Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 12:48:39

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «про китайские мечи»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   про китайские мечи
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: про китайские мечи  (прочитана 3042 раз, 13 ответов)

u-li
Гость


Почта
про китайские мечи
написан: 05.02.03 в 16:01:11
ЦитироватьПравить

удивлённыйподскажите, пожалйста, где бы почитать про историю китайских мечей?
ежели кто  чего сам про них знает, поделитесь,  подмигивает

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: про китайские мечи
Ответ #1 написан: 05.02.03 в 16:14:55
ЦитироватьПравить

Есть книга Асмолова "История холодного  оружия". Там может и не очень много, но информация есть. Правда некоторые эту книгу недолюбливают.
Она давно издана, я вот ее искал и таки нашел, тяперь она у меня новенькая дома лежит.......  
 
П.С. Посмотрите личные сообщения.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #2 написан: 05.02.03 в 16:33:54
ЦитироватьПравить

а не порекомендуете ли вы мне какую-нибудь специальную литературу по собственно китайским мечам?
 
и загляните в ваши личные сообщения. поджимает губы

Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: про китайские мечи
Ответ #3 написан: 05.02.03 в 17:04:25
ЦитироватьПравить

где читать незнаю но я восхищаюсь их красотой и несчастьем которое они несут...........

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #4 написан: 05.02.03 в 17:06:31
ЦитироватьПравить

aisha,  а что вы имеете в виду? удивлённый  и ещё, где вы видели китайские мечи? удивлённый

Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: про китайские мечи
Ответ #5 написан: 15.02.03 в 11:41:04
ЦитироватьПравить

Мечи это нечто .....они продаются везде , но чаще всего дешевая подделка(кстати и даже подделка это искусство они тоже прекрасны........но только с виду..........продаются настоящие мечи в магазине *Белый Лотос*.......это в Тюмени а насамом деле это сеть магазинов по всей России .........белый, золотой.....и т.д  там очень много всего от благовоний до оружия........ подмигивает

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #6 написан: 15.02.03 в 17:21:14
ЦитироватьПравить

15.02.03 в 11:41:04, aisha писал(а):
Мечи это нечто .....они продаются везде , но чаще всего дешевая подделка(кстати и даже подделка это искусство они тоже прекрасны........но только с виду..........продаются настоящие мечи в магазине *Белый Лотос*.......это в Тюмени а насамом деле это сеть магазинов по всей России .........белый, золотой.....и т.д  там очень много всего от благовоний до оружия........ подмигивает

 
 что значит "нечто"? удивлённый
 я лично современного китайского оружия в продаже не видела. в каком смысле "подделки" и "настоящее"?
и ещё вы намекали на несчастье, которое они несут. поясните свою мысль, пожалуйста. и загляните в личные сообщения.

Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: про китайские мечи
Ответ #7 написан: 17.02.03 в 09:05:20
ЦитироватьПравить

Ну поясняю ........*нечто* это надо ударение правильно поставить.....всмыесле  то что меня восхищает.......*подделки* это всмысле мечи сделанные подпольно...т.к мечи дорогая вещь, бронзу или олово выплавляют в нужной форме и делаются надписи савмем ничего необозначающие)))чаще всего выгодное это дело..........*настоящие* как вы знаете мечи редко делают на продажу чаще их заказывают ........у оружейников вот это и есть ПОМОеМу настоящие........несчастье как я слышала когда кто то пытался украть свещенные мечи на них накладывали проклятья кто незнаю но смысл один.....несчастья обрушивались на деревни и населенные пункты..........они как бы заряжены какойто силой  .......но не внаше времы сейчас я бы в такое неповерила что какойто лежащий тут вот меч чемто там заряжен...................... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: про китайские мечи
Ответ #8 написан: 17.02.03 в 11:22:01
ЦитироватьПравить

Ну никак я не могу разобраться в том что говорит Аиша....... Я то все время многоточие ставлю к месту и не к месту, но тут....... просто ужас какой-то.......
 
А вот про то что мечи могут приносить несчастья, это вполне может быть. Любая вещь, который долго пользуется один человек получает некий отпечаток или частицу личности владельца. Особенно те вещи, которые используются специально для чего-либо. Например четки тоже могут приносить несчастье поскольку вообще являются чуть-ли не второй личностью. Так же и мечи, ведь при использовании данного предмета, вернее даже в момент использования данного предмета выделяется колосальная энергия в любом виде, как в физическом так и психихическом...... А это не может не сказаться на оружии.... Тем более, что холодное оружие находится в постоянном контакте с владельцем и (к его сожалению) с тем в кого оно погружается. Существует огромное количество рассказов, былин и легенд про жизнь мечей. Вспомните сказку, в которой упоминается мечь кладенец при обретении которого богатырь получал дополнительную силу. Или историю про меч короля Артура. А с азиатскими (дальневосточными мечами) еще более интересная ситуация. Куча легенд про китайские мечи и японские ( подмигивает) конечно. В Китае с их традиционным подходом к энергетическим вопросам вообще, с мечами  и с холодным оружием в целом все четко и ясно (на мой непросвенно/незнайский взгляд улыбается). Меч является продолжением души воина (если это хороший воин  подмигивает, плохой долго не живет). Вот мое мнение на енту пранблему......... скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #9 написан: 17.02.03 в 18:24:12
ЦитироватьПравить

Айша, уважаемая, мечи подпольно не делают. оловянные мечи — это нелепица, от которой в дрожь бросает. бронзовые мечи — это ритуальные и боевые мечи периодов Шан, Инь и Чжоу, после Чжоу сталь появляется. Потом, мечи в форме не выплавляют, незначащие надписи на них не делают. что занчит настоящие мечи — я не поняла. а для какой ещё цели, по-Вашему, могут делать оружие, если не на продажу? сейчас ВСЕ мечи делают на продажу.
что значит священные мечи?
 
2Саруёси: мечи считались продолжением не души воина, а его руки, т.е. воспринимались как живое органическое существо, обладающее собственной энергетикой, здесь ты  соврешенно прав. некоторые мечи передавались из поколения в поколения, накапливая энергию своих владельцев.

Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: про китайские мечи
Ответ #10 написан: 18.02.03 в 09:11:09
ЦитироватьПравить

На рукояти меча ставят семейные гербы (что-то вроде этого, так вот у нас их продяют со словами, что эти мечи когда-то принадлежали воинам........а олово используют для коллекционных мечей, то есть не для воинских..........а настоящие мечи надо просто показывать, а не описывать словами .......... улыбается

0
Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #11 написан: 18.02.03 в 09:51:38
ЦитироватьПравить

Семейные гербы в Китае? это что-то новенькое. Рукоятка меча украшалась разного рода символами и оберегами, но не гербами.  
коллекционные мечи?  удивлённый  
показывать настоящие мечи... айша, пожалуйста, уточните дефиниции — что такое настоящие мечи? и кто и где их может показать?

Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #12 написан: 19.02.03 в 10:52:59
ЦитироватьПравить

19.02.03 в 10:34:35, aisha писал(а):
у меня достоверная информация.......Школа искусств называется где можно не только про ваши мечи почитать а поговарить о них с теми людьми кто был в Китае .......ВОТ)))))

Ваша "достоверная" информация лично у меня вызывает большие сомнения. Всё то, что вы пишете известно, очевидно, только Вам и адептам одной лишь Вам ведомой школы искусств. Всем прочим специалистам, любителям и просто интересующимся эти сведения недоступны (ни почитать, ни понять... вот дьявольщина).

Зарегистрирован

u-li
Гость


Почта
Re: про китайские мечи
Ответ #13 написан: 19.02.03 в 10:53:50
ЦитироватьПравить

а что это за автор такой, о котором вы, Айша, пишете?

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»