Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 18:39:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Моё кино...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   Моё кино...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Моё кино...  (прочитана 1805 раз, 17 ответов)

yyyoko
Новичок
женщина *
Сообщений: 33
Карма: 0

    yyyoko2003@yahoo.com


Моё кино...
написан: 07.04.03 в 18:20:06
ЦитироватьПравить

  улыбается улыбается улыбается УВАЖАЕМЫЕ!!! улыбается улыбается улыбается
 
ВЫ НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ МНЕ, КАКИЕ ФИЛЬМЫ НУЖНО(ИЛИ МОЖНО) ПОСМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ(ГЛУБЖЕ)  ПОНЯТЬ ВАС И РОССИЮ.
И если нетрудно, вместе с названием фильма, скажите, почему этот фильм стоит посмотреть.
 
Заранее благодорю вас.  улыбается
 
P.s.  Я посмотрела только "ирония судьбы", "чебурашка" и "собачье сердце"

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Посоветуете мне, пожалуйста
Ответ #1 написан: 08.04.03 в 22:15:43
ЦитироватьПравить

07.04.03 в 18:20:06, yyyoko писал(а):

ВЫ НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ МНЕ, КАКИЕ ФИЛЬМЫ НУЖНО(ИЛИ МОЖНО) ПОСМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ(ГЛУБЖЕ)  ПОНЯТЬ ВАС И РОССИЮ.

Ой, так много хороших фильмов...
Давайте постепенно..  
Посмотрите "Девчата" в гл.ролях Н.Румянцева и Н.Рыбников
Фильм замечательный... можно пересматривать по сто раз...
На самом деле понимание русских придет не так скоро,  как всем кажется с первого взгляда..  
Это даже любопытно невероятно.. ведь мы к себе привыкли, а для Вас все еще ново... посмотрите, а потом расскажите радостный
меня могут поправить и сказать, что-то легкое кино для просмотра предлагаю.. просто уж очень хороший фильм.. и много разных интересных деталей подсмотреть можно про нас подмигивает
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Посоветуете мне, пожалуйста
Ответ #2 написан: 09.04.03 в 09:52:15
ЦитироватьПравить

08.04.03 в 22:15:43, Jin Jie писал(а):

Ой, так много хороших фильмов...
Давайте постепенно..  
Посмотрите "Девчата" в гл.ролях Н.Румянцева и Н.Рыбников
Фильм замечательный... можно пересматривать по сто раз...
На самом деле понимание русских придет не так скоро,  как всем кажется с первого взгляда..  
Это даже любопытно невероятно.. ведь мы к себе привыкли, а для Вас все еще ново... посмотрите, а потом расскажите радостный
меня могут поправить и сказать, что-то легкое кино для просмотра предлагаю.. просто уж очень хороший фильм.. и много разных интересных деталей подсмотреть можно про нас подмигивает
 

Ну про советских нас. Правда, Маруся сан? Можно ещё и "Брилиантовою руку" посоветовать. Но это, опять-таки, про нас советских. Хотя оба фильма потрясающие.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Моё кино...
Ответ #3 написан: 09.04.03 в 10:11:54
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 09:52:15, Саруёси писал(а):

Ну про советских нас. Правда, Маруся сан? Можно ещё и "Брилиантовою руку" посоветовать. Но это, опять-таки, про нас советских. Хотя оба фильма потрясающие.

А ты что-нибудь хорошее за последние десять лет смотрел? Про нас российских в нерешительности  
Комедии Гайдая надо смотреть обязательно.. во всяком случае для языка это очень полезно, многие выражения будут понятны.. ведь мы часто цитируем фильмы...
а российские-советские.. Саруёси, я полжизни провела в СССР..(вах, какая древность...)  и знаешь, я еще своим детям буду показывать наши старые фильмы, ничего лучше я пока не встречала радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Лепесток
Начинающий
женщина **
Сообщений: 55
Карма: 0

Почта 215583215 215583215  


Re: Моё кино...
Ответ #4 написан: 09.04.03 в 16:56:55
ЦитироватьПравить

"Сибирский цирюльник" советую. очень впечатляют сцены масленицы. Вот вам настоящее!!! Русское!!! Во всей красе   радостный

0
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Моё кино...
Ответ #5 написан: 09.04.03 в 17:34:27
ЦитироватьПравить

Еще "12 стульев" лучше, где Миронов с Папановым играют
 
Еще можно "Брат" посоветовать и "Особенности национальной охоты"

0
Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Моё кино...
Ответ #6 написан: 09.04.03 в 17:57:55
ЦитироватьПравить

Нас советстких лучше всего характеризует по моему фильм "МИМИНО". Понять душу можно еще по фильмам М.Захарова, мне особенно дороги "Обыкновенное чудо" и "Барон Мюнхгаузен".
Японцы очень любят фильмы Тарковского

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Моё кино...
Ответ #7 написан: 09.04.03 в 18:57:03
ЦитироватьПравить

Ну "Брата" я бы не стал смотреть, тем более, если бы был японцем. Хотя, если нравятся фильмы про якудзу Такэси Китано, то можно.  
А вот "Особенности национальной охоты", это да. Это, понимашь(с), кайф. Причём фильм переходной. Там, можно сказать, мы представлены и как советские и как американские. Очень хорош. В принципе, все части.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Моё кино...
Ответ #8 написан: 09.04.03 в 19:30:21
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 18:57:03, Саруёси писал(а):
Ну "Брата" я бы не стал смотреть, тем более, если бы был японцем. Хотя, если нравятся фильмы про якудзу Такэси Китано, то можно.  

 
Я вобщем-то не так просто "Брата" посоветовала, тут в Токио было что-то типа фестиваля российского кино года полтора назад и показывали "Брата", так всем моим японским знакомым фильм понравился. По их мнению они там что-то поняли про русских ... Хотя я так и не выяснила что именно закатывает глаза

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Гость


Почта
Re: Моё кино...
Ответ #9 написан: 11.04.03 в 12:52:54
ЦитироватьПравить

Понять, говоришь... Да мы и сами-то себя и друг-ддруга не всегда поимаем. Наверное нет какого-то "универсального" портрета русских в кино, как нет такого и у других стран и наций. Есть какие-то черты и особенности — они и становятся темой тех или иных фильмов. Скажем есть большой пласт фильмов по теме "люди на войне", есть много о личных взаимоотношениях, есть андеграундное и развлекательное кино. Но мне кажется, что фильмы не заменят личного общения — все таки кино это немножко сказка..

Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Моё кино...
Ответ #10 написан: 11.04.03 в 16:36:22
ЦитироватьПравить

беда прям какая-то со знанием национального кино  пускает слезу
 
что я посоветую — хотя не все просто найти, к сожалению:
 
Андрей Тарковский — все.  
там и история россии, и наша ментальность/философичность/образность
 
Сергей Параджанов — все.
уникальный киноязык, образность — мировое кино
 
русско-грузинское кино —
Отар Иоселиани(все до от'езда во Францию), Тенгиз Абуладзе, Георгий Данелия, Нана Джорджадзе...
особый взгляд на страну советов — с теплым юмором, который не устаревает
Абуладзе "Покаяние" — самый мощный антисталинский фильм и при этом кино-шедевр
 
ч/б 30х — Дзига Вертов... вообще не знаю, где найти грустный
поиски нового киноязыка
 
Григорий Александров —
"Цирк", "Весна", "Веселые ребята", "Волга-волга"(но это лучше, чтобы русский комментировал по ходу)
советское время в период его идиллического расцвета — сказка еще не ставшая трагедией
 
Эльдар Рязанов  
— "Жестокий романс"(остальное подустарело, увы)
очень удачная экранизация классики — Москва купеческая
 
Никита Михалков
— "Урга", "Раба любви"
очень качественное пост-голливудское кино
 
...хватит для начала?

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Моё кино...
Ответ #11 написан: 12.04.03 в 11:53:38
ЦитироватьПравить

11.04.03 в 16:36:22, sahua писал(а):
беда прям какая-то со знанием национального кино  пускает слезу
 

Sahua, а что у нас с заглавными буквами?  в нерешительности Я все-таки исправлю...
Режиссеры перечисленные,  все потрясающие, главное не перемудрить с таким началом.. вникать надо постепенно ...  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Моё кино...
Ответ #12 написан: 12.04.03 в 12:56:31
ЦитироватьПравить

я бы ещё порекомендовала "Дежа Вю" — смешно и  очень познавательно. из той же серии — "А бы ли Каротин?".

Зарегистрирован

sahua
Начинающий
не определено **
Сообщений: 92
Карма: 0

Сайт    
дизайнер

Re: Моё кино...
Ответ #13 написан: 13.04.03 в 02:35:16
ЦитироватьПравить

Sahua, а что у нас с заглавными буквами?

каюсь-исправлюсь-больше не буду... дурацкая сетевая привычка экономить клики...
но sahua пишите пожалуйста именно так — меня ломает заглавная буква в начале своего ника
 
...а выбор максимально нейтральный имхо. кинокультура в чистом виде. новое русское кино советовать я однозначно не буду.

0
мои картинки — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: Моё кино...
Ответ #14 написан: 14.04.03 в 14:09:50
ЦитироватьПравить

Я согласна с JumpingRat. Никакое кино не отразит всей специфики менталитета той или иной нации. Может какие-то отдельные черты, но отдаленно. Люди — это слишком непостоянное и изменяющееся понятие. Мы разные. Советую осмотреть "Антикиллера". На мой взгляд, Лис, близок большинству из нас, россиян.

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Моё кино...
Ответ #15 написан: 14.04.03 в 22:51:52
ЦитироватьПравить

Рад приветствовать всех достопочтенных участников форума!  улыбается
 
Ну и вопросик, однако… Представьте себе, Yyyoko: "Какой фильм стоит посмотреть этим русским, чтобы они поняли нас и Японию?"   удивлённый удивлённый удивлённый  
Верно было замечено: только по фильмам понять народ нельзя, однако немного помочь они всё же могут.  
 
Я в общем согласен с предлагаемым здесь.
 
"Брат", режисер Сергей Балабанов.
Криминальная драма, ближайший японский аналог — якудзянские фильмы с Т.Китано.  
Почему стоит посмотреть: культовое кино молодёжи второй половины 90-х годов. Причём в основном не-московской молодёжи. Как уже было замечено, за последние 15 лет в России снято мало хороших фильмов. "Брат" — редкое исключение.
Есть ещё "Брат-2" (продолжение). Учитывая трепетное отношение японцев к Америке — смотреть не обязательно.  
 
"Особенности национальной охоты", режиссер Александр  Рогожкин.
Вообще-то, это целый сериал, есть продолжение: "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период", "Операция "С Новым годом".  
Почему стоит посмотреть: очень популярная комедия про "настоящих русских парней". Единственное замечание, специально для доверчивых японцев: перед просмотром следует чётко уяснить, что такое "художественная гипербола". Далеко не всё в этом фильме следует понимать буквально, например: количество выпиваемой водки…  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
У этого режиссёра есть и более серьёзные фильмы: "Блокпост", "Кукушка" — про войну и межнациональные отношения. Для огромной страны в центре Евразии это важнейший и очень болезненный вопрос. Если Вы всерьёз вознамерились разобраться в "загадочной русской душе", то пройти мимо него не получиться. Так что очень рекомендую.  8,)
 
С 90-ми годами, пожалуй, всё.
 
P.S.
Упоминался ещё "Сибирский цирюльник"… На мой взгляд, у Никиты  Михалкова есть фильмы и получше. Классический набор штампов "водка-матрёшка-гармошка-калашников" с чудовищными ошибками в деталях. И за версту несёт голивудчиной.  сердитый Смотреть не советую, по крайней мере сейчас.

0
Зарегистрирован

Voron
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
...

Re: Моё кино...
Ответ #16 написан: 14.04.03 в 23:01:17
ЦитироватьПравить

Ну а что касается эпохи "проклятого социализма"… Тут глаза разбегаются.
 
Например, советуют смотреть фильмы Леонида Гайдая.  
"Операция Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию" (список далеко не весь).  
Почему стоит посмотреть: фильмы — источники крылатых фраз и выражений, смысл которых, не зная происхождения, понять практически невозможно. Но честно предупреждаю: смотреть их нужно обязательно в компании с аборигеном, который сможет прокомментировать всё это безобразие. И я не завидую тому, что будет растолковывать смысл загадочной фразы "Чтоб тебе жить на одну зарплату"… Вообще-то, это комедии (к сведению).  8,)Но "не погруженному" человеку разобраться в них очень трудно. Однако, как это не тяжело, "Надо, Федя, надо!"  скалит зубы
 
Фильмы Андрея Тарковского
"Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер" (и другие).
Почему стоит посмотреть: мировая классика, к тому же и наши соседи за Японским морем в них что-то находят…  
 
Ну да ладно, хватит пожалуй…

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Моё кино...
Ответ #17 написан: 14.04.03 в 23:08:29
ЦитироватьПравить

13.04.03 в 02:35:16, sahua писал(а):

каюсь-исправлюсь-больше не буду... дурацкая сетевая привычка экономить клики...
но sahua пишите пожалуйста именно так — меня ломает заглавная буква в начале своего ника
 
...а выбор максимально нейтральный имхо. кинокультура в чистом виде. новое русское кино советовать я однозначно не буду.

sahua, а мне было ужасно неудобно просить Вас о заглавных буквах  с моей-то пунктуацией скалит зубы
но фамилии все же для ориентира решила сделать правильными, так что простите за напоминание...
я хотела поначалу довольно подробный отчет сделать о том, что дейсвтительно посмотреть надо, но решила, что трудновато будет...и найти ипонять, так что огромное спасибо, что  сделали это за меня.. прошлись по моим любимым)))

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»