Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               15.05.24 в 05:47:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин  (прочитана 4090 раз, 2 ответов)

Orthodox
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Moldova  Кишинев
   
Только вперед. В правильном направлении.

Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин
написан: 31.12.06 в 14:07:16
ЦитироватьПравить

Всем привет!
Волею судеб начал изучение китайского языка. Пользуюсь учебником Т.П.Задоенко и Хуан Шуин "Основы китайского языка. Вводный курс" (1993), "Основы китайского языка. Основной курс" (1986). Обе книжки с аудиокурсом. Хотелось бы услышать мнение синологов: хватит ли мне этих знаний, чтобы читать и понимать тексты, размещенные в инете? Как народ оценивает эти пособия?

0
Зарегистрирован

honglong
Ведущий
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 223
Карма: 11
China  Далянь
Почта 319488710 319488710   avariya88rus
"Умен тот,кто тверд в своих стремлениях."Ли Шанинь

Re: Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин
Ответ #1 написан: 02.01.07 в 15:18:19
ЦитироватьПравить

Смотря, какие тексты. Читать газетные статьи по нему не научат. Максимум – адаптированные или простые рассказы. Для детей.улыбается На то он и называется: « Основы…»

0
Зарегистрирован

Beatrisa
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Омск
Почта 225545171 225545171  


Re: Учебник Т.П.Задоенко и Хуан Шуин
Ответ #2 написан: 16.02.07 в 21:07:51
ЦитироватьПравить

Хм, тоже вот учу китайский, правда я всего лишь первый курс. Что хочу сказать, мы по фонетике тоже пользуемся учебником Задоенко. И я бы не сказала, что только этого учебника достаточно, так как основу знаний все-таки получаю благодарю другим книгам, а скорее благодаря преподавателям...
Лишним он точно не будет, но советую все-таки общаться больше с носителями языка. Практика, практика и еще раз практика!!! подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»