Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 01:33:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Еду в Китай на ПМЖ помогите»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   Еду в Китай на ПМЖ помогите
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Еду в Китай на ПМЖ помогите  (прочитана 4118 раз, 5 ответов)

shivchik
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Владивосток
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Еду в Китай на ПМЖ помогите
написан: 28.09.10 в 11:24:22
ЦитироватьПравить

Я молодая мама с ребенком. Хочу жить в Китае. В месяц доход будет составлять 10 000 руб. Расскажите какие сейчас там цены, будет ли хватать на квартиру, еду и одежду. Можно ли мне там будет подработать. Как обстоит дела с врачами? Дет. садами и вообще каково там жить с детьми?

0
Зарегистрирован

nuori
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
China  Пекин
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Еду в Китай на ПМЖ помогите
Ответ #1 написан: 06.01.11 в 17:32:25
ЦитироватьПравить

Смотря в каком городе будете жить. Например в Пекине жизнь дорогая (см. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) А в других городах: на 1000 юаней в месяц живут бедняки, на 2000 юаней — средний класс.
Снять квартиру можно за 5000 рублей, но опять же не в центре Пекина. Для других городов — это нормальная цена. Наши друзья находили за 3500 рублей в одном из южных городов.  
На севере (не южнее Пекина) детские сады есть даже специально для русских. Как на юге — не знаю.

0
Зарегистрирован

denis_tb
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  vladivostok
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Еду в Китай на ПМЖ помогите
Ответ #2 написан: 21.01.11 в 05:23:08
ЦитироватьПравить

Я тоже собираюсь переезжать в Китай на ПМЖ и работать там ,как у вас с Китайским , сам я ч Владивостока как и вы 568853@mail.ru моя почта если интересно напишите может совместный переезд и легче будет по началу.

0
Зарегистрирован

malibu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Иркутск
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Еду в Китай на ПМЖ помогите
Ответ #3 написан: 22.05.11 в 09:44:47
ЦитироватьПравить

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за дельным советом. Моя девушка учится в китае, снимает там квартиру, и хочет после окончания Китайского ВУЗа остаться на ПМЖ в Китае. Я хочу переехать к ней в Китай, учить язык, и если получится, то хоть где нибудь работать. Меня интересует следующее:
1) Как быть с визой ? Какую визу оформлять и как потом продлевать её ?
2) Как сложно найти работу в Китае ?
3) Сколько примерно нужно денег, что бы уехать в Китай ?
Моё решение наверное  повергло в шок многих, но всё же интересен ваш совет.
Заранее благодарен.

0
Зарегистрирован

musicant
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 1
Philippines  Sebu
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Еду в Китай на ПМЖ помогите
Ответ #4 написан: 20.06.11 в 19:24:33
ЦитироватьПравить

Здравствуйте !Как у всех вас жизнь улыбаетсяНу ладно если по существу !!
1)Визу можно оформить в любой туристической фирме ,но если ехать на учебу ,то нужно выбрать город университет ,я думаю что подруга подскажет ,нужно что бы универ где будите учиться ,отправил вам документы ,на учебную визу на год ну или пол года ,и еще нужно будет сдать все анализы что бы получить паспорт здоровья ,зеленая книжечка !В больнице знают эту тему !
2)Работу найти не сложно ,но нужен язык и нужен не плохой уровень !
3)Денег нужно в зависимости где будете учить язык в деревне где то тысяч 100 на год это со всем полностью (обучением ,проживанием ,едой ,ну и там на всякие мелочи ,можно еще с экономить если жить не одному )
Но если крупный город Пекин ,Шанхай то конечно гораздо больше там обучение может чтоить около 3000долларов и выше ,ну и жилье от 1500 до 3000 юаней ,повезет опять тем же кто не один будет квартиру снимать !!
Посетите "КИТАЙСКИЙ КОМПОТ " или " ВОСТОЧНОЕ ПОЛУШАРИЕ " там очень дотошно это все расписано ,чтение может занять несколько дней или даже месяц!!

0
Зарегистрирован

lirikhanna
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Puerto_Rico  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Еду в Китай на ПМЖ помогите
Ответ #5 написан: 01.06.15 в 18:20:43
ЦитироватьПравить

Летим из Москвы в Сиань [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности можно посетить? и где остановиться? Спасибо!

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»