Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               18.05.24 в 22:14:49

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Подскажите!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Подскажите!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Подскажите!  (прочитана 1188 раз, 7 ответов)

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Подскажите!
написан: 08.08.03 в 19:21:51
ЦитироватьПравить

Никак не могу решить, какой язык изучать: китайский или японский? Осталось несколько недель, а я до сих пор не определилась. Мнения послушаю с удовольствием, какой перспективнее, может быть?... закатывает глаза Я в Астане.

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Подскажите!
Ответ #1 написан: 09.08.03 в 20:06:22
ЦитироватьПравить

*скандируя*
ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!!

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Подскажите!
Ответ #2 написан: 12.08.03 в 20:56:14
ЦитироватьПравить

09.08.03 в 20:06:22, Саруёси писал(а):
*скандируя*
ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!!

Ух ты! Вы меня практически убедили... закатывает глаза

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Подскажите!
Ответ #3 написан: 12.08.03 в 23:32:22
ЦитироватьПравить

08.08.03 в 19:21:51, Nadine писал(а):
Никак не могу решить, какой язык изучать: китайский или японский? Осталось несколько недель, а я до сих пор не определилась. Мнения послушаю с удовольствием, какой перспективнее, может быть?... закатывает глаза Я в Астане.

 Какой бы язык вы не изучали, Вас будут спрашивать о Вашем родном языке, и никто не будет интересоватся Вашими проблемами удалось Вам изучить родной язык литературно или нет.
 Но за глаза Вас будут презирать. Потом амбиции "льва" по рождению Вам дадут возможности быть "дамочкой" от востоковедения, или от искусства или какая-нибудь "...манка": китаеманка, япономанка, потому как для Вас выбор предмета, это один из инструментов Вашего обояния на людей и самоутверждения по жизни.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Подскажите!
Ответ #4 написан: 17.08.03 в 20:18:35
ЦитироватьПравить

OceAN, где вас только не встретишь! Восхищена вашей разностороннестью. Не надо меня презирать, потому что корейский я тоже собираюсь учить. Если не получится по специальности, то просто так обязательно. А вы увлекаетесь астрологией? А вы кто по гороскопу? улыбается Кстати, вам не кажется, что китайцы куда менее склонны помогать советами чем японцы... закатывает глаза Интересно, почему?

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Подскажите!
Ответ #5 написан: 19.08.03 в 19:39:47
ЦитироватьПравить

Кстати, вам не кажется, что китайцы куда менее склонны помогать советами чем японцы... закатывает глаза Интересно, почему?

 И не будут клонировать  скалит зубы
 У Вас богатое воображение! Вы чьи-то увлечения приняли за заботу! скалит зубы

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Подскажите!
Ответ #6 написан: 09.09.03 в 17:20:20
ЦитироватьПравить

Лучше начинать с китайского, потому что он более логичен, чем японский. Второй момент, в китайском только иероглифы, что тоже несколько упрощает задачу. Третье за, на китайском много чего интересного почитать можно, а на японском одни слезы. Четвертое, китайцев больше чем японцев. Если недостаточно, могу привести еще доводов 56.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Подскажите!
Ответ #7 написан: 10.09.03 в 18:23:40
ЦитироватьПравить

ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!! ЯПОНСКИЙ!!!

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»