Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 13:26:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Китайские фильмы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   Китайские фильмы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Китайские фильмы  (прочитана 3059 раз, 16 ответов)

Йегрес
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хотел светлячка поймать я, напоролся на шип

Китайские фильмы
написан: 26.05.05 в 15:37:14
ЦитироватьПравить

Добрый день!
 
Разрешите вынести на обсуждение такое явление, как китайские современные фильмы. В число коих я приписываю такие как "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Герой", "Дом летающих кинжалов", "Войны неба и земли".
Ловлю себя на странном ощущении, когда с одной стороны хочется смотреть и смотреть эти фильмы, с другой, вижу постоянные актерские ляпы и переигрывания, а также бедненткие сюжеты.
Думаю, что может стоит смотреть эти фильмы как то не так?

0
Зарегистрирован

White_Star
Начинающий
женщина **
Сообщений: 96
Карма: 1
Russia  Омск
Почта   
Beauty lise in beholder's eyes

Re: Китайские фильмы
Ответ #1 написан: 26.05.05 в 18:05:03
ЦитироватьПравить

Из указанных вами фильмов я видела, только Крадущийся тигр, затаившийся дракон"и "Герой".  
Согласна с тем, что сюжет у них не очень. В фильме "Император и убийца" даётся другая версия тех событий,  что и в "Герое", там мне сюжет понравился больше. Зато "Герой" поразил меня своей красотой, даже больше чем "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".  Чего только стоят пейзажи в разное время года и летающие люди... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Йегрес
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хотел светлячка поймать я, напоролся на шип

Re: Китайские фильмы
Ответ #2 написан: 27.05.05 в 15:15:55
ЦитироватьПравить

Да картинка что надо... есть еще фильмы такого же типа, но они по-моему корейские: "Герой" и "тайна какого го там озера"...тоже картинки красивые. А главное так хочется верить, что есть мастера рассекающие мечом стальные прутья  подмигивает
Может в фильмах этих нужно другое что-нить смотреть, не сюжета искать  удивлённый

0
Зарегистрирован

LiFeLeSs
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Почта 296983604 296983604  
Никто не узнает...

Re: Китайские фильмы
Ответ #3 написан: 15.06.05 в 07:49:16
ЦитироватьПравить

Я бы не сказал, что сюжет в "Крадущемся тигре...", например, слабоват. Жанр фильма — кино боевых искусств. Поэтому велосипеда изобретать не стоило. Я так считаю.
"Император и убийца" — дело другое. Здесь постановщик хотел сделать как можно РЕАЛЬНЕЕ те события, тех героев, что запечатлены в истории Китая. Именно реальнее.
"Дом летающих кинжалов" похож на "Крадущегося тигра", но намного красивее и красочнее. Я правда "Героя" не смотрел..
 
Из китайских фильмов могу посоветовать "Пекинский велосипед". Очень хорошая и тяжёлая драма.
 
Удачи!

0
Дай мне знать, когда потухнет солнце.. Зарегистрирован

Veronika
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Продираясь сквозь чащу, ищу былого следы...

Re: Китайские фильмы
Ответ #4 написан: 22.07.05 в 23:50:06
ЦитироватьПравить

Да причем тут слабый сюжет! Это же сказки! Они невероятно красивые, эти фильмы. А вообще я больше всех люблю "Чунгкинский экспресс".

0
Я одна за судьбу отвечаю мою.
Небо спрашивать я ни о чем не желаю.
Одиноко на башне высокой стою,
И в душе моей скорбь без конца и без края.
Зарегистрирован

Veronika
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Продираясь сквозь чащу, ищу былого следы...

Re: Китайские фильмы
Ответ #5 написан: 22.07.05 в 23:54:36
ЦитироватьПравить

И вообще мне кажется, что фильмы типа "Крадущегося тигра" и "Летающих кинжалов" — удачное сочетание "голливудских" красот, трогательного сюжета и китайской экзотики. Эти фильмы будут смотреть все и, может быть, так заинтересуются искусством Китая, что начнут смотреть "Тайну реки Сучжоу" и "Красный гаолян".

0
Я одна за судьбу отвечаю мою.
Небо спрашивать я ни о чем не желаю.
Одиноко на башне высокой стою,
И в душе моей скорбь без конца и без края.
Зарегистрирован

Beat_Takeshi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Ростов
Почта 24757037 24757037  
я хочу в ТИБЕТ!

Re: Китайские фильмы
Ответ #6 написан: 20.11.05 в 02:38:07
ЦитироватьПравить

Мне понравились Дом Летающих, Герой и Цанхайская Триада...и все это фильмы Чжана Имоу...остальных его работ к сожалению не довелось посмотресть из-за скудного выбора фильмов в моем городе, ну или в тех местах где я бываю....Крадущийся тигр — шедевр. И С Сюжетом и с игрой все в порядке!!!!!это такой жанр.....чтото вроде китайского фэнтези....Чен Кайге тут вообще не при делах...это участник Канн...там совершенно другой подход. Император и убийца — историческая драма, но не сказка...
Такеши Китано — вот кто меня поражает в послднее время,хотя смотрю его старые фильмы...

0
все хорошо, что происходит со мной. Зарегистрирован

Tsch
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 124
Карма: 1
Russia  Omsk
Почта   


Re: Китайские фильмы
Ответ #7 написан: 29.11.05 в 21:57:22
ЦитироватьПравить

Такеши Китано — вот кто меня поражает в послднее время,хотя смотрю его старые фильмы...

 
Это японец!
 
А вот лично мне не нравится пресловутая "сказачность". Хочется дождаться от китайцев вразумительных исторических фильмов (а речь далее пойдет именно о них, поскольку азиатскую драму я обожаю в любых проявлениях, хотя больше корейскую и японскую). Хотя в этом случае они уже будут не китайскими, а голливудскими. Сказачность китайских исторических картины создает эту "китайскость"! Добавте реальность, внятный сюжет, диалоги по проще и получите "Трою" или "Александра". А это уже не китайское кино — это околохудожкственный бред.

0
Зарегистрирован

Dmitry-Gector
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта   


Re: Китайские фильмы
Ответ #8 написан: 09.01.06 в 14:58:55
ЦитироватьПравить

26.05.05 в 15:37:14, splotnikov писал(а):
Добрый день!
 
Разрешите вынести на обсуждение такое явление, как китайские современные фильмы. В число коих я приписываю такие как "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Герой", "Дом летающих кинжалов", "Войны неба и земли".
Ловлю себя на странном ощущении, когда с одной стороны хочется смотреть и смотреть эти фильмы, с другой, вижу постоянные актерские ляпы и переигрывания, а также бедненткие сюжеты.
Думаю, что может стоит смотреть эти фильмы как то не так?

 Смотрел все эти фильмы, очень понравились.

0
Зарегистрирован

Imago
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Архангельск
Сайт Почта   


Re: Китайские фильмы
Ответ #9 написан: 25.01.06 в 11:43:22
ЦитироватьПравить

А мне из всего, что было перечилено, больше понравился "Герой". Отличный фильм. Тут с сюжетом, по-моему, все в порядке.  
В плане сюжета и идеи "Герой" много сильнее тех же "Кинжалов" и "Тигра с драконом", не говоря уже о картинках.
 
А что же вы про Дж.Чана забылиудивлённый Или это для вас "низкий жанр". Вот кто лучший герой и актер (!) китайского кино!

0
Зарегистрирован

Leer Vagarie
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0

   


Re: Китайские фильмы
Ответ #10 написан: 20.02.06 в 20:59:32
ЦитироватьПравить

Я смотрел сначала "Крадущийся тигр...", потом "Герой", а потом "Дом летающих кинжалов"
 
От "Тигра.." смешанные ощущения — затянуто, идея выражена несколько невнятно, а то, что выражено — достаточно банально... (во всяком случае, мне так показалось).
 
"Герой"... меня привлек фильм сове эстетикой, утонченностью красок и преходов, некоторыми сценами... Притом идея "Все под небесами" неожиданно нова, а в историческом контексте поражает еще больше...
 
"Дом летающих кинжалов"
та же потрясающая эстетичность, однако под конец ощущение портиться от мелодраматичности, и большого числа глупой крови...
 
я не знаю точно хронологии, однако "Герой" кажется более зрелым, выдержанным...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Китайские фильмы
Ответ #11 написан: 09.10.06 в 11:36:14
ЦитироватьПравить

Круто! Давно это написано, но все равно радует, что кто-то видел "Красный гаолян" и он ему (или ей) понравился. Я-то думал, что такие фильмы вообще никому неизвестны. А ведь это настоящее китайское кино, где они не стараются поразить ничье воображение и, как всегда это бывает, именно поэтому его и поражают. Там нет "летающих людей", "героев" и "мастеров меча", но там есть то, что нужно — настоящий Китай, с настоящими китайцами!  
Джеки Чан понятно — рулит! Но это песня из другой оперы. Современный Брюс Ли, можно сказать. Поднял и открыл, пришел и победил! Китай — в массы! Даешь кун-фу направо и налево! Быстро, легко и играючи человек поразил воображение всех континентов, став именем нарицательным и торговой маркой! И это круто!  скалит зубы Его, бедного, страховые компании одно время даже страховать отказывались — потому что ясно было, что все равно расшибется! И расшибался! И чуть не помер раза два! И по-моему ему пора ставить памятник в Пекине. Я бы поставил! За заслуги перед отечеством! скалит зубы
А еще есть куча талантливых и никому не известных молодых и малобюджетных китайских и Гон-Конгских режиссеров. И есть Кар Вай, который в общем из них же вышел. И пора уже делать гуманитарный проект, и везти этих ребят к нам с просмотрами, а наших — в Китай. А то живем, как на разных планетах, блин!

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Китайские фильмы
Ответ #12 написан: 10.10.06 в 05:19:21
ЦитироватьПравить

Ну не знаю...Готов поспорить с тем, что в "Герое" и т.д. присутствуют лишь боевые сцены и красивые пейзажи.  
В моем видении, главной целью было не поразить зрителя "плюшевыми" спецэффектами, а показать истиную восточную, китайскую философию.  
Не знаю, как "Герой" смотрится на русском языке, но вот в английском переводе и собственно в оригинале на китайском глаз не оторвешь от экрана. А вернее даже ушей. А потом ходишь весь день, как с Луны упал. Нам бы такое отношение к "Our Land"...

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Китайские фильмы
Ответ #13 написан: 20.02.07 в 21:27:56
ЦитироватьПравить

В Китае купили несколько местных фильмов. Из тех, что за его пределами просто не найдешь. Очень понравилось и поразило даже качество постановки. У них, надо оговориться, очень много "мыла" просто по телику идет — бесконечные сериалы там всякие про разных китайских супер-героев древности. И добрая треть, ясно — полное сами понимаете. В плане постановки, конечно, о тонкостях философии не берусь судить. Но вот фильмы есть просто поразительные — и в плане режиссуры и в плане постановки! Фильм на 3 с лишком часа, костюмированный, с огромными батальными сценами. Мы с другом еще смеялись — типа, интересно, сколько там китайцев полегло при съемках?! Шутки шутками, а и впрямь впечатляет! Джеки Чан просто отдыхает — когда рушится стена замка и массовка сыплется с пяти метров вперемешку с декорациями сразу десятками! Даже если учесть, что там что-то мягкое внизу было... И то страшновато. Или когда та же массовка при взрыве летит и крупным планом врезается в набегающие ряды собратьев — причем именно десятками! А народ-то в доспехах, хоть и не настоящих! С копьями всякими! Даже если учесть возможность монтажа, все равно впечатляет. Тем более, что в этом же фильме откровенный монтаж в других сценах вполне отслеживается. Так что есть сонование предположить, что в случае с летающей массовкой — это натура.

0
Зарегистрирован

Одинокий странник
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 101
Карма: 1
Russia  Москва
Сайт  26218182 26218182  
Аннён Хасимника, милые Агаси

Re: Китайские фильмы
Ответ #14 написан: 31.07.07 в 22:10:19
ЦитироватьПравить

Проклятие золотого цветка, один из немногих почти "несказочных" китайских итсорических фильмов. Понравилась игра Чоу Юнь Фата (он — мой любимый актёр) и Гон Ли.

0
Аннён Хасимника, милые Агаси Зарегистрирован

Прибылов Александр
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 53
Карма: 3
Belarus  Минск
Сайт  312622417 312622417  
Я люблю :)

Re: Китайские фильмы
Ответ #15 написан: 21.12.07 в 14:48:59
ЦитироватьПравить

Китайцы и иже с ними визуалисты. Все искусство, даже литература основаны на жестах, символах в действии. Потому актерская игра зачастую может смотреться странно для нас, но не для азиатов (в хорошем смысле этого слова) — очень часто жест как в театре акцентируется.
 
А насчет сюжетов. Они частенько делают вложенные сюжеты, как в притчах — читать можно слоями.

0
Тише едешь — дальше будешь Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Китайские фильмы
Ответ #16 написан: 11.12.13 в 23:42:31
ЦитироватьПравить

Я смотрела фильм тот, о котором здесь уже кто-то писал "Между небом и землей" и актерских ляпов там не заметила, так что здесь трудно что-то сказать.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»