Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 21:13:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Помогите найти книжку плиз :))»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Помогите найти книжку плиз :))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Помогите найти книжку плиз :))  (прочитана 1611 раз, 5 ответов)

Илья
Гость


Почта
Помогите найти книжку плиз :))
написан: 11.09.02 в 20:24:43
ЦитироватьПравить

Привет всем. Подскажите пожалуйста, если не трудно, где достать сочинения китайского историка Сыма Цяня "Исторические записки" (ШиЦзи). В бумажном виде в Москве, или в электронном виде в сети? Если что и видел в продаже, то только седьмой том, а первые шесть достать невозможно грустный(((( Если не трудно, подскажите, очень уж хочется почитать классика. Писал себе, когда у нас тут еще даже в шкурах никто не ходил, не то что цивилизация была улыбается)))

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Помогите найти книжку плиз :))
Ответ #1 написан: 12.09.02 в 00:23:54
ЦитироватьПравить

Электронная версия сочинения Сыма Цяня (китайский первоисточник в кодировке трад. кит. BIG5) выложена на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Читайте и наслаждайтесь... радостный

0
Зарегистрирован

Илья
Гость


Почта
Большой сенькс, но я не знаю китайского :(
Ответ #2 написан: 12.09.02 в 18:33:17
ЦитироватьПравить

Наверное, тут настолько грамотные люди, что надо уточнять — книжку бы на русском... Ну не силен я в китайском. Английский, французский еще туда-сюда, но китайский даже со словарем смешно и с электронным переводчиком улыбается)))))))

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Большой сенькс, но я не знаю китайского :(
Ответ #3 написан: 12.09.02 в 20:17:16
ЦитироватьПравить

На русский, как мне известно, славный труд Сыма Цяня в полном виде еще не переведен. Подробнее об этом можно узнать на сайте Андрея П. ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), а именно по адресу [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Кое-что в переведенном виде можно найти на его же сайте — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].
 
Ничем другим, к сожалению, порадовать Вас не могу... грустный

0
Зарегистрирован

Илья
Гость


Почта
Re: Помогите найти книжку плиз :))
Ответ #4 написан: 13.09.02 в 16:46:43
ЦитироватьПравить

Вот спасибо большое. Но кстати есть семитомник исторических записок на русском, правда доступны только первый и седьмой тома. Оба держал сегодня в руках (Москва, Цветной б-р, там есть книжная лавка востоковеда). И больше скажу — купить не проблема улыбается))) Но со второго по шестой тома  - ничего, глухо. Но все равно спасибо большое.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Помогите найти книжку плиз :))
Ответ #5 написан: 14.09.02 в 04:06:28
ЦитироватьПравить

13.09.02 в 16:46:43, Илья писал(а):
Но кстати есть семитомник исторических записок на русском, правда доступны только первый и седьмой тома.

 
Думаю, что именно об этом семитомнике и ведет речь Андрей Р. на своем сайте.  улыбается А именно:
 
Наиболее значимым является академический перевод Р.В. Вяткина, который успел выпустить 7 томов, дойдя в переводе до 85 главы (это 25 глава Жизнеописаний). К величайшему сожалению, жизнь Р.В. Вяткина в 1996 году на этом оборвалась. Я надеюсь, что его сын, как и обещал в дополнении к предисловию 7-го тома, продолжит начатую работу.

 
Будем надеяться, что этот титанический труд будет продолжен и доведен до конца.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»