Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 16:36:29

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «История веера»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Искусство

   История веера
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: История веера  (прочитана 1483 раз, 3 ответов)

Sunnyangel
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

История веера
написан: 03.07.06 в 16:10:44
ЦитироватьПравить

Столкнулась с разными вариантами происхождения веера, одни говорят, что первые веера появились в Китае, другие, что в Японии... Интересно, откуда же они произошли? удивлённый

0
Зарегистрирован

White_Star
Начинающий
женщина **
Сообщений: 96
Карма: 1
Russia  Омск
Почта   
Beauty lise in beholder's eyes

Re: История веера
Ответ #1 написан: 26.10.06 в 16:48:42
ЦитироватьПравить

Я не знаток вееров, но на выставке японских предметов быта, которая проходит у нас в городе, говорили, что не складной круглый вер на палочке
пришёл в Японию из Китая, а вот складной веер, уникальный случай доля той эпохи, китайцы переняли у японцев. Но я не знаю, насколько эта информация достоверна.

0
Зарегистрирован

honglong
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: История веера
Ответ #2 написан: 27.10.06 в 04:18:43
ЦитироватьПравить

Достаточно достоверна. Сначала китайцы преподнесли в подарок японскому императору свою "версию" веера. Как вы уже сказали, это был обыкновенный веер с деревянной ручкой и перьями. А вот уже дальше японцы усовершенствовали конструкцию, и сами, по-моему где-то в 980 году или вроде того, подарили свои варианты китайскому императору династии Северная Сун. Кажется, тоггда был Чжао Куанъинь.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] здесь тоже есть немного

0
Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: История веера
Ответ #3 написан: 13.01.07 в 16:52:09
ЦитироватьПравить

Интересно, какой веер в Японии более популярен? Просто, получается, что китайский веер (подарок японцам) древнее, значит, усовершенствованный веер, складной то есть, популярнее и привычней, однако, мне часто в этом году приходилось видеть японские туристические группы — у них были веера точь-в-точь как на картинке сверху....  не понимаю ничего.. подмигивает

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»