Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.05.24 в 08:22:46

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «обучение на японской флейте сякухати»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Коммерция, ссылки и поиск

   обучение на японской флейте сякухати
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: обучение на японской флейте сякухати  (прочитана 2658 раз, 6 ответов)

midare
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0

 406585605 406585605  
Я люблю Восточный портал!

обучение на японской флейте сякухати
написан: 23.02.09 в 18:07:20
ЦитироватьПравить

Япония загадочная страна! Мы подсознательно чувствуем это,не правда ли? Не менее загадочна и музыка
японских мастеров, особенно на таком таинственном древнем инструменте,как бамбуковая флейта сякухати!
Ее звучание можно услышать в таких фильмах например, как Барака и Последний самурай.
Завораживающая музыка для медитации и релаксации!! И вы можете научиться играть её сами!!
Обучение игре на бамбуковой японской флейте! Индивидуальный подход для каждого ученика!
Возможность обучения без предварительного музыкального образования! стоимость обучения 1000 рублей в час.
моб 89030090240 александр
iaq 406 585 605
Мой опыт игры на флейте 12 лет. Я имею специальный диплом и сертификат сётэн школы Кинко Рю из Японии.
Не упустите уникальный шанс приоткрыть для себя завесу тайны восхитительной загадачной Японии!
послушать флейту можно тут:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
и тут:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

lait
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #1 написан: 06.03.09 в 05:04:56
ЦитироватьПравить

Возможность обучения без предварительного музыкального образования! стоимость обучения 1000 рублей в час.
 
Я бы хотела узнать по подробнее об уроках, что для этого нужно и где купить флейту?

0
Зарегистрирован

midare
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0

 406585605 406585605  
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #2 написан: 07.03.09 в 14:47:57
ЦитироватьПравить

для этого нужно только желание! а флейту можно купить у меня

0
Зарегистрирован

Komuso
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 95
Карма: 1
USA  Сан Диего
Сайт  60021221 60021221  
Мир Вам!

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #3 написан: 08.03.09 в 09:34:39
ЦитироватьПравить

Да, флейта фантастична!!
Позволю себе добавить к приведённым выше примерам видео одного из моих сэнсеев. С его игры началось моё увлечение сякухати :)

0
Любая истина истинна только в определённом контексте. Зарегистрирован

lait
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #4 написан: 12.03.09 в 03:28:34
ЦитироватьПравить

Вот что мне удалось узнать об этом человеке
 
[QUOTE=HIKARi;2597]Научится играть Хонкёку без преподавателя — это утопия. Я это поняла не сразу. Сначала промучалась несколько месяцев слушая записи и читая форумы. Мучения закончились , когда я познакомилась с Александром Ивашиным и стала посещать его занятия. И только после этого само обучение и домашние тренировки стали по-настоящему интересными и появился хоть какой-то результат. Я знаю, что есть и другие преподаватели в Москве , но только трое из них выступали с реальными концертами в  городах России и за рубежом и были приглашены для совместных выступлений со стороны японских мастеров сякухати, таких как Аоки Сёдзи (сын национального сокровища Японии Аоки Рэйбо), Окадо Митиаки и Рётей Нисимура. И только у них  есть официальные дипломы полученные в школе Кинко и дающие право на квалифицированное обучение   Имена этих людей — Дмитрий Калинин , Георгий  Мацаканов и Александр Ивашин
  Дмитрий Калинин  и Георгий Мацаканов сейчас находятся за границей, поэтому в России сейчас научить играть на сякухати может только один человек — Александр Ивашин.  А официальная школа открыта только в Москве при московской консерватории, где он и преподает в течении года . А раз в год в эту школу приезжают учителя из Японии и дают мастер-классы.  
  Зная этого человека я могу сказать, что от него слова не добьешся о себе, о концертах и дипломах  и том , что он ищет учеников. Предельная скромность и нежелание выставлятся на показ. Даже сайта у него своего нет. Думаю это не правильно. Думаю в России должны появится люди, которые смогут играть на сякухати не хуже, чем он. Поэтому я решила расказать вам о нем и о его уроках поподробнее.
 
Кто же такой Александр Ивашин?  
Простой человек, который играет на сякухати. Но почему то японцы вот уже 3 года приезжая с гастролями в Россию не берут с собой флейтиста, потому , что знают , что у нас есть Саша и они могут расчитывать на его участие в своих выступлениях. А если приезжают с флейтистом, то все равно зовут Сашу выступить с ними.  
Это человек, который сдал за 10 лет уже 12 ежегодных экзаменов в школе Кинко, поднимаясь со ступеньки на ступеньку к вершине мастерства.
Это человек, которого приглашали играть на концерты в страны Европы, в Японию и Турцию. Последнее выступление было на конференции по Азиатской музыке, которая состоялась в Турции в феврале 2009 г.
Это человек , который живет этой музыкой изо дня в день, постоянно выступает на благотворительных концертах в Москве. И он  считает, что он еще плохо играет и должен учится и учится дальше. Поэтому даже записей своих выступлений он не делает.  
Это человек, который мечтает стать комусо.  
Это человек у которого учатся японцы из посольства в России....
Можно продолжать дальше, но думаю, вы уже почувствовали уровень и отношение Александра к делу. Наберите в гугле Александр Ивашин & сякухати и сами прочитайте.
 
 
 

0
Зарегистрирован

lait
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #5 написан: 12.03.09 в 03:28:45
ЦитироватьПравить

Теперь конкретно об обучении.  
 
Уроки у Александра Ивашина можно брать 2 способами:
1)В Москве на ст. метро Краснопресненская в клубе при общежитии Московской консерватории. Урок может состоятся тогда, когда Вы сможете уделить этому время. нужно только предварительно созвонится с Александром и предупредить его в какой день и в какое время Вы сможете подьехать на урок. Урок длится один -два часа. Можно купить абонемент на месяц (7занятий) — 4000 рублей. А можно платить за 1 урок — 1000р и ходить на уроки когда вам будет угодно. Например бывая в Москве в командировке вы можете взять у него урок.
 
1)2 способ — скайп. Покупаете вэбкамеру (минимально 400р) Ставите себе программу Skype([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) Предварительно договариваетесь о времени урока , оплачиваете через яндекс деньги. Для этого регистрируете по-ссылке  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] свой кошелек. Пополняете его любым возможным способом (купить карточку , сделать перевод с пластиковой карты и т.д. там на сайте все описано) и переводите Александру оплату за урок. Стоимость 1 часа — 500 рублей.
 
От себя могу добавить, что я пользуюсь иногда и тем и другим способом, когда Саша не на гастролях он может практически в любой день уделить Вам свое время. Обьясняет он очень терпеливо и доходчиво , добивается, чтобы человек понял и повторил. Саша прекрасно владеет японским языком и может помочь разобраться с японскими нотами и снабдить апликатурами пьес.  И пожалуйста не покупайте флейты неизвестного происхождения, прежде посоветуйтесь с Александром. Первый урок по скайпу бесплатно!
 
Александр Ивашин и Аоки Сёдзи репетируют перед концертом в Москве
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Совместное выступление Александра Ивашина и Аоки Сёдзи на концерте в Токио
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (11,5 мб) соло в записи  исполняет Александр Ивашин (5.23 сек)
 
Заключительный концерт на юбилейном фестивале "Душа Японии" в Москве 2008г.  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Концерт в школе Аоке Рэйбо в Японии (с права налево: Нисимура Рётэй, Коно Рэйдо, Александр Ивашин, Аоки Сёдзи, Джанин)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] 4,55mb
 
Сотовый Александра — 8-903-0090240
Ник в скайпе midare72
icq 406585605

0
Зарегистрирован

komuso3
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Russia  москва
Сайт  426285738 426285738  
http://shakuhac hi-ru.com

Re: обучение на японской флейте сякухати
Ответ #6 написан: 28.10.09 в 00:11:02
ЦитироватьПравить

по мимо обучения на форуме можно купить флейты или заказать флейты которые постоянно есть в продаже
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»