Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               14.05.24 в 13:20:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «китайская погребальная пластика»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   китайская погребальная пластика
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: китайская погребальная пластика  (прочитана 1076 раз, 5 ответов)

mardruz
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

китайская погребальная пластика
написан: 19.10.04 в 15:32:52
ЦитироватьПравить

улыбается Здравствуйте, я учусь в СпбГХПА. Пишу курсовую "Китайская погребальная пластика эпохи Тан". Основная литература у меня уже имеется, но очень хочется развернуть эту тему. Может ли мне кто-нибудь что-либо посоветовать? Спасибо!

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: китайская погребальная пластика
Ответ #1 написан: 19.10.04 в 15:57:11
ЦитироватьПравить

день добрый, уважаемый
интересная у Вас тема
Вы искусствовед?
гораздо более плодотворным могут стать советы, если Вы спросите поконкретнее
что у Вас уже есть и в каких направлениях Вы бы хотели расширить тему
улыбается

Зарегистрирован

mardruz
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: китайская погребальная пластика
Ответ #2 написан: 20.10.04 в 13:15:32
ЦитироватьПравить

Да, я искусствовед.  На данный момент я провожу время в Эрмитаже описывая некоторые экспонаты. У нас в собрании имеется несколько фигур танского периода. Параллельно изучаю литературу по истории, культуре и традициям Китая. Эту тему я начала только в этом году, поэтому материала собрано пока мало. А тему хочу связать помимо того, что с погребальным культом, но ещё и с философией. Как китайский народ видел мир, как ощущал себя в нем. Вот. За  любую информацию искренне благодарна. радостный

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: китайская погребальная пластика
Ответ #3 написан: 21.10.04 в 06:09:42
ЦитироватьПравить

20.10.04 в 13:15:32, mardruz писал(а):
Да, я искусствовед.  На данный момент я провожу время в Эрмитаже описывая некоторые экспонаты. У нас в собрании имеется несколько фигур танского периода. Параллельно изучаю литературу по истории, культуре и традициям Китая. Эту тему я начала только в этом году, поэтому материала собрано пока мало. А тему хочу связать помимо того, что с погребальным культом, но ещё и с философией. Как китайский народ видел мир, как ощущал себя в нем. Вот. За  любую информацию искренне благодарна. радостный

а Вам интересен только танский период? а то я тут парочку современных надгробий (ну  середина века наверное, может и раньше, разобрать пока не могу)поснимала в одной сычуаньской деревне.. ничего выразительного, никакой "пластики", надписей вот только много  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

mardruz
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: китайская погребальная пластика
Ответ #4 написан: 25.10.04 в 14:08:45
ЦитироватьПравить

радостный  Да мне  интересен пока только Танский период. Связан с курсовой. Возможно я смогу Вам помочь. Вы можете прислать мне фото Ваших надгробных надписей по e-mail либо прямо на форум.  Я попробую показать их своему научному руководителю.

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: китайская погребальная пластика
Ответ #5 написан: 26.10.04 в 05:19:32
ЦитироватьПравить

Мардруз, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»