Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 18:55:06

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Секты»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Секты
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Секты  (прочитана 2624 раз, 31 ответов)

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Секты
написан: 05.02.03 в 11:18:34
ЦитироватьПравить

кто знает восточные секты в россии ..... шокированный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #1 написан: 05.02.03 в 11:46:51
ЦитироватьПравить

Ну можно начать с Аум Синреке, дальше Церковь объединения или секта Муна........ а так у нас много Буддийских сект различных направлений (я имею ввиду секту в нормальном понимании этого слова)

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Секты
Ответ #2 написан: 05.02.03 в 12:54:07
ЦитироватьПравить

05.02.03 в 11:46:51, Саруёси писал(а):
Ну можно начать с Аум Синреке........

И в принципе на этом можно и закончить... подмигивает

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #3 написан: 05.02.03 в 12:58:32
ЦитироватьПравить

А чего уж сразу заканчивать?...... радостный

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #4 написан: 05.02.03 в 15:24:40
ЦитироватьПравить

а корейская христианская церковь считается?  
(мне про неё недавно рассказали)
 и ещё есть всякие ... не знаю как назвать... аюрведы, йоги и иже с ними. вот, например, сахаджа йога — школа или секта?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #5 написан: 05.02.03 в 15:27:18
ЦитироватьПравить

Да эти корейцы, как я посмотрю, вообще мастаки всякие секты нетрадиционные создавать.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #6 написан: 05.02.03 в 15:42:22
ЦитироватьПравить

можно про корейцев чуть подробнее?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #7 написан: 05.02.03 в 15:49:03
ЦитироватьПравить

Не, ну Мун он тоже кореец.... опять же хритиане эти....... вот я и говорю, что они мастаки на секты всяческие.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #8 написан: 05.02.03 в 15:52:35
ЦитироватьПравить

удивлённыйа кто такой Мун? а?  
а какие другие корейские секты есть? удивлённый

Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: Секты
Ответ #9 написан: 05.02.03 в 17:02:01
ЦитироватьПравить

закатывает глазаУ меня есть информация что христианская русская церковь тоже создает секты!!!!!!!Это же кашмар с одной стороны........старенькие верующие бабуськи пойдут туда.....но мы не отстаем от других стран зато в плане сект...........Корея это тапо Россия и Ленин только у них Ким ча Ныр.........и вообще в сектах людей даже не кормят.......и знающие люди остановитесь пожалуйста на Муне подробнее... радостный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #10 написан: 05.02.03 в 17:08:25
ЦитироватьПравить

А что Вас в Муне интересует....... спрашивает неудавшийся адепт данной церкви...... хе-хе-хе....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #11 написан: 05.02.03 в 17:09:32
ЦитироватьПравить

Да кто такой этот Мун? о чём секта, адепт?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #12 написан: 05.02.03 в 17:15:49
ЦитироватьПравить

Ну во-первых неудавшийся адепт..... ха... они пытались, но у них так и не получилось..... их чай на меня не подействовал...... хе-хе-хе....
В общем сейчас они зовут себя Церковь объединения, типа все религи суть одно.......
 
А сам Мун (я правда про него не так много знаю) был на войне чего-там сделал и бах, как у всех просветленных водится, к нему пришло озарение, что мол все неправильно верят, а он знает и должен открыть всем истину и путь как все ему денег побольше должны принести..... Ну в принципе стандартная методика охмурения, практически ничем не отличающаяся от Аума и Дианетики.....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #13 написан: 05.02.03 в 17:32:05
ЦитироватьПравить

м-м-м... спасибо, очень интересно. а что за чай, и чем ещё опаивают когда на всякие непотребства совращают? показывает язык

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #14 написан: 05.02.03 в 17:45:35
ЦитироватьПравить

Ну как, потом говорили они туда успокоительные с какими-то легкими наркотиками запихивали....... На меня они почему-то возбуждающе действовали (только чур правильно понимать, секс здесь ни при чем), и я начинал с ними спорить, да так, что будущие адепты меня слушали, а не наставника......  хе-хе-хе........ за это меня и выгнали, наверно дрессировке не поддавался......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #15 написан: 05.02.03 в 17:47:50
ЦитироватьПравить

шокированный ого, какой вы оказались стойкий, право! показывает язык
а о чём шла речь в ваших пререканиях? ужасно интересно, о чём вы с ними спорили. никогда на разговаривала с такими людьми. а что они предлагали? мгновенный уход в нирвану или ещё чего похлеще?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #16 написан: 05.02.03 в 17:55:43
ЦитироватьПравить

05.02.03 в 17:47:50, u-li писал(а):
шокированный ого, какой вы оказались стойкий, право! показывает язык
а о чём шла речь в ваших пререканиях? ужасно интреесно, о чём вы сними спорили.

Вам действительно интересно, или просто, чтоб беседу поддержать?
 
Если интересно, то продолжение сказки завтра, а пока -- пока.  подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #17 написан: 05.02.03 в 18:00:09
ЦитироватьПравить

05.02.03 в 17:55:43, Саруёси писал(а):

Вам действительно интересно, или просто, чтоб беседу поддержать?
 
Если интересно, то продолжение сказки завтра, а пока -- пока.  подмигивает

 вы знаете, очень интересно поддерживать с вами беседу. продолжения жду с нетерпением. . показывает язык

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #18 написан: 06.02.03 в 12:26:09
ЦитироватьПравить

05.02.03 в 17:47:50, u-li писал(а):
шокированный ого, какой вы оказались стойкий, право! показывает язык
а о чём шла речь в ваших пререканиях? ужасно интересно, о чём вы с ними спорили. никогда на разговаривала с такими людьми. а что они предлагали? мгновенный уход в нирвану или ещё чего похлеще?

Итак продолжение сказки (обещанное). Нет в нирвану никто не звал, тем более похлеще. Может что-то подобное предлагают Саентологи, но к ним я не попал, да и не хочу, потому как -- это не религия и не наука, как-бы они того не хотели..... Это просто выкачивалка денег.  
Я спорил с мунистами на темы лекций, которые они проводили. Вообще интереная схема занятий ими практиковалась, а может и сейчас практикуется. Сначала ты приходишь в квартиру (помните, все это происходило лет семь назад, а то и больше). И естественно, ну так уж "случайно" получается, что ты приходишь раньше. Тебе показывают кино непонятного содержания с непонятным музыкальным оформлением (типа картин природы с морскими пейзажами в сопровождении спокойной музыки), при чем я всегда приходил вместе с новым знакомым, который по началу был нормально реагирующим субъектом, а потом, по прошествии некоторого времени стал меняться...... Очень странно, как может у людей так меняться и подчиняться воля..... После предварительного просмотра, начинались лекции, на которых несли всякую чушь. Смесь буддийских и христианских доктрин с примешиванием "оригинального сюжета" от создателя  секты, мусульманских следов я не помню (в то время я не особо вдавался в религиозные вопросы и только потом увидел откуда понатаскал Мун свои мысли). И вот после лекции предлагался чай (тот самый), за испиванием которого и предлагалось обсудить сегодняшние лекции. Я пару раз пытался помочь в приготовлении и разносе чая, но меня на кухню категорически не пускали..... Прикольно, после нскольких занятий, моего знакомого, который стал значительно тише и спокойнее, на кухню пускали свободно. В общем от всех ожидали успокоенного состояния после чая, а на меня он и, то что было в нем, действовал очень ободряюще.... В общем они со мной не справились..... Ха, интересно....  
 
А вообще интересно ходить на всякие-такие сборища.... Все претендуют на истину в высшей инстанции..... Прикольно и забавно....  
 
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодэс....... подмигивает
 
П.С. Вы если встретите ошибки синтаксичесо/пунктуально/орфографического плана, мне сообщайте. Исправим.......
 

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Мураки
Новичок
не определено *
Сообщений: 44
Карма: 0

Почта 176272355 176272355  
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Re: Секты
Ответ #19 написан: 06.02.03 в 15:18:44
ЦитироватьПравить

Тебе показывают кино непонятного содержания с непонятным музыкальным оформлением (типа картин природы с морскими пейзажами в сопровождении спокойной музыки), при чем я всегда приходил вместе с новым знакомым, который по началу был нормально реагирующим субъектом, а потом, по прошествии некоторого времени стал меняться...... Очень странно, как может у людей так меняться и подчиняться воля....

 
Ничего странного. Человек с сильной волей и устойчивой психико й никогда и не пойдет в секту (разве что из любопытства, — как ты, но тогда он и относиться будет скептически), — ему это просто не нужно. А если человек заранее настроен на то, что сейчас он встретит доброго дядю, который вот прямо здесь и сейчас ответит на все его вопросы и решит все его проблемы, — разве удивительно, что он "ведется"?
З.Ы. Да, кстати, мне рассказ понравился  подмигивает

0
Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: Секты
Ответ #20 написан: 06.02.03 в 20:05:01
ЦитироватьПравить

мне тоже понравилось.........вопрос: Ты себе приключения ищешьььудивлённый?ты в сектах сколько раз былудивлённыйВ каких?? удивлённый

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #21 написан: 07.02.03 в 11:15:10
ЦитироватьПравить

Усердно был только в одной, вышеназванной.... А в другие пробовал попасть, но они либо денег требовали, либо не пускали. либо у меня времени не хватало, чтоб пойти......
А приключений я не ищу, вроде как. Я просто любопытный. Када я среднее специальное у нас учитель политологии, клуб любителей эзотерики организовал (ничего общего с сектантскими делами) и там обсуждали различные направления религий и филосовских течений. Медитировали и вообще очень здорово время проводили...... А потом глупая администрация учебного заведения, испугавшись прикрыла это дело...... А все почему, потому что дальше своего носа не смотрит....... У нас кто просто так приходил долго не задерживался и вообще оставались те кому интересно было.... Я это все к чему, а к тому, что  людям нужно открывать глаза на неизвестно/непознанное..... Я вот например со странной прической, одежда у меня своеобразная и большинство людей на меня смотрят, как на человека, который не понимает что он делает.... А если б они попали в место, где все так одеваются и носят такие прически, то идиотами были бы они! Соответственно, пытайтесь понять все, что непонятно, а не вешайте ярлыки (что за глюк в моей машине!удивлённый удивлённый сердитый -- это у меня с компом фигня какая-то) "сумашедший", "придурок", "ты должен вести себя так". Понимайте, осозновайте и пытайтесь быть внутри проблемы -- вот моя позиция (к сожалению я не всегда могу ей придерживаться).
 
Вот такая отповедь....... Чой-то у меня настроение болтливое....... Ндаааааа......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #22 написан: 07.02.03 в 11:50:43
ЦитироватьПравить

07.02.03 в 11:15:10, Саруёси писал(а):

Я это все к чему, а к тому, что  людям нужно открывать глаза на неизвестно/непознанное..... Я вот например со странной прической, одежда у меня своеобразная и большинство людей на меня смотрят, как на человека, который не понимает что он делает....  
 Понимайте, осозновайте и пытайтесь быть внутри проблемы -- вот моя позиция (к сожалению я не всегда могу ей придерживаться).
 
Вот такая отповедь....... Чой-то у меня настроение болтливое....... Ндаааааа......

 
 удивлённый а нужно ли? может, есть вещи, о которых и знать-то не стоит?а?
 
шокированный странно — это как? насколько же ты своеобразен? прям так, что люди на улице оборачиваются? в Москве довольно не просто  обратить на себя внимание внешностью...
 
а зачем быть внутри проблемы? тогда ты станешь её частью, не есть good, по-моему... закатывает глаза
 
 радостныйклассно, давай поболтаем. показывает язык

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #23 написан: 07.02.03 в 11:57:44
ЦитироватьПравить

Для начала фотку мою на портале посмотри..... она много о моей необычности скажет..... а там поглядаем, захочешь ты разговор продолжать, али нет..... подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #24 написан: 07.02.03 в 12:00:05
ЦитироватьПравить

а где посмотреть-то?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #25 написан: 07.02.03 в 12:06:17
ЦитироватьПравить

команда портала..... в личностях....... в России.....

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Olena
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Секты
Ответ #26 написан: 07.02.03 в 12:28:01
ЦитироватьПравить

А я завидую людям которые могут одеваться как чувствуют целуетЯ тоже шокирую свой провинциальный город (синие волосы, прикид неформальный) но у меня нет больших возможностей повыражаться, работа знаете (преподаватель, переводчик). В университете запретили ходить с голым пузом сердитый Так что самовыражайся пока можешь! подмигивает Ух в отпуске отведу свою душеньку закатывает глаза

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: Секты
Ответ #27 написан: 07.02.03 в 12:34:02
ЦитироватьПравить

я тут подумала, а ведь так называемая неформальность внешнего облика показывает на принадлежность к своеобразной секте — неформалов, альтернативщиков и т.д. внешность вообще многое говорит о людях. а что вы думаете о несуществующей формально секте свободомыслящих личностей? разумеется, такое сообщество не может быть никак оформлено, это его сразу уничтожит... смутная мысль, никак не выразить. ..извините...

Зарегистрирован

Olena
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Секты
Ответ #28 написан: 07.02.03 в 12:52:32
ЦитироватьПравить

Незнаю...может быть что просто стихийный протест...может быть просто средство самовыражения (одни пишут стихи, другие просто так одеваются). Я предпочитаю выбирать лучшее из всех культур, с которыми сталкиваюсь. (у арабов-кофе и кальян, у китайцев — много, всего не перечислить, и т.д.) Ну а одеваться неформально я стала после учебы в Китае. Во всем мире студенты одеваются безшабашно, а нас посмотрите...ну прямо показ мод. А вкуса не на грам.Фуй! шокированный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #29 написан: 07.02.03 в 13:23:33
ЦитироватьПравить

То о чем вы говорили нельзя и не стоит называть сектами обществами и прочими неформальностями...... Это всего лишь круг людей, которые хотят выглядеть так-то и так-то. Когда мы начинаем говорить об общественных объединениях, сразу нужно говорить о тех целях. которые они преследуют.... Более того, я бы не хотел свести обсуждение данного ворпоса, к простому обсуждению кто и как выглядит. Я так выгляжу не только потому, что мне так нравится, но еще и потому, что у меня есть определенные взгляды на жизнь...... Уважаемые участники данной беседы предлагаю перенести наш разговор в Общий раздел форума. Я сяс там темку сварганю.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: Секты
Ответ #30 написан: 13.02.03 в 19:51:24
ЦитироватьПравить

Ну вообщето стиль одежды это вкус жизни.....но не как не секта...........Вообще Скинхэды самая большая проблема россии.....вот это Секта даже больше........ шокированный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Секты
Ответ #31 написан: 14.02.03 в 11:34:53
ЦитироватьПравить

Скинхеды, это никакая не секта....... Это фигня... неформальная организация, круг людей объединенных идеей рассового или национального превосходства. У них как таковой философской базы-то нет.... Даже намеков на это... Одни голословные высказывания.... Бей черных, бей белых, но не русских..... и т.д. Фуфло одним словом. Большинство сект (современных) не основано на предпочтении, какой-либо национальности...... Они наоборот заинтересованы в привлечении как можно большего числа адептов.
Кстати вы знаете у нас где-то в Карелии есть индейцы (хе-хе.... это они так себя называют). Люди живут, одеваются так как это делали американские краснокожие..... Умора..... Я в свое время учавствовал в ролевых играх, но они не продолжались больше недели, а у них они продолжаются чуть ли не круглый год. И после этого меня странным называют...... хе-хе-хе..... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»