Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 13:23:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Семинар: Цигун, Кунфу, Тай-чжи Чуань»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Коммерция, ссылки и поиск

   Семинар: Цигун, Кунфу, Тай-чжи Чуань
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Семинар: Цигун, Кунфу, Тай-чжи Чуань  (прочитана 4896 раз, 92 ответов)

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #50 написан: 28.04.04 в 14:00:30
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 19:32:38, Гвоздь писал(а):

 
Совсем не распрастранен, в отличии от Сев. Америки и южных областей Китая, где он является "родным".

 
Спасибо!!
Но тогда становится непонятным почему в рекламе используется "неродное" произношение...
Ну да ладно...  Думается мне, что все уже ясно... подмигивает
Кстати, еще стоит обратить внимание на фотку с обложки кассеты "Тай-чжи Чуань".

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #51 написан: 28.04.04 в 15:13:31
ЦитироватьПравить

Да и оппонент (VVV) кажется уже сдался.

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #52 написан: 29.04.04 в 19:06:05
ЦитироватьПравить

28.04.04 в 14:00:30, Olejka писал(а):

 
Спасибо!!
Но тогда становится непонятным почему в рекламе используется "неродное" произношение...

 
Это может служить признаком того, что ноги предлагаемого "стиля" растут не из Китая, особенно если стиль — северный...

0
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #53 написан: 30.04.04 в 15:22:58
ЦитироватьПравить

29.04.04 в 19:06:05, Гвоздь писал(а):

 
Это может служить признаком того, что ноги предлагаемого "стиля" растут не из Китая, особенно если стиль — северный...

Северная Америка!!!
Я балдею...
 подмигивает

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #54 написан: 30.04.04 в 16:38:54
ЦитироватьПравить

30.04.04 в 15:22:58, Olejka писал(а):
Северная Америка!!! Я балдею... подмигивает

Я тоже...  скалит зубы Где ж вы видели китайцев в Северной америке..?! да еще и северных!!! скалит зубы
О н и  ж е  "п а м я т н и к и" !  скалит зубы

Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #55 написан: 30.04.04 в 19:51:55
ЦитироватьПравить

"тай-чжи чуань"(это в Китае так научили произносить)  
...  
Пояснение, думаю, полезное — название ТЦЦ, произнесенное на кантонском диалекте, для русского уха звучит именно так.

 
Название ТЦЦ, произнесенное на кантонском диалекте, для всех ушей звучит одинаково "тай кек кюн".

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #56 написан: 30.04.04 в 19:53:49
ЦитироватьПравить

17.04.04 в 16:48:02, ZHE. писал(а):
..я никого не презираю,а проявляю заботу о качественной рекламе. Если же ко всему относиться по принципу -"всё полезно,что в рот пролезло"..

28.11.03 в 12:21:06, ZHE. писал(а):
По моему убеждению ... принцип — "заткнись и делай как я показываю n-лет пока не поумнеешь." позволяет решить одним махом массу проблем связанных с качественной передачей знаний и умений в таком сложном деле,как ТБИ. Это позволяло как минимум: 1)Оградить передачу от … 2)Позволяет не тратить время … Метод один — monkey see-monkey do,всё остальное от лукавого. 3)И что самое главное,и Вы об этом сами сказали — это имеющийся запас времени,"пока ученик не поумнеет"! Такой подход позволял оградить школу ...

26.04.04 в 14:23:59, ZHE. писал(а):
Обычный здравый смысл подсказывает,- что если предлагается какой-то феномен просто принять НА ВЕРУ без обьяснений и доказательств,а также без возможности всестороннего исследования и анализа этого феномена,то  скорее всего это вешается очередная "лапша" на ушки доверчивых.Ну и,как водится,наверняка есть тот(или те),кто стрижёт с этого купоны(ради которых всё и затеяно скалит зубы ).

Так, что там о качестве..?  подмигивает
 
Алтынбек

Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #57 написан: 01.05.04 в 10:36:39
ЦитироватьПравить

Гы, а принципы обучения стали феноменами?улыбается
И еще-вырванные из контекста фразы, особенно если контекст вещает о РАЗНОМ-признак мелочности. Если конешно это используется ради собственного удовольствия от мелкого пакостничества.  
Могу навыдергивать подобного -море, особенно из раздела БИ -"сказал А — и в кусты"улыбается))
Алтынбек, Вам это надо?улыбается Хотя-без вас было бы скучноулыбается
А вообще Zhe сам еще напишет что-нить по этому поводуулыбается
Удачи)))

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #58 написан: 01.05.04 в 12:51:16
ЦитироватьПравить

Уважаемый Алтынбек!
Ежели вырывать нужные Вам,на данный момент,цитаты из контекста каждого конкретного моего сообщения и потом компоновать в нужном Вам порядке,то конечно можно найти массу противоречий.Это чисто ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ упражнение и поэтому,ничем Вы меня не уели улыбается и не удивили,я и сам могу такие экзерциции производить,уж поверьте,это дело нехитрое.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #59 написан: 04.05.04 в 19:38:51
ЦитироватьПравить

Господа,  
 
Контекст специально сохранен, более того, сохранены все ссылки. Поэтому, если нечем "увязывать", то обижаться не стоит, а лучше разъяснять противоречие.  
 
Контекст один — указание на взаимоисключения в догме и по здравому смыслу выявляет логическую проблему.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #60 написан: 05.05.04 в 11:50:31
ЦитироватьПравить

30.04.04 в 19:51:55, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
Название ТЦЦ, произнесенное на кантонском диалекте, для всех ушей звучит одинаково "тай кек кюн".

 
Уважаемый!
Все тут про "тай чжи чуань"... А что такое "тай кек кюн"?

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #61 написан: 05.05.04 в 12:14:51
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 11:50:31, shiming писал(а):
..А что такое "тай кек кюн"?

Кстати, на японском языке тайцзицюань звучит как "тай-кйоку-кен".  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #62 написан: 05.05.04 в 12:49:33
ЦитироватьПравить

04.05.04 в 19:38:51, Алтынбек писал(а):
Господа,  
 
Контекст специально сохранен, более того, сохранены все ссылки. Поэтому, если нечем "увязывать", то обижаться не стоит, а лучше разъяснять противоречие.  
 
Контекст один — указание на взаимоисключения в догме и по здравому смыслу выявляет логическую проблему.  
 
Алтынбек

 
     Никто не говорил об обиде.
   А что касается моего сообщения в текущей теме,то оно касалось КОНКРЕТНО тех глупостей,которые были написаны в обьявлении о семинаре.
   Есть разница между принципами и тупым следованием однажды провозглашённым догмам.Всё решает КОНТЕКСТ и ещё раз КОНТЕКСТ каждой конкретной ситуации.Если от объявления о семинаре на версту несёт несусветной лажей,то тут крайне глупо было бы призывать будущих "семинаристов" "заткнуться и делать, как я показываю N лет...",весь этот венигрет из кунфу,ушу,тайчичжуань,практической психологии и проч. джентльменского набора.Особенно в свете того,что сейчас только глухой и слепой не знает как обстоят дела с "Шаолинем" и его "кунфу"...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #63 написан: 05.05.04 в 12:55:47
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 12:49:33, ZHE. писал(а):
Всё решает КОНТЕКСТ и ещё раз КОНТЕКСТ каждой конкретной ситуации.

Браво,  подмигивает
 
Можно я это буду цитировать изредка? (Надеюсь контекст сохранен в самой фразе.)
 
Алтынбек

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #64 написан: 05.05.04 в 14:05:05
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 12:55:47, Алтынбек писал(а):

Браво,  подмигивает
 
Можно я это буду цитировать изредка? (Надеюсь контекст сохранен в самой фразе.)
 
Алтынбек

 
   Конешно можно,сколько угодно.Можно даже без ссылки на источник.
    Хочу уточнить(относительно,процитированных Вами,моих,якобы взаимоисключающих,сообщений): в первом случае я писал о традиционных БИ(там так и написано — ТБИ),а во втором случае — о явной чепухе,не вызывающей абсолютно никакого доверия.Именно это я и имел в виду,говоря о контексте конкретной ситуации.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #65 написан: 05.05.04 в 14:10:01
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 12:55:47, Алтынбек писал(а):

Браво,  подмигивает
 
Можно я это буду цитировать изредка? (Надеюсь контекст сохранен в самой фразе.)
Алтынбек

 
У меня странное ощущение, что вы не понимаете, что есть за зверь такой — контекст...
Как во фразе может сохраниться контекст полутора-двух десятков сообщений, ей предшествующих? Да еще если сообщения не были объединены одной темой...

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #66 написан: 05.05.04 в 14:32:08
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 12:14:51, Алтынбек писал(а):

Кстати, на японском языке тайцзицюань звучит как "тай-кйоку-кен".  
 
Алтынбек

 
Спасибочки... А то вокруг сплош и рядом  грамотные  улыбается

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #67 написан: 05.05.04 в 19:49:50
ЦитироватьПравить

30.04.04 в 19:51:55, Qi_Qi_Ba_Ba писал(-а):
Уважаемый!  
Все тут про "тай чжи чуань"... А что такое "тай кек кюн"?

 
Про что "тут все", видно невооруженным глазом. А "тай кек кюн" — просто произношение "тайцзицюань" на кантонском диалекте (так говорят в городе Хён Конге подмигивает), с пресловутым "тай чжи чуань" ничего общего не имеющее.
А что грамотные все кругом, так этому только радоваться надо.

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #68 написан: 06.05.04 в 12:47:16
ЦитироватьПравить

05.05.04 в 19:49:50, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
Про что "тут все", видно невооруженным глазом. А "тай кек кюн" — просто произношение "тайцзицюань" на кантонском диалекте (так говорят в городе Хён Конге подмигивает), с пресловутым "тай чжи чуань" ничего общего не имеющее.
А что грамотные все кругом, так этому только радоваться надо.

 
В Китае общепринят путунхуа, поэтому мое предложение писать фонетику на этом языке, а не изъясняться диалектами. Вот и все

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #69 написан: 06.05.04 в 13:07:02
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 12:47:16, shiming писал(а):
В Китае общепринят путунхуа, поэтому мое предложение писать фонетику на этом языке, а не изъясняться диалектами. Вот и все

С этого и начали, да только умники умничать стали.. на основе транскрипции судить о ничтожестве-величии школ БИ.  скалит зубы

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #70 написан: 06.05.04 в 16:05:14
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 13:07:02, Алтынбек писал(а):

С этого и начали, да только умники умничать стали.. на основе транскрипции судить о ничтожестве-величии школ БИ.  скалит зубы

 
    Не о "ничтожестве-величии" ШКОЛ БИ,а токмо о грамотности-безграмотности продавцов этого компота,который был оглашён в обьявлении скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #71 написан: 06.05.04 в 19:53:23
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 12:47:16, shiming писал(а):

В Китае общепринят путунхуа, поэтому мое предложение писать фонетику на этом языке, а не изъясняться диалектами. Вот и все

Ха, так ведь весь курьез как раз в том и был, что диалектами изъясняться даже не то что не получилось, а совсем не получилось — простую кириллизацию путунхуа не на 100% соответствующую методичке родного ПТУ приняли за кантонский диалект.
 
а токмо о грамотности-безграмотности продавцов этого компота

Да расслабьтесь вы Будды ради, как можно оценивать чью-то грамотность по степени владения устаревшей системой записи фонетики китайского языка? Ну не обязан никто писать "тайцзицюань" только потому что в России пишут на Палладии. Кому вообще какое дело на чем в России пишут. В мире существуют другие системы романизации, которыми пользовались и успешно пользуются до сих пор (несмотря на пиньинь) как китайцы, так и не. Да в конце концов пусть кто-то даже пишет "тайСЦЫцюань" — это не относящиеся к делу мелочи. Какое нам с Вами дело до чужих ошибок, пусть себе преподают что хотят, откуда такой пыл вывести абсолютно всех на чистую воду?

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #72 написан: 06.05.04 в 20:38:08
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 19:53:23, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):
..Да расслабьтесь вы Будды ради, как можно оценивать чью-то грамотность по степени владения устаревшей системой записи фонетики китайского языка? Ну не обязан никто писать "тайцзицюань" только потому что в России пишут на Палладии. Кому вообще какое дело на чем в России пишут. В мире существуют другие системы романизации, которыми пользовались и успешно пользуются до сих пор (несмотря на пиньинь) как китайцы, так и не. Да в конце концов пусть кто-то даже пишет "тайСЦЫцюань" — это не относящиеся к делу мелочи. Какое нам с Вами дело до чужих ошибок, пусть себе преподают что хотят, откуда такой пыл вывести абсолютно всех на чистую воду?

Молодец..  закатывает глаза

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #73 написан: 06.05.04 в 20:41:51
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 19:53:23, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 Да в конце концов пусть кто-то даже пишет "тайСЦЫцюань" — это не относящиеся к делу мелочи. Какое нам с Вами дело до чужих ошибок, пусть себе преподают что хотят, откуда такой пыл вывести абсолютно всех на чистую воду?

и все-таки попрошу всех на форуме соблюдать правила ТРТ  подмигивает  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #74 написан: 06.05.04 в 20:44:03
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 20:41:51, Jin Jie писал(а):
и все-таки попрошу всех на форуме соблюдать правила ТРТ  подмигивает  улыбается

 пускает слезу  пускает слезу  Тогда о них только и будем говорить..  улыбается показывает язык

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #75 написан: 06.05.04 в 22:42:14
ЦитироватьПравить

30.04.04 в 19:51:55, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
Название ТЦЦ, произнесенное на кантонском диалекте, для всех ушей звучит одинаково "тай кек кюн".

 
Бесплатный совет — избегайте употреблять выражения всем, всех, всегда, для любого , чтобы не выставить себя в не том свете. В качестве бесплатного бонуса к совету — при случае попросите любого китайца сказать вам, как ему слышится слово "свзбзднуть", вы будете удивлены, как оно звучит для кит. уха.
 
Возвращаясь к нашим лингвистическим прениям — я написал именно так, как я слышал название, не раз и не два произнесенное местными "бананами" (термин, надеюсь, не надо объяснять).  Слух у меня конечно не абсолютный, и гарантировать 100% чистоту кантонского диалекта местных представителей кит. диаспоры я тоже не могу, так что "что вижу — о том и пою".

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #76 написан: 07.05.04 в 09:33:16
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 22:42:14, Гвоздь писал(а):

Возвращаясь к нашим лингвистическим прениям — я написал именно так, как я слышал название, не раз и не два произнесенное местными "бананами" (термин, надеюсь, не надо объяснять).  Слух у меня конечно не абсолютный, и гарантировать 100% чистоту кантонского диалекта местных представителей кит. диаспоры я тоже не могу, так что "что вижу — о том и пою".

 
Спасибо за советы, даже бесплатные. Тем более что они к Вам тоже относятся -- не принимайте любую фразу, сказанную носителем кантонского диалекта, за сам кантонский диалект. В данном случае то, что вы слышали, кантонским диалектом не было, это наш старый добрый знакомый путунхуа, только произнесенный "не в соответствии". Южане вообще на Мандарине говорят забавно, напрочь игнорируя звуки "ш" и "чж" (как они сами "да" от "четыре" отличают, понятия не имею, или, говоря по-южному "бу цзидао" улыбается). Отсюда и стишок:
"Tian bu pa,
Di bu pa,
Jiu pa Guandongren
Shuo Guanhua"

0
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #77 написан: 07.05.04 в 13:50:51
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 19:53:23, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 Какое нам с Вами дело до чужих ошибок, пусть себе преподают что хотят, откуда такой пыл вывести абсолютно всех на чистую воду?

Но ежели продолжить эту мысль, то какое нам с Вами тогда дело должно быть не только до чужих ошибок, но и до того, что кто-то хотел бы помочь их исправить?!!  радостный
Т.е. по большому счету, все пофиг... скалит зубы
Хотя судя, по вашему посту, вам уже не все равно, что кому-то не пофиг чужие ошибки. Тогда почему ему не должно быть никакого дела до ошибокудивлённый
 закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #78 написан: 07.05.04 в 13:57:41
ЦитироватьПравить

06.05.04 в 19:53:23, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Да в конце концов пусть кто-то даже пишет "тайСЦЫцюань" — это не относящиеся к делу мелочи.

 
На сколько я понял из первых сообщений, то претензии к выдавшему объявления были несколько глубже и далеко не исчерпывались произношением Тайцзицюань...
Самое прикольное, это то, что мы еще продолжаем муссировать эту тему, даже в отсутствии ее основателя.  шокированный
Ведь вопросы-то задавались конкретные и конкретному лицу...

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #79 написан: 07.05.04 в 15:34:37
ЦитироватьПравить

Летят самолеты,
ПРИВЕТ ОСНОВАТЕЛЮ!!
Плывут пароходы,
ПРИВЕТ ОСНОВАТЕЛЮ.
 
Какие бессовестные пофигисты, прямо заели тему, вернее заммусировали. В ошибках ковыряться — особая радость.
 
Простите за шутку, но тема давно "заблудилась".

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #80 написан: 07.05.04 в 17:42:29
ЦитироватьПравить

А ее и не было. Было объявление..  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #81 написан: 07.05.04 в 18:50:03
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 13:50:51, Olejka писал(а):

Но ежели продолжить эту мысль, то какое нам с Вами тогда дело должно быть не только до чужих ошибок, но и до того, что кто-то хотел бы помочь их исправить?!!  радостный
 закатывает глаза

Ха, а картишки-то у нас крапленые -- из идеи о невмешательстве в чужие ошибки никаким боком не следует твое "продолжение мысли". Ты просто, из воздуха, сформулировал нехитрый двухходовый парадокс, а потом молниеносно и эффектно его разгромил, оформив все дело симпатичными смайликами. Прием не нов, но как говорят англичане "works every time". А смысл?

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #82 написан: 07.05.04 в 21:44:49
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 09:33:16, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Тем более что они к Вам тоже относятся -- не принимайте любую фразу, сказанную носителем кантонского диалекта, за сам кантонский диалект.  

 
Возможно вы и правы, но ни для меня, ни для вас предмет обсуждения не  является родным языком, поэтому я склонен больше доверять тому, что слышу от носителей, даже если это суб-диалект...

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #83 написан: 08.05.04 в 05:29:31
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 21:44:49, Гвоздь писал(а):

 
Возможно вы и правы, но ни для меня, ни для вас предмет обсуждения не  является родным языком, поэтому я склонен больше доверять тому, что слышу от носителей, даже если это суб-диалект...

Доверие, оно конечно штука деликатная, в смысле насильно мил не будешь. Хочу только посоветовать, в случае если кто из Ваших "бананов" захочет сделать Вам приятное и скажет "халасо, халасо", не обижайте его приняв исковерканный его акцентом родной великий и могучий за некий "суб-диалект". Мы ж за дружбу народов, правда? Поэтому Вы ему ответьте что-то вроде "ай-йя, нэй сэк тэнь э ман а-а-а-а-а!", пускай и он на ваш акцент потешится.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #84 написан: 08.05.04 в 19:34:55
ЦитироватьПравить

08.05.04 в 05:29:31, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Доверие, оно конечно штука деликатная, в смысле насильно мил не будешь.

 
Вот вот, так что я уж сам разберусь с ориентал шутками, благо языками тремя худо-бедно владею.

0
Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #85 написан: 11.05.04 в 10:08:13
ЦитироватьПравить

07.05.04 в 18:50:03, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 А смысл?

Вот именно!!!
 невозмутимый

0
Зарегистрирован

vvv
Новичок
не определено *
Сообщений: 29
Карма: 0
Noflag  Москва
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #86 написан: 27.08.04 в 01:27:13
ЦитироватьПравить

Занятно, уважаемые, очень занятно удивлённый

0
Зарегистрирован

Agan
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Ukraine  Харьков
   


Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #87 написан: 26.06.05 в 03:31:21
ЦитироватьПравить

Господа!
На форуме есть выступление от Ши Янвея. Хочу Вас заверить, что мистер Ши Янвей ничего не знал об этом постинге и никогда это не писал! Он узнал об этом постинге только вчера.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #88 написан: 26.06.05 в 21:30:11
ЦитироватьПравить

Да что Вы говорите? скалит зубы скалит зубы скалит зубы Ну тогда и на этом форуме кто-то от его имени пишет: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Заходите, посмотрите.
Кстати, сравните СТИЛЬ написания ответов, если это не одно и то же лицо, то определенно "лучший" ученик Ши Янвея.

0
Зарегистрирован

WeiLie
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Tanzania 
Почта   
а у нас в Мухосранске все такие умные!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #89 написан: 26.06.05 в 22:25:06
ЦитироватьПравить

18.04.04 в 14:33:52, Дмитрий Н. писал(а):
Если по каким либо причинам передача прервалась, то нет и искусства, а остаётся одна лишь профанация недопонимающих потомков.

 
Насколько я понял, полностью отвергается возможность для отдельно взятого человека осознать мир и жить в нём с искусством, если ему кто-нибудь не покажет — а как собственно это всё делать (в смысле жить с искусством)? Экстраполируя в прошлое, соответственно можно утверждать, что традиция не прерывалась никогда, и первого человека обучил динозавр?

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #90 написан: 15.08.05 в 12:49:55
ЦитироватьПравить

берите ниже, Дражайший, — динозавр это уже 36-ой патриарх!  скалит зубы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

wea
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #91 написан: 02.09.05 в 14:22:27
ЦитироватьПравить

16.04.04 в 18:47:34, Egor L. писал(а):
...В окресностях Шаолиня я и так проведу этим летом месяц, а может и больше, спасибо за предложение, но у меня свои программы.

 
Уважаемый Егор,
надеюсь Вы уже вернулись из Суншаня. Ваш опыт меня заинтересовал. Не могли бы ответить, как долго Вы занимаетесь ушу (школа, учителя, направления). Где в Москве можно реально заниматься ушу в небольших группах с учителями, профессионально владеющих кунфу? В июле я посетила два раза с/к Татами, где давал уроки шаолиньский монах (инфо нашла в инете). Прыгает он замечательно улыбается (без иронии). Действительно, как учителем, была восхищена. Но...группа очень разношерстная (как по возрасту, так и подготовке), знания даются на всех, в результате получается общеукрепляющая гимнастика, не "легло". Но интерес к ушу огромен.

0
Зарегистрирован

wea
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: С Е М И Н А Р !!!
Ответ #92 написан: 02.09.05 в 14:47:43
ЦитироватьПравить

Меня это разочаровывает:
"...Шаолиньскому монастырю же уготовлена судьба постепенного превращения в музей, где молодые монахи призваны играть роль живых экспонатов. В начале 90-х гг. в монастырь набрали несколько десятков молодых послушников, специально для изучения ушу. Они уже далеко не всегда соблюдают все традиционные монашеские правила — их придерживаются в основном старшее, уже уходящее поколение. Молодежь часто не посещает регулярных молитв и не столь активно занимается монашеской практикой, больше времени уделяя ушу. Некоторые монахи стремятся сегодня интегрироваться в государственную деятельность, занимая некоторые административные посты. В известной мере, это не является новостью, поскольку традиционно ряд буддийских монахов жил при дворах правителя в Лояне и Чанъани, выполняя обязанности «государственных наставников» (гоши). Однако самой традицией они уважались скорее как государственные деятели, нежели как духовные лидеры. Однако современная жизнь как бы утрирует эту традицию, например, нынешний председатель административного совета монастыря молодой Юнсинь любит позировать на фоне дорогих западных автомобилей и фотографироваться у избирательной урны при голосовании в Совет народных представителей КНР. Жизнь малозначимого, но «государственного мужа» оказывается привлекательнее, чем древняя шаолиньская традиция. Часть монахов после службы аккуратно сложив желтые одежды и переодевшись в «гражданское» платье, практически ежедневно отправляются в город Дэнфэн, побеседовать с друзьями. Многие здесь же ведут школы ушу или традиционной медицины. В современном Шаолине чуть более ста монахов, около половины из них обучаются ушу. Остальные же считаются знатоками традиционной медицины и хранят многие ее секреты в тайне. Вообще же в кругах знатоков современный Шаолинь более славен как центр традиционной медицины, нежели боевых искусств."
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»