Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 06:28:08

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Приколы китайского русского.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Приколы китайского русского.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Приколы китайского русского.  (прочитана 4577 раз, 11 ответов)

Egor L.
Гость


Почта
Приколы китайского русского.
написан: 05.04.04 в 21:48:44
ЦитироватьПравить

С сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] некоторые фразы, поразившие меня до глубины души (я, полагаю, тоже буду смешить китайцев своим китайским — так будем смеятся вместе):
"и находится в западных окрестностях города Чанша и поблизасти от 310 государственной шоссейной дороги. Пути сообщения удобные. Среда красивая и хорошая."
" Органический чай есть чисто естественный,незагрязнённый напиток высокого сорта для охраны здоровья."
"Идеал  Компании: Совершить зелёные инженерные работы  человечества на 21-ый век. Наша высокая обязанность есть предоставлять вам чисто естественный,качественный,зелёный напиток.Наши продукты навсегда обещают безопасность,здоровье и незагрязнение.Выбирать органическийчай чай Хунань значит выберёте здоровье и радость.Благодарим за вашу поддержку и  участие в нашем зелёном деле. "
— уж не террористы ли? подмигивает
Я думаю у каждого есть подобные коллекции.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #1 написан: 05.04.04 в 22:15:46
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 21:48:44, Egor L. писал(а):
С сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] некоторые фразы, поразившие меня до глубины души (я, полагаю, тоже буду смешить китайцев своим китайским — так будем смеятся вместе):
"и находится в западных окрестностях города Чанша и поблизасти от 310 государственной шоссейной дороги. Пути сообщения удобные. Среда красивая и хорошая."
" Органический чай есть чисто естественный,незагрязнённый напиток высокого сорта для охраны здоровья."
"Идеал  Компании: Совершить зелёные инженерные работы  человечества на 21-ый век. Наша высокая обязанность есть предоставлять вам чисто естественный,качественный,зелёный напиток.Наши продукты навсегда обещают безопасность,здоровье и незагрязнение.Выбирать органическийчай чай Хунань значит выберёте здоровье и радость.Благодарим за вашу поддержку и  участие в нашем зелёном деле. "
— уж не террористы ли? подмигивает
Я думаю у каждого есть подобные коллекции.

 
Это еще "ничаво"! У меня в свое время на китайско-русских переводах китайские студенты такое вытворяли, что ни в сказке сказать... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Приколы китайского русского.
Ответ #2 написан: 06.04.04 в 10:42:15
ЦитироватьПравить

Так сделайте эти шедевры доступными широкой публике. А то все тут серъезные вопросы обсуждаем. Надо ре расслабляться.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #3 написан: 06.04.04 в 10:59:32
ЦитироватьПравить

06.04.04 в 10:42:15, Egor L. писал(а):
Так сделайте эти шедевры доступными широкой публике. А то все тут серъезные вопросы обсуждаем. Надо ре расслабляться.

 
К сожалению, не сохранил для истории. А на память полагаться не хочу.  улыбается

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Приколы китайского русского.
Ответ #4 написан: 12.04.04 в 13:28:54
ЦитироватьПравить

Может еще у кого материалы есть?

Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #5 написан: 21.07.04 в 13:33:11
ЦитироватьПравить

Привет всем!
Есть еще такой прикол!
 
Реальное коммерческое предложение одной из китайских компаний
 
 
“250-я Ичуньская Приграничная Синтетическая Торгово-Экономическая Компания по экспорту и импорту”
 
     Наша компания является комплектной экономической субстанцией, которая имеет положение независимого законного человека, объединение, капитал и производство которого образует вместе с членами многоступенчатое органическое целое.  
     В компании средний год — 32 года.  
     Оперативные персоналы с каждым годом все больше.  
     В окмябре 1988 гога наша компания с Японскими и тальянскими предприятиями построить завод местно-специфических продуктов выпускаемый здравоохранительные палочки.  
     Наш товар завоевывает обожание у модных женщин и является умным выбором мужчин. Изделия сделаны из чистого сталиниста улучшеного качества.  
Наша компания — международная компания крепких органий и могучей силы. Она имеет могучую технику и выпускать 6 серийных продукций пользующихся большим спросом.  
     Главное оборудование компании введено из Италии и Японии, а сырье только из бычьей кожи 1 -го сорта.  
     В 94 гоге она стала пепедовым предприятием 2-го разряда крупных типов.  
 

0
Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #6 написан: 21.07.04 в 13:34:15
ЦитироватьПравить

А это продолжение:
 
     Наша основная цель так: Качество первое, а репутация больше всех!  
Главная мысль нашей компании: Солидное отношение к контракту и трогое придерживание репутации!  
     Компания искренно желает установить активную и стабильную связь с имеющими мощь партнерами, вместе расширить, совершить великое устремление!  
 
     Компания на основе смелого творчества установила свои канцелярские пункты в инострашных странах, организовала тортовые сети и подставительства в Ыжной Корее, Юхной Америке, Пинсифании, Волгогпаде, Новосибипске и Санкт-Детербупре.  
     От всей думи приветствуем всяких друзей к нам из разных кругов сторон вести переговор, подруфиться, развивать акономику и вместе разгоготеть.  
     Город Ичунь обладает просторной территорией с богатыми природными ресурсами. Он славится своим названием — “Город своеобразных естественных и гуманитарных пейзажей”. В этой местности растут около 60 видов горных съедобных трав и ягод, таких как: бодяки щетинистые и деревянные грибы, живут черная медведь, летучий дракон и водяной олень. Среди диких фруктов есть: кедровый орех, орешник и желудь. Растет стройный, вечнозеленый во все времена года вековой лес кедров и лес искусственных лиственниц. Имеются богатые ресурсы железа и магнитного железняка для производства херросплавов, вольф амприродный его цвет блестящий, а так же непонятные ресурсы в 250 тысяч My угодные для освоения.
 
     Список предложения на покупку и прогажу:
 
     1. Продукты из строительных материалов:
 
     1) Европейская ветчина — является самой хорошей породой нашей компании. Ее материалы хорошие и чистые. Ее придача -научная, без едкого вещества, без никакого пигмента, ее упаковка красива, ее поперечный разрез хорош. Мы желаем вам, что Европейская ветчина приведет безграничные счастья и радости для вас.
     А также имеются:
     2) Сгущеный апельсиный сок
     3) Говядиная вермишель натурального сока
     4) Лапши полуфабрикантов
     5) Консервы из поваренного бумпукового
     6) Лапша с бобовым джемом (последний только мешок)

0
Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #7 написан: 21.07.04 в 13:36:16
ЦитироватьПравить

Ну и окончание, просто все не вмещается сразу    
 
 2. Одежда:
 
     1) Свиная и конная щетина, шерсть зайца и разные пухи
     2) Х/б сеточная детская юбка советского стиля
     3) Противоморозный костюм
     4) Ковбойские одежды
     5) Миниюбка из овчины
     6) Майка из овчины с воротом из песцы
     7) Мужское полупальто из говядины
     невозмутимый Мужская майка из второго слоя свиной кожи
 
     3. Печные средства:
 
     1) Одноразныс памочки
     2) Магнитный балл иглоукалывания на здравоохранение 3 Изделия прокладного искусства
     4) Зажилка от кашля, В этой изящной зажилке установлен имиттер энергии высокопрочного редкоземельного остоянного магнита. С ее помощью нажимать ладонь и соответствующие точки позволяет успокаивать черепной нерв, ночной пот, раскол лба. апоплексия и не может говорить, для укрепления почек и усиления ЯН; Противопоказано больным с недостаточностью ИНЬ.
     5) Чернильно-орешковая кислота.  
Показатели: экстра-класс, первый разряд.  
Показания: Достоверно выражает хорошую эффективность для лечения отсутствия половой страсти.  
Упаковка: В каждом мешке 1000 таблеток. Данный препарат не содержит химический состав.  
Метод употребления: Принимать жидкость ртом (для детей поменьше). Запасать запечатно в темном месте,
     6) Одноразовая перчатка из пластмассы
     7) Одноразовая операционная перчатка из казеинового клея
 
     4. Передовые техники:
 
     1) Скорозаморозильный шкаф
     2) Трактор с четырьмя колесами
     3) Пешеходный трактор
     3) Медный ручной прожектор  
     6) Лунная машина  
     7) Четырехнишущая машина
 
     А так же:
 
     1. Внеплановые деревья  
     2.  а) карандаши с речинкон  
     б) без резинки/цветные  
     в) пульсирующие  
 
 
 
Ну как вам?  

0
Зарегистрирован

su-shi
Новичок
женщина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Azerbaijan  Баку
Почта 201752909 201752909  
Я люблю Восточный портал!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #8 написан: 23.08.07 в 21:09:02
ЦитироватьПравить

Лето в лесу (классное сочинение на тему пpиpоды)
 
Кpасиво и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять пpельстиво и тепло. Мне интеpесно там бpедить со своим любовним дpугом. С дpугом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хоpошодома в лесу, но в советском лесу лучше.
Все его любит и славит. В великой советской литеpатуpе о нем пишет много. Известный советский и pусский поэт писал, что "Летом в лесу щекотно в носу". Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес.
Сам великий Ленин В.И. пpославил советский лес в известной pусской литеpатуpе и твоpчестве. В советском лесу можно видеть много pусский животных. Hапpимеp медведь, волк, белки, заяц, коpова, птица, песы и дpугих скот. Все они мне любовни потому что они пpославлены. В pусском лесу много деpевья, елка, ель, сосна, беpеза, дуб, беpьозы, кусты, тpава и дpугой pосток. Советски pастения мне любовни как звеpи. Я их нюхаю и даpую дpузьям и они любовни ими и кpепок. В лесу в pеке и воде есть pыба. И она мне любовна. Советски pыбку славит поэзия в пpоизведении "Бес тpуда не высунешь pыбу из пpуда". Я любовени pыба и щуки и каpасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звеpи и pыба и pосток. Я ими гоpден и возpадовался.
 
 
Летний отдых (сочинение на тему "Каникулы")
 
Мне нpавится летний отдых. Он мне пpельстивен и любовен. Я возpадуюсь когда наступит лето. Летнее вpемя всегда теплое и сухое и сладко. Мне нpавится пpоводить лето в воде и особенно в моpе соленом. Там все любовно и пpельстиво.
В моpе можно купаться или загоpеться. Мне нpавится загоpаться, когда загоpаешься всегда тепло и колеся. Hо можно обгоpеться, когда обгоpеться это не стpах и не пугаться, то есть можно жить. Мне нpавится загоpаться со своим дpугом. Когда мы загоpми, то будем кpасивые и пpельстивые. Когда я загоpался, то ноги стали темны как у дpуга у котоpого ноги смуглы. У меня тоже стали смуглы pука, ноги, туловища, нос, уши и дpугие члены. Загоpаться нужно на пляже — это мудpо и умно. Мне нpавится больше всего купаться.
Этим заниматься лучше в воде и всегда с дpузьями. Когда я плыву мне пpельстиво и сыpо но любовно и сладко и pыбку. Да pыбку можно часто видеть. Когда я купался в моpе то видел pыбку такую как каpпы, щуки, каpасик, медузы, устpицы, pакушки и дpугие чудинки. Им было чутко и пpельстиво в воде. Дpуг тоже видит pыбку. Hо много pыбку мы не виделись, то есть акула, кит и дpугой моpской скотин. Дpуг любит купаться. Особенно нам нpався когда у нас мокpый и сыpой живот и туловищи тоже и головки и все члены. Это нам любовно и пpельстиво. Hаш наpодный писатель писал что "моpе всем пpельстиво и забавно", там можно мочиться и намокать тpусики и беситься и любовно там всем вмести". Я с этим согласен.
Осебенно лучше в советски моpе и океан. Всем нpавится советски вода, особенно Ленин. Он их пpославил. И я, и дpузья и весь советский наpод этим возpадованы. Мне любовни летний отдых особенно советски моpе.
 

0
Love is all around Зарегистрирован

Bayan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 2
Russia  Королёв
 205931767 205931767  
Главное - чтобы воля была к победе.

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #9 написан: 25.08.07 в 01:48:55
ЦитироватьПравить

21.07.04 в 13:36:16, Sagamor писал(а):

....
Ну как вам?  

 
Внушает!
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jeky
Начинающий
женщина **
Сообщений: 97
Карма: 10
Russia  Королев
   
Dum spiro, spero

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #10 написан: 25.08.07 в 16:29:57
ЦитироватьПравить

скалит зубы скалит зубы скалит зубы! перечень "оговорок" (неверный перевод)-
длинный стул — лавка
большой темный дыр в земле — пещера
крышка дома — крыша
поймать ветер горлом — подхватить ангину
страшный утк — гадкий утенок

0
Ученые установили, что самый понятный язык на Земле — китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек. Зарегистрирован

tulapeng
Новичок
мужчина *
Сообщений: 8
Карма: 0
China  Тайюань
    tulapeng@hotmail.com
Пьяный скачет, а проспался - плачет.

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #11 написан: 03.09.07 в 05:29:25
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 21:48:44, Egor L. писал(а):
С сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] некоторые фразы, поразившие меня до глубины души (я, полагаю, тоже буду смешить китайцев своим китайским — так будем смеятся вместе):
"и находится в западных окрестностях города Чанша и поблизасти от 310 государственной шоссейной дороги. Пути сообщения удобные. Среда красивая и хорошая."
" Органический чай есть чисто естественный,незагрязнённый напиток высокого сорта для охраны здоровья."
"Идеал  Компании: Совершить зелёные инженерные работы  человечества на 21-ый век. Наша высокая обязанность есть предоставлять вам чисто естественный,качественный,зелёный напиток.Наши продукты навсегда обещают безопасность,здоровье и незагрязнение.Выбирать органическийчай чай Хунань значит выберёте здоровье и радость.Благодарим за вашу поддержку и  участие в нашем зелёном деле. "
— уж не террористы ли? ;)
Я думаю у каждого есть подобные коллекции.

 
по-моему, это переводилось компьютером.

0

弱水三千,只取一瓢饮.

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»