьПравить

И второй момент, относительно всплывающих окон с переводом. Мы же все-таки не обучающее средство делаем, а базу данных. Там подобная функция не особо и нужна.  
 

0
ПВФ
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #59 написан: 05.10.05 в 14:38:01
ЦитироватьПравить

Как все было просто в начале, и как все стало сложно сейчас улыбается
 
Зачем хранить в базе местоположение каких-либо иероглифов? Ведь Scott же предложил сразу самый нормальный вариант. В некотором месте хранится ВЕСЬ текст трактата. Или можно по главам, например. А поиск делается уже regexp'ом(не перл. общий термин. просто русское слово придумать не могу улыбается )

0
Зарегистрирован

mylh
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 82
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт    


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #60 написан: 05.10.05 в 14:53:55
ЦитироватьПравить

А поиск делается уже regexp'ом(не перл. общий термин. просто русское слово придумать не могу  )

Регулярные выражения. Не все так шоколадно — регулярные выражения производят фильтрацию строк, а не поиск по базе и если делать все ими, то поиск 2 иероглифов в базе из 500 трактатов займет полдня -)
 
Без всяких наврортов поиск можно на SQL проводить
select * from DOCS where TEXT like '%TR?R%IE%'
 
но такая база — это оптимальный вариант для сервера, а не для локального компа

0
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #61 написан: 05.10.05 в 15:10:29
ЦитироватьПравить

Займет конечно время.. тут все будет упираться в производительность конкретного компа.
 
А хранить все в базе... это построчно его туда впихивать? Одно предложение — одна запись в таблице? Один трактат — одна таблица?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #62 написан: 05.10.05 в 16:26:22
ЦитироватьПравить

 Насчет платформ и оболоче ничего сказать не могу, я не программист.
 
 Несколько добавлений.
 
  Базу предлагаю делать лишь для текстов в шрифтах.  
 Рисунки, пдфы — отдельная песня и огромные размеры.
 
  Хотелось бы чтобы в такую базу на своем компе можно было добавлять по желанию разделы под конкретного переводчика.
  И эту базу желательно уметь сохранять , потому как один раз мой винчестер накрылся, унеся переводы нескольких лет в небытие.
 
   Что же касается плавающих окошек, то в случае с древними текстами всплывать придется целым текстам. Было бы лучше при выделении знака и нажатии какой-то кнопки раскрывался объединенный словарь.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #63 написан: 05.10.05 в 23:21:02
ЦитироватьПравить


Предлагаю следующий алгоритм:
 
1.Все участники устанавливают на своих компьютерах избранную программу.
Делать ее в сети не имеет смысла, так как если работать, а не лишь собирать тексты, то зачем их на нете вешать? Кроме того, никаких проблем с правами по частному набору.
 
2. На закрытом доступе вешаются тексты, перед этим набранные, и отредактированные, откуда их скачивают участники проекта.  
 
3. Программа позволяет участнику открывать собственные разделы библиотеки и сохранять всю базу на дисках .
 
4. Некоторые наброски основных разделов : Тексты, Словарь, Грамматический справочник…Поиск слов, фраз, произведений по временному периоду... Алфавитный и тематический рубрикатор.
 
5. Основной список (для Китая свой, для других культур – свой), выглядит так:
 
  Династия  
                        (года)     назв произведения     автор     жанр     собств кнопка произв
 
Года ставить по началу написания, если нет , то по завершению.  Нажимание на Династии выдает все произв этого периода, на годе – все произв с такой датировкой , назв произведения выдает основное поле произведения, плюс все упоминания о нем  и  подобные названия , на автора – все об авторе и однофамильцах,  жанр – выдает хронологию лишь одного жанра.
 
   Например :
 
   战国              
   Чжаньго    
                         ~316 г. до н.э.      楚简老子              老子               道                
                                                       «Лаоцзы» на       Лаоцзы       Даосизм
                                            бамбуковых планках
                                                     царстваЧу  
 
  или еще лучше года сделать отсчетом
 
212
213
214                  
 
Работу производить следующим образом. Наборщики присылают тексты редакторам, а те выкладывают в сеть обработанные тексты. Постоянный доступ лишь у постоянно действующих редакторов, наборщики получают пароль на месяц(или иной врем отрезок) для скачивания базы. Так процессу будет придана динамика .
 Плюс возможные технические доработки программы.
 
 
  Кстати, может уже есть подобные разработанные программы для электр библиотек?
 
  Нужно определяться.
 
   Выкладывать тексты будем на даодэ.ру
   Нужен технич координатор проекта. Предлагайте свои кандидатуры.  
    Решаем с программой. Если нет подходящей, то давайте думать , кто чего напишет.
   Сам буду редактором иерогл части и транскрипций, плюс нужны два-три редактора с хорошим русским. В обязательном порядке использовать программы проверки орфографии.
 
   Затем начинаем распределять тексты по кол-ву желающих наборщиков.  Гораздо лучше чем просто набирать, сканировать и распознавать. У наших соседей есть уже опыт с БКРСом, спросим как это делается.
 
 
   Также есть желающие, можно сложиться деньгами на уже готовые кит продукты, как в той ссылке. Цена там указана.  
   Единственно, неизвестно в каком виде там шрифты и можно ли их напрямую переводить в другие текстовики...
 
 
    
 
        
 
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #64 написан: 06.10.05 в 11:01:44
ЦитироватьПравить

Готовых программ, кроме той, ссылку на которую давали Вы, я больше не встречал. И, судя по колличеству отзывов, остальные тоже.  
 
Идею приобрести, поддержу, если сможем найти нечто, удовлетворяющее всем нашим требованиям. Которые, на мой взгляд, довольно специфичны. улыбается
 
Поэтому, считаю целесообразным, все же написать программу собственными усилиями. Это позволит удовлетворить любые прихоти, любого участника. Но, так как у людей, которые занимаются написанием программ под windows, не так много свободного времени, написание программы может несколько затянуться.
 
Поэтому, дабы не сдерживать творческий процесс, можно уже сейчас начинать набирать и редактировать тексты, хотябы русские. Я смогу организовать закрытый сайт, с ограниченным доступом, на котором временно будут располагаться документы.
 
Также могу взяться за редактирование русскоязычных текстов.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #65 написан: 06.10.05 в 12:13:39
ЦитироватьПравить

06.10.05 в 11:01:44, nibiru писал(а):
Готовых программ, кроме той, ссылку на которую давали Вы, я больше не встречал. И, судя по колличеству отзывов, остальные тоже.  
 
Идею приобрести, поддержу, если сможем найти нечто, удовлетворяющее всем нашим требованиям. Которые, на мой взгляд, довольно специфичны. улыбается
 
Поэтому, считаю целесообразным, все же написать программу собственными усилиями. Это позволит удовлетворить любые прихоти, любого участника. Но, так как у людей, которые занимаются написанием программ под windows, не так много свободного времени, написание программы может несколько затянуться.
 
Поэтому, дабы не сдерживать творческий процесс, можно уже сейчас начинать набирать и редактировать тексты, хотябы русские. Я смогу организовать закрытый сайт, с ограниченным доступом, на котором временно будут располагаться документы.
 
Также могу взяться за редактирование русскоязычных текстов.

 
  Я за. Но давайте прежде попросим участников проявить свои роли :
 
  Вы и я, — редакторы. Еще нужен один два редактора.
  Набощики?
  Кто берется за техническое обеспечение программы. И в какие сроки?
 
  Плюс нужно разобраться в процессе сканирования-распознавания русских текстов (китайские распознавалки, как я понял из сообщений соседей, неэффективны).
  И формат документов. Ворд?
 
  После этого желательно сделать в закрытом разделе форум для обсуждения оперативных вопросов.
 
  И тогда уж можно распределять тексты.
 
  Предлагаю каждому наборщику и редактору перед текстом ставить свои "реквизиты" и указывать источник.
 
  Например  
                 источник   набрал    отредактировал    
                 39(115)    QD                               DY
 
    Источники и псевдонимы перечислением идут на отдельном листе
в скобках страница  , далее псевдоним наборщика и редактора ( в данном случае мой).
    
 
    

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #66 написан: 06.10.05 в 12:37:32
ЦитироватьПравить

я тоже — за.  подмигивает
 
тык и чё делать то ?
 
(куды податься бедному крестьянину? скалит зубы)
 
запишите меня куда-нибудь  подмигивает

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #67 написан: 06.10.05 в 13:01:47
ЦитироватьПравить

я готов написать программу, с условием, что кто-то потом будет заниматься постоянно техническим координированием.
со сроками сложнее — все зависит от того, будет ли кто-то еще писать программу, или я один. nibiru, поможете с написанием?
 
также, основной костяк можно написать достаточно быстро — неделя, две, может быть. всякие рюшечки потребуют большего времени.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #68 написан: 06.10.05 в 13:39:32
ЦитироватьПравить

С написанием помогу с удовольствием. Только прошу не забывать тот факт, что VisualStudio я только вчера установил. И до этого под win не писал ни разу.
 
Форум в закрытом разделе я сделаю.

0
Зарегистрирован

AlexPk
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia 
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #69 написан: 06.10.05 в 13:46:46
ЦитироватьПравить

06.10.05 в 13:01:47, Paul_A. писал(а):
я готов написать программу, с условием, что кто-то потом будет заниматься постоянно техническим координированием.
со сроками сложнее — все зависит от того, будет ли кто-то еще писать программу, или я один. nibiru, поможете с написанием?
 
также, основной костяк можно написать достаточно быстро — неделя, две, может быть. всякие рюшечки потребуют большего времени.

 
 
Я готов помочь с написанием программы, имею небольшой опыт создания баз данных (пару небольших коммерческих проектов) но на Delphi, с иероглифами не работал, но принципиальных проблем думаю не будет. Если согласны, нужно бы обсудить формат и структуру базы, и распределить кто что будет делать.  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #70 написан: 07.10.05 в 23:26:44
ЦитироватьПравить


 
  Как мне сообщили, сайт и закрытый форм уже создан. Через некоторое время все желающие будут приглашены туда для работы.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #71 написан: 08.10.05 в 09:58:07
ЦитироватьПравить

07.10.05 в 23:26:44, Daoyou писал(а):

 
  Как мне сообщили, сайт и закрытый форм уже создан. Через некоторое время все желающие будут приглашены туда для работы.

думаю, что дальнейшее обсуждение технических деталей, а также кто-что будет делать, можно перенести туда.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #72 написан: 08.10.05 в 22:15:27
ЦитироватьПравить

Просьба ко всем, кто желает участвовать в проекте: сообщите мне об этом на email. В письме укажите свое имя на этом форуме.
После этого вам будет выслан логин и пароль для доступа к сайту.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #73 написан: 08.10.05 в 22:31:59
ЦитироватьПравить


 
  Рекомендую всем присоединиться к этому проекту. Его выигрышные стороны:
 
1. Вы можете участвовать в нем, на начальном этапе не зная языка.
2. В процесе участия вы получаете систематизированное представление о структуре китайской литературы, ее связи с последовательностью династий, получаете знания по ее содержанию, по авторам произведений.Фактически это попытка создать электронную библиотеку китайской тематики.
3. По мере продвижения вы получите уникальную структурированную базу для исследования текстов и переводов. Трактаты по медицине, ушу, даосизму также будут вводится в систему.
4. Планируется отдельный раздел для разбора встретившихся фраз и выражений древнекитайского языка.
5. Участники проекта смогут получать квалифицированную помощь по вопросам древнекитайской литературы и трактатам.
 
 
  За этим проектом будущее, я убежден в этом. Сможем ли мы его воплотить это уже другой вопрос, но новые времена неизбежно приведут к необходимости создания такого продукта в целях серьезного исследования.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #74 написан: 10.10.05 в 07:05:47
ЦитироватьПравить

06.10.05 в 12:13:39, Daoyou писал(а):

  Плюс нужно разобраться в процессе сканирования-распознавания русских текстов (китайские распознавалки, как я понял из сообщений соседей, неэффективны).

китайские распознавалки для русских текстов, конечно, неэффективны  подмигивает а вот для китайских.. в принципе жить можно, даже традиционные иероглифы распознают вполне прилично
а для БКРС нам сделали макрос, который даже мусор удаляет, и оставляет только иероглифы, если текст, например, двуязычный, русско-китайский.. конечно, такое распознавание требует тщательной проверки  улыбается
если хотите, могу для примера распознать вам страничку текста разными китайскими распознавалками..вы сравните и решите, будете использовать ее или нет..если что, программы передадим  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

nibiru
Новичок
мужчина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  СПб
Почта   


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #75 написан: 10.10.05 в 10:47:00
ЦитироватьПравить

Доброе утро!
 
Все, кто получил доступ к сайту, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме самостоятельно.
 
 
P.S. нас уже 11 человек!

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #76 написан: 10.10.05 в 12:24:58
ЦитироватьПравить

10.10.05 в 07:05:47, Jin Jie писал(а):

китайские распознавалки для русских текстов, конечно, неэффективны  подмигивает а вот для китайских.. в принципе жить можно, даже традиционные иероглифы распознают вполне прилично
а для БКРС нам сделали макрос, который даже мусор удаляет, и оставляет только иероглифы, если текст, например, двуязычный, русско-китайский.. конечно, такое распознавание требует тщательной проверки  улыбается
если хотите, могу для примера распознать вам страничку текста разными китайскими распознавалками..вы сравните и решите, будете использовать ее или нет..если что, программы передадим  улыбается

 
  Мы верим сразу и потому готовы принять и русскую распознавалку и китайский макрос. улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #77 написан: 10.10.05 в 14:27:05
ЦитироватьПравить

10.10.05 в 12:24:58, Daoyou писал(а):

 
  Мы верим сразу и потому готовы принять и русскую распознавалку и китайский макрос. улыбается

ну русская распознавалка есть у многих, это Fine Reader , я о ней как раз и не говорила))) я больше о китайской распознавалке..она правда не совсем-то и китайская  подмигивает ее как раз могу и передать и макрос тоже.. только мне надо посмотреть как оно будет работать на вашем материале.. может оно и не подойдет вам, не хочу лишние программы записывать)) пришлите страничку.. я сделаю  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #78 написан: 10.10.05 в 18:33:17
ЦитироватьПравить

10.10.05 в 14:27:05, Jin Jie писал(а):

ну русская распознавалка есть у многих, это Fine Reader , я о ней как раз и не говорила))) я больше о китайской распознавалке..она правда не совсем-то и китайская  подмигивает ее как раз могу и передать и макрос тоже.. только мне надо посмотреть как оно будет работать на вашем материале.. может оно и не подойдет вам, не хочу лишние программы записывать)) пришлите страничку.. я сделаю  улыбается

 
  Каким файлом(jpg?) и размером? Есть какие-то требования?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #79 написан: 10.10.05 в 18:43:36
ЦитироватьПравить

10.10.05 в 18:33:17, Daoyou писал(а):

 
  Каким файлом(jpg?) и размером? Есть какие-то требования?

да нет, требований особых нет  улыбается а у Вас материалы в каком формате? если в jpeg, присылайте так.. разберемся  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #80 написан: 10.10.05 в 22:47:04
ЦитироватьПравить

10.10.05 в 18:43:36, Jin Jie писал(а):

да нет, требований особых нет  улыбается а у Вас материалы в каком формате? если в jpeg, присылайте так.. разберемся  улыбается

 
  Отправил.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Проект "" Великий начетчик" &qu
Ответ #81 написан: 11.10.05 в 10:34:27
ЦитироватьПравить

06.10.05 в 12:13:39, Daoyou писал(а):

 
  Я за. Но давайте прежде попросим участников проявить свои роли :
  Вы и я, — редакторы. Еще нужен один два редактора.

Поскольку желающие написать прогу уже имеются в достаточном количестве, предлагаю себя в редакторы.

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»