Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 12:30:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Грядут перемены?!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Грядут перемены?!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Грядут перемены?!  (прочитана 1449 раз, 7 ответов)

Сюся
Гость


Почта
Грядут перемены?!
написан: 14.11.02 в 23:40:43
ЦитироватьПравить

Господа, давайте сегодняшнюю новость обсудим.
Скажите отчего мне Цзян Цзэмина  так жалко. Отчего мне кажется, что его ушли.  
А вообще-то господа-эксперты , как Вы думаете будут какие-то глобальные перемены, и что это за жук —  Ху Цзиньтао.  сердитый

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Грядут перемены?!
Ответ #1 написан: 15.11.02 в 08:30:04
ЦитироватьПравить

М-да... Дела-а-а!
Уж не знаю, хороши эти перемены или пора откапывать "Томагавк"... скалит зубы  
Да, господа эксперты (если такие есть), выскажите свое слово! Уж очень меня беспокоит вопрос, чем такие политические метаморфозы могут аукнуться для Тайваня... удивлённый

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Грядут перемены?!
Ответ #2 написан: 15.11.02 в 23:09:35
ЦитироватьПравить

Уважаемый Sat Abhava, а Вы за независимость Тайваня? А какие там настроения? Что говорят? Что пишут?  У нас вот тут Грани намечаются по телевизору, будут эту проблему обсуждать.
ЧтО Вы  !!! большие люди выступать будут шокированный
Может что скажут? А мы послушаем, и Вам расскажем.
 
Только Вам ( по секрету) , мы по-моему опять в полном одиночестве радостный радостный  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Грядут перемены?!
Ответ #3 написан: 17.11.02 в 14:48:54
ЦитироватьПравить

Ну все таки не совсем одни. подмигивает
  Не берусь судить какой из меня эксперт, однако почитывая периодически журнал "Эксперт" скалит зубы, кое-какую информацию оттуда почерпнул. Ху Цзиньтао (если я не чего не напутал) представляет так называемое "молодое крыло" партии. Он является сторонником реформ начатых в Китае, то есть стремление к "рыночному социализму" скалит зубы. Насколько мне известно, при любом исходе выборов, Цзянь Цзэминь должен был остаться в относительном шоколаде. А  по поводу Тайваня сказать могу только то, что политика Китая изменяться не должна, поскольку и старая и молодая партийная гвардия ратуют за однозначное возвращение Тайваня в состав Китая. (Но самом деле лучше покопаться в самом журнале  на сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] там у них есть архив, номер за этот год по моему весенний удивлённый)  
   Так что вооооттт!!! подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Грядут перемены?!
Ответ #4 написан: 18.11.02 в 08:40:04
ЦитироватьПравить

15.11.02 в 23:09:35, Jin Jie писал(а):
Уважаемый Sat Abhava, а Вы за независимость Тайваня? А какие там настроения? Что говорят? Что пишут?
 
 
За независимость или "зависимость" — это для меня вопрос второстепенный. Я ЗА стабильность и процветание Тайваня. Сейчас КНР переживает бурный экономический рост, а Тайвань — некоторый экономический спад. Но Тайвань (со своим "спадом"), тем не менее, по экономическому развитию стоит на несколько порядков выше, чем КНР (со своим "подъемом"). Не думаю, чтобы объединение страны привнесло в тайваньскую жизнь много положительного.
 
И, во-вторых, в моей памяти еще очень живы картины "истинно научного социалистического образа жизни" и "руководящей роли КПСС"...  скалит зубы Своим детям я такого государства не пожелал бы.
 
А настроения здесь разные. Но большинство к перспективам объединения относятся с опаской и нежеланием...
 
У нас вот тут Грани намечаются по телевизору, будут эту проблему обсуждать.
ЧтО Вы  !!! большие люди выступать будут шокированный
Может что скажут? А мы послушаем, и Вам расскажем.
 
Только Вам ( по секрету) , мы по-моему опять в полном одиночестве радостный радостный  

 
Да, да... Непременно хочу услышать мнение БОЛЬШИХ людей, о том, чего нам, мелким обывателям, от этих перемен ожидать!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Грядут перемены?!
Ответ #5 написан: 18.11.02 в 08:43:08
ЦитироватьПравить

17.11.02 в 14:48:54, Saruyoshi писал(а):
А  по поводу Тайваня сказать могу только то, что политика Китая изменяться не должна, поскольку и старая и молодая партийная гвардия ратуют за однозначное возвращение Тайваня в состав Китая.

 
Это понятно... скалит зубы А вот каким путем это возвращение ратуется провести: интервенцией или политическим диалогом?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Грядут перемены?!
Ответ #6 написан: 19.11.02 в 00:04:44
ЦитироватьПравить

Удивительно, но Москва вяло реагирует на перемены в Китае.  
А Большие люди вообще заглохли,  правда сейчас у нас и без Китая проблем хватает, слышали наверное, что Путин отчебучил подмигивает
так что реагировать начнут после.
А компартия — это действительно страшно, мы уже отвыкли как-то, да и не знала я всей прелести, молода еще,
а в Китае я как-то не ощущала ее давления, правда политических тем я старательно избегала, отмалчивалась больше, (до сих пор приходится молчать).
но вот когда на 16-ом съезде все члены в один миг, единогласно проголосовали, мне стало не по себе, можно сказать стало жутко.
Этого я бы тоже своим детям не пожелала,  
но в Китае  это обоснованно.
А вообще-то у нас уже посмеялись, очень хорошая у Ху фамилия, не обыграть — грех.
Так что, любимой фразой стало  "Who is Ху ?".  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Грядут перемены?!
Ответ #7 написан: 19.11.02 в 09:48:32
ЦитироватьПравить

но вот когда на 16-ом съезде все члены в один миг, единогласно проголосовали, мне стало не по себе, можно сказать стало жутко.  
Естественно единогласно проголосовали, они все баталии ведут перед съездами и скрыто. Так и у нас было. Надо обязательно всем показать, что партия есть одно неделимое целое!
А вот каким путем это возвращение ратуется провести: интервенцией или политическим диалогом?  
    Насколько мне известно — Китай на политические методы все меньше с каждым днем смотреть будет, особенно в своем непосредственном регионе. Нет, конечно какие-то слова они говорить будут, но думается мне, что как только верхушка посчитает, что сил хватит вполне может довести дело до военного конфликта. А кстати я слышал,что немалая часть самих тайваньцев не прочь вернуться в лоно своих прародителей...

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»