Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               14.05.24 в 03:30:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «теорграмматика»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   теорграмматика
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: теорграмматика  (прочитана 1080 раз, 3 ответов)

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

теорграмматика
написан: 23.04.07 в 16:31:28
ЦитироватьПравить

помогите плз разобраться с одним вопросикомзакатывает глаза!я изучаю китайский язык и меня (по языкознанию)озадачили однои темой:наречия в кит.яз. (как часть речи-употребление,классификация,параллель с русским)в нерешительностимы всегда больше времени уделяли практической части.....а с теорией как-то не очень(проблема кадров) показывает язык....    
   заранее бАльшое спасибо смущённый

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: теорграмматика
Ответ #1 написан: 24.04.07 в 19:45:02
ЦитироватьПравить

До недавнего времени с uztranslations.net.ru можно было качнуть множество отсканенных книг (по разным языкам), в том числе "Теор. грамматику КЯ" В.И. Горелова. Но чего-то они там переколбасили, и теперь ничего найти не могу  грустный
 
На ПВФ есть очень полезная весчь — электронная библиотека, в частности, китайский раздел [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Беда в том, что многие ссылки поумирали. Надо попросить в соответствующей теме о перезаливке.
 
Библиография кое-какая — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Когда-то приобрел "Курс китайского языка.Теоретическая грамматика" В. А. Курдюмова. Интересная книга.
 
ПС: привет землякам!   подмигивает скалит зубы

0
Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: теорграмматика
Ответ #2 написан: 25.04.07 в 19:58:13
ЦитироватьПравить

Нашлась гореловская грамматика — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Пароль — biblio.
Про наречия там начинается на стр. 36.  улыбается
Есть еще — Чжао Юньпин  
Сопоставительная грамматика русского и китайского языков — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Впрочем, эта ссылка у меня чего-то не работает... Хотя по идее, она новая.

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: теорграмматика
Ответ #3 написан: 28.04.07 в 22:11:58
ЦитироватьПравить

спасибо,земляк)))  скалит зубы скалит зубы скалит зубыопять вы мне оч помогли смущённый целует

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»