Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               30.04.24 в 05:11:20

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «пытки на востоке»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Общий раздел

   пытки на востоке
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: пытки на востоке  (прочитана 8451 раз, 48 ответов)

suvarna
Гость


Почта
пытки на востоке
написан: 27.07.03 в 01:55:14
ЦитироватьПравить

Предлагаю делиться животрепещущей информацией на тему:
 
Какие пытки практиковали на Востоке?
 
Почему-то про европейские варианты пишут много и со вкусом, про практики инквизиции в частности,  а вот о восточных пытках меньше. А между тем — какая изобретательность, полет фантазии, любовь к искусству в конце концов...
Чего стоят только удары палкой по замороженным конечностям, кормление одним только мясом в течении долгого времени, привязывание к рукам горшка со змеей...
 
Давайте делиться увлекательным опытом наших восточных друзей, в жизни все пригодится! улыбается

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: пытки на востоке
Ответ #1 написан: 28.07.03 в 11:24:44
ЦитироватьПравить

Как вам нравиться варение в уксусе.

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #2 написан: 28.07.03 в 23:20:14
ЦитироватьПравить

Очень интересно. А поподробнее?

Зарегистрирован

il-alexx
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: 0

Почта 178948298 178948298  


Re: пытки на востоке
Ответ #3 написан: 29.07.03 в 10:35:13
ЦитироватьПравить

Вообщем одному мужику сначала выдрали все волосы, затем ногти, затем опустили в кипящий уксус(перед этим сломав руки и ноги), затем вынули и сломали хребет. Весело!

0
Держи порох сухим, а слава придёт сама. Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #4 написан: 29.07.03 в 18:39:00
ЦитироватьПравить

"В жизни все пригодится"? Если не секрет, уважаемая, вы кем работаете? В каком это деле вам может пригодиться "опыт восточных друзей"?

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #5 написан: 30.07.03 в 22:22:06
ЦитироватьПравить

29.07.03 в 18:39:00, Т. писал(а):
"В жизни все пригодится"? Если не секрет, уважаемая, вы кем работаете? В каком это деле вам может пригодиться "опыт восточных друзей"?  

 
Кем работаю — не скажу, но корочка у меня красненькая и с гербом улыбается

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #6 написан: 30.07.03 в 22:37:51
ЦитироватьПравить

30.07.03 в 22:22:06, suvarna писал(а):

 
Кем работаю — не скажу, но корочка у меня красненькая и с гербом улыбается

у-у-у — злобная и таинственная, пытками интересуется...  
аж мороз по коже ...
ммм в жару так приятно...

Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: пытки на востоке
Ответ #7 написан: 31.07.03 в 10:00:57
ЦитироватьПравить

а что есть "корочка красненькая и с гербом"  удивлённый
 
ПыСы: топик отстойный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: пытки на востоке
Ответ #8 написан: 31.07.03 в 14:08:46
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 10:00:57, Shuravi писал(а):
а что есть "корочка красненькая и с гербом"  удивлённый

Енто чудо дипломом зовётся...  Я даже догадываюсь по какой специальности... Хех.... подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #9 написан: 31.07.03 в 22:38:12
ЦитироватьПравить

Неа, диплом у меня синенький.
 
Так как насчет пыток? Или моя скромная персона интереснее?

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #10 написан: 31.07.03 в 23:39:03
ЦитироватьПравить

31.07.03 в 22:38:12, suvarna писал(а):
Неа, диплом у меня синенький.
 
Так как насчет пыток? Или моя скромная персона интереснее?

 Ваша скромная персона, придающая остроту вялотещей беседе, гораздо интереснее, чем восточные пытки!

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #11 написан: 01.08.03 в 01:19:07
ЦитироватьПравить

Вопрос в отрыве от контекста не имеет смысла. Ответьте на вопрос "Зачем надо" — ответят и Вам по существу.  в нерешительности

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #12 написан: 01.08.03 в 01:48:24
ЦитироватьПравить

Предлагаю оставить мою скромную персону в покое улыбается
 
 
А по поводу "зачем"...Меня эта тема заинтересовала в контексте постоянно обсужаемого в прессе вопроса о том, применяют ли пытки к заключенным в наше время в тюрьмах Индии и Китая.
Если да — то какие?
И кто и когда придумал...
Говорят, инквизиция в свое время многому научилась у восточных "коллег". Правда, полагаю, ввиду имеется все-таки Ближний Восток. К сожалению, конкретной информации на эту тему немного, хотя  про знаменитые китайские пытки кое-что написано.
Надеялась, что кто-то поделится ценной информацией улыбается

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #13 написан: 01.08.03 в 08:40:31
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 01:48:24, suvarna писал(а):
Предлагаю оставить мою скромную персону в покое улыбается

Вы сами спровоцировали обсуждение многозначительными фразами про корочку. Кстати, красная она — это после запекания в масле? ;р
 
А по поводу "зачем"...Меня эта тема заинтересовала в контексте постоянно обсужаемого в прессе вопроса о том, применяют ли пытки к заключенным в наше время в тюрьмах Индии и Китая.

Наверняка применяют — традиция, знаете ли. Только разделите — жесткие методы допроса и физические наказания за нарушения режима.
 
Если да — то какие?
И кто и когда придумал...

А какая разница? Посмаковать? Боль и страх боли одинаковы вне зависимости от региона и культурных традиций. Странный интерес как на меня...

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: пытки на востоке
Ответ #14 написан: 01.08.03 в 14:20:40
ЦитироватьПравить

Уважаемые! Название темы конкретно. Так что давайте обсуждать именно то, что человеку интересно. Тем более, что называть этот топик отстойным я бы не торопился, мы обсуждаем пытки не ради узнавания какая сколько боли приносит в единицах или литрах слёз.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #15 написан: 01.08.03 в 21:38:57
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 14:20:40, Саруёси писал(а):
мы обсуждаем пытки не ради узнавания какая сколько боли приносит в единицах или литрах слёз.

А ради чего, простите?
Планируете применять на практике или наоборот, опасаетесь, что применят на Вас? 8(

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #16 написан: 01.08.03 в 23:43:48
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 14:20:40, Саруёси писал(а):
Уважаемые! Название темы конкретно. Так что давайте обсуждать именно то, что человеку интересно. Тем более, что называть этот топик отстойным я бы не торопился, мы обсуждаем пытки не ради узнавания какая сколько боли приносит в единицах или литрах слёз.

 
Спасибо за поддержку.
 
А по поводу "зачем" — уважаемый JumpingRat, вы полагаете, что если холера сеет смерть и страдания, ее не надо изучать?
 
И вообще — слабонервные, дети и беременные женщины могут отойти от мониторов улыбается

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #17 написан: 02.08.03 в 00:23:46
ЦитироватьПравить

Я дак думаю, причина такого вопроса – реализовать садо-мазохистские наклонности. Ну то есть та же причина, что и смотрение фильмов-ужасов. Не вижу ничего в этом дурного, вполне полезная и гуманная психотерапия.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #18 написан: 02.08.03 в 00:45:08
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 00:23:46, xia_ren писал(а):
Я дак думаю, причина такого вопроса – реализовать садо-мазохистские наклонности. Ну то есть та же причина, что и смотрение фильмов-ужасов. Не вижу ничего в этом дурного, вполне полезная и гуманная психотерапия.

 
По вашей логике — зубные врачи вообще патологические садисты, а Сахаров был душевнобольным.  
Не все, кто интересуется пытками, садомазохисты, и наоборот, никто так не любит детей, как педофилы. При обсуждении этих вопросов, кстати, совсем не обязательно переходить на личности.
 

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #19 написан: 02.08.03 в 10:16:54
ЦитироватьПравить

01.08.03 в 23:43:48, suvarna писал(а):

А по поводу "зачем" — уважаемый JumpingRat, вы полагаете, что если холера сеет смерть и страдания, ее не надо изучать?

Некорректный аргумент: носители холеры — микроорганизмы, не обладающие собственной волей. Источник и первопричина экзекуций заключенных — другие люди, обладающие собственой волей. Изучение микроорганизмов — позволяет бороться с заболеванием. Изучение пыток — дает лишь косвенное и опосредованное представление о психике человека. Хотите найти лекарство — изучайте психологию человека, а не наиболее грязные из ее проявлений сами по себе, да еще в региональном ракурсе. Сугубо мое ИМХО, конечно.
 
И вообще — слабонервные, дети и беременные женщины могут отойти от мониторов улыбается

Милая Суварна, если это камень в мой огород — то я полагаю, что без лишней рефлексии вполне могу сделать вам вскрытие без общего и местного наркоза, в случае крайней на то необходимости. Что вовсе не означает, что данную тему стоит обсуждать в публичном ресурсе.
 
P.S.  Насчет вскрытия — я конечно пошутил подмигивает

0
Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #20 написан: 02.08.03 в 11:28:57
ЦитироватьПравить

Непонятно, при чем здесь зубные врачи и Сахаров. У зубных врачей цель как раз наоборот--чтобы не болело. И лечат они тоже так, чтобы причинить наименьшую боль--с применением обезболивающих. Так что соглашаюсь с предыдущим оратором--тема отстойная. Обывательский интерес к остренькому, нервишки пощекотать. Это в лучшем случае.  
 А в худшем...Садисты обычно с этого и начинают--сначала углубленно интересуются пытками, книжечки почитывают соответствующие, ходят на экскурсии в морги и музеи пыток. Потом начинают отрывать ножки бабочкам, а после и за человечков принимаются. Это не мои домыслы--это неоднократно проверено горьким опытом человечества, судебной медициной. Есть в нормальном человеке такая вещь как эмпатия. Вчувствование, сочувствие,идентификация себя с эмоциями окружающих реальных или художественно вымышленных. Вот почему люди обычно не могут слушать  детский плач, инстинктивно бросаются успокаивать. Потому что мы в этот момент ощущаем себя детьми--беспомощными, маленькими, нам тоже становится больно и страшно...Садист, посещающий музеи пыток, эмпатии лишен. Ему только любопытно.
Так что лучше уж сразу в себе разобраться, по-честному. Чтобы никому потом не было мучительно больно...Ни соседской кошке, ни собственному ребенку. Садист--это ведь не обязательно чикатило. Это и хозяйка, которая с удовольствием тычет двухмесячного котенка мордочкой в лужицу на полу--снова и снова. И мать, которая упоенно, страстно лупит свое чадо за то, что бегал по лужам. Она потом, конечно, объясняет это высокими воспитательными соображениями...
 Хотя, вполне возможно, у вас другая--мирная и практическая-- цель. Вы там что-то про тюрьмы спрашивали. Может, у вас бизнес с китайцами, решили подготовить себя, если вдруг возникнут проблемы с законом. Тогда понятно.
 Хотелось бы смайлик поставить, для разрядки-- и рука не поднимается.  

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #21 написан: 02.08.03 в 17:13:41
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 11:28:57, Т. писал(а):
Есть в нормальном человеке такая вещь как эмпатия. Вчувствование, сочувствие,идентификация себя с эмоциями окружающих реальных или художественно вымышленных. Вот почему люди обычно не могут слушать  детский плач, инстинктивно бросаются успокаивать. Потому что мы в этот момент ощущаем себя детьми--беспомощными, маленькими, нам тоже становится больно и страшно

 
Предполагаю, что именно этим и объясняется такое резкое неприятие темы некоторыми участниками. Они подсознательно испытывают ужас и боль от одного только упоминания темы. На мой взгляд, нужно тему продолжать, именно для этих людей, в качестве психотерапии. Надо очищать подсознание от этих страхов, что гнездятся там.

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #22 написан: 02.08.03 в 22:38:57
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 17:13:41, xia_ren писал(а):

 
Предполагаю, что именно этим и объясняется такое резкое неприятие темы некоторыми участниками. Они подсознательно испытывают ужас и боль от одного только упоминания темы.

Если Вы это мне — то я ужаса от упоминания темы не испытываю. Как и сладостного замирания и предвкушения щекотания нервов.
 

На мой взгляд, нужно тему продолжать, именно для этих людей, в качестве психотерапии. Надо очищать подсознание от этих страхов, что гнездятся там.

Хм, я например, никого не просил о сеансе психотерапии, ну да ладно. Если кому сильно приперло таким образом подлечиться — велкам в анатомический театр или на поработать на скорую, или на бойню на худой конец.. Очищать свое сознание от эмпатии — не считаю нужным, а от подсознательных страхов таким образом не лечат — так их лелеют и загоняют вглубь, ИМХО, разумеется.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #23 написан: 02.08.03 в 23:01:59
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 11:28:57, Т. писал(а):
Непонятно, при чем здесь зубные врачи и Сахаров. У зубных врачей цель как раз наоборот--чтобы не болело. И лечат они тоже так, чтобы причинить наименьшую боль--с применением обезболивающих. Так что соглашаюсь с предыдущим оратором--тема отстойная. Обывательский интерес к остренькому, нервишки пощекотать.

 
Так вопрос про "отстойную тему" просто решается — не нравится — не ешьте.(с)
 
 
02.08.03 в 11:28:57, Т. писал(а):

Это в лучшем случае.  
 А в худшем...Садисты обычно с этого и начинают--сначала углубленно интересуются пытками, книжечки почитывают соответствующие, ходят на экскурсии в морги и музеи пыток. Потом начинают отрывать ножки бабочкам, а после и за человечков принимаются. Это не мои домыслы--это неоднократно проверено горьким опытом человечества, судебной медициной.

 
Не слишком ли много Вы на себя берете, доктор, пытаясь поставить диагноз, прочитав постинг на форуме?
 
 02.08.03 в 11:28:57, Т. писал(а):
Есть в нормальном человеке такая вещь как эмпатия. Вчувствование, сочувствие,идентификация себя с эмоциями окружающих реальных или художественно вымышленных. Вот почему люди обычно не могут слушать  детский плач, инстинктивно бросаются успокаивать. Потому что мы в этот момент ощущаем себя детьми--беспомощными, маленькими, нам тоже становится больно и страшно...Садист, посещающий музеи пыток, эмпатии лишен. Ему только любопытно.
Так что лучше уж сразу в себе разобраться, по-честному. Чтобы никому потом не было мучительно больно...Ни соседской кошке, ни собственному ребенку. Садист--это ведь не обязательно чикатило. Это и хозяйка, которая с удовольствием тычет двухмесячного котенка мордочкой в лужицу на полу--снова и снова. И мать, которая упоенно, страстно лупит свое чадо за то, что бегал по лужам. Она потом, конечно, объясняет это высокими воспитательными соображениями...

 
Ух... Прям зачиталась, так живо написано, с душой... Доктор, Вы уверены, что проблемы имеено у меня?
 
 02.08.03 в 11:28:57, Т. писал(а):
Хотя, вполне возможно, у вас другая--мирная и практическая-- цель. Вы там что-то про тюрьмы спрашивали. Может, у вас бизнес с китайцами, решили подготовить себя, если вдруг возникнут проблемы с законом. Тогда понятно.
 Хотелось бы смайлик поставить, для разрядки-- и рука не поднимается.  

 
Других мирных целей предположить не можете? Научный интерес, например....
 
Меня всегда поражала в людях подобного рода позиция — если существует что-то, что нам неприятно, кажется диким и жестоким — давайте не будем затрагивать этих тем, сделаем вид, будто этого не существует. Не позволим всяким извращенцам трогать Сказочный Восток своими грязными лапами — не было там ни знаменитых китайских пыток, ни секты тхагов-душителей, ни династических войн с истреблением членов собственной семьи до седьмого колена...
Аминь.

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #24 написан: 03.08.03 в 21:54:58
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 23:01:59, suvarna писал(а):

Меня всегда поражала в людях подобного рода позиция — если существует что-то, что нам неприятно, кажется диким и жестоким — давайте не будем затрагивать этих тем, сделаем вид, будто этого не существует.

 
Вы забыли про существование такого предмета как этика. Впрочем, это не мне судить.  
 

Не позволим всяким извращенцам трогать Сказочный Восток своими грязными лапами — не было там ни знаменитых китайских пыток, ни секты тхагов-душителей, ни династических войн с истреблением членов собственной семьи до седьмого колена...
Аминь.

 
Да все было, есть и будет — "ничто не ново под Луной". И на Востоке, и на Западе. Скучен мне такой "научный" интерес. Счастливо оставаться.

0
Зарегистрирован

Orlando
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #25 написан: 04.08.03 в 09:52:22
ЦитироватьПравить

02.08.03 в 23:01:59, suvarna писал(а):

Так вопрос про "отстойную тему" просто решается — не нравится — не ешьте.(с).

А и я согласен насчет "отстойности"... И главное — не о чем заявлена тема, а как она предложена для обсуждения.  
Сделано специально, не в первый раз уже видим... Вот так запросто вас и развели, дорогие...   скалит зубы  скалит зубы
 
 
Не слишком ли много Вы на себя берете, доктор, пытаясь поставить диагноз, прочитав постинг на форуме?

Хм... Ну если бы он был один, тогда — действительно, сложно... Но десятка два постов для диагноза уже хватит...   скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы
 
Не позволим всяким извращенцам трогать Сказочный Восток своими грязными лапами — не было там ни знаменитых китайских пыток, ни секты тхагов-душителей, ни династических войн с истреблением членов собственной семьи до седьмого колена...

Передергивать, дорогая, — это не есть хорошо...   скалит зубы  скалит зубы

Зарегистрирован

Марвин Флинн
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Вблизи тебя гнусавит смерть? Раскровени ей нос!

Re: пытки на востоке
Ответ #26 написан: 04.08.03 в 13:23:57
ЦитироватьПравить

Вспоминается такая японская шутка... То ли пытка, то ли казнь... "Человек-свинья" называется. Отрезают, значится, человеку руки-ноги, все, что висит, выкалывают глаза, барабанные перепонки, отрезают язык и кормят, сохраняя жизнь...
 
Во где экзистенция...

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #27 написан: 04.08.03 в 14:35:10
ЦитироватьПравить

Сейчас с превеликим интересом читаю сутты Будды. И вот дошёл до Гиримананда-сутты. Привожу отрывок из неё, поскольку он имеет, как мне кажется, отношение к теме.
 
Я слышал, что однажды Благословенный пребывал в Шравасти, в роще Джеты, монастыре Анатхапиндики. И в то время почтенный Гиримананда был тяжело болен и страдал от боли. Тогда почтенный Ананда пошел к Благословенному, и придя к нему, поклонившись, сел рядом. Сидя рядом, он сказал Благословенному:
-- Господин, почтенный Гиримананда тяжело болен и страдает от боли. Было бы хорошо, если бы Благословенный навестил почтенного Гиримананду, из сочувствия к нему.
Ананда, если ты сам пойдешь к монаху Гиримананде и расскажешь ему десять восприятий (саннья), то возможно, когда он выслушает десять восприятий, его болезнь смягчится. Какие именно десять? Восприятие непостоянства, восприятие безличности, восприятие непривлекательности, восприятие недостатков, восприятие оставления, восприятие бесстрастия, восприятие прекращения, восприятие отказа от любых миров, восприятие нежелательности всех конструкций (санкхара), осознанность вдыхания и выдыхания.
 
(Skip)
[3] И что такое восприятие непривлекательности? При этом монах размышляет над самим этим покрытым кожей и заключающим в себе множество нечистот теле, снизу вверх, начиная со стоп, и сверху вниз, начиная с волос головы, думая следующим образом: "В этом теле есть волосы головы, волосы тела, ногти, зубы, кожа; мускулы, сухожилия, кости, костный мозг, почки; сердце. Печень, диафрагма, селезенка, легкие; кишки, брыжейка, глотка, фекалии, мозг; желчь, слизь, гной, кровь, сало, пот, жир; слезы, слюна, носовая слизь, синовиальная жидкость, моча". Так он сохраняет сосредоточение на непривлекательности по отношению к самому этому телу. Это называется восприятием непривлекательности.
[4] И что такое восприятие недостатков? При этом монах, -- уйдя в лес, под крону дерева, или в пустое жилище, -- думает так: "В этом теле много болей, много недостатков. В этом теле возникают много болезней, например болезни зрения, болезни слуха, болезни носа, болезни языка, болезни тела, болезни головы, болезни уха, болезни рта, болезни зубов, кашель, астма, простуда, катар, жар, старение, зубная боль, обмороки, дизентерия, грипп, холера, проказа, фурункулы, стригущий лишай, туберкулез, эпилепсия, заболевания кожи, зуд, чесотка, псориаз, желтуха, диабет, геморрой, свищи, язвы; болезни, происходящие от желчи, от слизи, от элемента ветра, от сочетания телесных жидкостей, от изменений погоды, от неправильного ухода за телом, от приступов, от результатов кармы; холод, жара, голод, жажда, испражнение, мочеиспускание". Так он сохраняет сосредоточение на недостатках по отношению к телу. Это называется восприятием недостатков.
(Skip)

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: пытки на востоке
Ответ #28 написан: 05.08.03 в 03:43:06
ЦитироватьПравить

04.08.03 в 13:23:57, Марвин Флинн писал(а):
Вспоминается такая японская шутка... То ли пытка, то ли казнь... "Человек-свинья" называется. Отрезают, значится, человеку руки-ноги, все, что висит, выкалывают глаза, барабанные перепонки, отрезают язык и кормят, сохраняя жизнь...
 
Во где экзистенция...

 
...таким образомя, кажется, поступали с пойманными нинзя...

0
Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #29 написан: 05.08.03 в 11:36:36
ЦитироватьПравить

xia_ren. "Психотерапия", о которой вы говорите,-- уже употреблялась в деле. Неким известным вам господином по имени Пол Пот. Он тоже решил, что эмпатия очень мешает его подчиненным выполнять прямые функции. Поэтому он усаживал молоденьких мальчишек-солдат у киноэкранов, где крупным планом демонстрировались пытки, включал полный звук и запрещал им закрывать глаза и уши. Как известно, успеха он добился. Перебил то ли двадцать, то ли тридцать процентов населения своей страны в рекордно короткий срок. Куда там Иосифу Виссарионовичу...  
 Вот и вы своей "психотерапией" желаете освободить человека от высшего, что в нем есть--сострадания к ближнему. Зачем? Чего хотите добиться?
 
 

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #30 написан: 06.08.03 в 00:47:22
ЦитироватьПравить

05.08.03 в 11:36:36, Т. писал(а):
он усаживал молоденьких мальчишек-солдат у киноэкранов, где крупным планом демонстрировались пытки, включал полный звук и запрещал им закрывать глаза и уши

Ну вот, прекрасный пример пытки! А Вы отказывались  в нерешительности
 
Вот и вы своей "психотерапией" желаете освободить человека от высшего, что в нем есть--сострадания к ближнему.

Боже упаси! Видит Бог, я этого не желал и не желаю! Сострадание – высочайшая ценность для всех приверженцев учения Будды, к коим я и себя причисляю с недавнего времени. А кроме того, сострадание мне изначально свойственно, как человеку от природы доброму и сострадательному. Когда я читаю например пример, приведенный уважаемым Марвином Флинном:
Вспоминается такая японская шутка... То ли пытка, то ли казнь... "Человек-свинья" называется. Отрезают, значится, человеку руки-ноги, все, что висит, выкалывают глаза, барабанные перепонки, отрезают язык и кормят, сохраняя жизнь...

думаете я не сострадаю этому хоть и абстрактному, но всё же человеку? Этому, возможно, нидзи? Уверяю Вас, уважаемый Т., очень даже сострадаю. И эмпатия вовсю работает! Так что зря Вы пытаетесь представить меня этаким бессердечным монстром. Кстати, если это был нидзя, который конечно же убивал людей, то с такой пыткой получается, что он ещё при этой жизни попал в Ад. Что заслуженно. Но все равно я ему сострадаю, как всем живым существам во всех шести мирах. А Вы?
 
Зачем? Чего хотите добиться?

Истины, Добра, Взаимопонимания! Подозреваю, что и Вы того же.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #31 написан: 06.08.03 в 01:33:51
ЦитироватьПравить

04.08.03 в 09:52:22, Orlando писал(а):

А и я согласен насчет "отстойности"... И главное — не о чем заявлена тема, а как она предложена для обсуждения.  
Сделано специально, не в первый раз уже видим... Вот так запросто вас и развели, дорогие...   скалит зубы  скалит зубы

 
Главное, уважаемый, что Вас "развести" не удалось...грустный( Будем работать дальше улыбается
 
 
04.08.03 в 09:52:22, Orlando писал(а):
Хм... Ну если бы он был один, тогда — действительно, сложно... Но десятка два постов для диагноза уже хватит...   скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

 
Надеюсь, доктор, хоть Вы не считаете, что я опасна?
 
04.08.03 в 09:52:22, Orlando писал(а):
Передергивать, дорогая, — это не есть хорошо...   скалит зубы  скалит зубы

 
Больше не буду, дорогой улыбается

Зарегистрирован

T.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #32 написан: 06.08.03 в 07:34:39
ЦитироватьПравить

xia_ren. Значит, обсасывая на форуме детали действий садистов разных времен и народов, подробно разбирая, кто кому чего отрезал, вы хотите добиться мира, милосердия и взаимопонимания? Интересный путь гуманизма вы выбрали. Долгий и трудный. Впрочем, ничто не ново под луной. Китайские коммунисты в вопросах насаждения всеобщей гуманности, помнится, тоже не искали легких путей.

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #33 написан: 06.08.03 в 10:44:46
ЦитироватьПравить

Уважаемый Т.! Вот Вы употребляете такие слова: «обсасывать детали действий садистов», «подробно разбирать, кто кому чего отрезал». По-моему, это не хорошие слова. Имеющие целью нагнетание истерии и извращение реальности. Не надо нагнетать истерию и извращать реальность. Тем более, как выяснилось, нас просто развели. Как кроликов, как лохов. Оказались мы с Вами куклами в руках хитрой и «зловредной» Суварны. Ну не обидно ли?

0
Зарегистрирован

T.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #34 написан: 06.08.03 в 12:26:05
ЦитироватьПравить

Xia_ren. Ценю вашу незлобливость и миролюбие. Как-то верится, что и в жизни вы никому ничего не собираетесь отрезать из высоких гуманитарных или чистых научных соображений. В таком случае спорить не о чем. Всего доброго.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #35 написан: 09.08.03 в 21:38:31
ЦитироватьПравить

Господа,
не воспринимайте впрос как оскорбление, но все же:
 
вы переходите на личности если сказать нечего, или, все же, обладая искомой информацией, принципиально не хотите ей делиться с "нехорошими людьми"?

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #36 написан: 09.08.03 в 23:56:39
ЦитироватьПравить

Сегодня по китайскому календарю по 12 установлениям (Цзянь-чу) Пробой. Похоже, что здесь пробило и в Философии в «Желание к женщинам» пробило.

0
Зарегистрирован

Т.
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #37 написан: 11.08.03 в 15:54:18
ЦитироватьПравить

У меня нет уверенности, что вы меня поймете, Суварна, но все-таки попытаюсь еще раз. Вдруг вы и впрямь добросовестно заблуждаетесь. Может, просто русского телевидения пересмотрели, этические рецепторы временно притупились.
 Ну, вот допустим такую ситуацию. Кто-нибудь завтра на форуме захочет обсудить тему-- как правильно изнасиловать младенца. Как в таких случаях действуют педофилы в разных частях земли, преимущество одного способа над другим и тд. Начнет помещать фотографии по теме, призовет делиться опытом. И будет очень обижаться, если кто-то из уважаемых форумчан усомнится в его чистых исследовательских намерениях и задастся вопросом-- а зачем это данному гражданину надо. И не из колонии ли строгого режима, не из сатанистской ли секты пришло на форум его письмецо. Вы сами разве таким вопросом не зададитесь? Поверите, что движет спрашивающим один только чистый интерес?  
 
 Понимаете, обсуждать можно не все. Есть вещи, которые находятся под этическим запретом.  Такие запреты существуют в любом,даже самом прогрессивном обществе. И выработаны они не отдельными косными и закомплексованными уродами.  Подобными запретами общество оберегает себя от того, чтобы случайно не приумножить зло, которое и так изобилует в этом мире. Как говорится в одной мудрой книге, "вначале было слово". Вот почему за словами, в том числе на форумах, надо следить.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #38 написан: 12.08.03 в 10:36:32
ЦитироватьПравить

Граждане, уважаемые, одумайтесь!
Тема была заявлена как опыт сравнительного исследования, и не более. Ну, спросил кто-то шутливо: "А Вам оно, мол, зачем?", ну, отшутился человек, а Вас и понесло, как Остапа Ибрагимовича — садисты, педофилы, и прочие неаппетитные подробности. Я вот у всех про мечи расспрашивала — холодное оружие, между прочим. Никто чего-то не подумал, что я народ живой резать пойду. И вообще, в дальнейшем попрошу придерживаться темы и не переходить на личности. Вот это действительно не этично.  
ваш любимый модератор

Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #39 написан: 14.08.03 в 10:56:41
ЦитироватьПравить

Ули, Вы не совсем правы, ибо изволите смешивать понятия:
Я вот у всех про мечи расспрашивала — холодное оружие, между прочим. Никто чего-то не подумал, что я народ живой резать пойду.

"Убивает не оружие, убивает человек". Оружие может быть произведением искусства и предметом коллекционирования. На любом БИ-шном форуме с Вами охотно обсудят достоинства той или иной модели ножа с т.з. самообороны, но будут несколько удивлены, если Вы начнете интересоваться как лучше бесшумно зарезать часового.
 
Тема была заявлена как опыт сравнительного исследования, и не более.

Вот мне как раз из постановки вопроса непонятно, о каком сравнительном исследовании идет речь. Что сравниваем? Анатомию человека? Так способы воздействия на болевые рецепторы от региона не меняются.. Широту фантазии палача? Так это к психиатрам, тут опять же регион особо  большой роли не играет, от конкретного индивида зависит. Ну, что я пропустил?  
 
Впрочем, Вы модератор, Вам конечно видней.. Хотя судя по отсутствию широкого потока ответов по теме, она и так очевидно быстро загнется, если ее искусственно не раздувать.

0
Зарегистрирован

Cancer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

   
Хочешь мира, готовься к войне...

Re: пытки на востоке
Ответ #40 написан: 14.08.03 в 15:42:14
ЦитироватьПравить

Была такая пытка:
Человека закрывали в замкнутом и тёмном пространстве (типа гроб) вместе с трупом, как правило на утро он рассказывал, что знал или сходил с ума... Главное ни каких физических повреждений.  смущённый

0
Ещё не было так плохо, чтобы не было ещё хуже... Зарегистрирован

Cancer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

   
Хочешь мира, готовься к войне...

Re: пытки на востоке
Ответ #41 написан: 14.08.03 в 16:15:49
ЦитироватьПравить

Помоему произошла подмена понятий, ненадо путать пытать и изучать! Когда в заподной европе алхимики пытались получить филосовский камень узнали фосфор... Пытки, как это не прескорбно, часть истории; человечество в то время шло не научным, а опытным путём, и были получены знания и в анатомии и в психологии, я уже не говорю о болевых точках столь полезых в БИ. А насчёт того, что убивает не меч, а человек;  если заменимаешся (изучаешь) БИ то, что готовишься причинить комуто боль или даже убить?!

0
Ещё не было так плохо, чтобы не было ещё хуже... Зарегистрирован

Cancer
Новичок
мужчина *
Сообщений: 10
Карма: 0

   
Хочешь мира, готовься к войне...

Re: пытки на востоке
Ответ #42 написан: 14.08.03 в 16:27:47
ЦитироватьПравить

Кстати о пытке "человек-свинья" я читал, что если удавалось нинзю взять в плен, то пытки и мучительная смерть для него были неизбежны (их  сожали в котёл с водой и медленно нагревали на костре), нинзя в свою очередь, чтобы не выдать своих колег и не мучиться — откусовал себе язык и захлёбывался собственной кровью; каково самообладание, а?  шокированный

0
Ещё не было так плохо, чтобы не было ещё хуже... Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: пытки на востоке
Ответ #43 написан: 14.08.03 в 16:36:49
ЦитироватьПравить

14.08.03 в 16:15:49, Cancer писал(а):
Помоему произошла подмена понятий, ненадо путать пытать и изучать!

Вот и я говорю что не надо.
 
Когда в заподной европе алхимики пытались получить филосовский камень узнали фосфор...

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
 
А насчёт того, что убивает не меч, а человек;  если заменимаешся (изучаешь) БИ то, что готовишься причинить комуто боль или даже убить?!

Нет, если вы практику БИ как парные танцевальные упражнения трактуете — дело хозяйское, конечно. Хотя согласен отчасти — термин БИ illdefined — разумнее разделять будо и будзюцу, но это уже тема для другого суб-форума.

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #44 написан: 14.08.03 в 23:54:56
ЦитироватьПравить

14.08.03 в 10:56:41, JumpingRat писал(а):
Ули, Вы не совсем правы, ибо изволите смешивать понятия:
"Убивает не оружие, убивает человек". Оружие может быть произведением искусства и предметом коллекционирования. На любом БИ-шном форуме с Вами охотно обсудят достоинства той или иной модели ножа с т.з. самообороны, но будут несколько удивлены, если Вы начнете интересоваться как лучше бесшумно зарезать часового.
 
Вот мне как раз из постановки вопроса непонятно, о каком сравнительном исследовании идет речь. Что сравниваем? Анатомию человека? Так способы воздействия на болевые рецепторы от региона не меняются.. Широту фантазии палача? Так это к психиатрам, тут опять же регион особо  большой роли не играет, от конкретного индивида зависит. Ну, что я пропустил?  
 
Впрочем, Вы модератор, Вам конечно видней.. Хотя судя по отсутствию широкого потока ответов по теме, она и так очевидно быстро загнется, если ее искусственно не раздувать.

Спасибо за оказанное мне доверие.
Тема апеллировала к знаниям участников форума о способах физического и психологического воздействия на человека, практиковавшихся в различных регионах. В определённой степени это может послужить любопытным штрихом к общему впечатлению о стране, равно как и просто удовлетворит любопытство.
Ещё раз, как модератор, прошу всех держаться в рамках, беседовать по теме и не переходить на личности.

Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: пытки на востоке
Ответ #45 написан: 15.08.03 в 21:29:29
ЦитироватьПравить

14.08.03 в 16:27:47, Cancer писал(а):
Кстати о пытке "человек-свинья" я читал, что если удавалось нинзю взять в плен, то пытки и мучительная смерть для него были неизбежны (их  сожали в котёл с водой и медленно нагревали на костре), нинзя в свою очередь, чтобы не выдать своих колег и не мучиться — откусовал себе язык и захлёбывался собственной кровью; каково самообладание, а?  шокированный

Про самообладание. Вот пример тоже пытки из Дэвадутта-Сутры, где брахман испытывал твёрдость намерения Будды Шакьямуни, в одном из прошлых его воплощений, стать Бодхисаттвой.
 
— Победоносный, [- продолжал затем Индра, -] давным-давно, несчетное количество калп назад, в стране Варанаси обитало пятьсот риши [святые, обладающие сверхъестественными способностями]. Наставник этих риши по имени Удпала испытывал большое желание познать святое Учение и следовать ему. С этой целью он бродил повсюду и провозглашал следующее: "Кто владеет святым Учением и преподаст его мне, тот получит все, что пожелает".  
Как-то раз пришел к нему один брахман и сказал:  
— Я знаю святое Учение, Если желаешь, то преподам его. Услыхав это, риши Удпала, сложив вместе ладони, попросил брахмана:  
— Будь милостив ко мне и преподай мне святое Учение. На это брахман ответил:  
— Усвоить Учение очень трудно. Только испытав много страданий, можно проникнуть в него. Поэтому недостаточно простого желания выслушать Учение. Если ты всем сердцем желаешь постичь его, то должен сделать так, как я распоряжусь.  
— Неукоснительно сделаю так, как распорядится великий учитель, — сказал риши Удпала.  
— Если ты, — продолжал брахман, — содрав с себя кожу, сделаешь из нее бумагу для письма, из кости своей — перо, а из крови — чернила и запишешь Учение, преподанное мной, то наставлю тебя в Учении.  
Услышав эти слова, риши необычайно обрадовался и, чтобы почтить Учение Татхагат, содрал кожу свою и сделал бумагу для письма, из кости своей сделал перо, а из крови — чернила и сказал:  
— Жизнь моя к концу подходит, побыстрее наставь в Учении!....  
 
Вот такой он был, Будда Шакьямуни.

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #46 написан: 20.08.03 в 00:58:36
ЦитироватьПравить

14.08.03 в 16:27:47, Cancer писал(а):
Кстати о пытке "человек-свинья" я читал, что если удавалось нинзю взять в плен, то пытки и мучительная смерть для него были неизбежны (их  сожали в котёл с водой и медленно нагревали на костре), нинзя в свою очередь, чтобы не выдать своих колег и не мучиться — откусовал себе язык и захлёбывался собственной кровью; каково самообладание, а?  шокированный

 
Очень интересная информация и, главное, по теме. Что не характерно...
Спасибо.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #47 написан: 20.08.03 в 22:10:38
ЦитироватьПравить

20.08.03 в 00:58:36, suvarna писал(а):

 
Очень интересная информация и, главное, по теме. Что не характерно...
Спасибо.

ну зачем же так.. я же просила — вежливее, нежнее...тут же люди...

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: пытки на востоке
Ответ #48 написан: 20.08.03 в 23:30:41
ЦитироватьПравить

20.08.03 в 22:10:38, uli писал(а):

ну зачем же так.. я же просила — вежливее, нежнее...тут же люди...

 
Еще раз прошу прощения...

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»