Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 18:31:28

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Как сделать интерьер в Восточном стиле?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   Как сделать интерьер в Восточном стиле?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Как сделать интерьер в Восточном стиле?  (прочитана 22473 раз, 21 ответов)

Хуан То
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0
Russia  Москва
 194268099 194268099   huan_to@yahoo.com
Я люблю форум Восточного портала!

Как сделать интерьер в Восточном стиле?
написан: 03.10.04 в 13:42:28
ЦитироватьПравить

Собственно сабж. Меня интерсует все. Начиная от традиционных принципов планировки внутреннего пространства помещения, традиционной колористики и заканчивая применяемыми отделочными материалами. Меня интересует также мебель , сам набор и все такое......Если кто-то может помочь, буду благодарен. Меня интересует также литература в этой области......
--------------------------------------------------
Я сам по образованию архитектор, и интересуюсь этой темой для себя, и вообще......что-то нашел на эту тему , но мало.......если кто-то поможет, буду длагодарен.

0
Пусть трели соловья
Не умолкают,
Пока еще весна.
Другой
Так долго ждать.
-----------------------
Фудзивара — но Окикадзэ.
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #1 написан: 03.11.04 в 11:13:28
ЦитироватьПравить

Не знаю, насколько Вам это поможет, но летом в московском "Библио-Глобусе" продавалась книга про дизайну помещений в восточном стиле. Авторы отталкивались от всех известных им юго-восточных стран и стилей, которые там традиционы. Вроде бы там даже в качества вводных были эти самые традиции освещны. Но дизайн помещений несомнено современный, как говорится, по мотивам

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #2 написан: 03.11.04 в 13:53:18
ЦитироватьПравить

03.11.04 в 11:13:28, Rubus писал(а):
Не знаю, насколько Вам это поможет, но летом в московском "Библио-Глобусе" продавалась книга про дизайну помещений в восточном стиле. Авторы отталкивались от всех известных им юго-восточных стран и стилей, которые там традиционы. Вроде бы там даже в качества вводных были эти самые традиции освещны. Но дизайн помещений несомнено современный, как говорится, по мотивам

 
Я так понимаю, Вы говорите про "Восточный дневник дизайнера". Мы с уважаемой соведущей были редакторами соответственно индийского и дальневосточного разделов этого "шедевра". Текст этой книги написан непрофессионалами и содержит массу ошибок, позиционированных авторами как "авторский стиль". Картинки там симпатичные — все эти вещи сейчас в Москве можно увидеть в проекте "Интерьеры махараджей" в ДХ на Кузнецком.

Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #3 написан: 04.11.04 в 10:03:42
ЦитироватьПравить

Уважаемая Суварна.
 
Чесслово, не могу ответить Вам, как именно называлась данная книга. По магазину бегала в полном беспамятстве, т.к. испытывала информационный голод, вследствие невозможности приобщиться к книгам в течение 2 месяцев. Хватала с полок все подряд, листала и ставила обратно.  
Возможно, это именно та книга, про которую Вы говорите. Но мне почему-то показалась, что она переводная.

0
Зарегистрирован

Cяо-Масяо
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
    huan_to@yahoo.com
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #4 написан: 05.11.04 в 20:35:55
ЦитироватьПравить

Господа, как я искренне рад, тому что на мой скромный пост обратили внимание.Наконец это случилось!. Тот лысый господин , который написал первый пост тоже Я, бедный —  я забыл свой пароль и все остальные причендалы.....пришлось делать новую регистрацию.Стыдно, каюсь.
--------------------------------
1.Спасибо уважаемая , Rubus спасибо за информацию.
2.Уважаемый  suvarna , доверяя вашему мнению целиком и полностью, хочу у вас спросить: можно ли сказать ,что эта книга скорее вредна, чем полезна ? Так как по вашем словам книга содержит ошибки катастрофического масштаба. Если вредна сия книга, то покупать я ее соответственно не буду.  Ибо нет хуже, чем невежество.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #5 написан: 06.11.04 в 01:19:23
ЦитироватьПравить

05.11.04 в 20:35:55, Cяо-Масяо писал(а):
Уважаемый  suvarna , доверяя вашему мнению целиком и полностью, хочу у вас спросить: можно ли сказать ,что эта книга скорее вредна, чем полезна ? Так как по вашем словам книга содержит ошибки катастрофического масштаба. Если вредна сия книга, то покупать я ее соответственно не буду.  Ибо нет хуже, чем невежество.

 
Можно "уважаемая"улыбается
 
Не знаю, вредна ли..... Можно назвать вредной книгу, в которой пишут, что "если разрезать сари поперек получатся веселенькие занавесочки" ? Там нет ничего про собственно восточный интерьер, там сплошные "оригинальные авторские находки" и фактические ошибки, от которых еще никто не умирал.
 
Проверьте приват, плз.

Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #6 написан: 09.11.04 в 11:52:54
ЦитироватьПравить

Можно назвать вредной книгу, в которой пишут, что "если разрезать сари поперек получатся веселенькие занавесочки" ? Там нет ничего про собственно восточный интерьер, там сплошные "оригинальные авторские находки" и фактические ошибки, от которых еще никто не умирал

 
Ой, как стыдно.....  смущённый  смущённый смущённый смущённый Так нехорошо получилось.... Я чесслово не знаю та ли это была книга, про которую говорит уважаемая suvarna.  
 
А уважаемому Сяо-Масяо, я думаю, можно посоветовать обратиться к первоисточникам  улыбается Что касательно Японии, могу порекомендовать почитать эссе Дзъюнтиро Танидзаки "Похвала тени". Там описываются особенности японского менталитета (а также некоторые принципы японского внутреннего дизайна). И хотя это произведение не в коей мере не относится в учебникам по дизайну, кое-что интересное можно выудить и оттуда
 
Вот еще ссылка. Надеюсь, она будет полезна
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Cяо-Масяо
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
    huan_to@yahoo.com
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #7 написан: 11.11.04 в 01:22:12
ЦитироватьПравить

Вай спасибо!Мне понравилось.

0
Зарегистрирован

Cяо-Масяо
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
    huan_to@yahoo.com
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #8 написан: 11.11.04 в 01:30:01
ЦитироватьПравить

06.11.04 в 01:19:23, suvarna писал(а):

 
Можно "уважаемая"улыбается

Покраснел, . Ну конечно Уважаемая!!!
Suvarna мне кажется эта  тема может оказаться очень интересной для форумчан. Как бы ее развить ? Все что у меня есть я могу выложить.Это обычные книги , все на англ. языке ( сяду за сканер), но вот картинки вопрос. Как думаете стоит этим заниматься?
И еще ,если вдруг владеете какой инфой ,плз выложите.  
 улыбается

0
Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #9 написан: 11.11.04 в 10:31:11
ЦитироватьПравить

Уважаемый Сяо-Масяо!
 
Похожие темы поднимались в разделе Япония. С ними можно ознакомится здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] , здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и здесь [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #10 написан: 11.11.04 в 11:04:21
ЦитироватьПравить

11.11.04 в 01:30:01, Cяо-Масяо писал(а):

Покраснел, . Ну конечно Уважаемая!!!
Suvarna мне кажется эта  тема может оказаться очень интересной для форумчан. Как бы ее развить ? Все что у меня есть я могу выложить.Это обычные книги , все на англ. языке ( сяду за сканер), но вот картинки вопрос. Как думаете стоит этим заниматься?
И еще ,если вдруг владеете какой инфой ,плз выложите.  
 улыбается

 
Мне тоже тема кажется интересной. Но я, честно говоря, не совсем понимаю — о чем именно мы говорим. О попытках описать или воспроизвести аутентичный интерьер, или о попытках создать стилизацию "в восточном стиле"? Имхо в последнем случае для работы не требуется ничего , кроме фантазии автора.
Так случилось, что периодически меня приглашают читать лекции для людей, занимающихся промsшленным дизайном, на тему традиционных индийских инерьеров. Я столкнулась с тем, что под выражением "интерьер в индийском стиле" понимается нечnо, имеющее самое отдаленное отношение к тому, что мы имеем непосредственно в традиционных индийских домах. Наверное, это правильно. Восточные вещи и элементы декорации в европейском интерьере играют совсем другую роль, меняют свое назначение и призваны создавать определенный "дух", вызывать ассоциации — не более.
Другое дело — если мы говорим о современных восточных дизайнерах и о том, что они делают, но это уже другая песня.
Так что Вас интересует?

Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #11 написан: 11.11.04 в 20:06:18
ЦитироватьПравить

Вот тут компания делает дома в стиле средневековых японских построек
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Я попытаюсь достать их каталог с описанием и планами

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

JapaneseGoddes
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #12 написан: 11.04.05 в 13:03:42
ЦитироватьПравить

Я лично все необходимое купила в японском интернет-магазине [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. У них очень быстрая доставка по Москве.  
Для комнаты нужно сделать как-бы нишу (в смысле таканома), где будет висеть японская картина-свиток и стоять ваза. Нишу легко сделать из гипсокартона и обклеить такимо же обоями. На окна лучше шторы из рисовой соломы (можно купить в ИКЕА). Мебель лучше низкая. Ну и главный элемент — открытое пространство.  
На стену можно повесить старинное кимоно, что лично я и сделала. Но тут надо подбирать рисунок ткани к обоям. Хорошо также смотрятся в интерьере японские веера.

0
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #13 написан: 19.04.05 в 00:41:21
ЦитироватьПравить

Я привожу предметы интерьера из ЮВА: маски о-ва Ломбок, картинки Бали, собрал галлерею фотографий, гирлянды из кораллов, раковин моллюсков, светильники, статуэтки, копии барельефов Ангкора, Аюттаи и пр. — атмосфера Азии чувствуется наже без специальных отделочных материалов и архитектуры помещений.

 

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован

nageire
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #14 написан: 03.12.05 в 18:40:08
ЦитироватьПравить

Спросите тут [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Sirum
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 41487139 41487139  
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #15 написан: 23.06.06 в 14:32:25
ЦитироватьПравить

11.11.04 в 11:04:21, suvarna писал(а):

 
..., или о попытках создать стилизацию "в восточном стиле"? Имхо в последнем случае для работы не требуется ничего , кроме фантазии автора.
...

 
Suvarna, спасибо что четко разделили понятия и помогли тем самым мне определиться в своих желаниях. Мне как раз подарили "Восточный дневник дизайнера" и я загорелась стилизовать свою комнату в восточном стиле (индо-арабская эклектика). Но я не проф. Поэтому не совсем понимаю — "разрезанные сари на занавески" — это плохо? кстати видела это в Квартирном вопросе однажды и подумала сделать такие у себя  смущённый  смущённый  смущённый.
Буду Вам очень признательна за инфу, где можно почитать более профессиональную литературу и поподробнее разобраться.  
 
Может быть у кого-нибудь из уважаемых форумчан найдутся полезные ссылочки по оформлению интерьера в индо-арабском стиле? Буду очень и очень признательна.

0
Зарегистрирован

astroway
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #16 написан: 30.04.09 в 17:07:53
ЦитироватьПравить

Вот вам материал для работы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Эта галерея как раз на  вещах для восточного интерьера специализируется
 
 

0
Ом ! Зарегистрирован

bukadi
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #17 написан: 22.05.09 в 20:17:52
ЦитироватьПравить

У меня знакомый делал себе гостевой домик на даче в виде юрты, без оленей, правда живых. Но внутри наворотил-ого-го.Все конечно интересовались-где набрал интерьер. одно местечко подсказал.Там товары из Непала-мебель, маски, ковры,муз.инструменты-очень много всего. называются они Маратика, на Новослободской maratika.ru. У них там есть немного литературы по восточному интерьеру-можно посмотреть.Загляниете, если еще актуально

0
Зарегистрирован

lylymba
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #18 написан: 17.06.09 в 12:53:19
ЦитироватьПравить

На сегодняшний день восточный стиль моден и актуален. Если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела красиво и необычно, то как раз можно им воспользоваться. Традиционно восточной мебелью считаются широкие кровати с балдахином, шкафы-комоды, массивные столы, а также низкие диваны.
_________________
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

katrin_myshka
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #19 написан: 20.07.10 в 16:59:56
ЦитироватьПравить

Мне, как и всем участникам этого форума, очень нравится восточный стиль. Но сейчас, чтобы нанять хорошего дорогостоящего специалиста, нужно очень много денег. Но я сейчас не могу себе позволить нанять такого специалиста, поэтому и обратилась сюда. Возможно, кто — то знает какой — либо вариант, который не займёт много времени, и это будет не слишком дорого. Не ну я в принципе, нашла один вариант — это наклейки для стен. У них замечательные фотоотчёты и рекомендации. Они не слишком дорогие, и если верить фотографиям, достаточно оригинальные!!! но я никогда не сталкивалась с такими наклейками, и не знаю, стоит их покупать. Если вы что — нибудь знаете о наклейках для стен, которые продаются в интернет — магазине "Стикбутик"(stickbutik.ru), пожалуйста, расскажите мне. Либо же жду других вариантов!!! радостный

0
Вот гиперссылка [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

maslinka
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #20 написан: 27.01.11 в 02:52:34
ЦитироватьПравить

А я не пользуюсь услугами дизайнеров, потому что самой тоже можно придумать красивый образ для комнаты улыбается. Просто нужно посмотреть фото в нужном вам стиле интерьера и выбрать что-то по душе. Взять аналогичные аксессуары, подобрать похожую мебель и обои. Вот немного материала для размышления, фото японского интерьера: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

dianaalexandrovna
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Afghanistan  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Как сделать интерьер в Восточном стиле?
Ответ #21 написан: 11.07.12 в 20:26:20
ЦитироватьПравить

Тоже очень хочу себе квартирку в восточном стиле.Очень нравится.Атмосфера сразу такая умиротворенная.Только вот не знаю к какому [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] обратиться.Посоветуйте

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»