Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.05.24 в 02:16:51

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Смертельная эпидемия SARS»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Смертельная эпидемия SARS
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Смертельная эпидемия SARS  (прочитана 5654 раз, 69 ответов)

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Смертельная эпидемия SARS
написан: 30.03.03 в 09:11:45
ЦитироватьПравить

Что вы можете сказать насчёт этой смертоносной эпидемии SARS в Китае? Насколько опасно сейчас путешествовать в Китай?

0
Зарегистрирован

chinese
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #1 написан: 30.03.03 в 09:22:09
ЦитироватьПравить

Могу Вам сказать, что трупы на улицах не валяются это точно улыбается. Очаг инфекции расположен гл.образом в пров.Гуандун и САР Гонконг, были отмечены случаи заболевания в пров.Шаньси и Пекине (всего 8 больных которые были привезены для лечения из других мест и 2 человека из медперсонала которые от них заразились, 2 из 8 скончались остальные выздоровели или получают лечение). Терапия антибиотиками показала себя достаточно эффективной.
 
Проветривание жилых  служебных помещений, соблюдение правил личной гигиены, избегание переохлаждения и т.д. помогут предотвратить риск заболевания. Китайское врачи также рекомендуют кипятить воду с Байланьгэном.
 
Если здоровье ослаблено, а иммунитет оставляет желать лучшего, то лучше отказаться от любых путешествий. В противном случае — welcome to China или жэле хуаньин!

Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #2 написан: 30.03.03 в 11:25:12
ЦитироватьПравить

Они вирус антибиотиками лечат?! Нда... действительно эффективное лечение  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Denis
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #3 написан: 02.04.03 в 23:44:51
ЦитироватьПравить

Все мои партнеры посоветовали из Китая  не ехать в Китай  я хотел поехать на Кантонскую ярмарку
Насколько я знаю билеты сдаються сейчас валом

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #4 написан: 02.04.03 в 23:51:28
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 23:44:51, Denis писал(а):
Все мои партнеры посоветовали из Китая  не ехать в Китай  я хотел поехать на Кантонскую ярмарку
Насколько я знаю билеты сдаються сейчас валом

У меня тоже пара знакомых уже отказались от поездки, подумайте прежде, особенно если едите на юг.. Возможно , что к лету пройдет.. следите за новостями..  
сегодня прочитала в одной  старинной книжке, что была в веке так 12-ом на юге  Китая страшная лихорадка.. симптомы похожие  скалит зубы может,  к нам вернулось прошлое  удивлённый

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #5 написан: 08.04.03 в 19:33:46
ЦитироватьПравить

а я вот думала, что это испытааия какого-нибудь бактериологического оружия из-под контроля вышли. Они же месяца два эту пневмонию скрывали. Потом ещё прощения просили.  
А может, из Вьетнама занесло? Попутным ветром? рядом же...

Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #6 написан: 08.04.03 в 23:10:00
ЦитироватьПравить

К стати я эту версию про бактериологическое оружие (утечку) тоже слышал. В СССР к стати в 1972 похожая история случилась с сибирской язвой в районе Каспия, вроде около 150 человек погибло в близлижайшем районе.

0
Зарегистрирован

aisha
Начинающий
женщина **
Сообщений: 53
Карма: 0

Почта 177312772 177312772  
)):-бес слов:-))))))

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #7 написан: 09.04.03 в 10:31:45
ЦитироватьПравить

Я думаю что все рейсы в Китай закрывать. ведь вирус передается даже через глаза, т.е. при общении с зароженным человеком вирус входит в организм через глаза.....я сама несколько раз болела восполением легких и я просто в шоке что восполение легких передается вохдушно-капельным путем.....!!!! шокированный шокированный шокированный

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #8 написан: 09.04.03 в 10:43:24
ЦитироватьПравить

а ведь и правда.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
шокированный шокированный шокированный

Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #9 написан: 09.04.03 в 11:36:54
ЦитироватьПравить

Большенство вирусов передаются через глаза. В особенности простудные. Надо руки часто мыть и не тереть глаза чтобы этого избежать.  
 
Вообще я думаю что поездки в Китай накроются на пару лет как минимум. Ученые говорят что до открытия вакцины против SARS пройдет как минимут 1-2 года. Так что у меня предчуствие что годика 3 мы в Китай не поедем...  подмигивает

0
Зарегистрирован

Юлия
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #10 написан: 09.04.03 в 11:53:17
ЦитироватьПравить

У нас в компании два замечательных человека скоро приезжают из Китая, мы все дружно решили продлить их отпуск еще на три дня (типа карантин), как вы считаете это что-то меняет? закатывает глаза

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #11 написан: 09.04.03 в 12:06:09
ЦитироватьПравить

карантин стоит продлить недельки этак на две, при этом желательно подвергать подозрительные организмы всякого рода испытаниям, дабы спровоцировать вирус — пусть проявит себя, если имеется.

Зарегистрирован

aut
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #12 написан: 09.04.03 в 17:41:02
ЦитироватьПравить

08.04.03 в 19:33:46, uli писал(а):
а я вот думала, что это испытааия какого-нибудь бактериологического оружия из-под контроля вышли. Они же месяца два эту пневмонию скрывали. Потом ещё прощения просили.  

 
Сомневаюсь. Особенность боевого биологического оружия, как правило, в том, что болезнь не заразна.
 
В 1979 году в Екатеринбурге от заболевших сибирской язвой никто не заразился, зато среди тех, кто находился там, где опустилось облако — смертность была очень высока, чуть ли не 100%.
 
Это и понятно — поражены должны быть только солдаты противника, а зараза никого не разбирает.
 
Про SARS  же вроде пишут о ее высокой контагиозности.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #13 написан: 09.04.03 в 18:09:38
ЦитироватьПравить

а что такое контагиозность? и почему боевое бактериологическое оружие на опасно?
а вдруг оно недоработанное, потому и разит всех подряд?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #14 написан: 09.04.03 в 19:18:39
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 17:41:02, aut писал(а):

 
Сомневаюсь. Особенность боевого биологического оружия, как правило, в том, что болезнь не заразна.
 
В 1979 году в Екатеринбурге от заболевших сибирской язвой никто не заразился, зато среди тех, кто находился там, где опустилось облако — смертность была очень высока, чуть ли не 100%.
 
Это и понятно — поражены должны быть только солдаты противника, а зараза никого не разбирает.
 
Про SARS  же вроде пишут о ее высокой контагиозности.

как это не заразное? А как же разработки переносчиков болезней (в смысле всяких букашек-таракашек)? Я нигде не слышал о таком. Поподробнее можно?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #15 написан: 09.04.03 в 19:33:06
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 18:09:38, uli писал(а):
а что такое контагиозность? и почему боевое бактериологическое оружие не опасно?
а вдруг оно недоработанное, потому и разит всех подряд?

 
контагиозность = заразность
 
почему боевое бактериологическое оружие на опасно (опасно, но не заразно)  - потому что никто не хочет помирать от своего же оружия
 
И вообще как что, так сразу начинают говорить о биологическом оружии. Эпидемии болезней были и раньше и уносили они миллионы жизней, до всяких биологических оружий. Очевидно, что новые болезни буду появляться и в будущем.  Гонка вакцина (лекарство) — новый вирус (бактерии) — вацина  и т.д. не остановится никогда, на каждую вакцину найдется успешный мутант, который ее победит, и на него будут искать управу и т.д.  
 
И вообще нас людишек стало так много (и рост продолжается), что биологические механизмы регуляции должны включаться с неизбежной неободимостью.  

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #16 написан: 09.04.03 в 20:17:39
ЦитироватьПравить

Киже, а Вы, должно быть, большой поклониик Чака Паланика, не так ли?

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #17 написан: 09.04.03 в 20:38:29
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 20:17:39, uli писал(а):
Киже, а Вы, должно быть, большой поклониик Чака Паланика, не так ли?

 
 
Первый раз слышу! Это кто такой?   удивлённый

0
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #18 написан: 09.04.03 в 21:05:11
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 20:38:29, Киже писал(а):

 
 
Первый раз слышу! Это кто такой?   удивлённый

 Это современный американский писатель , его вещь "бойцовский клуб".  если у меня получится, я могу выслать файл.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #19 написан: 09.04.03 в 21:14:51
ЦитироватьПравить

Чак Паланик — автор романа "Fight Club", кино то Вы наверняка видели. Ненавистью к человечеству и цивилизации прямо-таки пышет. Ненавист при этом конструктивная, т.е деструктивная — разрушить основы комфортного быта современного человека, тем самым дав ему возможность вернуться к настоящей жизни.

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #20 написан: 09.04.03 в 22:00:05
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 21:14:51, uli писал(а):
Ненавистью к человечеству и цивилизации прямо-таки пышет.  

 
Uli, да как Вы могли даже подумать, что я поклонник такого злобного типа?! удивлённый  Да я ж просто обожаю человечество, особенно его лучшую часть!  скалит зубы  
 
А вот что сказал товарищ Мальтус 200 с лишним лет назад: "unless family size was regulated, man's misery of famine would become globally epidemic and eventually consume Man. "  
 
Увы, несмотря на мою неугасающую и пламенную любовь как  к человечеству в целом так и к его отдельным  представителям  скалит зубы, вынужден все же сказать, что Мальтус мне кажется правым  грустный Голод ли болезни, но что-то нашу популяцию будет уменьшать грустный

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #21 написан: 09.04.03 в 22:11:13
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 22:00:05, Киже писал(а):

 
Увы, несмотря на мою неугасающую и пламенную любовь как  к человечеству в целом так и к его отдельным  представителям  скалит зубы, вынужден все же сказать, что Мальтус мне кажется правым  грустный Голод ли болезни, но что-то нашу популяцию будет уменьшать грустный

С неменьшей любовью к человечеству, а особенно к лучшим его предствителям скалит зубы скажу, что не только будет уменьшать, а должно... иначе просто не выживем.. к сожалению это так грустный и кто-то, или что-то это прекрасно понимает...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

aut
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #22 написан: 10.04.03 в 19:26:26
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 18:09:38, uli писал(а):

а вдруг оно недоработанное, потому и разит всех подряд?

 
Теоретически этого исключить нельзя, конечно.
 
Нельзя, опять-таки теоретически, исключить вариант, что это не военная разработка, а деятельность какой-нибудь секты, вроде "Аум сенрикё", решившей устроить "конец свеьа".
 
Но я согласен с Киже — эпидемии сопровождают человечество всю историю и вряд ли стоит в любой эпидемической вспышке видеть утечку бакоружия.
 
Кстати, есть вопрос к здешним специалистам — насколько такие явления, как "Аум сенрикё" характерны для Дальнего Востока?
 
Я, честно говоря, до сих пор нахожусь в недоумении — мне раньше казалось, что подобная религиозная экзальтация характерна скорее для европейцев и американцев, чем для японцев...
 
09.04.03 в 19:18:39, Саруёси писал(а):

как это не заразное? А как же разработки переносчиков болезней (в смысле всяких букашек-таракашек)? Я нигде не слышал о таком. Поподробнее можно?

 
Поподробнее трудно, ибо подробно об этом никто не знает. Кроме тех, ессно, кто этим занимается, но те по понятным причинам вряд ли расскажут  
 улыбается  
 
Насколько я понимаю, общая схема такая — средство доставки (ракета или авиационная бомба) взрывается над зоной поражения, в воздухе образуется аэрозольное облако, содержащее возбудителей болезни. при вдыхании или попадании на кожу частиц аэрозоли происходит заражение. При этом важно, чтобы не возникло неконтролируемой эпидемии, поэтому заболевшие сами никого не заражают (или заражение маловероятно). По крайней мере, в Екатеринбурге было именно так.
 
Могу предложить две ссылки:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
(хочу только предупредить, что вторая статья слегка преувеливает в том что касается последствий — могу всех заверить, что Чкаловский район Екатеринбурга вовсе не вымер, и мутанты у нас по улицам не бегают  улыбается )

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #23 написан: 12.04.03 в 19:06:01
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 22:00:05, Киже писал(а):

 
Uli, да как Вы могли даже подумать, что я поклонник такого злобного типа?! удивлённый  Да я ж просто обожаю человечество, особенно его лучшую часть!  скалит зубы  
 
А вот что сказал товарищ Мальтус 200 с лишним лет назад: "unless family size was regulated, man's misery of famine would become globally epidemic and eventually consume Man. "  
 
Увы, несмотря на мою неугасающую и пламенную любовь как  к человечеству в целом так и к его отдельным  представителям  скалит зубы, вынужден все же сказать, что Мальтус мне кажется правым  грустный Голод ли болезни, но что-то нашу популяцию будет уменьшать грустный

ну простите, Киже, если моё предположение так Вас обидело! (JJ, внимание: извиняться за предположения стали и женщины тоже, это хороший знак, я думаю)
Паланик не злобный, псих конечно, но не злобный. Саркастичный, я бы сказала.
 Мне показалось, что в Ваших речах слышны мизантропические нотки, но раз Вы любите человечество ... что ж, ок, дело Ваше.  
Процитированный Вами Мальтус мне понравился. Спасибо.

Зарегистрирован

polusharie.com
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #24 написан: 15.04.03 в 20:59:25
ЦитироватьПравить

Прочитайте мнения тех, кто сейчас в Китае на "Восточном Полушарии".
Линк: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #25 написан: 15.04.03 в 23:05:04
ЦитироватьПравить

15.04.03 в 20:59:25, polusharie.com писал(а):
Прочитайте мнения тех, кто сейчас в Китае на "Восточном Полушарии".
Линк: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Грязная не прикрытая ничем реклама....... Айя-яй..... подмигивает улыбается

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #26 написан: 15.04.03 в 23:30:20
ЦитироватьПравить

15.04.03 в 23:05:04, Саруёси писал(а):

Грязная не прикрытая ничем реклама....... Айя-яй..... подмигивает улыбается

Полушарие.ком оно такое...  скалит зубы но я рада, что оно вернулось...мне оно очень нужно было... подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #27 написан: 16.04.03 в 09:53:08
ЦитироватьПравить

Присоединяюсь к предыдущему оратору.  
Предлагаю дружить домами.

Зарегистрирован

polusharie.com
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #28 написан: 16.04.03 в 22:17:34
ЦитироватьПравить

16.04.03 в 09:53:08, uli писал(а):
Предлагаю дружить домами.

А мы и так дружим ... только в тихомолку и каждый по-своему подмигивает

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #29 написан: 16.04.03 в 22:22:35
ЦитироватьПравить

ну, дружба — дело интимное... чего уж тут кричать..

Зарегистрирован

polusharie.com
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #30 написан: 16.04.03 в 22:41:27
ЦитироватьПравить

16.04.03 в 22:22:35, uli писал(а):
ну, дружба — дело интимное... чего уж тут кричать..

вот и я о чем подмигивает

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #31 написан: 16.04.03 в 23:46:08
ЦитироватьПравить

16.04.03 в 22:41:27, polusharie.com писал(а):

вот и я о чем подмигивает

то есть будем тихо-тихо любить друг друга, да?

Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #32 написан: 18.04.03 в 22:22:35
ЦитироватьПравить

30.03.03 в 11:25:12, Рафаэль писал(а):
Они вирус антибиотиками лечат?! Нда... действительно эффективное лечение  скалит зубы

 
Насколько я знаю, бактериальные осложнения довольно часто сопутствуют заболеваниям, вызываемым вирусами (как результат ослабления иммунной системы). И нередко оказываются опаснее самого вируса. Например, это справедливо в случае гриппа. Поэтому лечить опасное бактериальное осложнение (ту же пневмонию) с помощью антибиотиков — вполне логично.  8,)

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #33 написан: 24.04.03 в 23:20:18
ЦитироватьПравить

За последние 10 -15 тыс лет биологическое развитие имеет все кроме человека  в т ч и вирусы
Человек(чество) развивается социально а не биологически --- лекарствами а не изменением мировозрения  
   Быть может все эти ? суть признаки социального тупика- ограничения -варианта конца света при неправильном использовании доминирующего мировозрения --в данном случае христианства ?
  Если да то возникает один 7 в стиле Раджниша
   TO BE OR NOT TO BE  НЕЗАВИСИМО ОТ МИРОВОЗРЕНИЯ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ  хм

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

mao MA
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 58
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хайре!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #34 написан: 25.04.03 в 23:13:14
ЦитироватьПравить

мне кажется вот где собака (кошка) порылась, — голландцы же, по моему, установили, что вирус передался от кошек
 
 Черепная кость кошки излечивает умопомешательство, вызванное действием демонических сил, а так же последствиядействия яда гу и боли в сердце и животе; она убивает насекомых, а так же спасает от истощения и оспы, чёрных гнойников и язв, болезненных опухолей и гнойников.  
 
Ли Ши-чжэнь, "Бэнь цао ган му"; 51, I, I.53
 
 В Фуцзяни ежегодно жертвами подобных суеверий становится множество несчастных животных. Для того. чтобы излечиться от болезни, которую лекари определили как "крысиную", от золотухи, язв и даже проказы, выбирают предпочтительно котёнка, при этом выделяя особое внимание цвету его шерсти. Животное удушают, а потом, даже не выпотрошив, бросают в котёл, где варят целиком. Потом отвар процеживают, чтобы убрать из него шерсть, и умывают больного или же дают ему выпить. Одного и того же котёнка могут варить несколько раз, а потом отдают в качестве "подаяния" какому-нибудь нищему.  
Гроот, "Экзорцизм..."  

0
cu Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #35 написан: 27.04.03 в 10:11:04
ЦитироватьПравить

Еще есть печень голого вепря Ы
 А и Б Стругацкие

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #36 написан: 27.04.03 в 18:30:29
ЦитироватьПравить

Ну ы это как-то слабо верится. Разве при варке микробы не убиваются? Если этот вирус не экстремальный фаг, который может жить в серной воде около разъярённого жерла подводного вулкана, то температура должна была его убить. Мне так кажется..........

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #37 написан: 28.04.03 в 00:46:56
ЦитироватьПравить

Слыпал теорию что SARS подобно сифилису мутировал в животных, и "перескочил" к человеку путем скотоложества.  
 
Известно что сифилис был приобретен испанскими конкистодорами от латино-американских индейцев, кто, с другой стороны приобрели его от широко распространенной связи с ламами (llama). Не секрет что половая связь с животными имеет долгую историю не только в южной азии но и в юго-восточной.
 
Что вы думаете?

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #38 написан: 28.04.03 в 10:12:37
ЦитироватьПравить

Рафаэль, это жёстко.
может, не будем это обсуждать, а?  
или есть какие-то научные подтверждения происхождения атипичной пневмонии от атипичных связей с животными?  
если нет, может не будем углубляться в историю извращений?

Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #39 написан: 29.04.03 в 01:57:41
ЦитироватьПравить

28.04.03 в 10:12:37, uli писал(а):
Рафаэль, это жёстко.
может, не будем это обсуждать, а?  
или есть какие-то научные подтверждения происхождения атипичной пневмонии от атипичных связей с животными?  
если нет, может не будем углубляться в историю извращений?

 
Понимаете Uli, то что вы называете "извращением" является таковым с точки зрения западной цивилизации (что после Петра I включает и российскую, сегодня западанизированную культуру). Однако не будем забывать что культура южной, и юго-восточной Азии (как и десятка других народов) в корне отличается от европейской. По тем или иным причинам подобные «отклонения» от норм западного поведения не являются отклонениями, а вполне принятыми нормами поведения для коренных жителей вышеупомянутых культур. Естественно что западанизация/модернизация правящих элит стран этого региона в корне изменила законопись, и привела к тому что многие элементы туземной культуры вдруг оказались вне закона. Это отнюдь не означает что эти законы будут соблюдаться и местное население внезапно отбросит навыки накопленные годами. Хорошим примером может послужить русский праздник масленица. Этот чисто языческий праздник, намного предшествует принятие христианства на Руси, и тем не менее тысячелетие христианства как государственной религии в России не смогли искоренить этот русский народный (хоть и не христианский) праздник. В то же время западанизация культурно-социальной структуры общества юго-восточной Азии не превышает 100 лет. Вот так сказать и cibus por cogito.  подмигивает

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #40 написан: 29.04.03 в 03:58:51
ЦитироватьПравить

28.04.03 в 10:12:37, uli писал(а):
Рафаэль, это жёстко.
может, не будем это обсуждать, а?  

 
А Вы почитайте, например, Malinowski "Sexual Life of Trobriand Islanders" — никакой порнухи, просто чисто этно- (или этографическое?)  исследование сделанное где-то в начале прошлого века. У нас у всех шоры и избавиться от них, пожалуй, невозможно, но все равно стоит знать о разных культурах.  
 
Вот правильная ссылка если кого заинтересует  
 
"The sexual life of savages in north-western Melanesia; an ethnographic account of courtship, marriage, and family life amoung the natives of the Trobriand islands, British New Guinea,  
 
Malinowski, Bronislaw"

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #41 написан: 29.04.03 в 08:35:54
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 01:57:41, Рафаэль писал(а):

 
Понимаете Uli, то что вы называете "извращением" является таковым с точки зрения западной цивилизации (что после Петра I включает и российскую, сегодня западанизированную культуру).

Рафаэль, я сначала хотела Вам сказать, что и форум-то у нас состоит из людей, взращенных этой самой западнизированной культурой, и всё такое, но потом подумала — ну, если Вам хочется? конечно пишите о скотоложцах, только учтите — у нас тут и правда дети гуляют, или шоры надо с малолетства снимать?

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #42 написан: 29.04.03 в 08:38:09
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 03:58:51, Киже писал(а):

 
А Вы почитайте, например, Malinowski "Sexual Life of Trobriand Islanders" — никакой порнухи, просто чисто этно- (или этографическое?)  исследование сделанное где-то в начале прошлого века. У нас у всех шоры и избавиться от них, пожалуй, невозможно, но все равно стоит знать о разных культурах.  

Знать можно всё, что угодно, но и точку зрения, субъективную оценку иметь свою , не правда ли?
 вот я считаю, что это жёстко. и что скотоложество — извращение.

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #43 написан: 29.04.03 в 08:57:13
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 08:35:54, uli писал(а):

Рафаэль, я сначала хотела Вам сказать, что и форум-то у нас состоит из людей, взращенных этой самой западнизированной культурой, и всё такое, но потом подумала — ну, если Вам хочется? конечно пишите о скотоложцах, только учтите — у нас тут и правда дети гуляют, или шоры надо с малолетства снимать?

Uliчка, ну пусть мужчины позабавятся... скалит зубы
Кстати вопрос довольно интересный, правда вступить мне пока не с чем..  
но вот подтверждение того,что написано было у Гроота в сегодняшние дни найти было бы любопытно...
а кошек на юге едят, это факт..но просто едят или лечат крысиную болезнь?
простите, за столь чудовищные подробности, это чисто научный интерес в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #44 написан: 29.04.03 в 09:56:52
ЦитироватьПравить

Да, солнышко, ты права, конечно, пусть их резвятся.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #45 написан: 29.04.03 в 12:51:28
ЦитироватьПравить

Два модератора на одну тему -- это что-то. Вы всё в оффтоп превратите....  подмигивает скалит зубы скалит зубы Кстати говорят в Москве японца задержали с признаками атипичной пневмонии. Так что всем держать ухо вострО!!! Таго и глядишь вымрем как вид. Москвичей имею ввиду.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #46 написан: 29.04.03 в 17:13:40
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 08:38:09, uli писал(а):

 вот я считаю, что это жёстко. и что скотоложество — извращение.

 
Конечно извращение, кто тут спорит? Явное отклонение от нормальных репродуктивных инстинктов.  Но оно существует, и, может быть, где-то распространено больше и не считается ужасным.  
Гомосексуализм ведь тоже отклонение от нормальных репродуктивных инстинктов, но на Западе его не только не считают "жестким", а наоборот всяко пытаются выставить как норму.  
 
Это я к разнице в восприятии в разных культурах.  
 

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #47 написан: 29.04.03 в 17:31:58
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 17:13:40, Киже писал(а):

 
Гомосексуализм ведь тоже отклонение от нормальных репродуктивных инстинктов, но на Западе его не только не считают "жестким", а наоборот всяко пытаются выставить как норму.  
 
Это я к разнице в восприятии в разных культурах.  

Ну это ты  зря... подмигивает Гомосексуализм в Китае распространен был.. и даже поощрялся в некоторых случаях...  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Рафаэль
Новичок
мужчина *
Сообщений: 15
Карма: 0

Почта 176681474 176681474  
Моя твоя понимай!

Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #48 написан: 30.04.03 в 02:21:50
ЦитироватьПравить

Я хотел пояснить что не пытаюсь выставить скотоложство (или гомосексуализм, как кто-то заметил) как норматив поведения. Просто констатирую факт что нельзя судить другие культуры с нашей (западной) точки зрения. Да скотоложство существует; да, в южной, и юго восточной азии оно распрастраннено больше (и главное не является таким табу) чем, скажем, в Московской области, или Альсасе, или в Нью Джерси. И да, это установленный факт что половая связь с животными, действительно ответственна за распространение целого ряда инфекционных заболеваний -- сифилис самый известный пример.

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Смертельная эпидемия SARS
Ответ #49 написан: 30.04.03 в 09:02:29
ЦитироватьПравить

29.04.03 в 17:13:40, Киже писал(а):
 
Гомосексуализм ведь тоже отклонение от нормальных репродуктивных инстинктов, но на Западе его не только не считают "жестким", а наоборот всяко пытаются выставить как норму.  
 
Это я к разнице в восприятии в разных культурах.  

что до гомосексуализма на Западе, то там немножко другая история. Эта традиция уходит своими корнями в Древнюю Грецию, где гомосексуальный контакт был обрядом социальной инициации.  

Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»